+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #101
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    начиналось весело, а закончилось грустно...
    Чего добился 137 м/с на система М130, + хоп-ап система, аккум 9,6В на 4000мА/ч, проводка 2,5 мм^2 (1,5мм грелась), скорострельнось отменная все остальное базовое.
    Думал что щастье наконец-то пришло, но сорвало среднюю шестерню
    ПС: всетаки шестерни надо менять.
    British Club

  2. #102
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Rodion
    УРА !
    найден (но ещё не опробован в боевых действиях) способ устранения потери компрессии на нозле ! да это не идиал, но и не тот сифон который был изначально...
    6 часов пытался напянуть всякую хрень (кательницы и тд и тп...) на нос головы поршня...натягиватся то оно натягивается...
    только нозл не одевается...
    в итоге с горя и нервов, трясущимися руками, нос головы поршня обклеен 2 витками скотча...и как ни странно получилось !
    да это не идеал но есть хотябы какаято компрессия !

    итог :
    компрессию можно поднять путём герметизации нозла и носа головы...тоесть путём наматывания скотча...в идеале это должна быть трубка от капельницы но я несмог найти подходящей (капельница греется зажигалкой и одевается на нос...но нозл потом одеть невозможно...надо искать капельницу с самыми тонкими стенками...если кто найдёт скажите...
    дерзайте...
    есть еще такие пластиковые трубки для создания жгута из проводов, они разного диаметра и от температуры сжимаются. если память не подводит то родная проводка лахи как раз была этим сжата, продаются на радио базарах. а еще можно для надежности посадить на суперклей эту трубку
    British Club

  3. #103

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    А что, выточить кастомный нозл религия не позволяет? Снять основные замеры, сделать с небольшим припуском и подогнать нозл прямо под камеру Хоп-апа. Исключительно надежная штука получается, я так поступил когда решал вопрос с тюном СР 25 своей, под второй гир. Стоит кастомный нозл, потери минимальные. На 120 пружине 0.20 шаром было около 129-130, именно за счет того что были минимизированы потери в камере Хоп-апа

  4. #104
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Если гора не идет к Магомеду...
    Ничего не вытачиваем и не меняем.
    Рецепт от DMа - берем нозл, достаем оттуда уплотнительную резиночку, укладываем виток ниток, тоненькую пластиковую полосочку - да что угодно! И возвращаем резиновое колечко наместо. на гвардеровской М110 120-124 м/сек.

  5. #105
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Центурия приор
    Сообщений
    23

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Xumuk
    Рецепт от DMа - берем нозл, достаем оттуда уплотнительную резиночку, укладываем виток ниток, тоненькую пластиковую полосочку - да что угодно! И возвращаем резиновое колечко наместо. на гвардеровской М110 120-124 м/сек.
    Подобрал резинку в нозл, стоит пружина Deep Fire 120 и акум 9.6В, компрессия просто супер.
    После настрела 5 механ (~110 шаров каждая), поршень от SR25 (отбегал "Партизаны 3", слегка сточен первый зуб) выбрало как фрезой.
    Поставил новый родной поршень, купленный по случаю в Штурме, полторы механы и срезан.
    Вернул старую резинку нозла и родной поршень (слегка стесало кромки зубьев на базовой пружине и акуме), отстрелял три механы, пока живет.
    Вот сижу, чешу репу, чего ему поставить?

  6. #106
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Центурия приор
    Сообщений
    23

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Tici
    поставь акум на 8.4.
    Цитата Сообщение от Sedgar
    Верно, 9.6 лаха невзлюбила
    Как вариант, надо пробовать

  7. #107

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    В продолжение темы ноззлов - в каком-то обзоре было написано что ноззл оч похож на такой от G3.
    В субботу получил системовский ноззл для G3, неприятностей целых 3:
    - он короче на 1мм
    - диаметр уплотнительного кольца значительно болше чем диаметр носика на голове, результат - ноззл просто болтается и травит безбожно
    - внешний диаметр самого ноззла немного больше, в результате он с трудом входит в камеру хопапа (2а раза вручную "примеил" - на нозле появились еле видимые царапинки)
    It's better to die than to be a coward

  8. #108
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Pup
    По шестерням - вчера поставил гвардеровский набор для 7го гира.
    Вроде все крутится, работает, стреляет.
    Шиминг сделан нормально, шестерни прокручиваются пальцами легко, вот только звук не очень приятный, немного "хрустящий", что-ли.
    либо притрется, либо смазку более густую попробуй
    British Club

  9. #109

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Еще гвоздь в гроб ЛАХотрона )))

    Говеннейшие втулки!! хуже наверное тока пластик маруя - и то наврядли )))
    После игры в БУНКЕРЕ дома разобрал для профилактики - первая шестерня прогрызла овальное отверстие, втулка банально лопнула...еще трещину увидел на секторной втулке...в результате отделался еще довольно легко - слегка погрызло системовскую моторную шестерню (кстати родная - тоже гуано)...сами втулки сделаны методом прессовки порошка - судя по всему....в топку!

