Добрался таки на выходных до нутра...

Верхняя часть:
Направлялка все таки пластиковая, но с качественным подщибником.
Поршень - с одним металлическим зубом - по ширине такой же как и базовый маруй....голова поршня - модная, с наворочеными отверстиями..а вот резинка - не обеспечивает должной компресии - придеться бежать в сантехнический магазинчик и покупать горсть резинок и подбирать подбирать....голова поршня по диаметру на микроны больше маруевской...впринцыпе поигравшись с резинкой уплотнительной - вполне можно заменить..но надо ли?

Голова цилиндра:



Слева - родная - справа - Р90....одинаковы по типоразмеру - но вырез под таппет совершенно в противоположных сторонах... и еще - на арми отверстия для крепления головы цилиндра овальные.

Нижняя часть - сразу же бросилось в глаза..и в руки обилие смазочных материалов..по запаху судя - силиконная смазка с тефлоном )))

Втулки - медные, добротно завальцованые...6 мм

Шестерни:



Слева - набор Арми, справа - база маруя от 7 гирбокса (М14)

Что мы видим...первая шестерня имеет большее колличество выступов для собачки стопора...не знаю зачем так - но это факт....

Средняя - ничем не отличаеться особо...

Секторная - а тут вот поподробнее...



Во первых - большее колличество зубьев.. во вторых - выступы для таппета - их два в отличие от 1 маруевского....
в третьих - с другой стороны выступ для разобщителя стрельбы совершенно не такой формы и в не такой позиции...

Не знаю возможно ли полностью заменить шестерни - но комплект от маруя спокойно вставал в нижнюю часть гира, спокойно работал...без верхней, конечно же части...

На всех шестернях стоит абревиатура XYT, шестерни віглядят более добротно чем маруевская база....


Ну что можно сказать?
Думаю оптимально все таки будет установка 120 пружины - пока не будет однозначного настрела, чтобы можно было судить насколько живучие шестерни...конечно же стоит заменить поршень...еще обязательно стволик, жедательно проводку...и узел хоп -апа...а так - аппарат более чем достойный!!!