+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: И опять о тюнинге китайщины.

  1. #41
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Так, может и офф, но вот на днях на мозю хоп-ап ставил и сравнил пружины, от Мози и 90-ку. Мозя на много мощнее, кто-то говорил 120-ка примерно? По моему раза в 2-ва сильнее 90-ки... Хотя китаезы каждый раз разные...
    https://tacticalgear.ua

  2. #42
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Это в приводе пружина от моссба становится 120-кой.Ты обрати внимание что в приводе пружина короче и ход сжатия у неё больше.
    Стандарты разные.
    ДОБАВЛЕНО
    (Может я не так выразился,мне и самому неплохо бы поспать.)
    В гирбоксе ход поршня больше чем в моссбе,поэтому больше энергии запасается.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #43
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Santa_Diver
    в приводе пружина короче и ход сжатия у неё больше
    Хм... либо мне пора лечь поспать, либо ты что-то не то написал...
    Hasta la victoria siempre!

  4. #44
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Для большей герметичности сочленения нозл / хоп-ап чамбер идеально было бы на нозле (возле носика) выточить кольцевой паз и на него натянуть кольцевую резиночку. Только в этом случае необходим металический нозл, и я не знаю хватит ли его толщины для паза необходимой глубины.
    Вот такой вариант точно долго не протянет. Точно до идеальности подогнать навряд получится сразу или даже чуть погодя. А вот резинка хопапа прикажет жить быстро.
    ИМХО идея "засиликонить" или сделать что нить подобное на конце ноззла, противоположном входящему в хопап, это хороший вариант.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  5. #45
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    В комлекте к Системовской резинке хоп-апа идёт латунная втулочка.Не знаю для чего её задумали -- в инете не встречал рекомендаций куда её можно впендюрить.
    Внутренний диаметр соответствовал внешнему на стволике,толщина -- толщине резинке,длинна ~2мм.Ну я её и поставил в чамбер на стволике за резинкой,что бы подпирала резинку к нозлу.
    Угадал?
    А вот Классикармивские втулки не полезли в гирбокс Видно что они на какие-то сотые больше отверстий.Молотком забивать стрёмно было.Может надфилем поработать?
    С таппетом фигня вышла.Системовский для второго гирбокса по форме "флажка" не похож на родной.И по размерам немного не такой Аналога ICS таппета на МП5 не нашёл на ВГЦ

    to ТАНК я таки определил материал шестерней 100пудово не силумин.Может и не сталь,но как минимум железные.Способ по-детски простой и банальный,удивляюсь как раньше не додумался Всё заморачивался на твёрдость/плотность.Разгадка была на виду и потому никто не обращал внимания Можно было даже не разбирать гирбокс,но ставил детали для тюна вот и разобрал.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #46
    Классик армовские втулки не самое лучшее решение. Правда системовские тоже не во все СА гербоксы становились корректно, приходилось древком отвёртки их вправлять, мягко и настойчиво и они становились как влитые.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  7. #47
    Кстати у меня в ICS MP5 один из таппетов нормально не ставился из-за того что по ширине был несколько больше отведённого ему места.

    Проблем связанных с разной формой флажка ещё не возникало. Родной таппет на АЙСИЭС не ищи, бери гвардеровский. Или маруйный. Но я сам хочу заменить свой маруйный на гвардер.

    Способ по-детски простой и банальный,удивляюсь как раньше не додумался
    Так какой же всё таки способ то??
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #48
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Втулочка это как я понимаю кольцо? Если да то оно надевается на стволик чтоб зафиксировать узел хопапа более жёстко. Куда именно его вставлять сложно описать. На сабже или фотке показать могу.
    Ну если уж ТЕБЕ сложно описать,то я поставил как раз туда куда надо 8)
    Я его поставил между резинкой и боковыми пазами на стволике.
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]...
    Способ по-детски простой и банальный,удивляюсь как раньше не додумался
    Так какой же всё таки способ то??
    Это тебе будет домашнее задание
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #49
    Если хочешь сказать что магнитом то могу разочаровать, т.к. магнитится не только железо
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #50
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    to ТАНК Например?Из чего такого можно сделать шестерни что б недорогие и прочные и магнитятся?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #51

  12. #52
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    2 Tank
    Вот такой вариант точно долго не протянет. Точно до идеальности подогнать навряд получится сразу или даже чуть погодя.
    Видимо ты не совсем правильно понял идею. Такой технологический прием очень часто используеться в технике.

    А вот резинка хопапа прикажет жить быстро.
    Причину ее возможной смерти я непонял

    ИМХО идея "засиликонить" или сделать что нить подобное на конце ноззла, противоположном входящему в хопап, это хороший вариант.
    Идея загерметизировать сочленение нозл и голова цилиндра здравая
    но подобным методом ничего добиться не получиться. Силикон в данном случае держаться не захочет.
    Другое дело заказать нозл со специальной нишей под резинку и гайкой для фиксации резинки.
    Если интересны подробности отвечу мылом с рисунком.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  13. #53
    Если на ноззле с внешней стороны будет прибамбас, то он просто сотрёт, помнёт и в конце концов порвёт сопло резинки хопапа. Тут нужна дюже большая точность в подгонке.

    Ниша для резинки - есть такое дело, но тогда следующий вопрос где достать подходящего размера прокладочку?
    Либо, как вариант, на сопло головки циллиндра надеть резиновый кембрик. Тут тоже нужно хорошо угадать размеры и обильно смазывать, т.к. если ноззл застрянет на сОпле то таппету настанут кранты.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #54
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Нозл соприкасаеться на сколько я понял с резинкой хоп-апа только конической частью. Я же предлагал зделать канавку на некотором растоянии от конической части (носика). И тогда вставленная резинка будет герметизировать зазор между нозлом и внутренней стенкой хоп-апа. Как мне кажиться такой вариант для металических хоп-апов (м16 для других же сказать не могу не видел) вполне удобоварим.
    Остаеться открытым вопрос о проведении експеримента, дабы убедиться что размеры всех деталей достаточны для проведения такого апгрейда и что такая система обладает достаточной живучестью.

    Резинку нужного диаметра при желании можно отливать из силиконового герметика, если не найдеться чего-то похожего в хозяйстве.

    Боюсь что таких кембриков промышленность не выпускает.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  15. #55

  16. #56
    Всё выпускается
    Есть метод: кембрик меньшего диаметра замачивается в ацетоне, благодаря чему он становится мягким и тянущимся. Надеваем эту замочку на сопло, обсушиваем и оно обтягивает сопло по экстраклассу.

    Правда что истина рождается в спорах. Эта идея об использовании кембрика меня как раз при написании поста и осенила.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #57
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Gdanz
    ... Я же предлагал зделать канавку на некотором растоянии от конической части (носика). И тогда вставленная резинка будет герметизировать зазор между нозлом и внутренней стенкой хоп-апа. Как мне кажиться такой вариант для металических хоп-апов (м16 для других же сказать не могу не видел) вполне удобоварим.
    Остаеться открытым вопрос о проведении експеримента, дабы убедиться что размеры всех деталей достаточны для проведения такого апгрейда и что такая система обладает достаточной живучестью.....
    ИМХО такая хрень на нозле недолго проживёт.Будет проходить через шароприёмник -- поломается.Вот если бы уплотнитель поставить в самом чамбере перед хоп-апом
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #58
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    офф
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #59
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    ИМХО такая хрень на нозле недолго проживёт.Будет проходить через шароприёмник -- поломается.Вот если бы уплотнитель поставить в самом чамбере перед хоп-апом
    Не спорю такой вариант достаточно заманчив, но технологически не реализуем (кто же возметься за изготовление модульного хоп ап чамбера?).
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  20. #60
    поработаю немного некромантом
    ожывлю умершую тему
    и все-таки как можно уменьшыть потери на участке ноззл-внутренняя стенка хоп-апа?
    в моем приводе сифонит только там и довольно-таки заметно
    It's better to die than to be a coward

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Проблемы со стволом при тюнинге M16A3
    от Виталий в разделе AEG-и
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 16:34
  2. Тюнинг китайщины
    от _Dan_ в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 16:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама