Ну вот наконец добрался єтот зверек и до нас!!!!

Кратенький обзорчик с впечатлениями...

Первый взгляд и впечатления - блин...не вериться что это китай...
Наши маленькие китайские братья растут прямо на глазах!!! Винтовка радует глаз, вес дает чувства - это действительно ВЕЩЬ! Удобна - как на меня вообще идеальная прикладка...штампованый металлический (метталический - это тот метал что ржавеет а не тот что пишут обычно китайцы и японцы, который потом покрываеться беловатым налетом окиси..) пластмасса нормальная...я даже не ожидал такого, думал придеться доставать рашпиль и вправлять огрехи....единственный минус - ничего кроме "скромной" надписи АРМУ и маде ин чина на стволе нет - не считая выбитого серийного номера...ну с другой стороны доплачивать еще 600 кровных зеленых президентов за правильные чекухи СТАРовской лахи - желающих не так много....да и не такие они там правильные....

Ну чтож...принес домой, вставил аккум - первый тест прямо с коробки - 105 м\с с хоп апом в ноль 0.2 шарами...неплохо.....
Блоубэк откровенно разочаровал...долго пытался вьехать почему он меня так дратует - кроме его противного стука - оказываеться он работает с точностью до наоборот в отличии от боевого прототипа...перед выстрелом затворная рама отходит назад а при выстреле - возвращаеться вперед...мдяяя.....ну да ладна - все равно его снимать....

Разборка - просто и со вкусом...напоминает простоту Р90....выталкиваем шпинт в задней части винтовки - тянем верх вперед - и вверх...и половинка винтовки у нас в руках...
Стволик вынимаеться запросто....первый взгляд - и сразу же руки тянуться выкинуть его в мусорку! это......похоже нарезы ...только очень крутые - для стрельбы болтиками...жах!!! даже самый простой СА стволик дает возможность увидеть внутри какое то отражение...в общем 100% замена...узел хоп - апа - како то хлипкий..болтаеться как сопля...я думаю лучше его заменить тоже...
Еще что удивило - стволик не подпружинен по отношению к гирбоксу...просто болтаеться там...после Маруя непривычно...

Проводка...ооо..это отдельная песня! похоже какой то китаец взял с собой маленькую китайскую чау чау, и этот мерзкий зверек пробрался на склад проводки и вытащив из ящика долго грыз ее....
МЕНЯТЬ!!! мало того что она жеваная - так еще в двух местах изоляция откровенно отсуствует и можно видеть пучки жил......
И самое странное - пайка аккуратная и добротная - лучше чем на маруе..да да...)))

Снимаем верх гирбокса с мерзким приспособлением "блоубэк"
Делаеться это еще более гениально и просто - опять выталкиваем штифт - и оппа...верхняя часть у нас в руках....

внешний осмотр дал знать - напправлялка пластикавая, цилиндр - чудной...с каким то вырезом под шестерни...я так не понял нафига так было все усложнять....ну ладна - чуть позже покопаюсь основательно внутри...

Блоубек снимаеться просто - достаточно отпустить болты и не раскрывая половинок бокса - вытряхнуть эту мерзкую запчасть...почему мерзкую? а потому что она оказалась там похоже таким образом - "Эй, Чу ВАнг Ху, мы ничего не забыли вставить? А, ПИнг Понг Чю, эту...как его - блоубэку...неси скорее рашпиль и молоток - сча втавим!!"....Это кашмар! запчасть похоже делалась маленькими китайскими школьниками на уроках труда старыми советскими рашпилями!!! в общем не надо говорить что для детали которая совершает частые поступательные движения поверхность соприкосновения должна быть гладкой до безобразия...в данном выпадку похоже это отпечаток того самого рашпиля..в общем деталь полетела в мусорку без малейшего сожаления!!!

Смазки внутри хватает с головой, шестерни выглядят добротными, таппет порадовал своей крепкой структурой (маруй например в последнее время ставит отвратительные таппеты - хрупкие..)..что удивило - верхняя часть гирбокса по следам от рашпиля при установке блоубека сделана вроде..из аллюминия!
Поршень кстати сравнивал с базовым - взяли СА от СР25 - так они совершенно одинаковые по ширине! даже я бы сказал маруевский базовый на доли милиметров шире...ну и конечно намного короче ))) У СА поршня три стальных зуба....

Ну вот пока что и все...после выпитого пива за обмывкой аппарата дальше лезть не рискнул....

Итог на пока что - аппарат достойный! Напоминает мне недавний СА - неплохое металлическое боди с потрохами, нуждающимися частично в замене частично в доводке.....А если учесть цену, отсуствие нормальной альтернативы для британчегов, и тот факт что все равно мы большинство потрохов меняем (будь то маруй, СА ) - то ваще единственный вариант...

В общем ждем всей команды остальных образцов данного шедевра китайского народного творчества для массового перевооружения )))