+ Ответить в теме
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #121
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DES
    Заметил одну вешь: чем больше стреляю одиночными, тем больше херется поршень. Может у когото тоже такое? или просто совпадение...
    Логично. Спуск на лахе работает с крайнего положения на полностью взведенном поршне. Это все-равно что в обычном приводе каждый раз с клина срывать
    Цитата Сообщение от DES
    А что за
    Цитата Сообщение от Sedgar
    Прокладка между поршнем и головой поршня
    и что она даст?
    Прокладка дает то, что убирается разница в длине СА усиленного поршня и базового поршня. Хотя, как мне показалось, позиционирование шестерней все-равно отличается. У меня на САшном поршне пробег более 4к. Разобрал, обнаружил сильные повреждения, заменил на базовый (М110, выдает 125). Куплю, пожалуй, штуки 3 и буду таскать за собой. У Седгара слетел поршень при мне в полевых условиях. Замена заняла 7 минут прямо в окопе (и то не спешили особо).

  2. #122
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DM
    Логично. Спуск на лахе работает с крайнего положения на полностью взведенном поршне. Это все-равно что в обычном приводе каждый раз с клина срывать
    это понятно, но срывает первые зубья, а не последнии. На данный момент -- толстый и следущии четыре слегка попорченые, а те что ближе к последнему (металическому) в нормальном состоянии.
    Еще просьба: измерте ток потребления лахи, интересует на базовой и на 130-ке. У меня сейчас на 130 жрет 16А, не многовато ли???
    British Club

  3. #123

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Шо вы с этими поршнями делаете? 3 лахи, настрел 2 по 3к без видимого износа поршня и моя настрел 10-12к без видимого износа поршня, все дают 120-125м/с.

  4. #124
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DES
    Еще просьба: измерте ток потребления лахи, интересует на базовой и на 130-ке. У меня сейчас на 130 жрет 16А, не многовато ли???

    Интересный вопрос, а чем мерял? Пишущим осцилографом с приставкой?
    Зависимость силы тока нелинейная - большой рывок на старте, потом некоторое проседание, увеличивающееся к концу хода поршня, и снова спад при спуске.

    Много или мало проще оценить по настрелу с одной зарядки аккума. (Аккум только хороший взять надо)

    Кстати - на базовом лахином аккуме предательски сдохла банка в пятницу утром прямо перед Полтавой (на ночь оставлял заряжаться).
    Напряжение на аккуме 3,6 вольта - мотор даже не дергается (собсно чего ожидать от аккума в 3,6 вольта).
    По температуре была обнаружена дохлая банка и заменена на перемычку. В результате получен аккум на 7,2 вольта (ничего другого добыть не удалось за день до игры, поэтому пришлось брать этот). Самое смешное что скорострельность стала выше чем была изначально на новом аккуме. У ДМа то-же самое 8,4 -> 7,2
    Вывод - не стоит расчитывать на базовый аккум, а лучше запастись качественным и надежным.
    Т.к. при таком раскладе, мне кажется, мой 7,2 аккум скоро превратится в 6 и.т.п. пока я его по одной банке совсем не распотрошу

  5. #125
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Rodion
    я хочу сделать марксменовскую винтовку...
    оптика, одиночка...всё как полагается...
    Ну, тогда уже нужен и длинный тяжелый стволик. Но тогда получиться вот это:

  6. #126
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    "Даже невзирая на проблемы с надежностью, отсутствие быстросменного ствола и малая емкость магазинов существенно ограничивала возможности L86A1 в качестве оружия поддержки. И если проблемы винтовки L85A1 были решены путем серьезной модернизации в конфигурацию L85А2, то пулеметы, выпущенные в гораздо меньшем количестве, модифицировать не стали. Вместо них вооруженные силы Великобритании закупают пулеметы FN Minimi, которые и возьмут на себя роль именно оружия огневой поддержки уровня отделения. Оружие L86A1 пока также останется на вооружении войск для обеспечения прицельной стрельбы одиночными выстрелами и короткими очередями на дальностях, недоступных для автоматов L85A2 и пулеметов Minimi, имеющих более короткий ствол."

    http://world.guns.ru/machine/mg37-r.htm

  7. #127
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Я наконец-то припаял скобу на защелку магазина
    Чтобы нормально припаялась пришлось одной рукой держать паяльник (всег 40 ватт), а другой коптить зажигалкой по корпусу винтовки
    Вроде прикольно вышло.



    Осталось ее покрасить в черный цвет, кто-нить может посоветовать где достать подходящую краску и какую именно?

  8. #128
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Молодец..... вот интересно насколько крепко будет ето пайка держатся ?
    По покраске я бы обратился к моделистам.........

  9. #129
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Плоскогубцами можно оторвать, если постараться,
    собсно я с одно стороны пайку отрывал специально т.к. показалось что неровно припаял

  10. #130

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Всем кто мучается с поршнями и шестернями:
    как писал выше - базовые шестерни можно спокойно заменить такими для M14 + стандартный поршень
    секторную - на время ставил (пока ехали от М14) из 3го ГБ.
    поршень юзается стандартный СА+удлиннитель
    также если нет удлиннителя(или в падло точить/делать) можно в цилиндр втавить прокладку, немного потеряете в мощности %5
    [attachment=1:2gbxdmlu]IMG_0510_cut.jpg[/attachment:2gbxdmlu]
    [attachment=0:2gbxdmlu]IMG_0513_cut.jpg[/attachment:2gbxdmlu]
    удлиннитель можно вытянуть из базового маруевского поршня
    прокладку в цилиндр сделал из шланга + шлифование

    гвардеровские шестерни от М14 + стандартный СА поршень + удлиннитель + 9,6*3000 + проводка 1,5 кв.мм = бодрая скорострельность
    настрел 4000+
    Как писал выше Morg на похожей схеме (только шестерни базовые со сточенимы зубьями на секторной) юзали 12В акум, у него общий настрел на стандартном поршне и 9,6В акуме порядка 8000.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0510_cut.jpg‎
Просмотров: 2345
Размер:	78.9 Кб
ID:	457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0513_cut.jpg‎
Просмотров: 2327
Размер:	84.1 Кб
ID:	458  
    It's better to die than to be a coward

  11. #131

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    разъясни плизз почему от М14? И что есть "1,5мм"?
    Впринцыпе от М14 тебе понадобиться всего лишь средняя шестерня...она меньше диаметром чем у 2/3/6 гира

    В общем на сегодняшний день замена деталей для надежной работы примерно такова:
    Стволик 6.04 СА и узел хоп апа с резинкой от системы
    Втулки гвардеровские
    поршень от гвардера серый
    пружина от СА 120
    шестерни от гвардера для м14

    Профилактические работы:
    Сьем блоубека и установка крышки на верх гирбокса для предотвращения попадания песка и грязи (вырезаеться из пеноосновы от коврика для мышки или для любителей основательности - из полиуретана.)

    Высверливание выемок во внешнем стволе и замена болтов крепления основания мушки...(наверное это надо делать одним из первых...а то в базе можно остаться с цевьем в руках...винтовка будет валяться на земле...)

    Работа с гиром:
    Замена поршня на обычный гвардеровский - происходит посредством удлинителя от маруя, в котором просверливаеться по центру отверстие большего диаметра, чтобы крепежный винт свободно вращался...удлинитель ставиться таким образом чтобы выступ на нем входил в отверстие поршня спереди..голова крепиться базовая - все проклеиваеться лаком (обязательное условие) и садиться на длинный саморез...
    Гайка на которой крепиться подшибник пластиковая дорабатываеться - округляеться выступ - чтобы не цеплялся за пружину и уменьшаеться диаметр спереди, где она входит в отверстие поршня - из за того что базовые поршни имеют отверстие для крепления головы меньшего диаметра чем на Арми...можно конечно расточить отверстие в порше - но этим мы уменьшаем прочность - и совместимость...
    Поскольку поршни могут гулять туда сюда по длине - надо внимательно смотреть, подминаеться ли первый зуб...если стандарт все таки выдержан и зуб подминаеться (у меня например первый тестировочный поршень был немного длиннее стандартных - и поэтому первый зуб на нем не подминался) - под голову цилиндра подкладываеться сантехническое колечко, диаметром слегка больше того что стоит на голове поршня...этакий сайленд хед получаеться...кстати совет - желательно подобрать уплотнительную резинку на голове поршня...я подбирал с базовых маруевских...и то лучше чем то убожество что стоит в базе....

    Шестерни...если есть возможность - меняем без всяких жалостей на комплект для м14...если нет такой возможности - спиливаем три зуба (противоположные от жырного зуба, с которого срываеться поршень) на базовой секторной (занятие крайне муторное - ибо шестерня сделана из порошковой стали - а это вам не силумин)..еще желательно поменять моторную шестерню - и обязательно закрепить ее и выставив двигатель - посадить на лак регулировочный винт двигла (раскручиваеться на раз, грызет первую шестерню и все такое...как оказалось в сравнении с р90 и миними - слишком большой регулировочный ход винта, нафик не нужный кстати и только приводящий к поломкам если не закрепить его надлежащим способом)

    При таком тюнинге гира, с использованием стандартных компонентов для 2/3/7 гирбокса и при использовании СЕКТОРНОЙ ОТ АРМИ СО СПИЛЕНЫМИ 3 ЗУБАМИ мы НЕ ТЕРЯЕМ предвзвода и одиночных!!!!!!!!!!!!

    Внешний тюн пока что остановлен на установке скобы для "антисброса обоймы"...паять для меня было геморно - потому посадил на два меелких черных винтика....все держит и работает ...


    Проблемы, с которыми я не сталкивался (или еще не столкнулся) - это голова цилиндра и нозл....в моем образце компресия что одного что другого - отличная...

  12. #132
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Morg
    разъясни плизз почему от М14? И что есть "1,5мм"?
    Поскольку поршни могут гулять туда сюда по длине - надо внимательно смотреть, подминаеться ли первый зуб...если стандарт все таки выдержан и зуб подминаеться (у меня например первый тестировочный поршень был немного длиннее стандартных - и поэтому первый зуб на нем не подминался) - под голову цилиндра подкладываеться сантехническое колечко, диаметром слегка больше того что стоит на голове поршня...этакий сайленд хед получаеться...кстати совет - желательно подобрать уплотнительную резинку на голове поршня...я подбирал с базовых маруевских...и то лучше чем то убожество что стоит в базе....



    А вот тут я чтот о не понял как гуляет и куда колечко конкретно? Мож нарисовать для .....???

  13. #133

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    А вот тут я чтот о не понял как гуляет и куда колечко конкретно? Мож нарисовать для .....???
    Ну тут такая ситуация - развелось много китая, и каждый китаец норовит туда влепить что то свое...вот у меня был поршень от китайского Пара - я его ставил на тест...потом приехал гвардеровский поршень - начал сравнивать - а пулеметный длиннее на милиметр - полтора! посему чтобы первый зуб гвардеровского поршня не сминало - резиновое колечко было попросту засунуто в цилиндр аж до самого начала - там где уже начинаеться голова цилиндра...в общем голова поршня бьет теперь по этому резиновому колечку, а не напрямую по голове цилиндра...

  14. #134

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Зарекался, читая форум, что не куплю сие изделие китайских умельцев. Но здравый смысл был успешно побежден.
    Получил я на пасху, 27 апреля это изделие. Ощущения- супер. Внешне все очень и очень. Пока все в бвзе. Но явно нуна что то делать. Т.к. мой базовый JG М4А1 выдает 115 м/с а АРМИ визуально видно, что меньше. Думаю эта ветка поможет решить и эту проблему.

    ЗЫ И если можно, киньте в меня ссылкой, где можно нормальный(желательно оригинальный) ремешок на лаху прикупить?

  15. #135
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    ЗЫ И если можно, киньте в меня ссылкой, где можно нормальный(желательно оригинальный) ремешок на лаху прикупить?
    У меня.

  16. #136
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    ЗЫ И если можно, киньте в меня ссылкой, где можно нормальный(желательно оригинальный) ремешок на лаху прикупить?
    У меня.
    Брал трехточку у Макса доволен 100%

  17. #137

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Кто то лечил "высыпание" шаров внутрь корпуса при перезарядке? Выпавшие шары "собираются" в районе курковой группы, если их больше 3 там то возможна блокировка стрельбы (у меня пропали очереди, одиночные остались "знатоки" начали убеждать в том, что умер акум- большего бреда неслышал, это при оставшихся-то одиночных), лечится выбиванием шаров отверткой

  18. #138
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Самое простое - после сборки привода затолкать в приемник магазина по периметру
    кусок оконного уплотнителя паролонового. Но мне все время лень и я приучил себя доставать магазин в вертикальном положении

  19. #139
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Простите может за тупой вопрос, но все же... Так и не понял, стоит или нет менять базовый поршень на этот: Поршень полнозубый, для SR-25
    http://.com.ua/pictures/catalogue/medium/1279.jpg
    Нет, не стоит. Лучше купи еще пару базовых поршней
    http://sturm.com.ua/5267.html
    Последний раз редактировалось Славик; 19.02.2012 в 14:44.

  20. #140

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DM
    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Простите может за тупой вопрос, но все же... Так и не понял, стоит или нет менять базовый поршень на этот: Поршень полнозубый, для SR-25
    http:// /pictures/catalogue/medium/1279.jpg
    Нет, не стоит. Лучше купи еще пару базовых поршней
    http://www.sturm.com.ua/product/5267
    а я бы посоветовал перейти к стандартным з/частям (об этом писал в начале данной темы и на предыдущей странице)
    т.е. стандартный поршень (v.2/3)+удлиннитель+стандартная секторная шестерня (v.2/3) или можно сточить "лишние" зубья на базовой лаховской шестерне (останется предвзвод на одиночных)
    It's better to die than to be a coward

+ Ответить в теме
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама