Связываемся по рации с комвзвода. На частоте противник - переходим на запасную. Договариваемся о точке сбора. Дотягиваем раненых до нужного места, оказываем им повторно медпомощь, меняем повязки. Собираем все патроны и гранаты, отдаем ходячим, выставляем дозоры. Приходят остатки отделения во главе с комвзвода. Несколько минут отдыхаем. Оставляю одного целого бойца и рацию с раненными. Выдвигаемся на поиски остатков первого отделения, в сторону перекрестка, на котором шёл бой. На перекрёстке встречаемся с остатками первого отделения, в удалении метров 60-70 спиной к нам ведёт бой одиночный боец, приблизившись, идентифицируем своего. Как только забрали всех своих, продолжаю действовать по первоначальному плану - отдаю приказ всем отходить к лазарету. На пол-дороги нас возвращает обратно Суффикс. Отдает приказ атаковать противника на дороге. Отсылаю бойцов с ним, сам возвращаюсь, забираю из охранения лазарета целого бойца - сейчас нам нужны все стволы. На дороге тем временем бой разгорелся с новой силой - наши уже обошли противника со всех сторон, и вот-вот замкнут кольцо. По широкому радиусу обхожу позиции противника. рядом со мной ещё один боец. Заходим с тыла. Видим спины противника, 2 человека убегают в лес - остальные держат оборону посреди дороги, за бревнами упавших деревьев. Отдаю команду второму перехватить беглецов, а сам подбираюсь к противнику. У меня отличная позиция - веду огонь из укрытия, бью во всё, что движется за бревнами, ответа нету. Одну за другой забрасываю туда две гранаты. Стрельба стихает. Заходим на захваченные позиции, обыскиваем трупы... Один оказался живой - неожиданно бьёт ножом комвзвода в шею, я добиваю его (вражину то есть )одиночным. На всякий случай достреливаю остальных.
Принимаю командование на себя. У меня 3 ходячих и 3 раненных, все в ноги. Собираем боеприпас и средства связи, начинаем беспорядочно отходить к лазарету, сильно обгоняем бойца, несущего раненого... Подошедший с тыла противник накрывает их обоих, потом отсупает по дороге - догонять не стали, ловить двоих таким количеством по лесу бесперспективно.
Возвращаемся в лазарет, отдыхаем и едим. Принимаю решение эвакуировать раненых. До точки эвакуации добираемся без происшествий.