+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: И опять о тюнинге китайщины.

  1. #1
    Guest

    И опять о тюнинге китайщины.

    Купил я на зиму МР5 за аж 25 гривен. Вчерась прикупил стволик 608 за два раза дороже Только что закончил интеграцию. Кажется перестарался. С 16-ти метров в офисе пробил шариком 0.20 пластиковую вагонку.
    Ну, пружину растянул, смазал...
    Страшно.

  2. #2
    Поздравляю. А пружина родная или с Моссберга? И МР5 какой? (с боковой перезарядкой или нижней?)

  3. #3
    Guest

    PS: Проверил на себе

    Проверил на себе: С 5-6 метров на спине 2 см диаметре ШИШКА!

  4. #4
    Guest
    Цитата Сообщение от Тим
    А пружина родная или с Моссберга? И МР5 какой? (с боковой перезарядкой или нижней?)
    Пружина родная. МР5А6 маде ин чина Затвор сбоку. Тот самый по который писано переписано.

    От родного ствола отавил токо пласмаску шарикоприемника, стволик от привода на тонкой 3Мовской изоленте очень плотно вкрутил. Потом облил "Момент"ом. Чтоб стволик не гулял и для весу во все пустоты пластилину напихал.

  5. #5
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Поверь моему печальному опыту - спринги с перезарядкой а-ля Моссберг эффективнее в разы. Собственно говоря, перещупав и перековыряв моделей 10 из представленных на рынке, наша команда сошлась во мнении, что брать (с последующим тюнингом) стОит 2 вещи:
    1. Моссберг полноразмерный.
    2. ТЕС-9 ("шморгалка"). Но эта модель встречается и с боковой перезарядкой, так что искать нужно именно "моссберговского" типа.

    Чтобы не быть голословным, апгрейду подвергались:
    1. Калаш
    2. ПСЖ-1 + еще одна винтовка с такими же потрохами внутри и надписью красным "НК" на прикладе.
    3. СиГ-551 (на коробке написано Г3А3)
    4. Кольт коммандо (на коробке - М16А2)
    6. Г36
    7. МП5 разных модификаций
    и т.д...
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #6
    Оператор Аватар для Stalker
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Группа ЮГ
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от VAG
    + еще одна винтовка с такими же потрохами внутри и надписью красным "НК" на прикладе.
    Если я правильно помню, то это HK PL8-1.
    Но это так, для справки

  7. #7
    Со своей стороны могу добавить: родная пружина сядет быстро. Мы заказывали пружины под мосссберг и универсальную: МП5, калаш и т.д. Нам люди навили 1,5 мм. Бъет - значительно лучше. У меня еще несколько штук осталось.

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Поставил в моссберг стволик от АЕГа.Получилось очень смешно Делаешь выстрел -- пулька вылетает примерно через секунду Были разговоры о национальности ружья
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    ??????????????????????????

    Шары фирменные??

  10. #10
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Интересно, чем она там занимается?
    Hasta la victoria siempre!

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Геннадий
    ??????????????????????????

    Шары фирменные??
    Маруевские,ексель всё едино -- после спуска секунду "думает" прежде чем вылететь Наверно чемодан пакует перед вылетом
    Мощность выстрела немаленькая -- одну стенку пивной банки пробивает.
    Есть подозрение что мне вместо базового стволика по ошибке продали тонкий
    Как их отличить?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    !!! Ты думаешь , что из тонкого стволика шар летит медленнее?!
    Hasta la victoria siempre!

  13. #13
    Что-то ты намутил там с шароприёмником. ИМХО.

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]!!! Ты думаешь , что из тонкого стволика шар летит медленнее?!
    Я думаю что в тонком стволике шарик малость застревает Читал я про разбухание новых шаров.
    Шароприёмник не родной,на моське он из пластика,не нравится мне.Я взял с какого-то китая резиновый,старый -- может потому и задерживает.Вообщето мне щас тюненый моссб не нужен,мы щас тренируемся в здании,в 4 человека(мало ),там вполне нетюненого китая хватает,даже с родными "шарами"
    Зато как настроение повышает домашняя стрельба по подвижным мишеням из этого ручного тормоза
    З.Ы.Обидно будет если это всё-таки тонкий стволик.Я его малость подпортил при интеграции,на эпоксидке вклеивал в шароприёмник.Так бы челу тому вернул у которго брал или в свой привод вставил
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15
    ИМХО, проблемма в приемнике. Тем более, что он резиновый и клеенный. Получается, что при выстреле какое-то время он держит шар, пока тот проползает под давлением воздуха. Силиконовым спреем смажь приемник - попустить должно.

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Проклеено там всё качественно,внутрь ничего не подтекло.Пробла в старой резине,"села" немного.Хотя герметичность обеспечивает хорошую.При выстреле вхолостую с заткнутым стволом,сжатый воздух внутри долго держится.
    И ещё:при резиновом шароприёмнике очень просто сделать хоп-ап.Просверлить отверстие в патроннике,приклеить гайку и вкрутить винт который будет поджимать резинку.В итоге шарик подкручивается ещё до стволика.И в стволике не надо пропилы делать.Я так уже в СПАС12 сделал,всё работает нормально.
    З.Ы.Несмотря на наличие привода,мне нравится ковыряться в "китае" 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    Цитата Сообщение от Santa_Diver
    Проклеено там всё качественно,внутрь ничего не подтекло.Пробла в старой резине,"села" немного.Хотя герметичность обеспечивает хорошую.При выстреле вхолостую с заткнутым стволом,сжатый воздух внутри долго держится.
    И ещё:при резиновом шароприёмнике очень просто сделать хоп-ап.Просверлить отверстие в патроннике,приклеить гайку и вкрутить винт который будет поджимать резинку.В итоге шарик подкручивается ещё до стволика.И в стволике не надо пропилы делать.Я так уже в СПАС12 сделал,всё работает нормально.
    З.Ы.Несмотря на наличие привода,мне нравится ковыряться в "китае" 8)
    Ты не одинок!

  18. #18
    Ковыряю щас СИГ 550 и ПСГ - китайские. И если у сига проблем - затвор типа калаша - если усилить пружину, то смерть цилиндру неменуема, даже, если все залить эпоксидкой, то у ПСГ (она перезаряжается, как мосберг), проблемма другая - никак не засобачу хопап. Ствол зато к ПСГ сделал - 670 мм. И без хопапа валит - будь здоров, но точности ж нет.

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    To Геннадий Я при тюнинге "китая" пружину усиливаю в самом крайнем случае.После того как поубираю все потери мощности за счёт повышения герметичности(это и приводов касается) и укреплю корпус.Собственно, все мои "китайцы" с родной пружиной валят будь здоров.Один из моих "моссбов" на родной пружине и с родным стволиком,удлинёным на одну секцию,китайской пулькой иногда в упор навылет пробивает пивную банку.Со АЕГовым стволиком -- то же самое 0.20 шаром.Только это без хоп-апа,с ним скорость упадёт.
    Один из "моссбов" купил поломаным за полцены.Оказалось сломан был зацеп на поршне.Я с другой стороны поршня засверлил углубление и вклеил на эпоксидке кусок алюминиевого прутка,обклеил тканью вокруг по поршню,надфилем обточил.Получился алюминевый зацеп.
    Щас его активно юзаю на тренировках,тест-драйв провожу.Алюминий мягковат,сминается об текстолитовое шептало,но не вырывается.Надоть латунный сделать в следующий раз или стальной,а шептало из стеклотекстолита.
    Надо ещё базовые поршня сразу же армировать.Приклеивать впереди зацепа кусок миллиметров на 5(можно и длинней,но прийдётся отказаться от предохранителя),при этом поршень дальше отводится на взводе.На 15% увеличивается ход поршня и соответственно рабочий объём цилиндра.Можно стволик длинней поставить.
    Короче,мораль такова -- пружину усиливать в последнюю очередь
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Santa_Diver
    После того как поубираю все потери мощности за счёт повышения герметичности(это и приводов касается)
    Вот с этого момента чуть-чуть поподробней, пожалуйста...
    17% / 47˚

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со стволом при тюнинге M16A3
    от Виталий в разделе AEG-и
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 16:34
  2. Тюнинг китайщины
    от _Dan_ в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 16:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама