+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Русский стиль

  1. #41
    Цитата Сообщение от shpion1
    Применить может я и не успею, но выхватить точно успею.
    Выхват, к сожалению, еще не гарантирует успешного применения...

    Цитата Сообщение от shpion1
    К тому же можна и ударить нехило полкилаграмовой железякой.
    А вот после такого пистолет может и не выстрелить.

    Цитата Сообщение от shpion1
    И, кстати, сразу я стрелять в человека точно не буду, а сначала сделаю предупредительный (по ногам в крайнем случае).
    Законодательно абсолютно правильно, вот только в плотном контакте может не помочь.

    Гляньте просто как-нибудь статистику про применение КС при самообороне.

  2. #42
    У нас вобще законодательство интересное . У нас легче при самообороне кого-то убить и техонькоуйти чем потом объяснять, что это была самооборона!
    Носить с собой пистолеты, ножи и т.п., впринципе, безсмыслено- если кто-то целенаправлено идет на разбой, например или т.п., то неуспеиш ничего достать и использовать!

  3. #43
    люди с пистолетом в ролике могли бы попробовать разорвать дистанцию, пока достанут ствол, а не стоять на месте

  4. #44
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    И что вышло в итоге?
    Тема медленно перешла в обсуждение неоднократно обсуждаемой темы самообороны

    Насчет ХО. Нужно еще и воспользоваться тем самым ХО в целях самозащиты. Сдесь же и адекватное действие в такой вот стресовой внезапной ситуации. Умение, и главное дабы всетаки хватило... даже не знаю... храбрости? воспользоваться ХО
    Если с КС меньше шансов "угробить" гопоту, то с ХО обстоят дела иначе. Так например порезы 3-4мм и более с внутреней стороны бедер и плеч могут оказаться смертельными без оказания медпомощи, т.к. на протяжении 1,5 часа пострадавший нападаемый может сплыть кровью. Дело в том, что по внутр.части как раз таки проходят близко к поверхности несущие кровеносные сосуды. Неплохи и ефективны "порезы" по опасным "для нас" мышцам у нападающего, такие например как:
    2-3мм порезы по грудной мышце по косой линии, по внешн.стороне бедер и т.д.. Неплох в этом вопросе нож стиля "Керамбит", имеет изогнутый во внутрь клинок, в результате чего не дает возможности при менее адекватном применении (в психологически стресовой ситуации) наносить смертельные удары ним. Вернее удары наносить ним не возможно (окроме как захват "клыком"), только порезы по косой
    Насчет тех же клинков. Дабы быть в законе, можно приобрести в тех же магаазинах не плохие клинки, в основном из 440 стали. Длина и толщина клинка не большая, что нам собственно и нужно, чтобы оборониться (обезвредить нападавшего), а не "угробить", хотя и спасая свою жизнь и близких. А при сопротивлении нападавшим так зачастую и бывает Советую обратить внимание на "Керамбиты", а при покупке брать документик(что не ХО, експертиза/копия) и чек
    По поводу быстроты применения - есть не плохии серии складных фулл-мэталл керамбитов (без внешней рукояти) с зацепом за пояс (оч.плоские), бут-ножи, "иглистые" в чехле на шею на шнурок и т.д.

    Пистолетам доверия более Но они тяжелы относительно ХО и с большими размерами. Согласитесь, везде с собой носить КС - неудобно + вопрос законности. А в законе у нас что? Правильно, мало ефективные Флоберты и малополезные резинострелы (которые доступны даааалеко не всем).

    У нас в стране нету "САМООБОРОНЫ". Это лиж теоретическое слово для цивилов, на практике же прийдеться потратить немало средств, сил и времени чтобы в результате доказать свою правоту (хоть на самом то деле так и есть).

    Кстате, после стычки лично б я "текал бы". Почему? А потом докажи что оборонялся. Известны случаи, когда нападающие, уже в органах давали показания, что мол:
    Мы шли, а он на нас набросился и избил/порезал/стрелял.
    Смешно?
    Их более Вас - это раз
    Они хотят выйти сухими из воды, это для них как нападавших особенно актуально - это два
    Свидетели есть? - это три
    Какое у Вас было право применять удары (принесшие серьездные увечия), пользоваться ХО, применять КС? Попотеть нужно немало и попытаться найти истинну сподвигнувшую Вас на это, и дабы она была еще доказана в суде - это четыре

    и т.д.

    П.С. Возможно и параноя, но это очень реальное развитие ситуации
    Это все мое ИМХО разумееться
    https://tacticalgear.ua

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Гадюки] / Трускавец, Україна
    Сообщений
    51
    Керамбиты -вообще супер!
    Правильно выбранный
    (кольцо на задней части рукоятки) и хорошо заточеный керамбит даёт глубину пореза равную высоте дуги изогнутого клинка (зависит он модели). вектор приложения сил несколько другой.
    Свойства керамбита таковы, что пользоваться им может почти не подготовленный человек. для обороны- самое оно, плюс психологический эффект от нехарактерного для наших мест клинка, возможность увеличить дистанцию за счёт прокрута ножа на указательном пальце. к даному ножу оч. хорошо подходит перемещения ногами по углам воображаемого квадрата (1л.-2пр.-3л.-4пр.)

  6. #46
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    П.С. Возможно и параноя, но это очень реальное развитие ситуации
    Это все мое ИМХО разумееться
    Это не параноя- это реализм! Такие случаи были, были и похлеще. Тка что с тобой я полностю согласен.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Black
    Мне какраз не стремно- в соих силах и умениях я уверин! Я нехочу ехать из идейных соображений!
    а что за соображения, если не секрет?

  8. #48
    Цитата Сообщение от Kosta
    Цитата Сообщение от Black
    Мне какраз не стремно- в соих силах и умениях я уверин! Я нехочу ехать из идейных соображений!
    а что за соображения, если не секрет?
    Непременять свои знания безнадобности!

  9. #49
    БК - это не применение навыков, а тренировка

  10. #50

  11. #51
    Цитата Сообщение от Tom
    Русский стиль и спецназ ГРУ:
    http://video.google.com/videoplay?do...arch&plindex=2
    Большое спасибо- это еще не видел! А загрузить его можна?

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Tom
    Русский стиль и спецназ ГРУ:
    http://video.google.com/videoplay?do...arch&plindex=2
    Уточню только, что Руский стиль - это обобщенное название всех "народных" стилей на территории бывшего СССР.
    По ссылке конкретно - СК, а есть ещё РОСС, Буза, славяно-горецкая борьба и т.д.
    Кстати Кадочников преподавал (и преподает) в обычном ракетном училище, по ссылке ничего секретного нет, что позволяло бы говорить именно о спецназе ГРУ. С виду - срочники, и приемы общедоступные (сейчас конечно).

  13. #53
    интересные темы по рукопашке есть на форуме vrazvedka.ru

  14. #54
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    ........
    А с пистолетами все ходят, потому что верят, что он их всегда спасет.
    Любителям короткоствола на заметку.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #55
    Статья бредовая. Автор не видит сути проблемы. Комментарии к статье - вообще бомба.

  16. #56
    Там люди в этом мало разбираются...
    Моё имхо по поводу короткостволов: Вещь сугубо специфическая... В той статье есть несколько здравых мыслей. Насчет того что лего убить, не подумав о последствиях. Имхо - лучше уж резинострел. Хотя и с него завалить не проблема. так что.... оборона всегда не приятна, но куда денешся. Ведь и РБ - можно человека инвалидом за 1 удар правильный(не правильный?(с моральной точки зрения))оставить... Так что, лучше либо Резинострел, либо Газ. А короткоствол...это когда знаешь что либо ты, либо тебя, и нужно скрытое ношение.
    Все выше сказанное - ИМХО.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  17. #57

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от кречет
    Также были случаи, когда обколотый хулиган, который и на ногах плохо стоял, резал разрядника по боксу кухонным ножом.
    Ничего удивительного, если это просто боксер и ничего больше.
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  18. #58

    Re: Русский стиль

    Есть порядка 60 видео с занятий Аркадия Кадочникова... смотрите на их официальном сайте http://www.kadochnikov.info/video

  19. #59
    Командир клуба "СТАЯ" Аватар для SARB
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    СТАЯ
    Сообщений
    14

    Re: Русский стиль

    Хай видео по системе имеется трошки... Да и наверное мы знакомы (Чай не у Максимцова занимаешся) Что за фильмы пока не скажу... подождешь узнаешь... )))) Заходи в гости... SARB.IN.UA ресурс новый, и свободный от цензуры ФРБИУ!
    Если ты волк - возьми, если овца - терпи.

  20. #60

    Re: Русский стиль

    подниму тему . Может кто знает- где и кто преподает русский стиль в Киеве, кроме федерации русского боевого исскуства?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 14:39
  2. ИВРИТО-РУССКИЙ ВОЕННЫЙ СЛОВАРЬ
    от PALESTINA в разделе Израиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:50
  4. Стиль конференции - subsilver2
    от Alex White в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 13:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама