+ Ответить в теме
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 458

Тема: Игры

  1. #141
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Получилось забавная ситуация: было много разговоров об отличиях АРВ, а игра, на которую приехало немало страйкболистов, получилась "не в формате АРВ". Были некторые косяки с анонсом. Например, ребята из Белой Церкви поняли так, что будет рейд к урбану...

    ИМХО игра получилась неинтересной, порадовали полигон и погода. Соотношение сил было не соответствующим задачам. Нас было примерно по 20 человек.
    С улыбкой вспоминаю слова Суффикса о том, что здание которое мы заняли плохо подходит для обороны
    Игру можно было бы назвать "дом Павлова"

    Отдельное фе боевикам:
    так работать с рациями - курям на смех. В эфир передавать нужно только реальные сообщения. Ну кого волнует автомобиль в 600-700 м от нас? Или велосипедист? Сколько десятков сообщений "ВРАГ" было от наблюдателей за игру? Ну не знаете вы кто - значит "неизвестный". Или "Суф, мы находимся там-то, идем туда-то", а только потом: "ты вообще нас слышишь?" Апогеем было "сядь на лестнице, возле растяжки". И не надо сваливать на "новеньких", я слышал это от людей, которые играют не первый год. Вы меня извините, но какое это АРВ, это детский сад. Не надо надувать щеки, и создавать важный вид, просто думайте прежде, чем сказать или сделать.

    Боевики, наши "победы" - это подарки организаторов, и лишь иногда следствие благоприятных стечений обстоятельств и удачных или грамотных действий отдельных бойцов. В смысле боя нам гордиться нечем совершенно.
    Что я предлагаю? А хз, тут один человек сам не придумает, нужно всем что-то думать и делать.

  2. #142
    По действиям нашей стороны дождусь отзывов командующего, и лишь потом скажу свое.
    По АРВ в принципе, команде в целом понравилось, есть мои личные .... разочарования. У меня сложилось такое впечатление (пока сам не попробовал) что на АРВ четко следят за выполнением своих же прави, при чем это делают товарищи... но! Видел бункера(не кисло засыпаные) и не видел ни единого человека отыгрывающего мертвого Но у нас совесть чиста на этот счет, разве что Ирма, сначала после ранения в ноги отбежала... а потом вспомнила что должна упасть и перебинтоваться, и ползала весь последний час с манглайтом
    Еще очень непорадовала граната под занавес игры, которую слышали все, и наши, первым делом выйдя из дома после игры, спросили - "...а что это было?", она взорвалась от нас с Ирмой в 5метрах, земля серьезно несколько раз колыхнулась под ногами... мы просто а...ли , если бы такое чудо взорвалось в упор - кантузия ГАРАНТИРОВАНА. Ребята сказали что у вас такое дозволяется, но НА...? Ведь это типа игра друзей, а зачам друзей калечить?
    Пока все, еще заедем как нибудь

  3. #143
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ] По действиям нашей стороны дождусь отзывов командующего, и лишь потом скажу свое.
    По АРВ в принципе, команде в целом понравилось, есть мои личные .... разочарования. У меня сложилось такое впечатление (пока сам не попробовал) что на АРВ четко следят за выполнением своих же прави, при чем это делают товарищи... но! Видел бункера(не кисло засыпаные) и не видел ни единого человека отыгрывающего мертвого Но у нас совесть чиста на этот счет, разве что Ирма, сначала после ранения в ноги отбежала... а потом вспомнила что должна упасть и перебинтоваться, и ползала весь последний час с манглайтом
    Еще очень непорадовала граната под занавес игры, которую слышали все, и наши, первым делом выйдя из дома после игры, спросили - "...а что это было?", она взорвалась от нас с Ирмой в 5метрах, земля серьезно несколько раз колыхнулась под ногами... мы просто а...ли , если бы такое чудо взорвалось в упор - кантузия ГАРАНТИРОВАНА. Ребята сказали что у вас такое дозволяется, но НА...? Ведь это типа игра друзей, а зачам друзей калечить?
    Пока все, еще заедем как нибудь
    Да, кстати, слышал раз как кто-то бункер подкручивал. Бункера, в общем-то, не то чтобы запрещены - они разрешены, если шаров туда засыпано столько, сколько в механу. Но тут две проблемы: честность бойца (он ведь может полный магазин нафигачить) и его отношение (и бойцов) к звуку тарахтящих на пару десятков метров шаров в бункере.

    Кстати, что за царь-граната такая - понятия не имею. Может просто кто-то связку бросил
    Половина гранат, которые вчера использовались, были куплены в "милитаристе". Еще половина - самокрутки, но с виду не мощнее магазинных.

  4. #144
    Богдан, ты же знаешь, хочется сделать лучше, получается как всегда. Никогда не знаешь, какая игра получиться. Ещё один дополнительный урок с позиционкой. Что-бы добавить динамики, боевикам нужно было ставить задачу не только удерживать пленного, а ещё контролировать территорию, или встречать эвакуационную группу. Вот тогда ход событий был бы другой. Я не говорю о победе федералов. Движение в игре было бы другим. На ошибках учаться. Учтём на будующее.
    По вопросу бункеров. Бункера запрещены правилами. Исключения делаються лишь для тех, кто приехал в первый раз попробовать. Количество шаров - 3 к 1. Может кто и сыпанул лишнего, в надежде что прокатит. Но это на их совести. В следующем сезоне по этому вопросу будет строгий контроль. Учитывай то, что это первый полноценный сезон АРВ, в прошлом году играли всего три команды. Нужно всё пройти, увидеть слабые места, устранить. К концу сезона картина вырисовывается.
    По мертвым. Перед игрой я сказал всем чтобы долго не лежали. При позиционке это может затянуться. Вытащить тела было не реально. Закончилась стрельба, люди полежали маленько и ушли. Летом было бы другое дело. "Мёртвые"- они ведь всё таки жывые .
    По гранатам. По правилам - не выше 6 корсара. Ничего другого пока не разрешено. Вот на следующий год планируем запустить ARW HARD, там будет без ограничений. Для особых любителей.
    По самой игре. Принятое федералами решение сконцентрироваться и пробивать брешь считаю правильным. А вот место было выбрано не верно. Реально поджимало время. Световой день короткий, урбан новый, не провереный. Не хотелось травматизма. По этому игра заканчивалась в 6.00. Лишние пару часов для разведки не помешали бы. Были там подходы и получше.
    Итог: не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Ждём на играх, будут и другие впечатления.
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

  5. #145
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]не видел ни единого человека отыгрывающего мертвого
    Со стороны партизан 2 "мёртвых", я уверен что они отыграли "смерть" как положено. Со стороны федералов вроде тоже люди падали и лежали, но ведь долго под зданием не полежишь, темболее не лето.

    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Еще очень непорадовала граната под занавес игры, которую слышали все, и наши, первым делом выйдя из дома после игры, спросили - "...а что это было?", она взорвалась от нас с Ирмой в 5метрах, земля серьезно несколько раз колыхнулась под ногами... мы просто а...ли , если бы такое чудо взорвалось в упор - кантузия ГАРАНТИРОВАНА. Ребята сказали что у вас такое дозволяется, но НА...? Ведь это типа игра друзей, а зачам друзей калечить?
    Под конец игры в основном летели гранаты купленные в милитаристе!
    Да и я сам кидал такую гранату в середине игры с 3 на 1 этаж, взрыв был впечатляющий (скорей всего такой эффект из-за замкнутого пространства возле лестницы)

  6. #146
    По гранате, выяснял этот вопрос в личном порядке на автостоянке - ребята чесно признались кто кинул и что кинул (это порадовало), разве что добавили, что орги разрешили и они это испытывали в полуметре(!!!) на себе, сказали что там пром.питарда "тигр", я про такую не слышал... но звучит она не кисло

  7. #147
    По сценврию, можно было бы сделать "встречную" задачку боевикам, например встретить группу или уничтожить ПВО что бы их верталет прилетел (хотя какие у них вертолеты ) или выставить радиомаяки... ну что бы на дать им мерзнуть и скучать а то их там жалко было
    По тактике и самому штурму... маловато у нас было людей для штурма! А вот времени полным полно, были люди знающие здание, надо было все это использовать для окружения или частичного окружения объекта и постепенного незаметного проникнавения паралельно со сбором информации, а то мы были готовы молиться за морпехов когда приказ для них передавали , ну они поняли начто их ... "посылают" и антуражненько, под нашим прекрытием, поели дружно тушеночки, я б будь командующим, еще б им перед таким, наркомовских налил... а то ведь жалко их, молодые еще
    А на объект проще проникать, нежели вламываться, правда уже в который раз убедился, что свой псих-одиночка без рации страшнее чем все враги вместе взятые, по нему не стрельни, а он по тебе без зазрения совести валит Ну если нет у тебя рации, накой идти в одиночное плаванье не зная реальной обстановки, у тебя в этом случае больше шансов валить своих чем чюжих!!! Ну а те кто с рациями тоже не должны быть "молчунами" и оперативно передавать инфу, не только о противнике, ну и о своих!!!
    Спасибо нашему наблюдателю из Патриотов, позволил нам так красиво войти, а Ирма сама виновата, будет учиться быть тише (надеюсь раны на ногах залижет
    Добавил:
    Цитата Сообщение от Массандра /ПАТРИОТ/
    Ждём на играх, будут и другие впечатления.
    А зачем другие, нам эти понравились

  8. #148
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Хм... Надо наверное сказать от себя пару слов. Игра... однозначно и на 100% понравилась. Впервые на АРВ собрал всю команду и именно такой формат игры на урбане дал возможность потестить разные подходы к организации.
    Шансы федералов были довольно велики - это я как ответственный за оборону 3-го этажа говорю. Многие посты мы сняли - слишком сильный ветер на парапетах, люди сильно мерзли, часто приходилось их менять, слишком большое здание, первый и второй этажи вобще не контролировались. Были мертвые зоны. Чесно сказать - мы ожидали быстрого, наглого и мощного штурма и ориентировались, что бой придеться вести в основном уже внутри здания, на лестницах. Одну из них мы даже завалили хламом всяким. Будь у противника немного больше времени и лучше синхронизация - наш "Дом Павлова" вполне мог превратиться в "Дом железнодорожника".
    Для себя из боя сделал много интересных выводов. Будем заниматься Как командир груп "альфа два" и "браво два", вобще щаслив - убитых нет, один раненный, в руку, уже выздоравливает.
    По-моему, урбану на АРВ быть однозначно, а мелкие нестыковки - фигня, не обращайте на них внимания. А оргам респект - вы молодцы!
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  9. #149
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Yumor
    Отдельное фе боевикам:
    так работать с рациями - курям на смех. В эфир передавать нужно только реальные сообщения. " Апогеем было "сядь на лестнице, возле растяжки". И не надо сваливать на "новеньких", я слышал это от людей, которые играют не первый год. Вы меня извините, но какое это АРВ, это детский сад. Не надо надувать щеки, и создавать важный вид, просто думайте прежде, чем сказать или сделать..
    Говорил я. (надуваю щёки) Растяжек как таковых у нас вобще не было. Были приводимые в действие дистанционно гранаты. Инфа была абсолютно бесполезной для противника, а я бы сказал даже вредной. А вот кричать в эфире сектора, откуда подходит группа манёвра к противнику - это уже вредно для нас, это важная инфа.... В эфире действительно бардак, эт точно.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  10. #150
    Лично мне, игра понравилась. Не до восхищения, но понравилась. Я наконец понял от чего я могу полностью насладиться игрой как таковой. Эмоции, эмоции но не мои. Когда на тебя смотрит пара перепуганых глаз и в них можно прочитать всё кроме спокойствия - это класно. Ребята из Белой церкви меня, в этом плане, очень порадовали. Очень радовало ещё то , что почти все отнеслись к пленному (им был я) с опаской, постоянно держали под присмотром и под дуло автомата-пистолета-пулемёта. Боялись, опасались? Если да - то вот он - реализм, как я его воспринимаю.

    П.С. Дистанционных гранат или как их там, боевики лишились почти в самом начале игры, но узнали об этом только по окончании онной. Ну не доглядели пленного, который собственно, их и обезвредил. Бдительность нельзя терять не на минуту.

    П.П.С. Тема пленного ещё (полностью) не раскрыта в формате АРВ со стороны боевиков. Причина одна - много гуманизма. Нужно было построже.

    Парни - всем спасибо, Ирме и Лилу - отдельное спасибо за проявленую смелость и мужество.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  11. #151
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    В лестничном пролёте на третьем этаже одну гранату мы рванули, вторая не сработала. Старые запалы... Так что не все заряды пан майор перегрыз...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  12. #152
    Игра была просто отменная!очень понравился урбан,респект "Патриотам" !!!не совсем понял тактический план федералов...все таки в здание проникнуть можно было,так как первый и второй этаж не контролировался,а зеленка с тыльной стороны этому способствовала...снайпер ваш могбы поработать немного..
    Всам учаснегам мегареспект,надеюсь что в следующий раз все боевики сново соберутся и какую-нибудь диверсию обязательно проведут!
    надеюсь что все получили море удовольствия...

  13. #153
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Белая Церковь
    Команда
    AMRF ARMS-project
    Сообщений
    11
    Сасибо за хорошую игру. Понравилось очень впечятления не забываемое: одна жизнь ограниченный, боезапас и понятия не имееш где противник кто он и сколько его, короче рулез полный. По поводу гранаты у кого есть какие сомнения в следующий раз могу продемонстрировать такуюже на себе. Bodу лично: нечего мне было факи показывать- это не этично Еще раз спасибо
    Війна то в є війна, а не якась монополія

  14. #154
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Otto80
    Bodу лично: нечего мне было факи показывать- это не этично
    На войне все средства хороши...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  15. #155
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118
    если я правильно понял снова победили братья-партизаны?

  16. #156
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118
    Вот на следующий год планируем запустить ARW HARD, там будет без ограничений. Для особых любителей.
    Массандра можешь по этому вопросу создать отдельную ветку? у меня например уже есть вопросы

  17. #157
    Цитата Сообщение от halg
    Цитата Сообщение от Otto80
    Bodу лично: нечего мне было факи показывать- это не этично
    На войне все средства хороши...
    А как без фака (мокренького) проверить направление ветра , тем более моя задача была отвлекать на меня внимание, а мой фак его очень привлекал... а вот боезапас всего две механы и пробежка 10метров к цинку на перезарадку - не настолько ... Ну если надо "извиниться" - "простите!", Если надо "измениться" - так же "простите", это уж вряд ли
    Да и вообще то насмешило что факи именно тебе там глаз с 30на него смотрело, а досталось именно твоим двум Просто таки снайперский "фак" какой то

  18. #158
    2 Крюгер, респект майору, так и знал что какуюнить гадость сделает
    Цитата Сообщение от Demon strannick
    если я правильно понял снова победили братья-партизаны?
    ага, причём с минимальными потерями.
    ЗЫ. я тоже хотел бы поподробней узнать про ARW HARD.

  19. #159
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Так читай в этой ветке - паралельный топик ARW HARD.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  20. #160
    Десятая игра ARW

    .......После длительного преследования боевики оказались в мешке. Однако им удаётся отразить все атаки федералов, эвакуировать пленного майора и троих раненных. Остальным в эвакуации отказано. Скоро рассвет и слишком плотный огонь. Остаётся одно -прорыв.......

    Задача № 10 - "Прорыв". День десятый.

    Федералы.
    20-00
    Командир сводного подразделения приказал перейти к обороне. Остатки взвода занимают позиции по периметру административного корпуса. Потери большие, патронов - 1-2 магазина на бойца, тяжелого вооружения и гранатометов нет. Атака сходу неудалась - противника значительно больше, чем предполагалось.

    03-30
    Шум вертолета. Командование рехнулось? Решило ударить ночью?! На связь уходит время. Судя по звуку, вертолет над боевиками! Через несколько минут вертолет удаляется. Наконец есть связь со штабом - " Ночью поддержки с вохдуха не ждите, вертушки будут когда рассветёт. Коробка уже в пути. Будет к утру. Конец связи"

    После провала уничтожения банды на заброшенном заводе, командование группировки федеральных войск пришло к следующим выводам:
    - боевиков значительно больше чем предполагалось;
    - они имеют налаженное снабжение, хорошо вооружены, не уступают по оснащению;
    - атака пехотными подразделениями чревата дальнейшими большими потерями;
    - задача захвата командира боевиков приобретает ещё большее значение;
    - необходимо вскрыть канал и источник снабжения.

    Задача:
    - нанести авиа-бомбовый удар по соседнему корпусу, тем самым вынудив командира боевиков покинуть обороняемое здание;
    - на пути отхода организовать огневой мешок, полевого командира взять живым.

    Для выполнения задачи привлекаются элитные подразделения: взвод спецназа ГРУ, взвод разведки морской пехоты.


    Боевики.
    20-00
    Федя отвалил не солоно хлебавши. У нас почти без потерь - трое раненых. Скоро будет вертушка и через несколько часов мы будем отдыхать на берегу моря в компании мулаток.

    03-30
    А вот и вертолет... И это вертолет?! Да стрекоза больше, сколько там мест-то! Втиснули 4-х.... Генерал обещал прислать еще. М-да, чувствую "пришлют". Что делать? Надо готовиться рвать когти, пока темно. Ладно, подождем, как условились.

    06-16
    Что это было?! Федералы бомбят! Проспал, уже утро! Хорошо, что у них летуны - мазилы, вон как цех разворотили - теперь как римский некрополь.
    Уходят. Повезло. Но это ненадолго, сейчас им вправят мозги, загрузятся и повторят. Уходим сейчас же! Прорыв, прорыв! Так ведь обложили со всех сторон. Всё равно нужно уходить, пока к ним помощь не пришла. Прорыв! На всё воля всевышнего!

    Игра состоиться 18.11.2007 г. начало в 11.00


    Огромное спасибо Юмору и Суффиксу за предложенные сценарные наработки!
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила игры и изменения в движке игры
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама