+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Не соглашусь
    Примеры
    Guarder Steel Cylinder Head for Ver.3 Gearbox
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0for%20AEG
    Guarder Steel Cylinder Head for Ver. 6 Gearbox
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0for%20AEG
    обратите внимание на трубку на которую надевается нозл
    в первом случае она по центру во втором у края головы
    но в версии 6 вырезы под тапет не те.
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0for%20AEG
    А вот то что там нужно и вырезы и трубка под нозл там где надо

    Поправте если не прав.....

  2. #22
    А вот то что там нужно и вырезы и трубка под нозл там где надо
    шестая голова стопудово не подойдет - без напилинга никак...там разное положение ушей для фиксации головы - не считая отсуствия выреза под тапет с нужной стороны....

    сбило меня с толку то что на м14 нозл находиться в верхней части а на лахе - в нижней - поєтому забіл что вірез на голове есть и вверху...саму 7 голову - не мерял, на тот момент м14 уже продал - но есть подозрение опять таки в ушах для фиксации...что тоже можно вылечить напилингом...

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Россия, из под Ростова.
    Сообщений
    4
    Сравнивали базовую голову от ГиГ лахи и гардеровскую голову для М14 т.е. для ГБ7, не совпадают отверстия в "ушах" головы для ее фиксации, как по размеру так и по положению, также "уши" головы для гб7 длинее головы от лахи примерно на 1-1,5 милиметра, оси соска "вроде" на глаз совпадают, но не уверен.

  4. #24
    ACOG (тот что типа от вальтера, коллиматор) встает без проблем )))) надо только сделать круглым напильником маленького диаметра поперек планки прорезь - для фиксации - чтобы не ссувался вперед-назад ....кстати хоть и покемонство - но удобно таки целиться!

  5. #25
    Добрый день всем! При выборе данного ствола мне здорово помогла эта тема вашего форума, за что всем большой респект! Как только получил ствол, сразу его перебрал и написал обзор - http://www.bakersdozen.ru/forum/index.p ... tml#msg738 - может быть кому-нибудь пригодится.
    Кстати, не согласен, что тут должен стоять именно Сусат - это всего лишь штатный пицел и никто не мешает поставить туда любой другой, особенно если нужны другие характеристики. И это не будет являться никаким покемонством. Лично я поставил туда коллиматор и счастлив. Единственное, хочется поднять его повыше, чтоб не прижиматься так сильно к приводу щекой. Если не найду ничего подходящего, то выточу другую прицельную планку - переходник.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Вешать на L85a1 кроме SUSAT помойму равноценно что вешать на АК что ли бо отличное от ПСО . Все мы привыкли видеть это оружие в таком виде.
    Если Вы не реконструктор можете вешать хоть подзоную трубу лижбы нравилось.
    Рецепт для меня SUSAT

    Пы.Сы. Ходят слухи что SUSAT скоро сменит ACOG - поживем увидим...

  7. #27
    Я действительно не реконструктор. Но даже если вы реконструктор, то можете поставить другой прицел английского производства, лучше армейский. Хотя, и это у многих вызовет нарекания . Шатный прицел всего-лишь штатный, название у него такое. Но это мелочи.
    Гораздо интереснее, что я нашел способ полностью сбрасывать натяжение пружины. Процитирую свое сообщение с нашего командного форума :
    Гирбокс в сабже работает с состояния предвзвода, и после использования необходимо сбрасывать натяжение пружины. Но, как оказалось, нажимая рычажок в приемнике магазина, мы сбрасываем натяжение лишь наполовину. Это происходит потому, что крутящаяся при сбрасывании антиреверса секторная шестерня, раскручивающаяся в обратном направлении упирается своим выступом в таппет. А чтоб отвести его таким способом требуется гораздо большее усилие, чем в прямом направлении. В итоге пружина все равно остается сжатой, хоть и не полностью и быстро "садится".
    Я долго думал как решить проблему и, наконец, нашел выход - когда ставите привод на хранение, перед тем как сбросить антиреверс, вставьте в ствол шомпол и наблюдая в шароприемник нажмите им на нозл, таким образом вернув тамппет в исходное положение. Теперь не отпуская шомпол другой рукой сбросьте антиреверс и пружина распрямится полностью. Кстати, по состоянию нозла в шароприемнике всегда можно оценить степень натяжения пружины. При полностью сброшенной пружине нозл виден не будет.
    p.s. Этот способ пригоден для других стволов с гирбоксом такого типа.

    Если ты внимательно понаблюдаешь, то заметишь, что опция установленная производителем не сбрасывет натяжение до конца. Я же как раз об этом и писал. Потом, если снимаешь верхнюю часть гирбокса, то даже при сброшенной пружине слышен хлопок поршня и по состоянию секторной шестерни шестерни видно, что поршень был взведен почти наполовину. Я просто обхожу недоработку конструкции. Кстати то же самое я видел на класиковской эмке. Кто-то в этой теме уже обращал внимание на то, что пружина быстро садится. Именно поэтому она и садится.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Все проще
    ставите на одиночный, нажимаете на спуск и ловите момент когда пружина взведется , но до выстрела еще дело не дойдет. И вот тут нажимаем рычажок спуска пружины.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Silent
    А вот такие механы http://www.armymen.com.ua/shop/index.php?productID=490 к ней подойдут?
    Вроде садятся, но немного люфтят потом.
    Вообще паршивые они, подача не до последнего шара, хотья за их цену...

  10. #30
    SUSAT стал, но после напилинга. Возникли прблемы с калибровкой.
    Если кто ставил сусат отпишитесь. Закрутили до предела в лево но целик правее. Грешим на оптику.

  11. #31
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    У меня изначально винтовка в право косит...... может внутренний стволик немного вокруг своей оси повернуть ?

  12. #32
    Привод бьет прямо, а в susat шары идут на много левее целика. При прицеливании по прицельной рамке таких проблем не возникало.

  13. #33
    значит STARовский сусат встал? значить бум заказывать
    а можна фотку где и чего пилил
    It's better to die than to be a coward

  14. #34
    1.Фотку организую, но позже т.к. лаха над которой работали не моя. 2.Просто сняли лишний метал (фрезой) равномерно, с обеих сторон сделали рейку немного уже.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Dietrich
    Может, все-такие проблема не в оптике, а в напилинге? Может, просто криво установлен прицел?
    Пилилось не прото так, а с применением щтангельциркуля. И все-таки есть мнение, что проблема скрыта в SUSAT, скорее всего оптика, может падал или заводской брак .

  16. #36
    Небольшой совет лахообладателям ))) если кто еще сам этого не сделал.

    Снимаем цевье и аккум - наша задача - сделать еще надежнее довольно таки ответственный узел - узел, надетый на ствол - основа для мушки а также вместитель газоотводной трубки...вся беда в том что он крепиться двумя болтиками побокам...на одном экземпляре эти болтики были сорваны из за грубого обращения...решаеться все просто - снимаеться весь узел, на местах, уже накерненых болтиками во внешнем стволе сверляться углубления - вуаля! можно затягивать родными болтами - можно заменить на нормальные болтики....не люфтит, и не проворачиваеться вокруг ствола.

    Как говориться лучше попередити чем мати проблеми посеред бою....

  17. #37
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Наконец-то и мне приехал этот замечателный агрегат :P
    Ощущения - неописуемые!
    Мой СЛР-105 по сравнению с Лахой всего-лишь детская игрушка.
    Когда держишь в руках этот привод, создается впечатление что им можно колоть дрова без риска что-либо сломать

    На удивление хопап попался качественный, и привод дает из коробки очень хорошую кучность.

    Я сразу выяснил что с ним нельзя делать на собственном опыте
    1) НЕ стоит долго наслаждаться работой блоубека т.к. рано или поздно что-либо помешает ходу рукоятки затвора либо пластиковой шторки.
    Собственноно у меня ее и защимило металлической деталью затвора, в результате клин. Вылечилось просто, никаких повреждений кроме поцарапанной пластиковой шторки, но блоубек надо снять.
    2) Следует аккуратно извлекать магазин, т.к. заветные 4 шарика, которые остаются в шароприемнике могут попасть в потроха привода. В результате этого я лишился одиночных Лечится банальным вытряхиванием шаров из корпуса.

    Еще одна проблема, которая немного огорчает - глюки защелки приемника магазинов. Часто магазин перестает подавать шары и приходится придерживать его рукой т.е. трубка на камере хопа не полностью отодвигает защелку на магазине. Подскажите пожалуйста как с этим лучше бороться?

    Ах да, чуть не забыл
    Куда к нему лучше примостить тактический фонарик и какого вида, чтобы это как можно ближе соответствовало реконструкции? Может у кого-то есть фото реальных автоматов с тактическими фонариками?

  18. #38

  19. #39

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Успешно перепаял курковую группу на электронный ключ IRF3707. Как итог добавил скорострельности, но потрял нормальные одиночные. Оно стало взвод-два выстрела-взвод-два выстрела. Я так понимаю это из-за того что не успевает вовремя разрядиься управляющий сигнал. Хотя с другой стороны почему взводит оно правильно, а потом делает два выстрела? Вобщем если кто-то уже сталкивался или есть соображения по этому поводу просьба поделится.

    Цитата Сообщение от Xumuk
    Ах да, чуть не забыл
    Куда к нему лучше примостить тактический фонарик и какого вида, чтобы это как можно ближе соответствовало реконструкции? Может у кого-то есть фото реальных автоматов с тактическими фонариками?
    Намного чаще у армейцев видел такую штуку с интегрированым целеуказателем.

  20. #40
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от shonky
    Успешно перепаял курковую группу на электронный ключ IRF3707. Как итог добавил скорострельности, но потрял нормальные одиночные. Оно стало взвод-два выстрела-взвод-два выстрела. Я так понимаю это из-за того что не успевает вовремя разрядиься управляющий сигнал. Хотя с другой стороны почему взводит оно правильно, а потом делает два выстрела? Вобщем если кто-то уже сталкивался или есть соображения по этому поводу просьба поделится.
    А транзистор не слабоват будет?
    ____________________________________________________________________
    Parameter Value
    Package TO-220AB
    Circuit Discrete
    Polarity N
    VBRDSS (V) 30
    RDS(on) Max 4.5V (mOhms) 17.0
    RDS(on) Max 10V (mOhms) 12.5
    ID @ TC = 25C (A) 62
    ID @ TC = 100C (A) 52

    Qg Typ (nC) 19.0
    Qgd Typ (nC) 6.3
    Rth(JC) (K/W) 1.73
    Power Dissipation @ TC = 25C (W) 87
    _____________________________________________________________________
    Движок то индуктивность немалую имеет, стартовые токи, переходные процессы...
    Он на больших очередях не греется? Если греется - можно поставить irf2204 (~10 грн в магазине стоит)
    https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir? ... ID=IRF2204

    Насчет глюка с одиночными - мне кажется это не из-за емкости на затворе транзистора, посудите сами - если стрелять одиночными без транзистора, сколько бы мы де держали курок спущенным - все равно делается один выстрел.
    Можно попробовать подключить на затвор резистор в несколкьо килоом, может поможет.
    А лучше покажите схему включения транзистора, которую вы использовали.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама