тоесть даже и не новичка- теоретик еще. нахожусь еще на том уровне, когда читаешь форумы, чешешь репу и ничего не понимаешь.
живу я в Запорожь, и насколько мне известно, в нашм городе есть несколько комманд, но мы (таких-же теоретиков, чешущих репы) решили покамест попробовать сами, дабы иметь хоть какуюто практическую ношу за плечами на первой тренировке. все как один вчера купили китайские спринги (моськи) и сделали, как вы понимаете, это изза того, чтоне всем может понравится страйк, а привоы купленные останутся.
дык вот. купили моськи, постреляли по всему, что только было на пути от рынка-домой. потом пострелял дома под безумные взгляды жены... и все. накопилось куча вопросов, которые сейчас вам я и зачитаю

1. нужен ли камок, форма? или можно бегать в гражданском и насколько это практично?
2. какие лучше брать очки? где брать маску? как можно полностью закрыть лицо не в ущерб зрению?
3. больно ли, когда пулька из привода попадает в тебя? (глупый вопрос, но всеже интересно =))
4. как замеряется начальная скорость пули? какая начальная скорость полета пули у моськи?
5. что можно сделать с моськой? говорили про железные трубки и пружины- можно ли на этом поподробнее?
6. чем различаются пульки и в каждый ди ствол их можно зарядить? чем отличаются обычные базарные пульки от специальных страйковых? как действуют трассирующие пули?
7. желательно рассказать или дать наводку на страйковский сленг и описание, ттх страйковского оружия.
8. если первым риводом в моей жизни будет катайский ауг- не разочаруюсь ли я в страйке? и вообще- что бы вы посоветовали начинающему страйковцу с учетом минимальных затрат.


тема будет дополняться вопросами. спасибо за ответы