В комлекте к Системовской резинке хоп-апа идёт латунная втулочка.Не знаю для чего её задумали -- в инете не встречал рекомендаций куда её можно впендюрить.
Внутренний диаметр соответствовал внешнему на стволике,толщина -- толщине резинке,длинна ~2мм.Ну я её и поставил в чамбер на стволике за резинкой,что бы подпирала резинку к нозлу.
Угадал?
А вот Классикармивские втулки не полезли в гирбокс Видно что они на какие-то сотые больше отверстий.Молотком забивать стрёмно было.Может надфилем поработать?
С таппетом фигня вышла.Системовский для второго гирбокса по форме "флажка" не похож на родной.И по размерам немного не такой Аналога ICS таппета на МП5 не нашёл на ВГЦ

to ТАНК я таки определил материал шестерней 100пудово не силумин.Может и не сталь,но как минимум железные.Способ по-детски простой и банальный,удивляюсь как раньше не додумался Всё заморачивался на твёрдость/плотность.Разгадка была на виду и потому никто не обращал внимания Можно было даже не разбирать гирбокс,но ставил детали для тюна вот и разобрал.