    пружина стояла вполне щадящая - СА 120.

    Вывод один. Дя серьозного и надежного тюнинга надо менять практически все - шестерни, втулки, поршень, пружину, узел хоп апа полностью, поршневую...можно оставить - направлялку, голову поршня и голову цилиндра - если она не травит... нозл заполировать и если травит (у меня например плотно сидит) - то попробовать советы что давали выше....

    Один громадный плюс лахи - это просто отличная обслуживаемость привода - поменять пружину, вынуть гир - это совершенно не проблема..даже отвертки не надо...

  10. #110
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    У нас в команде их 8 штук.
    Что вы с ней делаете - не знаю, у нас половина команды бегает с лахой "в базе" с включенным блоубеком и никаких проблем.
    Четыре из них протюнены до 120..125 м/сек. У меня заменены только резинка хопапа, поршень заменен на такой же базовый
    (не ставьте СА без удлинительной шайбы - он на 0,7 мм короче - отсюда и проедание зубов) и поставлена пружинка СП110 гвардер
    + добавлен полевой транзистор. РАзумеется сразу нужно сделать хороший болтинг, смазинг, изолентинг и шимминг - звук становится тихим и приглушенным почти как у П90 с глушителем.
    Единственная проблема - подача шаров, лечится как минимум 2мя способами уже описанными в этой ветке.

    Моя любимая винтовка и ниволнует!
    Хватит экспериментировать, завязывайте с бесконечным тюнингом и давайте играть ))

    Кстати - кто нить знает что там слышно про Китайский Сусат?

  11. #111

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Что вы с ней делаете - не знаю, у нас половина команды бегает с лахой "в базе" с включенным блоубеком и никаких проблем.
    Что делаем? испытываем на прочность ))) реально ищем слабые места...вот втулки ими и оказались - они кстати и на базе долго не прослужат - ибо как показал надфиль - они сделаны с противного белого алюминия...

    Единственная проблема - подача шаров, лечится как минимум 2мя способами уже описанными в этой ветке.
    аха...а про переводчик не забыл? с одиночных на очередя и обратно? противный баг до крику...так и хочеться выкинуть все контакты и переключатели и поставить полевик...как у пулемета...)))))

    Моя любимая винтовка и ниволнует!
    ну нас тоже не волнует...коль уж назвались британской пехотой - то будем стойко переносить все тяготы, связаные с этой винтовкой...китайчеги и джиендджи сделали самую антуражную копию, который вобрал все баги реального ствола ))))) - проблема с защелкой обоймы, боязнь попадания песка, многочисленые отказы при стрельбе ...ну тока что гильзы не летят в морду! ))))

    5 страницами ранее я именно так и написал Т е наиграться с этим, а что бы бегать купить старовскую)
    Первый вопрос - скока стоит пластиковый гир усиленый? я сомневаюсь что прозрачный базовый будет долго и счасливо работать на 130 пружине...второе - проблемы с хоп апом..по сути дела все наоборот...бегать лучше с арми, а поиграться с красивой винтовкой - стар ))))

    И вообще - берем например маруевский привод...скажите что надо поменять чтобы он стабильно и надежно работал на 120 ? да практически все тоже!!! втулки сразу же...поршень, голова поршня, направлялка.....тоесть все проблемы с лахами возникают по сути дела из за того что просто не хочеться менять всю нутрянку для тюнинга - типа авось и так проработает....а если бы я например сразу заменил всю начинку - таких печальных траблов попросту не было бы...ну маялся там бы с выпадением обоймы, укреплением основания мушки..еще какой нить мелочью..но такие мелкие баги есть практически на любом приводе....

  12. #112

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Morg
    Первый вопрос - скока стоит пластиковый гир усиленый? я сомневаюсь что прозрачный базовый будет долго и счасливо работать на 130 пружине...второе - проблемы с хоп апом..по сути дела все наоборот...бегать лучше с арми, а поиграться с красивой винтовкой - стар ))))
    Старовский гир выдержит и 140 очень долго. Почитай на желтой конфе, там это все описано, стар - богиня по сравнению с китаем. У меня дома сейчас стоит 3 китайских лахи и одна стар, достаточно просто взять в руки то и то что бы понять в чем разница, даже не нужно внутрь лезть. Хоп-ап в старе отличный, единственное сразу нужно резинку поменять ну и стволик заодно 6.04(желательно, как и для остальных приводов).

    Как по мне самый большой минус стара - крышка рукоятки постоянно норовит выпасть, из-за этого человек из нашей команды потерял и крышку и мульти-тулз для лахи.

    Как только разбогатею сразу куплю стар, это вещь.
    -------------------------------------------------------------


    По теме.. На одной из лах тоже выскочила проблемма с подачей шаров, оказалось пин фиксации магазина не достаточно глубоко посажен, из-за этого магазин не фиксировался и мог выпадать. Он был извлечен, в месте соприкосновения пина и ствольной коробки на нем(на пине) было сточено 1-1.5мм метала, после чего магазин фиксируеться на 5 балов.

    З.Ы.

    Никто не фиксил колесо горизонтальной отстройки целика, если фиксил то что для этого делал?

  13. #113

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    У нас на пулемете старовском, L86 , стоит 140. Сезон отстрелял. Долго и счастливо. Ну да здесь мы не стар обсуждаем.
    Мне понравилась фраза про то, что у китая один в один проблемы боевого оружия

  14. #114

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Если бы у боевого были бы такие же проблеммы, то его сняли бы еще в 86 году.

  15. #115

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    А проблемы никуда не делись, иначе с чего бы его НК переделывали. И еще, ИРАКские фотографии пестрят бритами, с лахами в руках, лахи закутаны в самопальные чехлы от песка. Я , конечно, патриот, но из песни слов не выкинеш

  16. #116

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Ребята, я не спорю что СТАР - это харашо а иннокатсу -еще лучше - но давайте смотреть на вещи реально - слишком дорого стоит старовская лаха...это вам даже не 500 уё как за фн фал например...помоему тут просто загон с ценой...была бы цена адекватной и не было бы в комплекте этого дурацкого чемодана - никто бы и не заморачивался с китаем...а так - мы получили возможность быстро перевооружить всю команду (не у всех есть возможность тратить даже 300 баксов ) под стандарт, и получили совершенно обычные проблемы приводов..чтобы долго и уверенно стрелять - надо делать разумный тюнинг и не зажимать деньги на втулки или еще что там можно секономить....

    к тому же ее не жалко - ну пацарапалась, ну упала, или я на нее упал или еще что там - я знаю что даже в самом худшем случае я попаду на 180 баксов....если бы у меня был стар за 800...я бы пылинки сдувал бы...каждая царапинка на ее прекрасном черном тельце была бы как нож в сердце...


    Мы уверенно двигаемся к устранению всех багов конструкции...ведь моделька новая, своеобразная...я думаю уже летом конструкция будет отточена до нормальной надежности, будет составлен из опыта юзания список частей, необходимых к замене...мы уже не меняем сорваные поршни, спокойно пользуемся 9.6 вольтовыми батареями....одна из лах отстреляла два бункера на 12 вольтовом аккуме...без всяких последствий...

  17. #117
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    проблемы с переводчиком решаются элементарно
    Капля суперклея на него в режиме очереди и никаких багов с одиночкой
    Тем более все равно с полевиком одиночка глючит.

    А кто-то пробовал напаивать скобку на защелку магазина как на А2 ?
    Я все никак времени не найду заняться
    Но уже обзавелся ортофосфорной кислотой, полоской 1мм латуни и 90 ватт паяльником.

  18. #118

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Скобку лучше не паять а варить полуавтоматом. Зайди на сто со ствольной коробкой и деталью, тебе припаяют.

  19. #119

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    А кто-то пробовал напаивать скобку на защелку магазина как на А2 ?
    Сделал проще...посадил ее на два маааленьких черных винтика...

  20. #120

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    На полтаве сорвало первый зуб СА-ого поршня
    Скорострельность была на высоте.
    Переключатель случайно выставился в одиночку, после чего привод отказался стрелять,...
    Вернул обратно на очередь - мерзкий звук, пару шаров выкатилось из ствола, и вуаля, шестеренки заработали в "холостом ходу".
    Пружина 120 DeepFire
    Аккум 8,4/1,9 свежезаряженный
    Проводка 1,5
    Прокладка между поршнем и головой поршня не устанавливалась(видимо зря).

    Вывод для себя: лучше затарюсь базовыми чем гробить СА-ые поршни.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама