+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

  1. #1

    ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

    Вот здесь довоьно неплохой фотообзор внутрянки R85:
    http://www.power-dy.com/show.aspx?id=1735&cid=6
    там видна разница в поршне и шестернях.
    поршень длинне от стандартного на 10мм (18 зубый) , 2-ая шестерня (точно не уверен, нигде ниче не нашел, но визуально - похоже от 7 гира), а у секторной - "лишние" 3 зуба. вот изза этих "лишних" зубов - все беды. насколько я понимаю поршень не успевает уйти в крайнее положение (во время выстрела) а шестерня уже начинает его взводить обратно.
    чтобы этого не происходило нужно увеличить скорость возврата поршня (более мощная пружина, уменьшение компресии) или же снизить скорость вращения шестеренок (акум 7,2).
    потом на редвульфе появился вот такой комплект:
    http://www.redwolfairsoft.com/redwol...l?prodID=21782
    стандартная секторная, "удлиннитель" для поршня (стандартного 16 зубого) и длинный болтик который проходит через: поршень - "удлиннитель" - голова поршня.
    вот после этой операции - поршень (16 зубый) чуствует себя нормально, и должен жить долго и счастливо. НО! это 100% приминимо к G&G, а с R85 есть ньюанс - т.к. люди писали что стандартный поршень (скорее всего базовый ТМ или СА) меньше в диаметре на несколько миллиметров от того который стоит в R85, т.е. он неуверенно сидит в направляющих. насколько это правда - вскрытие покажет, ждем поставку из китая.

    теоретически для щастья нужно:

    1. отключенный блоубек
    2. стандартная секторная шестерня
    3. 16 зубый (стандартный) поршень
    4. 10мм удлиннитель для поршня
    5. длинный болтик для крепления головы поршня
    Последний раз редактировалось Славик; 18.02.2012 в 21:15.
    It's better to die than to be a coward

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Руководствуясь опытом с Арни поршень живет долго при условии, или снижении скорости вращения мотора или при увеличении жесткости пружины (G$G караз в базе ставит до недавнего времени 120 пружину.),собственно ты об это выше и говрил.А у меня 120 заказана...да и этот поршень по словам Alex(SAS) без проблем функлицындырен и снаправляющими все ок, поршень шире стандартного оказывается чуть чуть думаю что мы будем жить дружно и счастливо

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Пришли стволы.
    Внешние исполнение на 5+ даже не верится что они 200$ стоят .
    Сталь везде где она должна быть.
    Странные зарядки написано 8.4 вольта по тестеру показывают 11.5 вольт...
    Предварительная оценка: лучшая реплика менитого бренда на рынке. (конечно не обошлось не без детских болезней- при первом же выстреле соскочила с направляющей пружина отвечающая за возврат затвора- прижимная втулка с штифта отвалилась.... прийдется внешний ствол снимать чтобы ее назад поставить....большой геморой.)
    Да кстате очень не плохая кучность в базе.
    из коробки ствол выдает порядка 110

    За эти деньги отличный ствол. Очень рекомендую.
    (в поршневой группе например уже с завода подшипники стоят)
    Детские болезни есть, но они решаемы при наличии прямых рук.
    А для англичан вобще в этой ценовой категории вариантов кроме него нет.

    Нашел вот такой поршень с удаленным вторым зубом.
    http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=23096
    Говорят что решает проблему с срывом поршня....
    Внимание вопрос!
    Как он будет то работать ? за что шестеренке цеплятся? не
    вкуриваю....

    Уже тюнинг продают
    http://store.matrixbb.com/servlet/-strs ... ull/Detail

    Внимание! Диаметр цилиндра на 1-1.5 мм больше от стандартного . Поэтому Маруевская голова в нем болтается. Оставил родную.



    Пы.Сы. Хочу выразить благодарность фирме Штурм за оперативную работу.




    Поставил акум на маленьких банках 9.6в 2000 мАч ( газоотводную имитацию оставил) конфигурация такая же как его родной акум только дополнительную банку на проводке в переднюю часть вставил. Колошматит как швейная машинка . Острелял 200 -300 шаров (не тороплюсь). Седня разберу гляну не сдергивает ли первые зубья на поршне.....


    Пы.Сы. Разобрал. Действительно началось промятие первого (толстого) зуба, не креминал (может по тому что настрел на 9.6 был маленьки) но тем нимение банку от акума я отпаял? погоняем пока на 8.4, отстреляю пару пакетов потом посмотрим.....



    Узел хопа индентичен с узлом от М16.
    По нозлу не подсказу. Да и зачем его менять он там металевый и с правельной прокладкой. А поставите стандартный поршень + удленнитель потеряете компрессию.

    Кстате очередной раз разобрал и посмотрел состояние первого зуба,итог- выработки и критической деформации нет! Все в пределах нормы. Так что отбой тревоги.
    Последний раз редактировалось Славик; 18.02.2012 в 21:20.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ernesto
    Странные зарядки написано 8.4 вольта по тестеру показывают 11.5 вольт...
    Это нормально.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  5. #5
    Ну вот наконец добрался єтот зверек и до нас!!!!

    Кратенький обзорчик с впечатлениями...

    Первый взгляд и впечатления - блин...не вериться что это китай...
    Наши маленькие китайские братья растут прямо на глазах!!! Винтовка радует глаз, вес дает чувства - это действительно ВЕЩЬ! Удобна - как на меня вообще идеальная прикладка...штампованый металлический (метталический - это тот метал что ржавеет а не тот что пишут обычно китайцы и японцы, который потом покрываеться беловатым налетом окиси..) пластмасса нормальная...я даже не ожидал такого, думал придеться доставать рашпиль и вправлять огрехи....единственный минус - ничего кроме "скромной" надписи АРМУ и маде ин чина на стволе нет - не считая выбитого серийного номера...ну с другой стороны доплачивать еще 600 кровных зеленых президентов за правильные чекухи СТАРовской лахи - желающих не так много....да и не такие они там правильные....

    Ну чтож...принес домой, вставил аккум - первый тест прямо с коробки - 105 м\с с хоп апом в ноль 0.2 шарами...неплохо.....
    Блоубэк откровенно разочаровал...долго пытался вьехать почему он меня так дратует - кроме его противного стука - оказываеться он работает с точностью до наоборот в отличии от боевого прототипа...перед выстрелом затворная рама отходит назад а при выстреле - возвращаеться вперед...мдяяя.....ну да ладна - все равно его снимать....

    Разборка - просто и со вкусом...напоминает простоту Р90....выталкиваем шпинт в задней части винтовки - тянем верх вперед - и вверх...и половинка винтовки у нас в руках...
    Стволик вынимаеться запросто....первый взгляд - и сразу же руки тянуться выкинуть его в мусорку! это......похоже нарезы ...только очень крутые - для стрельбы болтиками...жах!!! даже самый простой СА стволик дает возможность увидеть внутри какое то отражение...в общем 100% замена...узел хоп - апа - како то хлипкий..болтаеться как сопля...я думаю лучше его заменить тоже...
    Еще что удивило - стволик не подпружинен по отношению к гирбоксу...просто болтаеться там...после Маруя непривычно...

    Проводка...ооо..это отдельная песня! похоже какой то китаец взял с собой маленькую китайскую чау чау, и этот мерзкий зверек пробрался на склад проводки и вытащив из ящика долго грыз ее....
    МЕНЯТЬ!!! мало того что она жеваная - так еще в двух местах изоляция откровенно отсуствует и можно видеть пучки жил......
    И самое странное - пайка аккуратная и добротная - лучше чем на маруе..да да...)))

    Снимаем верх гирбокса с мерзким приспособлением "блоубэк"
    Делаеться это еще более гениально и просто - опять выталкиваем штифт - и оппа...верхняя часть у нас в руках....

    внешний осмотр дал знать - напправлялка пластикавая, цилиндр - чудной...с каким то вырезом под шестерни...я так не понял нафига так было все усложнять....ну ладна - чуть позже покопаюсь основательно внутри...

    Блоубек снимаеться просто - достаточно отпустить болты и не раскрывая половинок бокса - вытряхнуть эту мерзкую запчасть...почему мерзкую? а потому что она оказалась там похоже таким образом - "Эй, Чу ВАнг Ху, мы ничего не забыли вставить? А, ПИнг Понг Чю, эту...как его - блоубэку...неси скорее рашпиль и молоток - сча втавим!!"....Это кашмар! запчасть похоже делалась маленькими китайскими школьниками на уроках труда старыми советскими рашпилями!!! в общем не надо говорить что для детали которая совершает частые поступательные движения поверхность соприкосновения должна быть гладкой до безобразия...в данном выпадку похоже это отпечаток того самого рашпиля..в общем деталь полетела в мусорку без малейшего сожаления!!!

    Смазки внутри хватает с головой, шестерни выглядят добротными, таппет порадовал своей крепкой структурой (маруй например в последнее время ставит отвратительные таппеты - хрупкие..)..что удивило - верхняя часть гирбокса по следам от рашпиля при установке блоубека сделана вроде..из аллюминия!
    Поршень кстати сравнивал с базовым - взяли СА от СР25 - так они совершенно одинаковые по ширине! даже я бы сказал маруевский базовый на доли милиметров шире...ну и конечно намного короче ))) У СА поршня три стальных зуба....

    Ну вот пока что и все...после выпитого пива за обмывкой аппарата дальше лезть не рискнул....

    Итог на пока что - аппарат достойный! Напоминает мне недавний СА - неплохое металлическое боди с потрохами, нуждающимися частично в замене частично в доводке.....А если учесть цену, отсуствие нормальной альтернативы для британчегов, и тот факт что все равно мы большинство потрохов меняем (будь то маруй, СА ) - то ваще единственный вариант...

    В общем ждем всей команды остальных образцов данного шедевра китайского народного творчества для массового перевооружения )))

  6. #6
    Касаемо акума на 9.6 :
    Если ставить его советую снять собачку блоубека. Так как затвор толкает поршеть. И при повышении скорострельности растет нагрузна на большой зуб - может оборвать. Кстати, об это гдето писали в нете.

    Касаемо одиночного огня:
    Проверьте правильно ли легли провода после зборки? Они могли лечь около спускной лапки (внутри магазиноприемника, для спуска полувзведенной прожины) это может влиять на отсутствие одиночного огня. Лапка прижата и происходит спуск пружины после отпуска курка если взвод произошел не до конца.

  7. #7
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HerMaior
    И собственно пара вопросов про китайскую лаху.
    Че там с головой целиндра, как и следует ожидать пластик?
    Тут ктото гдето обмолвился что нозл металл с уплотнительным колечком, или меня глюкнуло?
    А еще, чуть не забыл, на секторной шестерни один выступ двигающий таппет или как на ГиГе два?
    Голова цилиндра - пластик.
    Нозл - латунь с резиновым колкчком уплотнителем.
    Два выступа на секторной.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ernesto
    To Folder - разведка донесла что у вас в магазине есть поршни под етот ствол... сколько денег и кто их производитель ?
    Производитель P&J
    Цена 52 грн.
    Качество - Материал Пластик. Пока привезли те поршня которые идут в Лаху при зборке (тоесть База). Надеюсь в скором будущем приезти чтото качественнее чем базовый.

  9. #9
    Добрался таки на выходных до нутра...

    Верхняя часть:
    Направлялка все таки пластиковая, но с качественным подщибником.
    Поршень - с одним металлическим зубом - по ширине такой же как и базовый маруй....голова поршня - модная, с наворочеными отверстиями..а вот резинка - не обеспечивает должной компресии - придеться бежать в сантехнический магазинчик и покупать горсть резинок и подбирать подбирать....голова поршня по диаметру на микроны больше маруевской...впринцыпе поигравшись с резинкой уплотнительной - вполне можно заменить..но надо ли?

    Голова цилиндра:



    Слева - родная - справа - Р90....одинаковы по типоразмеру - но вырез под таппет совершенно в противоположных сторонах... и еще - на арми отверстия для крепления головы цилиндра овальные.

    Нижняя часть - сразу же бросилось в глаза..и в руки обилие смазочных материалов..по запаху судя - силиконная смазка с тефлоном )))

    Втулки - медные, добротно завальцованые...6 мм

    Шестерни:



    Слева - набор Арми, справа - база маруя от 7 гирбокса (М14)

    Что мы видим...первая шестерня имеет большее колличество выступов для собачки стопора...не знаю зачем так - но это факт....

    Средняя - ничем не отличаеться особо...

    Секторная - а тут вот поподробнее...



    Во первых - большее колличество зубьев.. во вторых - выступы для таппета - их два в отличие от 1 маруевского....
    в третьих - с другой стороны выступ для разобщителя стрельбы совершенно не такой формы и в не такой позиции...

    Не знаю возможно ли полностью заменить шестерни - но комплект от маруя спокойно вставал в нижнюю часть гира, спокойно работал...без верхней, конечно же части...

    На всех шестернях стоит абревиатура XYT, шестерни віглядят более добротно чем маруевская база....


    Ну что можно сказать?
    Думаю оптимально все таки будет установка 120 пружины - пока не будет однозначного настрела, чтобы можно было судить насколько живучие шестерни...конечно же стоит заменить поршень...еще обязательно стволик, жедательно проводку...и узел хоп -апа...а так - аппарат более чем достойный!!!

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: САС

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    Цитата Сообщение от Ernesto
    To Alex(SAS) - замотал скотчем дырку в цилинре поршня... поточнее что за дырка?
    Ну там сзади вырез на цилиндре, уменьшающий полезный обьём, а так как стволик от ПСГ то решил увеличить путём заматывания. Хотя ... может это ничего и не дало...вобщеи отстрелял я на 130 ны выходных шаров 600, поршень шестерни не поело, скорость упала до 145... хз почему ? , но визуально полёт шарика не отличаеться от того что выпущен с лахи с установленной 120 , там 134 м.с даёт, так что я 130 снял, только лишние амперчасы с аккума сжирает, думаю что 120 пружинка - оптимальная.

    Но вот что заметил, когда перебирал лаху товарища по команде: разное качество сборки стволов китайцами - это понятно, но там стоят и разного качества и внешне разные деталюшки, вот например голова поршня, в его лахе ( мало того что она другая) так они прикрепили её с рачётом что больше поршень никто менять не будет, пришлось старый со сломанным зубом пилить, накрутили на тоненький болтик внутри поршня мизерные гайки АЖ! 3 штуки, вобшем выкрутить было нереально, и так сильно затянули что передняя часть головы поршня была с трещиной и естессно отлетела, вобшем вылечилось только проклейкой суперклеем и установкой более толстого самореза.
    Посему вопрос - где достать головы поршня к лахе ? или ещё лучче сайлент хед сет, поскольку тут озвучивалось что стандартная - меньшего длиаметра ?

    Второй баг - ерундовый - в гирбоксе нехватало 2 винтиков (закрутил свои), видимо китаец был совсем небрежным - все ЛЯПЫ только на этой лахе, поскольку на первой, что пришла мне всё было очень даже ок.

    Ньюансы - в той что нормальная - пластик весь внутри ( детальки) чёрного цвета, та что с багами - пластик белый.
    Аналогично намудохались с голово, пока дремелем не перепилили старый поршень. В итоге установлен новый болтик с почеловечески прикрученной гайкой. Насчет сайлент хеда было бы отлично.....

  11. #11
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Мне же удалось открутить. Хинт - взял алюминиевую трубку, зажал в тисках, впресовал в нее первую гайку, открутил, тоже сделал со второй.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Россия, из под Ростова.
    Сообщений
    4

    Re: САС

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)

    Посему вопрос - где достать головы поршня к лахе ? или ещё лучче сайлент хед сет, поскольку тут озвучивалось что стандартная - меньшего длиаметра ?
    Сайлент нигде не достать ибо не делает его никто, также как и просто отдельно голову целиндра, была идея попробовать переделать голову от ТМ М14 но она, как всегда, так идеей и осталась.
    Последний раз редактировалось Славик; 18.02.2012 в 21:07.

  13. #13
    По приводу: визуально неплохо. Своих денег она, безусловно стоит. Т .е если рассматривать как резерв - на случай если основной привод сломается- то да. Если это первичка, то лучше все таки брать старовскую..
    СТАРовская лаха уделывает китайскую по двум основным вещам - как раз по внешнему виду...и по цене.
    Пластиковый гирбокс, те же проблемы с хоп апом..а стоит ли платить за правильные маркировки...600 баксов сверху???? Была в Полтаве одна такая лаха - 86....ребята помучились с ней - и решили больше не загоняться. С ней бегать надо, по грязи, по песку, падать на нее...мне как то сподручнее падать на лаху за 180 баксов чем на ту что стоит 800....в общем рядовой пехоте нужен рабочий инструмен прежде всего а не гламурное тешиво самолюбия....

    Даже если поменять всю нутрянку китайской лахи - она все равно будет дешевле чем СТАР в базе....

  14. #14
    Естественно, что каждый выбирает для себя, что ему милее. Своей точки зрения я никому не навязываю, однако , налицо несколько противоречий:
    1.Качество СТАР овской лахи несравненно выше . Соответственно, бегая и падая на качественный продукт - меньше риска что что то сломается и отпадет. Например, на моей китайской -отвратительное крепление мушки к внешнему стволику. 2 шестигранника впотай, короткие (нормально закрутить не получается), пришлось поставить кастомные. Для того что бы убрать люфт мушки - поставил шайбу. Верхняя планка, которая закрывает акумулятор- болтается. Переключатель огня ходит туго, невсегда дожимает , соответственно нет контакта в контактной группе. Предохранитель - тугой навеки, на старовской не в пример лучше.
    2.Первичное оружие должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Так как именно с ним ты бегаеш большую половину игрового времени. К сожалению, китайская лаха таким похвастаться не может.

    Заметьте, я не говорю что она плохая. Она стоит свои деньги. Но говорить что это "такое же но на 600 баксов дешевле" все равно что говорить что "Черри" такая же как "БМВ" только на пару десятков тысяч дешевле.

  15. #15
    В том образце с которым я возился - крепление мушки было вполне нормальным..а если учесть что она там нафик не нужна ибо ставиться будет сусат - то и вообще некритично...

    верхняя планка цевья точно так же ходит и на старовской лахе - особенность такая копии от оригинала... Да..с переключателем согласен, есть маленько траблов...Предохран как предохран - он и не должен от каждохо встряха переключаться.. (можно подумать что на боевых АК например предохраны такие мягкие и нежные - я себе об него палец поранил когда на стрельбище пытался снять с предохрана - там вообще плоскогубцы нужны....)


    Первичное оружие должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Так как именно с ним ты бегаеш большую половину игрового времени. К сожалению, китайская лаха таким похвастаться не может.
    А кто может похвастаться? СТАР ?? все маруи и СА и прочие - все со временем разбалтываеться, царапаеться и даже ломаеться...тут никто не исключение...и СТАР ничем особо кроме кошерного вида и сборки не отличаеться...

    Лично я считаю что качественным и надежным, из всего спектра аирсофт оружия может считаться только Системовская М4 - тренировочный образец за 1.5К уе, и возможно некоторые образцы кастомных изделий.
    Таких вот изделий в страйке у нас нет..и наврядли когда либо появяться...

    Но говорить что "СТАР" и "АРМИ" такие же самые , ноСТАР на 600 долларов дороже- я бы не стал.
    Я не говорил что она такая же...я просто отстаиваю точку мнения что АРМИ в качестве первички может служить не хуже чем СТАРовская...А может где то и лучше - я не буду задумываться - прыгнуть мне в тот дверной проем или нет, перекатиться по щебенке или нет - а то поцарапаю корпус драгоценной (в прямом смысле - по крайней мере для большинства) старовской лахи...

    И на последок - да, была у меня маруевская м14 за 400 с хвостом баксво..и что? так же царапалась, разбалтывалась и пр и др...единственный плюс - стреляла из коробки надежно, после установки тюнинга - так же безперебойно...Но пока что я и в АРМИ не заметил перебоев со стрельбой...

    я не призываю к тому что китай - рулит и всех затыкает за пояс - немало видел и держал раздолбаных после половины сезона калашей и прочих - но в данном случае именно лаха может претендовать смело на основное оружие всех кто моделирует или просто любит Британию..
    Выкладывать же безумные деньги пусть даже за повыше качеством могут далеко не все...

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    За 800 бакосв я куплю 4 Army и буду поочередно на них падать

  17. #17
    Цитата Сообщение от горыня
    Я правильно понял, что сей агрегать производит выстрел с предвзведенного состояния?
    В принципе, да. Не знаю как оно происходит в PSG-1, но Лаха при стрельбе одиночными взводит поршень не перед выстрелом, а после. Это абсолютно точно.

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Цитата Сообщение от shonky
    Цитата Сообщение от горыня
    Я правильно понял, что сей агрегать производит выстрел с предвзведенного состояния?
    В принципе, да. Не знаю как оно происходит в PSG-1, но Лаха при стрельбе одиночными взводит поршень не перед выстрелом, а после. Это абсолютно точно.
    shonky +1
    Все именного как в PSG
    Как проверить ?
    Ставиш на одиночный
    нажимаеш рычаг спуска пружины.... спускаеш пружину
    Кратковременно нажимаеш спуск.... просисходит взвод пружины (но не выстрел) повторно нажимаеш спуск выстрел но мотор не крутится.....
    Почитайте обзор на арни совфт.... написано прекокингсистем.....


    Пы.Сы. Susat буду везти с WGC -- с ебаем можно встрять (особенно с paypal-можно встрять на дополнительную верификацию)

  19. #19
    ктонибуть ставил туда другую голову поршня и не проваливается она ?
    примерял базовую маруевскую...по диаметру она меньше на доли милиметра - а вот резинка не позволяет добиться хорошей компресии как базовая голова и резинка лахи...тоесть поставить голову можно - а резинку придеться подбирать из сантехнических или оставить базовую от лахи....

  20. #20
    В воздухе давно витает идея поставить цилиндр PSG от Гуардера и в догонку голову цилиндра v.7+ голову поршня v.7--- последнии кстате есть в милитаристе
    Голова поршня гирбокса версии 7 совершенно такая же как и другие головы гирбоксов 2, 3, 6 версии...я ставил СА шную на м14..поэтому не вижу в этом смысла...кстати чем родная голова не устраивает?

    Голова цилиндра как уже ранее было в этой темке отписано совершенно своя собственная и ни от гирбокса версии 6 ни 7 голова не подойдет!!!!! (разве что с жестким наппилингом и рассверлингом...)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама