Данил, не хотел бы вступать в полемику. А потому, просто выражу свое мнение и отношение к поднятой тобою теме.
Считаю, что у нас в страйке, как уже неоднократно говорилось на страницах форума, имеет место не РЕКОНСТРУКЦИЯ, а МОДЕЛИРОВАНИЕ. Реконтрукция в чистом виде существует в городе-герое Севастополе очень давно и является вполне зарегистрированным(во всех смыслах) движением. Представлена военно-историческими клубами "Вторая мировая война", в частности, подразделения Вермахта реконструируе клуб "Воин", председатель клуба Андрюха Бутковой. Этих ребят, наряду с бойцами Красной Армии все могут видеть на мероприятиях, посвященным истории нашего города(театрализованные постановки штурма Сапун-горы, например). То чем занимается данное сообщество, в полной соответствует идее РЕКОНСТРУКЦИИ, плюс, наряду с этим, они занимаются паралельно многими полезными вопросами, связанными с героическим прошлым нашего города.
Будет ли польза от моделирования подразделений Второй мировой(Великой-Отечественной) войны в страйке, вопрос спорный и у меня нет желания его обсуждать. Единственное, касаемо германских частей- если это части 11-й или 17-й(и другие) армий Вермахта, почему бы и нет? Если же это моделирование карательных подразделений - я буду категорически ПРОТИВ.
Вот такая вот ботва.
А насчет команд- ты погорячился, кажись Рейтинг команды не от того у кого тюн толще, и шняги больше, а прежде всего по личному составу, сыгранности и командному духу, который выражается не только в игре, а вповседневной жизни. Не говоря уже про командники, дни рождения и даты, если ты вот был на страйк-сейшенах типа 23 февраля и чего-то не углядел и не прочувствовал, тогда уж не знаю. А если не был- приходи, как объявят
Для справки- у нас на страйке не видел не одного "шеврона", только нарукавные, нагрудные и другие нашивки.
Шеврон - V-образная нашивка обозначаюшая звания, годы службы, используемая в различное время различными армиями.
Используемое в просторечии определение "шеврон". некорректно, так же как определение "тачка" к автомобилям разных марок.
Это как специалист дополнил.
ПыСЫ. В рядах реконструктров реконструкция карательных подразделений, если сама такая реконструкция выставляется напоказ-признак дурного тона. Будь то СС или НКВД.
Даже скандальный эстонский проект "поход Эрна", так не эпатируэт общественность.