+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: А яка максимальна відстань ефективного вогню?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Україна, м. Ямпіль
    Сообщений
    4

    А яка максимальна відстань ефективного вогню?

    А яка максимальна відстань ефективного вогню? На якій відстані зазвичай ведеться бій на відкритій місцевості. Зрозуміло, що в населених пунктах процес бою наближений до реального. Але чи не зникає це відчуття в лісі?

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Из своего АУГа с пружиной 90 стараюсь дальше 30 метров не стрелять.
    Шары - не пуля, на больших растояниях можно увернуться.
    А в лесу бой идет на еще более близких дистанциях, ибо из-за листвы и кустов, видно не так уж и далеко.

  3. #3
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875

    Re: А яка максимальна відстань ефективного вогню?

    Цитата Сообщение от Reanimatia
    А яка максимальна відстань ефективного вогню? На якій відстані зазвичай ведеться бій на відкритій місцевості. Зрозуміло, що в населених пунктах процес бою наближений до реального. Але чи не зникає це відчуття в лісі?
    Ну например АК-47 от МаруЯ (пружина - 100, ствол 6.04) - метров 40-45 (если нет ветра), а дальше навесом А вообще смотря какими шарами... 0.20 дальше, но кучность меньше... 0.25 дальность незначительно меньше, а кучность лучше (непропорционально). А в лесу - главное достать противника сквозь кусты/деревья
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    У меня также вопрос (стоит 120-я пружина) :
    Имеет ли 0,2 шар максимальную дистанцию полета без отклонений?
    Увеличиться ли у меня мах дистанция полета если я буду использовать 0,25 со 120-кой? (сори, нет у меня под рукой 0,25 шаров для тестов, у нас все пользуют 0,2).
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    У меня также вопрос (стоит 120-я пружина) :
    Имеет ли 0,2 шар максимальную дистанцию полета без отклонений?
    Увеличиться ли у меня мах дистанция полета если я буду использовать 0,25 со 120-кой? (сори, нет у меня под рукой 0,25 шаров для тестов, у нас все пользуют 0,2).
    0.25 - меньше дальность, больше кучность. (с увеличением веса умеьшается дальность при одинаковой энергии выброса, зато меньше подверженость боковым и встречным/продольным завихрениям)
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  6. #6
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Хорошо, значит то, что у меня 120-ка добавляет мне только стабильности от воздействия погодных условий, а дальность остаеться прежней? (сейчас начнеться о сопротивлении... по теории... а как на практике?). Всетаки дульная енергия на 30% сильнее относительно стандартной 90-тки с 90-то м/с?
    У меня м4а1 (са м15а4), 363 мм длина стволика, а если б была у меня полноценная М16, стволик 510мм, дальность я бы увеличил по сравнению со своими 363мм?
    На практике видно, что моя М-ка по дальности одинакова с МП5 (стандартная комплектация, Маруй, 90-тка, стволик - 210мм). В тестах читал, что разброс состовляет около 18 см (как будто на мах дистанции), у меня же более... (разброс)

    Правка, добавлено о разбросе:
    шары 0,2, разброс около 1-го метра
    https://tacticalgear.ua

  7. #7
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Хорошо, значит то, что у меня 120-ка добавляет мне только стабильности от воздействия погодных условий, а дальность остаеться прежней? (сейчас начнеться о сопротивлении... по теории... а как на практике?). Всетаки дульная енергия на 30% сильнее относительно стандартной 90-тки с 90-то м/с?
    У меня м4а1 (са м15а4), 363 мм длина стволика, а если б была у меня полноценная М16, стволик 510мм, дальность я бы увеличил по сравнению со своими 363мм?
    На практике видно, что моя М-ка по дальности одинакова с МП5 (стандартная комплектация, Маруй, 90-тка, стволик - 210мм). В тестах читал, что разброс состовляет около 18 см (как будто на мах дистанции), у меня же более... (разброс)

    Правка, добавлено о разбросе:
    шары 0,2, разброс около 1-го метра
    Почему "...а дальность остаеться прежней? " ? Должна быть больше. Ну а стабильность - само собой, да и больнее . А про удлинение ствола (внутреннего) так не то чтобы на дистанцию сильно влияет, больше на кучность. Хотя с другой стороны трудно что-либо предсказывать в АЕГах, лучше поставить и потэстить... это всё же не "огнестрел"
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    На практике видно, что моя М-ка по дальности одинакова с МП5 (стандартная комплектация, Маруй, 90-тка, стволик - 210мм).
    Если на 120-м тюнинге одинаковая дальность с базой - проверь сборку, замерь скорость шара.

    Вопрос на засыпку: у тебя М4А1 Маруи или СА М15? Т.к. последние модели СА М15 это вообще "страна непуганных оленеводов"
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    На практике видно, что моя М-ка по дальности одинакова с МП5 (стандартная комплектация, Маруй, 90-тка, стволик - 210мм).
    Если на 120-м тюнинге одинаковая дальность с базой - проверь сборку, замерь скорость шара.

    Вопрос на засыпку: у тебя М4А1 Маруи или СА М15? Т.к. последние модели СА М15 это вообще "страна непуганных оленеводов"
    CA M15A4 carabine
    https://tacticalgear.ua

  10. #10
    Аааа, ну тогда всё понятно.

    Чтобы эти привода хорошо работали надо сделать одну вещь - заменить полностью гербокс, т.к. в последнее время СА гонит ооочень большой процент брака своей продукции. Видимо их взяла эйфория своей популярности.
    А старый надёжный маруй работает как всегда стабильно.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Последнее сообщение 3-х годичной давности, а как сейчас с максимальной дальностью? Каков страйкбольный рекорд дальности поражения?
    Я год назад наблюдал поражение с 75,5 м. Я специально мерял, потому, что на глаз мне показалось все 100 м!
    ПРОШУ не уподобляться рыбакам, и давать только проверенные данные.
    P.S. стрельба велась из газовой снайперки (не помню модель, по словам владельца 170-180 м/с), цель стояла в полный рост и поражена была только с третьего выстрела.

  12. #12
    На "Фронтире" пристреливал М700 Танаку.....
    Мишень --- маленькая баночка от бёрна; С 70-ти метров каждое пятое попадание (примерно). Шары были 0.36, но всё равно ветер издевался как мог
    Хочу попробовать 0.43, но не могу нигде достать.

  13. #13
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    У меня М4А1 от A.I.M. в базе скорость была 104м/с, пользовал шары 0.2 так как с ними дальность была выше чем с 0.25-ми. Недавно установил 110-ю пружину, скорость поднялась до 120м/с. После этого провёл эксперемент какие шары дальше летят, взял шары 0.2 и 0.25, разницы по дальности не заметил (более лёгкие шары имеют меньшую инерцию и их скорость снижается бысрее), зато кучность у шаров 0.25 значительно выше, атакже значительно выше кустопробиваемость единственный плюс 0.2-х шаров в этом случае это большее их количество в пакете на 1500шт, но при большем их расходе для поражения цели этот плюс теряется.
    Дальность прямого выстрела сейчас у винтовки примерно 50-55 метров, рулеткой не мерял 8)
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  14. #14
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергій
    ...
    ЖЕСТЬ трехгодичной давности
    Ну во первых труп это уже :P Старый баян

    Ну а во вторых с 0,25 дистанция действительно более чем с 0,2
    0,2 сносит уже метрах на 40-50 при приблизительных 120м/с на выходе, причем сносит их в самые разные стороны, дело не в хоп-апе, а в весе. Направление "сноса" зависит от рассположения пузырьков в шарах
    При базе 90-100м/с 0,25 не так далеко заходят
    https://tacticalgear.ua

  15. #15
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Romeo-bk
    На "Фронтире" пристреливал М700 Танаку.....
    Мишень --- маленькая баночка от бёрна; С 70-ти метров каждое пятое попадание (примерно). Шары были 0.36, но всё равно ветер издевался как мог
    не верю.
    1.Какой газ?
    2.шарик обзавёлся нарезами?
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 02:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама