Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: щит

  1. #1
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    щит

    А как насчет изготовить щит(штурмовой) для стройки.Один на всех?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    из чего? Надо чтобы тяжелым был
    Да и на реальный чтобы похож был.

    А так идея хорошая.

  3. #3
    А зачем "тяжелый"?
    Лист фанеры/ДСП в соответсвующей окраске, обтянут брезентом (за неимением кевлара) и всо...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  4. #4
    Цитата Сообщение от Горыныч
    А зачем "тяжелый"?
    Лист фанеры/ДСП в соответсвующей окраске, обтянут брезентом (за неимением кевлара) и всо...
    Ну уж если так, то давай гуашью покрасим коробку от холодильника, и все...

    Вес штурмового щита должен соответствовать действительности.

  5. #5
    Имелась в виду основа, ,а вот уж дальше можно "извращаться" самостоятельно, и с весом и с видом и с "приближенностью к реальности" (с)...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Есть так поступать то с такими щитами будут бегать как неуязвимые горные олени.

    Щит должен быть СЕРЬЕЗНО тяжелым. Чтобы с ним бегать сильно не хотелось, как и вообще таскать его с собой

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Есть так поступать то с такими щитами будут бегать как неуязвимые горные олени.

    Щит должен быть СЕРЬЕЗНО тяжелым. Чтобы с ним бегать сильно не хотелось, как и вообще таскать его с собой
    Так оббить его свинцовыми плашками, или еще чего-то в этом роде...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  8. #8
    О, Боже мой, в который раз......

    Сколько можно поднимать тему контер страйка в эирсофте?
    Нахх вам щиты? Попробуй с реальной такой железякой потаскаться по стройке а потом отхватив очередь из реальной штурмовой винтовки что то сделать той рукой которой носил щит. Хрена с два что получится!
    Хотите антуража - носите каски, носите броники(причём попробуйте утяжелить их до реального веса).
    Если во всей этой амуниции Вам ещё и щит водрузить на себя захочется то тогда будем думать.
    А пока что нечего поднимать темы из раздела "ЯХачуБытьСуперкрутымСпецназовцемКакВКонтре"
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Тему поднял не подросток, обыгравшийся в контру, а человек, служивший в спецназе.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    2Танк: тема неоднократно ранее обсуждалось во Львове.

    Было вынесено мнение:
    Делать - можно, но
    1) Щит должен быть антуражным (не крышка от холодильники или кусок фанеры)
    2) Весить должен как реальный
    3) Использоваться исключительно на приватках по взаимному соглашению
    4) Использоваться только при штурме в зданиях

    ЗЫ: Кстати Браво прав.

    И кто в контре видел штурмовые щиты?

  11. #11
    Вот как вариант (НИИ Стали, РФ):

    Предназначен для проведения штурмовых операций. По желанию заказчика габариты, форма и уровень защиты щита могут быть изменены

    Габариты -1000 x 500 мм.
    Площадь защиты - 50 дм2.
    Масса - 8 кг(тип I); 17 кг(тип II).

    Выпускается в двух модификациях:
    Тип I - 2 класс защиты по ГОСТ Р 50744-95 (от пистолетов ТТ и ПСМ);
    Тип II - 3 класс защиты по ГОСТ Р 50744-95 (от пуль автоматов АКМ и АК-74).
    Изготовлен из броневой стали марки 44.
    Имеет окно с противопульным стеклом и две рукоятки.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Нам полагаеться
    Тип II - 3 класс защиты по ГОСТ Р 50744-95 (от пуль автоматов АКМ и АК-74).
    Так что 17 кг

  13. #13
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Говорили, балакали...
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1010
    Кто-нить сделает уже этот пресловутый штурмовой щит и покажет как с ним офигительно штурмовать здания?
    2 Зло: Не думаю что коллективное изготовление девайса будет иметь место. Есть понятие "потребности команды" и пока одна из команд не "осознает" что без щита ей урбан не в радость - гиблое дело.
    Можешь изготовить его допустим сам и продемонстрировать эффективность на практике - гарантирую, будешь "законодателем" новой моды.
    ИМХО естественно.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  14. #14
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Вообще, если щит весит 17 кг, то в реале такая масса должна гасить кинетическую энергию пули из штурмовой винтовки, тем более современных калибров 5.56 и 5.45.

    ИМХО главная проблема не таскать этот щит во время штурма, а таскать его с собой ( в маршрутке или в поезде) по дороге на полигон

  15. #15
    контра натуральная... а может сразуже сделать костюм для сдерживания первого огня? костюмчик легенький... щит всего 35кг... + ноги, руки, торс, голова еще 51кг... а что, знаете как по жизни это ефективно? вломился в комнату с противником, стал в дверях, выдержал первый огонь(хоть из трехлинейки или гранат предназначеных для разрыва легкой брони), упал и, по тебе побежали твои сокомандники штурмовать помещение....

    хотите щитов - играйте в контру
    хотите повые.. гм... повыпендриваться - сделайте такой щит, сделаете покажите его эфективность в страйке......

  16. #16
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Идея безусловно интересная и заслуживает всестороннего внимания и рассмотрения..Но. Моя команда в изготовлении участия не принимает. Данная специализация нам не интересна.
    Аятолла рок-н-ролла.

  17. #17
    Ну насчёт ХачуБытьСуперКрутымСпецназовцем я не прав оказался.

    По остальному - мнение моё не изменилось.

    Сделаете щит весом 17кг - респект, будете его возить на игры - двойной респект.

    Только открытым ещё остаётся вопрос с кинетической энегрией, т.к. сила удара bb ни в кои рамки не пишется с ударом реальной пули (сразу говорю, предлагать "а мы будем бить в щит ногой для реальности" не предлагать, т.к. это есть физ.контакт, что запрещено правилами страйкболла).
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  18. #18
    хм ... навеяло

    "...Если боец нажмет красную кнопку,
    то дверь от БМП на его спине откроется,
    и ему станет прохладнее.
    Если нажмет синюю, то дверь закроется,
    и ему станет теплее.
    А если вот этот рычаг - то дверь отваливается,
    скорость бойца, выносливость и реакция повышаются
    в 2 и более раза ..."
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  19. #19
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Спорить ни с кем не буду - не считаю нужным. Повторяю - я предложил изготовить ОДИН щит на всех. Использовать его исключительно на стройке, причем, его можно после игры там и оставить (если не будет добровольцев его транспортировать) . Делать его в реальном весе увижу смысл после того, как шар сравниться по кинетической энергии с реальной пулей.
    В CS не играю уже года 2 И вообще, я удивлен. Странно, что вообще всплыла такая аналогия (CS). Существует тактика и методика применения бронещитов в спецоперациях. Если уж мы, хотя бы временами, пытаемся воссоздать реальные боевые действия, то не понимаю, при чем тут - "выпендриваться" Все в рамках идеи. И, кстати, попадание реальной пули в реальный щит далеко не всегда заканчивается переломом руки (изучайте мат.часть ) Я предложил его изготовить не для того, чтобы "узаконить" МакЛаудов , а для внесения дополнительного разнообразия в игры (и тактику), проходящие в закрытых помещениях.
    Изготовить его можно из листовой стали или жести, сделать смотровое окно из плексиглаза/оргстекла по реальным размерам. По поводу веса - спорный вопрос. Где его сныкать на стройке после игры - думаю не проблема.
    Кому это интересно и кто может оказать посильную помощь в изготовлении - пишите в личку. Сам изготовлять не буду - я ленивый . Да и не нужен он мне лично (как и нашей команде) - специализация не та . Я просто считаю, что появление щита будет способствовать появлению новых тактических приемов. Эта месага для энтузиастов, которым интересно узнать что-то новое. По тактике использования данного девайса - проконсультирую.

    Искренне Ваш, крепко обнимаю. 8)
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Zlo [Contras
    ]Делать его в реальном весе увижу смысл после того, как шар сравниться по кинетической энергии с реальной пулей.
    Извини, но это уже покемонство выйдет.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама