+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Русский стиль

  1. #1

    Русский стиль

    Система Кадочникова.
    Может у кого есть какое-то видео с семинаров и/или тренировок- можем поменяться или просто датите посмотреть .
    Если кто занимается, то можно поделится своими впечатления.

  2. #2
    Смутные впечатления. Мож сам Кадочников знает и понимает, а нормального инструктора найти проблематично. ИМХО боевое самбо это идеал.
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от КЛеН
    Смутные впечатления. Мож сам Кадочников знает и понимает, а нормального инструктора найти проблематично. ИМХО боевое самбо это идеал.
    А мож стоит поискать и найти?
    Кстати нормального инструктора по боевому (не спортивному) самбо найти ещё проблематичнее, что бы там новоявленные "носители техник СМЕРШа" не говорили

    То Black - у меня есть, но в Симферополе .
    Если интересуешься, обратись сюда http://frbiu.kiev.ua/

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Посмотри на dimonvideo.ru, там есть 4 серии (рукопашка, защита в автомобиле, любой предмет - оружие, стрельба и штурм.винтовок и тактика ведения огня с пистолета и т.д.). Нужно зарегиться дабы качать. Версии для смартфона. Можно конечно и на компе смотреть, но размер видео 320х240 (кажеться)
    Месяца 2 назад выкачал
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    [quote=кречет][quote="КЛеН":1g3v1scx]Смутные впечатления. Мож сам Кадочников знает и понимает, а нормального инструктора найти проблематично. ИМХО боевое самбо это идеал. [/quote]
    А мож стоит поискать и найти?
    Кстати нормального инструктора по боевому (не спортивному) самбо найти ещё проблематичнее, что бы там новоявленные "носители техник СМЕРШа" не говорили

    То Black - у меня есть, но в Симферополе .
    Если интересуешься, обратись сюда [url="http://frbiu.kiev.ua/"]http://frbiu.kiev.ua/[/url][/quote:1g3v1scx]
    Рукопашкой начал заниматься с 5-го класса. именно русским стилем
    Очень хочу начать заниматься боевым самбо.
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Идеал недостижим А если ты так долго занимался и хочешь заняться чем нибудь другим - то варианта всего два - не особо толковый инструктор (что мало вероятно, ибо тогда ты так долго не стал бы там заниматься) либо просто не твоё. Если сравнивать эти две системы отстранённо, то скажу так - русский стиль гораздо сложнее и в освоении, но его потенциал в конечном счёте гораздо выше, самбо же гораздо проще и на начальных этапах гораздо эффективнее. Но недаром многие вольники и самбисты, будучи уже мастерами спорта переходят в айки-до, джиуджитсу и тот же русский стиль. Это не моё ИМХО, а распостранённое мнение.
    Моё же ИМХО - нет более или менее эффективных систем, есть более или менее талантливые и подготовленные бойцы, ну и обстоятельства, конечно.

  7. #7
    Мне нравится русский стиль, но просто очень много слышал рассказов о боевом самбо, вот и загорелся попробовать. А инструкторов было у меня два, один с 5 по 10 класс, потом были проблемы со здоровьем занимался кое как, а всерьез начал возобновляться с этого года, приятно когда тело все помнит )) Почучьть начинаю с самбо, покамись нравитЦЦа. Жаль первый инструктор погиб…
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  8. #8
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    РБ

    То Black - у меня есть, но в Симферополе .

    Симферополе (русский стиль ) в муз Училище??? Лично мое мнение есть пара инструкторов.. толковых инструкторов по РБ и боевому самбо(Павленко А.С, Рябко В,В просто известные фамилии) , есть Джиу...(Соснин Толик щехан ведерации) и его пара учеников есть Кйокошин карате -сильная школа именно в Симферополе ,Тай бокс - супер школа и тренера, есть бокс тренера признаные всей Украиной и Бывшим союзом, ....есть очень ограниченный круг бойцов Багуа.. была школа Гунфу "перевальное".-может и щас есть (Маржин В,С) Шотокан - Скрябины, Ким, и их ученики...что то я не наодних соревнованиях по РБ не видел русский стиль (Кадочникова ) ...видел пару показух так там если и получается у кого то,то етот человек или кмс или мастер по самбо или какому дрогому виду единабрств....

    Силу школы показывабт ее адепты на меж командых соревнованиях дружеских турнирах итп (только не нужно говорить что техника засекречена)....

    Кто хочет заниматься единаборствами или уже занимается тот занет ,что жизнь не длится 1000 лет ,а тот срок который отпущен нужно прожить достойно, не тратьте время на то что слышали или видели по ТВ ,занемайтесь тем чему вас могут реально научить, то что реално вам поможет в экстремальной ситуации....Хотя каждому свое ,это всего навсего мое мнение
    ЗЫ
    не бывает плохих школ бывают плохие адепты.поетому выбирайте то что вам близко по духу и характеру
    Жил в Смферополе с 1979-по 2004 год.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Упростить технику всегда можно.
    Главное не ведись на всяких новоявленных носителей секретных техник. Развелось много всяких "носителей секретных техник СМЕРШа" или "тайных родовых систем", а в основе то же самбо.

    Боевое самбо - одна из самых эффективных систем из доступных.

    То Abver - в муз училище занимались РОСС, похоже на СК, но не то.
    Преподавал Сложинский Андрей - сейчас в бизнес подался, на сколько я знаю, занятий там нет.

    На счет межкомандных соревнованиях - по правилам бокса будут рулить боксеры, и т.д. по каждому стилю.
    И если система выбрана армией или спец службами - это говорит о её эффективности (не эффектности, не путайте).

  10. #10
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    РБ

    Цитата Сообщение от кречет
    Упростить технику всегда можно.
    Главное не ведись на всяких новоявленных носителей секретных техник. Развелось много всяких "носителей секретных техник СМЕРШа" или "тайных родовых систем", а в основе то же самбо.

    Боевое самбо - одна из самых эффективных систем из доступных.
    Усложнять тоже не стоит пример ...кто то из штурмового взода Беркута Симферополь показал как можно уходить от бокогвого с контролем руки(как в руском стиле) они типа на тренировках все ок получается .. приехали на украину так у всех кто попал на бои уши синии были..навыхватывались..вывод не нужно изобретать велосипед он уже изобретен и проверен в тысячах боев...блок+\захват\ удар \бросок \нырок +контр атака ...потому как любая новая техника требует такойже техники или элементов техники для выхода на прием следующий
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    К тому же, как показывают реалии межстилевых, все лучшие бойцы бьются более-менее схоже. Лоу-кик и быстрый вход в рубку руками для ударников и ожидание того же лоу и попытка захвата для борцов. В итоге всегода побеждают универсалы, то есть те, кто хорошо освоил и ударную и бросковую технику, особенно если есть ограничение по времени и по применяемым броскам (ни для кого не секрет, что на межстилевых как правило запрещены высокие броски с постановкой противника "на голову" - очень опасно).

  12. #12
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    РБ

    да только спецов етой системе раз два и все авсе остальные .... погибающие на улице за 2 секунды ну может больше..идут потом заниматься боксом ...если ситема эфективна товопрос всегда остается открытым за сколько человека можно научить....РБ и Унибозу натаскивают за два-три года тренировок ...срок службы в армии СССР .Я еще раз говорю можно просидеть всю жизнь под деревом выделывая этюды и ждать просветления,а можно за два три года научится защищать себя или по крайней мере дать достойный отпор. Даже тайцы включили технику рук (то что подходит для них)из европейского бокса в свой ТАЙ БОКС ..вот ето показатель ефективности, и что бы вы не говорили хорошо поставленные руки ето важно..Кто лучше бокса ставит руки??? вот еще показатель ... Я отвкалывал в зале достаточно времени чтобы сказать вот ето боец ,а ето группа здоровья. Хотя группа здоровья ето тоже хорошо,спорт здоровья не дает соревнования его отнимают*)) и не возможно научится спарингу без спаринга в полный контакт.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Abver
    Кйокошин карате
    Поправочка:
    Киокушин кай карате-до
    Сам занимался несколько лет, но Русский стиль вызвал интерес...
    Это как бы "в любой момент" в "неожиданной ситуации"
    Епт, в наше то время, с нашими то ночными улицами, да и вообще...
    https://tacticalgear.ua

  14. #14
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Abver
    Кйокошин карате
    Поправочка:
    Киокушин кай карате-до
    Сам занимался несколько лет, но Русский стиль вызвал интерес...
    Это как бы "в любой момент" в "неожиданной ситуации"
    Епт, в наше то время, с нашими то ночными улицами, да и вообще...
    записывайся в бойцовский клуб...в киеве есть вот там бьют и учат бить по настоящему
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  15. #15

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Abver
    записывайся в бойцовский клуб...в киеве есть вот там бьют и учат бить по настоящему
    Лишиться здоровья ради того что бы тебя научили првильно бить?
    Я занимаюсь русским стилем почти 3 года. Пару раз приходилось проверять на улице, так сказать в полевых условиях- работает (даже очень )!

  16. #16
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Тут как говрится"Каждому свое " ...хотя как показывает практика травм в жестких видах единабортсв куда меньше чем в спортивных мягких стилях..ибо не ведают что творят заблудшие)), а если серьезно я не против мягких жестких итп стилей ...нравится занимаешься ето уже зачет..Всем успехов в начинаниях и продолжениях искрине Ваш Абвер*))
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  17. #17

    Re: PБ

    Цитата Сообщение от Abver
    Тут как говрится"Каждому свое "
    Чтода, то да!
    Если кому надо видео могу поделиться- у меня есть 9 фильмов.

  18. #18
    Санёк, ну ты даёшь!!!! У нас же Скиф - кажись мастер по этой системе...спроси у него!
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  19. #19
    Леха, я вмести со Скифом занимался!!! А создал я эту тему для того что бы узнать мнение других и, повозможности, найти видеоматериалы которых я еще не видел (для розвития собственых навыков и техники)!

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Abver
    записывайся в бойцовский клуб...в киеве есть вот там бьют и учат бить по настоящему
    Слыхал я про Киевский бойцовский клуб, не был правда ни разу.
    Говорят, правда, что некоторые туда не навыки проверить, а тупо морду другим побить приходит .

    На счет ударной техники - один инструктор в Киеве говорит: "руки - это точный инструмент, негоже их об лобешники разбивать-калечить".
    Также были случаи, когда обколотый хулиган, который и на ногах плохо стоял, резал разрядника по боксу кухонным ножом.
    не нужно изобретать велосипед он уже изобретен и проверен в тысячах боев блок+\захват\ удар \бросок \нырок +контр атака
    Вы забыли добавить спортивных боев.

    Так гипотетически представьте, Вас атакуют двое противников с ножами.... и где там место блокам, захватам и броскам?



    Присоединяюсь к "каждому своё".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 14:39
  2. ИВРИТО-РУССКИЙ ВОЕННЫЙ СЛОВАРЬ
    от PALESTINA в разделе Израиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:50
  4. Стиль конференции - subsilver2
    от Alex White в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 13:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама