+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #81

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Купили на команду 4 привода. Заказывали от Вас, с Украины. После двух недель тестов, замен и тренировок появились собственные выводы (вдруг пригодится, если прав ):

    1. Поршень от SR25 (CA) сравнил с базовым Лахи. Обнаружил что от начала поршня к концу смещение зубов достигает половины шага зуба. Т.е. крайний зуб в SR25 находится там, где у Лахи выемка. Проверьте, может именно в этом проблема, а не в медленной пружине? Потому что я СРАЗУ после того, как достал винтовку - поменял на ней пружинку на 120 от Системы. В итоге сейчас на новом поршне Никаких следов износа. Старому поршню подъело 3-4 зуба.
    2. Пружинка от Cистемы дает меньший результат, чем пружинка от Гвардера. А вообще судя по длине бокса - туда надо 120 от PSG - потому что пока свободный коец пружины, не установленный в бокс короточе на 3-4 витка, чем, например, будучи вставленным во 2-й бокс. А это значит - сжатие происходит меньшее и возможности бокса не используются.
    3. После смены нозла на стандартный пластиковый нозл М16 от Системы и замена резинки хоп-аха на силиконовую от Гвардера скорость увеличилась на 20м/с. Ее базовый гламурный металлический нозл с уплотнительной резинкой был раскритикован за то, что стачивал камеру хоп-апа, и где-то терял компрессию.
    4. Вместе с поршем поменял и голову, т.к. Лаховская голова ставилась на поршень только с напиллинком и вообще не впечатлила. Слабая компрессия, сложности извлечения/установки, ошибки отливки - все это помогло голове уйти в запасник. за 2 минуты был найден донор - стандартная маруевская голова от М16! Никаких извращений - работает идеально, единственное - подобрал из трех голов чуть более толстую резинку - компрессия ок, "голос" винтовка не потеряла, настрел после замены - 2 пакета шаров. Все ок.
    5. Аккумулятор Гауно полное. Ребята, спецы по аккумуляторным сборкам посмотрели аккумы, посоветовали выбросить аккумы и даже не смотреть в их сторону. Сборка 8,4В на 1700мА на банках Sanyo, полностью совпадающая по размерам с базовой сборкой спокойно крутит одиночные. Для скорострельности конечно стоит заморочится на 9,6 - но пока не делал.
    6. Двигло тоже средненькое. Заменил на 1000 от Маруй. Пока без нареканий.

    Проводка пока жива, замену будем делать позже.

    В итоге винтовке предстоит установка 120 пружины от ПСГ, когда найду, установка кастома 9,6, когда сделают, и вроде все Нерешаемый пока косяк - при ношении в игре кнопка выброса магазина часто цепляется за экипировку и сбрасывает магазин. Придумаем предохранитель

    Вчера винтовка отбегала Игру "Конвой" , еще раз показала себя отлично. температура -5, дальность гуд. кучность гуд, скорострельность пока не гуд Вылечим.

    Винтовка после некоторых доработок ведет себя лучше, чем G&P М16VN, моя вторая винтовочка. В общем доволен Спасибо за форум - многое узнал отсюда...
    С нами Вы сможете увидеть весь мир. Познакомиться со многими интересными людьми. И убить их...

  2. #82

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Пустил сегодня поршень на тренировке (шарик в стволе забился) ну и под шумок решил докупить к лахе ведро компресии
    Так вот голова цылиндра для 7й версии не подходит, уже проверено.

  3. #83

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    - Мама, мама, что мы будем делать?
    - Мама, мама, как нам дальше жить?

    или

    Очередные жертвы сериала "ЛАХАтрон Р85" :

    Жертва первая - поршень СА для СР25
    После установки, тестирования, хронографирования и т.д. настрел на нем не превышал 300-400 шаров.
    Все было более-менее нормально (если не брать во вниамние проседание скорости с 124 до 115), но хакого-то х..на дернула меня нелегкая, и я вспомнил что забыл подстроить двигло....
    Чтбы привод не молотил в пустую - обхватил ладошкой пламегас. Первая "очередь" - нормально, 2ая, 3ая....а вот на 4ой или 5ой - то ли я сильнее сжал пламегас то ли день был для меня неудачным, но привод мой сказал мне новое слово "гггррртттххххггррр".
    Понимая что "дело - табак" - разобрал гир, и вот результат: [attachment=1:qd1c9tg6]IMG_0499_2.jpg[/attachment:qd1c9tg6]


    Жертва вторая - поршень ARMY, он же базовый, он же китайский, он же хреновый

    - Дело было вечером, делать было нечего....

    На носу тренировка - пришлось ставить базовый поршень.
    В кратце: отстрелял он на тренировке шаров 200-300, в полевых услових бала замечена проблема с подачей.
    В очередной раз нажав на спуск, вместо шаров - просто хлопанье шоловы поршня, потом "плевок" 2мя или 3мя шарами и уже знакомое слово "гггррртттххххггррр", а потом еще раз "гггррртттххххггррр".
    Как ни странно, но на этом все не закончилось...
    Поршень прожил еще выстрелов 100 без всяких нареканий, в один миг, на очередной очереди закончил свою жЫсть.
    [attachment=0:qd1c9tg6]IMG_0498_2.jpg[/attachment:qd1c9tg6]

    А головня поршня - suxx, если в начале она показывала норм компресию, то после 200-300 выстрелов - стала безбожно травить, резултат -10м/с.
    Проверял ее в системовском поршне (у которого внутр диаметр заметно меньше от базового ARMYшного) - результат тот же - травитЬ.

    Пружина прометей 120, акум базовый 8.4, проводка низкоомная 1,5мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0499_2.jpg‎
Просмотров: 1548
Размер:	76.1 Кб
ID:	271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0498_2.jpg‎
Просмотров: 1548
Размер:	98.1 Кб
ID:	272  
    It's better to die than to be a coward

  4. #84

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Вторая часть марлезонского балета, или "В светлое будущее с товарищем ЛАХой!"

    После тренировки, когда из трех лах вышли из строя две (причем что интерестное - обе с кривыми пламегасами ) я дома решивши не откладывать в долгий ящик - разобрал одну из лах - особо не тюненую...в общем вся трабла - вырвало первый зуб...следов счесывания не было....решил сделать кардинальный шаг - достал коробочку с остатками запчастей от тюнингованых приводов...поставил стандартную секторную шестерню (у меня валялась маруевская от м14) и стандартный поршень от маруя - присобачил удлинитель, оставил базовую армишную голову (у маруевских базовых ублюдочное крепление - не годиться для удлинителя...) все это собрал....и вуаля! работает!!! причем сразу два нюанса - исчезли одиночные и появилась бешеная скорострельность......воодушевленый этой маленькой победой, собрал запчасти своей разобраной лахи, вспомнил о базовых запчастях китайского пулемета, поставил секторную от пулемета, пружину и поршень от него же....собрал....пошел в посадку за домом, взял на беду один полный бункер...почему на беду? а кончился быстро ))))) в общем 45 шагов ложит довольно кучно...0.25 шары....в итоге что было заменено:
    Сволик СА 6.04
    Узел хоп апа от системы (но резинка базовая от лахи - в связи с этим хоп ап работал нормально практически будучи выкрученым на максимум)
    Пружина от ПАРА - 120
    поршень от ПАРА
    Секторная шестерня от ПАРА
    Удлинитель - от маруевских запчастей...
    Аккум - 9.6Х3000

    Хронографа счас нету померять, но банку из под пива прошибает насквозь...жаль тока на донышко не хватило шаров ))))

    В общем на ближайшей тренировке лаха пройдет более глобальную тестировку.....

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Господа поведайте а чем конкретно не подходит голова цилиндра от 7 гира? (ну кроме того что, прорези в ушах растачивать надо)

  6. #86

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Носик на ~,5 мм ниже чем надо. Нозл установленый в тапет не него просто не попадает.

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    В итоге нам нужна голова цилиндра от 6 гира + жесткий напилинг . Верно ?

  8. #88

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Pup
    А головня поршня - suxx, если в начале она показывала норм компресию, то после 200-300 выстрелов - стала безбожно травить, резултат -10м/с.
    Проверял ее в системовском поршне (у которого внутр диаметр заметно меньше от базового ARMYшного) - результат тот же - травитЬ.
    а вот эта проблема решилась довольно просто: поскольку винт проходит через всю голову цилиндра, существует возможность "травки" именно через винт. Добавив немного "Момента", и затяув винт потуже - голова поршня травить перестала, результат +8 м/с
    It's better to die than to be a coward

  9. #89
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от shonky
    Цитата Сообщение от Xumuk
    А транзистор не слабоват будет?
    Таки слабоват. При попытке взвести пружину от PSG-1 160% (говорят порядка М130) ключ спалился, но пружину не взвел. Пойду сегодня за IRF2204
    АААААААА, стой, не ходи!
    С моего последнего поста я стока натра..лся с полевиками, что тепер все их дырки знаю!
    Подведем итог.

    Причины сдыхания полевиков:
    1) Перегрев
    2) Пробой

    Перегрев - случается из-за того что транзистор открывается не полностью это связано с тем, что под нагрузкой напряжение на аккуме проседает очень существенно, на мощной пружине может просесть до 4 вольт, а на слабом аккуме даже ниже. В результате сопротивление перехода увеличивается и обещанные 110 или скокльо там Ампер превращаются в 10, ато и меньше. ПУти решения - отдельная схема открытия транзистора, на отдельной батарейке (но куда ее девать???) или на конденсаторе с диодом. Оба варианта рабочие, но геморройные. Смамый лучший вариант исползовать транзистор IRL серии вместо IRF. IRL открывается от логического уровня в отличии от IRF, которые почему-то рекомендуют на всех страйкболнх ресурсах . Ему достаточно 4 вольт для работы, поэтому ему пофиг на проседание напряжения (ну или почти пофиг, лучше все таки довесить диод и конденсатор маленький а цепь управления).

    Пробой - обусловлен типом нагрузки - в нашем случае это индуктивная нагрузка. Самоиндукцию никто не отменял, поэтому вполне возможен вариант, что когда заклинит поршень движок превратиться просто в катушку (ротор статичен и постоянно подключена одна обмотка). В результате выброс напряжения в несколкьо сот вольт, который прошибает злополучный транзистор. Пути решения - гасящий диод, включенный параллельно движку в обратном направлении. Он будет рассеивать всплески самоиндукции и транзистор будет жить

    Итак, то что я проверил на себе и на наших немцах (M130 * 10,8).

    Транзистор IRL-3713 (~12 грн)
    https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir? ... ID=IRL3713

    Parameter Value
    Package TO-220AB
    Circuit Discrete
    Polarity N
    VBRDSS (V) 30
    RDS(on) Max 4.5V (mOhms) 4.0
    RDS(on) Max 10V (mOhms) 3.0
    ID @ TC = 25C (A) 200
    ID @ TC = 100C (A) 170



    Диод HER-308 (~40 коп)
    http://www.ortodoxism.ro/datasheets/wte/HER303-T3.pdf

    Быстрый диод на ток 3 А, напряжение 1000 в

    P.S. Спасибо DX за помощь в понимании тонкостей обращения с полевиками

  10. #90

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Тема еб.. подачи шаров раскрыта

    Вообщем, на одной из наших лах была проблемма с подачей шаров, шары просто не подавались, если немного додавить магазин внутрь, то они начинали подаваться... Я долго думал в чем проблемма, пока не взял верхние части от лах в руки и не сравнил их. На моей лахе, китайцы затупили на слегка под наклоном приварили направляющую ствольной коробки, причем так, что магазин не доставал милиметра 2..


    Пытался немного подпилить непосредственно эту часть, но это ничего не дало..

    Потом захотел наварить на зуб фиксатора магазина немного железа, обработать его как нужно и поднять таким образом фиксацию магазина на 2мм.. В ходе поисков сварки было выяснено, что фиксатор магазина изготовлен не из стали и даже не из алюминия, а из силумина, что в свою очередь исключало сварку ибо температура его плавления мене 900 градусов. То есть если начать наваривать на эту деталь железо даже полуавтоматом, то вся деталь быстрее расплавиться, чем на нее привариться капелька железа.
    Так же пробовал напаять на зуб олово, что тоже оказалось не таким простым, у меня правда паяльник всего 25Вт.. Вообщем, олово не хотело нормально ложиться на эту деталюшку даже после обработки напильником и изготовления каналов сцепки..
    Было решено, выход один - сверлить дырочку, делать резьбу, вкручивать болт и его шляпку извращать до нужных размеров.. После напилинга у меня все вышло и выглядело вот так:

    Зуб фиксатора пришлось немного подпилить в нижней части, что бы он влазил в "окошко" для фиксации на самом магазине..
    Вообщем, сборка, стрельба.. Подача такая какая она и должна быть: один выстрел - один шар. Но возникла небольшая проблемма из-за того, что магазин стал физически выше сидеть, он начал давить на рычах спуска пружины.. Пришлось этот рычаг укоротить и сделать немного тоньше в месте контакта с магазином.

    После проделаного описаного выше, я смогу нормально играть не держать постоянно за магазин, что бы подавались шары. Побочным эфектом проделаного стало существенное уменьшение люфта магазинов по сравнению с другими лахами. Вообщем, все получилось, надеюсь моя инфа кому-нибудь пригодитьс....

  11. #91

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Вау спасибо большое!

    Если тебе не сложно можешь набросать схему куда впаивать диод и конденсатор с диодом.

    Кстати тапеты, шестерни и нозлы G&G поставляет отдельно.

    Тапет вот: http://www.airsoftgi.com/product_info.p ... ts_id=3291
    Там еще нозл есть, а вот шестерней не нашел.

  12. #92
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)


    картинку взял отсюда
    http://www.strikeball.ws/forum/index.ph ... 031&st=15&

    По такой схеме не греется даже когда аккум уже не в состоянии крутить мотор

  13. #93
    Курсант Аватар для Rodion
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    kiev
    Команда
    M&M's____________PMC
    Сообщений
    58

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    .
    Последний раз редактировалось Rodion; 25.01.2014 в 12:06.
    __|__бицца___|___|___|___|
    |___|___|__галавой__|___|_
    __|___|___|___|___сюда___|......................ОХОТНИК НА ЛЕСНЫХ ФЕЙ
    |___|___|___|___|___|___|_

  14. #94

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    2 Xumuk

    Это и есть таа схема когда "гасящий диод, включенный параллельно движку в обратном направлении"? И объясни пожалуйста гуманитарию где у этого HER308 анод, а где катод.

  15. #95
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от shonky
    2 Xumuk

    Это и есть таа схема когда "гасящий диод, включенный параллельно движку в обратном направлении"? И объясни пожалуйста гуманитарию где у этого HER308 анод, а где катод.
    Неее, это схема с отдельной управляющей цепочкой - кондер заряжается через диод и когда ключ замкнут, на кондере остается напряжение аккума до просадки.

    А гасящий диод просто лепится на выходе полевика так, чтобы он был параллелен движку. Включение обратное полярности аккума (чтобы ток от аккума через него не проходил).
    Насчет распиновки диода - сорри сейчас на работе, не могу глянуть. Потыкай в него тестером.
    Насколкьо я помню полосочкой на плюс лепить надо. Но тестером лучше все равно потыкай

  16. #96
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от shonky
    С диодом разобрался по документации, я ж гуманитарий у меня тестера отродясь не было. Катод там где риска.
    А какой кодер рекомендушь впаивать, ато там на схемах два варианта.
    Я сначала не врубился, думаю какой кодер

    Кондер какой не жалко. Напряжение 16 вольт норм. будет, а емкость чем больше тем дольше он сможет держать транзистор открытым (200...470 мФ хватит).
    Т.е. если аккум севший и уже не в состоянии крутить мотор - кондер держит транзситор "широкооткрытым" - греется мотор, греется проводка, греется аккум, а полевику пофиг. А когда конденсатор разрядится полевик прикроется и в нем будет тока щель через которую будет течь ток. В таком случае проводка не греется, мотор не греется, аккум не греется а полевик превращается в утюг.

  17. #97

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Сегодня в полевых услових была успешно произведена обкатка/отстрел 2ух лах с использованием стандартных з/частей, а именно секторной и поршня.

    На одной настрел порядка 3,000+
    На другой около 2000.
    Полёт нормальный.
    После следующего отстрела - более подробно.
    It's better to die than to be a coward

  18. #98
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Корень зла был нозл.
    Взял я Кирюшину ляху проводку поменять.
    Снял верхнюю часть ствольной коробки. Очень удивил меня нозл царпинами. Думаю, неужто Кирюша проволку в шаровод совал? При ближайшем рассмотрении обнаружил я вот что:
    Выточен нозл на скорую руку. На всех гранях токарный заусенец. Взялся я снимать заусенец и царапины надфилем алмазным, и тут мне в руку выпадает из нозла кусочек стружки! Внутри нозл обработан на порядок хуже, чем снаружи! Видимо, кусочками стружки и были нанесены характерные царапины на поверхности нозла.
    Сразу разобрал хопап для осмотра резинки. Так и есть, повреждена, но не сильно. работать будет.
    После разобрал для осмотра циллиндропоршневую. Стал снимать смазку в циллиндре - тряпочка за что-то цепляется. Смотрю - на внутренней поверхности цилллиндра 2 рваных царапины! Вот почему такая грязная смазка! Эти царапины коцали резинку и голову поршня. Да, резинка покоцанная, и на голове поршня видны места износа.
    По моему мнению, стружка с нозла попала в цилиндр и нанесла царапины.
    Царапины в циллиндре я заполировал, в целом, удовлетворительно. Заодно полирнул нозл и носик головы.
    Вам, возможно, лучше будет просто его заменить.

    P.s. Не хотелось бы, чтоб у Вас сложилось мнение об автомате худшее, чем он того заслуживает.
    Мне лично ляха очень понравилась. Конструкция у нее отличная! Наружка ваще великолепная-сталь есть сталь. У гирбокса только один минус - его нестандартность. В том смысле, что комплектуха в.2-в.3 к нему не подходит. Ну, и голова циллиндра с поршнем базовые слишком слабенькие.
    Это я к тому, что, приобревши новый автомат, не надо спешить с ним в бой. Его надо разобрать, и внимательно, вдумчиво собрать. Снять заусенец. Что-то, возможно, сразу заменить. Хорошо смазать и отшимить. Проводку усилить, напаяв дополнительную параллельно базовой. Такая работа займет минимум 6 часов, а, скорее всего, и несколько дней. Но ведь раньше Вы как-то жили без этого автомата.
    Многие скажут - "Да нафига оно мне надо? Я платил денег не для того, шоб с ним потом сношаться". С точки зрения покупателя они конечно правы. Но у меня по этому поводу есть вот каие мысли:
    Страйкбол-он многогранен. Я думаю, что простые пострелюшки - это пейнтбол. А страйк это не только тактика, но и стратегия. И моделирование. Также одной из граней страйка должно быть знание своего оружия, умение обслуживать и ремонтировать его. Не может быть снайпер или спецназовец профессионалом, если не знает своего оружия, его возможностей, его сильных и слабых сторон.
    И китайцы своей овратительной сборкой дают нам отличный шанс развиваться в этом направлении.

  19. #99
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    В течении полугода на команду было приобретено 6 Лах, на 4х из которых собачка блоубека была удалена сразу, а на 2х остальных...(о них и пойдет реч)

    1-я:
    данный агрегат юзался 1 месяц, после настрела 2х пакетов шаров наконецто разобрал и был приятно удевлен на поршне НЕТ ИЗНОСА от сюда и предположени что в сием повинна собачка блоубека(но пока не проверил данную теорию решил не постить), которую на каждой игре ставили в нерабочее положение.

    2-я:
    данный агрегат юзался 5 месяцев, после настрела 5-6 пакетов шаров наконецто разобрал и был приятно удевлен на поршне НЕТ ИЗНОСА, собачку блоубека на каждой игре ставили в нерабочее положение.


    ЗЫ: Выводы делайте сами

  20. #100
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Цитата Сообщение от Славик
    ....
    . Проводку усилить, напаяв дополнительную параллельно базовой.... .
    Оригинальное решение.... А почему бы ее просто не заменить???
    Или это решение для людей, кто ограничен в средствах для приобретения пол метра аудиокабеля?
    Базовая проводка там примерно 1 мм^2.
    Ставим дополнительно 1.5 квадрата, и проводка шо нада.
    Лично мне так больше нравиться. И зачастую проще проложить 2 тонких провода, чем 1 толстый. Тем более, что допаиваться можно не на концах, а там, где удобно.

    Р.s. Не очень-то и оригинальное. Многие так делают - смотрите поиск.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама