+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Минский котёл 2007

  1. #1

    Минский котёл 2007

    Ездили на выходных в Беларусь. Было весело . Главное веселье началось на таможне Беларуси: наших проехали за 15 минут реально (Новые Ярловичи), без проблем - вне очереди , но справку об экспертизе (что не оружие) - посмотрели. И вот после нейтральной полосы - беларусы, погранцы даже не смотрели в багажник. В очереди стояли 2 часа - таможенник не мог найти даташтамп , при этом у них разделение такое: один зелёный коридор - для своих и россиян, зелёный - для тех кому не нужна декларация, однако он не работает - всех чужих отправляют в красный (в отличи от нашего КПП, где нет такого дискриминационного разделения). Таможенник даже не взглянув на АУГ, лежащий сверху, скомандовал - ну ка покажите, что это такое интересное (на АК Классик Арми)... Несмотря на демонстрацию работы, разбору привода - въезд нам закрыли . Экспертиза МВД Украины - не проканала. С нас потребовали от МВД Беларуси! Это несмотря на то, что сами они признали - да игрушка, но: Едьте лучше через Россию (это крюк в 60 км)! Как оказалось позже, Глоки газовые вообще запрещены, хорошо что мы их не показали Отъехали мы в сторону (нас вообще за КПП отправили, но мы забили). Позвонили оргам в Минск, те связались с Гомельским Штрафбатом и ребята привезли тамошнюю экспертизу. Подъезжаем опять - что за дела, я типа сказал ко мне подойти (старшой) и давай разводить, что это тоже филькина грамота. Но после того, как гомельчане попросили представится - народ сразу разбежался, а через пять минут нам сказали опять отъехать (но уже к выезду ) и промурыжив ещё некоторое время на оформлении (сказав чтобы мы не писали в декларации "никакой такой гадости, которая в багажнике" ) - пропустили. Простояв в Гомеле до утра - выехали с другими хлопцами, едущими тоже на котёл. Ребята предупредили, что за превышение скорости на трассе в 90 км/ч на 30 - штраф - 100 у.е.! Однако сами бодро гнали при этом эти самые 120 , попав под пост ГАИ. Перекусив в кафе у дороги, прибыли в Минск. Хорошо, что был лидер, так бы заблудились - город большой. На построении, кстати началось вовремя, не в пример многим нашим , войска СА разбили на три роты со старшим - офицером штаба (действующие офицеры спецназа ВВ), через которого осуществлялось руководство. При этом оказалось, что нашими низкочастотными р/с стандарта ФРС - никто не пользуется (несмотря на официальный запрет ). Однако с помощью сетки частот удалось настроится на нашу команде "Немезис" (6 бойцов), к которой мы и примкнули для облегчения координации. Впрочем в последствии, в связи с отсутствием фактического взаимодействия мы действовали сами, или с Штрафбатом. После построения духи загрузились и уехали на свои позиции и в кишлак Мы вышли в охранение своей базы, которая кстати смотрелась антуражно, благодаря снующим бойцам, двум БТРам, УРАЛам, УАЗу, тематическим военным песням из мощных колонок. Была полевая кухня, причём реально армейская (именно такой баландой кормили меня в своё время ). Хорошо, что я набрал консервов с собой. Зарядка и чай - без проблем. Когда сдох аккум - ребята подошли к оргам, (Михалычу, СМЕРШ) и попросили. Тот спросил: На прокат? В ответ наши: Ну эта, вот... Понятно... - держите Среди духов также играло много спецов (но мало помогло ), как оказалось у них это входит в программу подготовки. Вышли на позиции в поле в окопы (вторая группа уехала в "гости в кишлак") - скушно, решили углубится в лес, дабы недопустить скрытой мобилизации боевиков. Сразу встретились с врагом - одного сняли. Чуть дальше - опять засада, сняли нашего (мертвяк освобождался каждые двадцать минут, а конвои подбирали мертвых с дороги). Подобрались поближе - метнул наугад гранату. Оказалось точно в цель - боец перебежал, получив при этом очередь от напарника, но типа не попали В это время услышал позади стрельбу. Оказалось, что один дух зарылся в траве и подождав когда подойдёт колонна - снял 6 человек (мы кстати его прощёлкали, увидели АУГ валявшийся без хозяина, но прошли мимо посчитав, что кто-то из сидящих рядом оставил), после этого нервишки у некоторых сдали и они поливали всё подряд, что шевелится. Я вышел их зелёнки и показал, что в лесу свои есть. Те посмотрели на меня, кивнув головами. Подтянулся на рубеж, сзади догнал ещё один из СА - пошли в обход духов слева и тут мне в задницу попадает очередь Догнали свои. В итоге двоих духов сняли без меня и оказалось, что это девчёнки из СА! При этом они не одели командные повязки , не говоря о том, что начали пулять в нас. На вопрос где повязки ответили: Они некрасивые После оживления подтянулся к своим, пошли к колонне на технике, которая попала в засаду. Подошли к кишлаку, когда всё было кончено Мертвых увезли в мертвяк, а мы заняв их место продолжили движение ко второму и далее по маршруту. Сопротивления более не встретили, лишь на обратном марше заметили в подозрительное пятно в траве. Когда начали стрелять по нему, в его сторону полетела туча шаров из надцати сосредоточенных стволов. Это было нечто (причём мои 125 м/с смотрелись скромно на их фоне), в итоге "пятно" подорвалось и побежало в лес, а с ним ещё двое лежащих рядом, которых не заметили Далее у самой дороги попался ещё один смертник за кустами - которого также засыпали до того как он начал стрелять, однако отскакивающие шары не помешали ему строчить в ответ После возвращения заняли блокпост и новую базу у дороги, для обороны. Однако прямых столкновений не было, выходили на других наших из лесов. Пару раз духи со стороны нашей базы на машинах проезжали (с обеда ). В первый раз очень зачётно - закидали блокпост гранатами и обстреляли из УАЗа, "таблетки". При этом, "ни в кого не попали" - никто не ушёл, в чём я очень сомневаюсь, наблюдав этот расстрел. Во второй раз уже остановили, при этом я с Олегом выдвинулся вперёд, ближе к машине, чтобы наблюдать кузов до того как она остановится. Когда духи попытались стрелять - засыпали двоих шарами, но они тоже не ушли и поехали дальше, постреляв в ответ. Более инциндентов не было. СА ещё искали ЗРК духов - нашли сразу, уничтожили. Ещё предприянли попытку штурма кишлака, дневную. Вперёд запустили группу смертников на УРАЛе, 4 чела, в т.ч. Олег с owl. Ребят (Шамрок, Россия) пощипали достаточно - одному лицо в кровь расстреляли (я как увидел - подумал, что он о борт лицо разбил ). А там тюны ограничены 160 м/с, между прочим. Да и не мерял их никто. В общем балаклавы - рулят Говорят шары из кузова можно было ведром вычёрпывать , по крайней мере Олег из ботинок - высыпал! За ними подъехали мы на БТРах, спешившись по непонятной причине прямо у засады (видать так надо было ) и сразу были обстреляны. Мы сразу договорились по действиям, поэтому с Атером сразу ушли в сторону кустов с засадой, зашли с тыла к ним. Одного снял сразу. Один раздуплился - пришлось залечь. Под прикрытием снял и его. После чего безнаказанно расстрелял ещё двоих. Оказалось, что фланг у них укреплён основательно - во второй полосе кустарника ещё сидели. Снял там ещё троих. Подошёл к колонне, слышу крик - обходят сзади. Ныряю под УРАЛ - там уже убитый идёт После этого духи стали подходить к кишлаку, там где БТР стоял у подножия (из него можно было стрелять). Снял ещё троих зевак в бундесе, тут меня и порешили. В мертвяке уже узнал, что остатки наших таки выбили духов! Пообедали (каша с тушёнкой), затянувшуюся паузу до ночной скрашивало выступление военного ансамбля и желающих
    Поужинав (макароны, уже без тушенки ), приступили к ночной - штурм кишлака. Выдвигались в пешем порядке. Гомельские пригласили с собой в обход, сойдя с дороги недалеко от базы сразу практически попали под обстрел, а шли колонной - фонарь в лицо и длинная очередь! Странно, что ни в кого не попало... Постреляв чуток потеряли Атера, одного духа тоже сняли: у кепа Штрафбата тоже оказался ночник, которым он наводил стрелков. В засаде было трое. Белорусы решили отойоти и уйти своим маршрутом, я остался со своими, так как их прижали и не давали встать. После десятиминутного лежания в мокрой траве и перепалки выяснили таки, что это наши уже подошли и стреляли по своим, духов выбили. После этого вообще началось нечто - СА стреляли во всё, что движется без разбора , БЫЛО ВЕСЕЛО. Отчасти это вызвано возможно и тем, что народ уже дошёл до кондиции, запивая коньяк пивом В общем вернувшись со своими в лагерь забрал ожившего и поменяв севшую АКБ - ушли в ночь, по пути подобрав ребят со связью. Бывшая с ними девчёнка при этом здорово нам помогла, осаживая горячие головы желавшие нас расстрелять. Догнав колонну на блокпосту - ушли вперёд с ПНВ. Старались не отрываться - сзади то и дело палили по чём зря , в т.ч. и по нам. Поднявшись к высоте обнаружили, что командовать практически некому, а атаковать в лоб - самоубийственно. Ушли в обход с прибившимся бойцом, кажется СОБРа - проломившись мимо секретов врага зашли сзади, как оказалось в это время начался штурм. Среди огней, дымов раздавлись крики "Аллах акбар" с обеих сторон. Так, что мы не поспешили влезть в мясорубку, наблюдая за боем со стороны (Гомельцы тоже прошли похожим путём, но сомневаясь в нашей принадлежности не стали трогать). Поднялись в кишлак, постреляли малёхо по окрестностям, для острастки . Начали выдвигаться к базе. Оказалось, что штурм должен был продлится достаточно долго (по предположениям оргов), а не закончится в 3.00 Недалеко от кишлака двое оставшихся духов предприняли попытку суицида - начав стрелять по нам в сторону дороги. Залегли, сориентировались - сняли толпой одного, прочесав очередями местность. Потом стали цепью и с подсветкой фонарями пошли на оставшегося. Олег зашёл к нему справа и расстрелял - тот лежит. На вопрос чего не сознаёмся, ответ - так я уже не понимаю, где твои шары, а где остальных по мне тарабанят Поспал малёхо, проснулся - пошёл к костру. Ребята на Польшу пригласили, рассказывали про Брегет в Швеции - жесть 8) Были на Минске мужики из Польши, Литвы, не считая Калининград, Москву и Питер конечно. Клёвые ребята Утренняя игра началась не в 6 часов конечно, а позже гораздо (около 10.00), после завтрака (гречка) и утреннего построения для получения задач. Выдвинулись на позиции - блокпост и нижняя база. Духи должны были на технике нас штурмовать. Мы засели с тыла. Пару атак в лоб без проблем наши отбили, ещё одна попытка была со стороны главного лагеря, в тыл. owl заметил эту высадку и предупредил. После этого народ заскучал и начал откровенно бегать за фрагами к лесам - непонятно было кто кого штурмует В этот момент группа духов таки заползла к нам в тыл, однако я был на месте (бегать мне в лом было, да и ждал их там . В общем не получилось лагерь вырезать у них. Слева Атер с Олегом к ним зашли ещё, а справа Штрафбат - покрошили. В этот момент стало гарячо - ещё одна крупная банда подошла с другого фланга в тыл. Но контратакой были остановлены (тут я подстрелил наконец кого-то и был сам убит), подъехало подкрепление ещё с лагеря и всей толпой добили оставшихся. На этом игра была закончена. Была обкатка БТРами. Один поляк бегал за ним как дитё малое с горящими глазами, аки Юра Гагарин в детстве за аеропланом. Потом ещё пообедали (опять макароны) и конкурс был - метание. Народ начал разъезжаться. Мы тоже. На обратном пути заехали в Бобруйск, Штрафбат пригласил на шашлыки в заведение "У Наркули" - его там вся Беларусь знает. Есть за что, порция обошлась в 11 у.е., с пивом. Вообще в Беларуси порядок и всё строго. За распитие спиртного можно за решётку угодить . Кабаки до 23.00 работают. Но строгость и свои плоды даёт - везде чистота и порядок. Множество предприятий и колхозов работающих. Что интересно ещё: много домов встречается деревяных , а заборы - цементные , много зелени, воздух - чистый, совсем другой. Вдоль трасс - специальные места для отдыха (беседки, скамейки - самое то для пикников!). Жигулей, китая и кореи - практически не встретишь, иномарки сплошные. Обратно выехали без проблем - дорога заняла 12 часов. На таможне простяли всего 1 час, даже не взглянул никто в багажник. Говорят - от них вывозить нечего. В общем единственное, что не понравилось (кроме таможни) - неудобные сиденья в Шевроле Лачетти, задница болит

  2. #2
    +1 !!!!
    Респект и уважуха! Интерестно сколько времени писал ???

  3. #3
    Быстро - на одном дыхании . Реально протупили в одном - не взяли сала и флаг

  4. #4
    Зачотный обзор, классная поездка!
    Завидую
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  5. #5
    Посмотрел бы я как ты завидовал, если бы простоял на таможне 6 часов
    Что ещё понравилось - те, кто прощелкал кормёжку (война знаете ли ), могли взять сухпай. Еду выдавали по талонам компостируя, но с ужина уже никто на них не смотрел.

  6. #6
    >>>>>>>>>>Посмотрел бы я как ты завидовал, если бы простоял на таможне 6 часов<<<<<<<<
    Бацька жжот

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    очень впечатлило что ограничений по скорости нет вплоть до 160 и по беларуси и по россии. пулеметы до 200, а снайперки после 200. игра куда реалистичнее.
    техника тоже очень в тему. атака на БТР-ах достаточно результативна и антуражна.
    даешь БТР-ы в массы!!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    [MASK'S]
    Сообщений
    182
    Классно в Беларуси было, но Таможня - это не забываемо, неописуемо..

    Мне запомнилось еще как мы проехав беларускую таможню в обратном направлении, обогнали порядка 50 машин в очереди, и со словами "Пусти земеля)), уговорили нашего погранца впустить нас без очереди.."

    Самое смешное, что со всей Украины были только , мы... Маленькая у нас однако страна. Да ребята если кто-то поедит в беларусь с игрушками, у нас есть беларуские документы на енто дело.., так что если что обращайтесь к командиру..

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 18:56
  2. Минский котел 2007. Как добраться
    от MAD[ОСпН] в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 08:43
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 08:17
  4. Второй Минский котел закончен...
    от silence в разделе Белару́сь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 17:18
  5. Конкурс на эмблему слета "Минский котел"
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 13:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама