Результаты опроса: AK vs M16

Голосовавшие
755. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК

    465 61.59%
  • M16

    290 38.41%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 391

Тема: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    http://blogs.computerra.ru/46899#idc-cover
    интересно, а сколько бы калашников сделал выстрелов =)

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    У калаша такой ресивер разлетится сразу.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты


    извиняюсь за некропостинг. увидел картинку и навеяло.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  4. #4
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    +1 за эмку.


    ---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    http://blogs.computerra.ru/46899#idc-cover
    интересно, а сколько бы калашников сделал выстрелов =)
    ониб ещё ствол пластмасовый сделали)))
    Fair Play

  5. #5
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    ну так это же не м16...
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  6. #6
    Вільний, бо живий Аватар для Царь
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Пятихатки
    Команда
    THOR
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    8

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Както сложилось что пострелял со всех калашей (47.акмс и 74) а также из m4(colt) причём М-ка была в обвесе(ручка переноса огня,коллиматор)по результатам стрельбы Калаши нормально а из М-ки никуда не попал(но удобство удержания у М-ки на отлично,отдачи практически никакой ).Единственное что у М4 сильно громкий звук выстрела(даже в наушниках)-вот как то так.
    Последний раз редактировалось Царь; 23.02.2014 в 16:13.
    Страйк-больной человек
    Крепость цепи определяется её самым слабым звеном.

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Тоже стоял перед выбором, что предпочесть. В результате взял гражданский клон М4. Теоретизировать можно сколь угодно долго, но по факту ситуация такова, что я не могу получить из АК сопоставимую с М-кой кучность. Плюс ко всему модульная система и фишки в базе дают офигенные плюсы. Например после снятия-установки на вивер оптики она не требует обязательной повторной пристрелки. Раздвижной приклад удобно настраивается в зависимости от того, что на тебе надето. И много еще интересных мелких фишек и фишечек, которые можно понять, только попользовав эту систему. Неполная разборка и чистка затруднений не вызывает абсолютно.
    Что касается АК. Перещупал их много в процессе выбора, т.к. изначально хотел именно его и именно армейский вариант, со складов длительного хранения. Мой вывод: АК хороший можно сделать, а не купить. То что сейчас продается - это жуть, причем по конским ценам. Я конечно, понимаю, что 52-й год, "так уже не делают", на складе лежало, муха в тапочках и все такое, но хрустальные мечты по итогу разбиваются о чугуниевую жопу реальности... Это про АК в калибре 7.62. Сайгообразные вообще в сторону. Кто не верит - просто возьмите в руки одно и второе и сравните. Что же до АК под 5.45, то легальных почти нет в продаже, а если есть, то тоже б-у и по ценам 3-5 килобаксов. А к ним еще патроны 5.45 нужны. Конечно, живя поблизости от магазина "Ибис" или иного подобного оружейного монстра, это может и не проблема, а в провинции что делать? Можно смотаться в АТО или ближайшую ВЧ и "попросить отсыпать", но это уже на вашей совести - делать так или нет. Да и качество этих отсыпанных будет соответствующим.
    То есть АК можно купить, отдав 1000-1300 зелени, долго его пилить, ставить хорошие запчасти, цеплять обвес-переходные планки на вивер (сверля дыки в ствольной коробке) и т.п... В результате затраты бешеные, результат неясный, перспективы в плане боеприпасов - тоже, т.к. цена 7.62 уже сравнялась с .223, кроме того наша армия уже начала закупку Таворов в .223 калибре. А еще нормальные патроны .223 можно купить вполне свободно (немцы, поляки...), а про качество патронов ЛПЗ и Туламмо можно ничего не говорить, кроме фразы "зато ДЕШЕГО!"
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Совсем ненадежная система, ага.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Moss.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	98.3 Кб
ID:	80816  
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #9
    Вільний, бо живий Аватар для Царь
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Пятихатки
    Команда
    THOR
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    8

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Впечатляет! Я думаю за столько лет М-ку(и её производные) довести должны были уже.Там отзывы пользователей учитывают(не сочтите за флуд) .
    Страйк-больной человек
    Крепость цепи определяется её самым слабым звеном.

  10. #10
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Да ее давно уже допилили. И даже китайские клоны типа Норинко совсем не плохи, но нужно выбирать из нескольких экземпляров.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #11
    Вільний, бо живий Аватар для Царь
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Пятихатки
    Команда
    THOR
    Сообщений
    350
    Записей в дневнике
    8

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    А ещё М-ке песня посвящена и альбом назван-факт...
    Sodom -m-16
    Страйк-больной человек
    Крепость цепи определяется её самым слабым звеном.

  12. #12
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Про АК тоже есть
    Goran Bregovic - Kalasnjikov

    17% / 47˚

  13. #13
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    еИз цикла "папа, а шо луче, танк? Чи пулемьот?" (с)
    Зачем сравнивать не сравнимые вещи, которые в девичестве мало того, что разработаны под разные воен.доктрины, так в процессе эволюции очень далеко ушли друг от друга.
    Уместно ( и то, условно) сравнивать, вот, к примеру, норинку М4 и АКС-74, а сравнить древний АК-47 и кольт компетишн в .223 с 20м стволом...
    Если есть устойчивый и постоянный навык динамической стрельбы (стойка, хват, вынос, спуск, короткие-длинные переносы, и т.д.) то, по хорошему, на коротких дистанциях 5,45 мало отличим от 5,56. В любом случае все решает навык стрелка, а уж потом - особенности конструкции.\
    Разговоры о "долго пилить" так же не совсем в кассу. Смотря что вы хотите получить на выходе.
    Минимально рабочий тюн уложится баксов в 200 на все про все, ну, 250. При более-менее внятной стойке длина приклада не играет никакой роли ( в пределах разумного, конечно же).
    Дешевый китайский клон аимпоинта микро (векторы, к примеру, да, с точкой в 6 МОА, ну и что? многие поймут, в чем проблема такой точки?), УТГ-шное цевье и китайская пистолетная рукоять обойдутся долларов в 120-130 за всё. Расширительная шатха, к примеру, от МЕ - еще баксов 20-25. Ну, внятная ручка переноса огня на цевье долларов 20-30 стоит. Что ещё надо? Такие "наборы" отстреливают по 8-10 000 без особых проблем. ДТК, буферы, приклады, увеличительные кнопки сброса магазина и т.д. для обычного пользователя не нужны, ибо никакого практического смысла для обычного юзера в них нет. Для того, что бы хотя бы начать стрелять под таймер, даже этого очень много. Из личного опыта пользования АК-моидов различных моделей и калибров, 5,45, 7,62, 5,56, 12К, 20К все решит моторика. Из опыта пользования М-серией хочется отметить лишь модульность и более удобная для пользователя система установки прицельных и вспомогательных инструментов, таких как колиматор+магнифер, к примеру (опять же - штука специфическая, и не на каждый день). Я уместно не упоминю десятки вариантов исполнений АР-клонов, имея ввиду всё ту же норинку и АКС-74, к примеру.
    + огромный выбор различного по ТТХ боеприпаса+ТТХ различных стволов очень резко увеличивает диапазон преимуществ 223 перед 5,45. Потому в этом отношении АР-серия очень далеко впереди древнего АК-моида.
    Лично для себя я выбрал АК-5,45 (Вулкан-Т), имея оружие и в 5,56, и в 5,45 и в 7,62. Потому что это дешево (патрон) и доступно в нашем случае по боеприпасу, если тренироваться. Буду зарабатывать столько, что бы позволять себе стрелять из 223 хотя бы столько, сколько из 5,45/7,62 - перейду на кольт компетишн с 20м матчевым стволом с нужным твистом+ еще 1 аппер с 14м. И все в 223
    Последний раз редактировалось kajaba; 30.12.2015 в 02:21.

  14. #14
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Потому что это дешево (патрон) и доступно в нашем случае по боеприпасу, если тренироваться
    Как это?
    Те-же меско в ибисе - 23,5 за 7,62 против 21,0 за 5,56
    17% / 47˚

  15. #15
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    1) стреляю не меско, ищите источник не в ибисе
    2) у меня ситуация немного иная по отношению к другим стрелкам
    3) при отстреле в среднем от 70-80 патронов до 200 в неделю(но редко такое бывает, в среднем 70-100), не учитывая соревнования, по 21 грн с копейками за патрон для меня не подъемная стоимость тренировок выйдет. Кстати, лично мне меско .223 при количестве можно взять на 25% дешевле, но это всё равно дорого для тренировок.
    4) по этой причине я купил Вулкан-Т за чумовые для калаша 100 000 грн, но с учётом живучести АК при правильном уходе и его огромном ресурсе минимум в 35-40 000 выстрелов - это оправдано.
    Кстати, у меня есть офигенная сайга МК EXP-01 с настрелом в 13 000 ПС-ом при хорошем уходе имеет 7,64 на дульном срезе и 7,66 на пульном входе ( и т только потому, что я зажал 40 долларов за вкладыш в патронник), которая пережила всего серьезный 1 ремонт УСМ с заменой деталей аж на 400 грн. И поныне здравствует и выполняет свои функции. Ар-ок с таким настрелом не встречал пока.

  16. #16
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Ооооо... опять рассказы за суперживучую ксюху )))... И кстати, я б не рисковал так всем-всем рассказывать за патроны "намного дешевле магазинных" из "всем неизвестного источника" .

  17. #17
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    При чем тут суперживучая ксюха? Я делюсь личным опытом использования АК-моида в спорте. Повторюсь, АРок с таким настрелом не встречал, как и вас в числе стрелков Одессы, но это же не значит, что их нет. Видел зброяры с настрелами около 3000 выстрелов, работают как и работали, о нюансах обслуживания М-серии не берусь судить, так как не обслуживал.
    И второе, если я вам скажу, что патроны для меня бесплатны, вас это успокоит?

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Настрел может быть хоть 200к, расстреляный свол этому не помеха ))). Зазоры в механике и на новых ак относительно велики, плевать, что они стали еще больше - трахтомат стал еще надежнее ).
    Да, "бесплатные патроны" меня убедили )), равно как и "ксюха за 100к" )))...

  19. #19
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Любое оружие служит долго, если его обслуживать правильно. Это и правильная химия и инструменты, такие как шомпол и ерши, вишеры и т.д.
    Откуда у вас в голове поселилась ксюха? ВУЛКАН-Т - это АКС74.
    И последнее, можно полюбопытствовать, чем вы владетее, какой у вас лично опыт использования огнестрельного оружия, настрел, какой стрелковый клуб и т.д.? Или ваша точка зрения строится исключительно на прочтении статей и постов в интернете? Потому как если окажется, что это второй вариант, мне просто не будет смысла продолжать диалог с некомпетентным собеседником, который ещё и предполагает, что его кто-то в чем-то должен убеждать.
    Последний раз редактировалось kajaba; 05.01.2016 в 18:47.

  20. #20

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    ВУЛКАН-Т действительно интересная вещь и стоит тоже ого го, его еще х()У найдешь.
    вот пару сылок на стоимость только там ВУЛКАН ТК
    https://reibert.info/threads/prodam-...ks-74u.692245/
    https://reibert.info/threads/prodam-...-45-39.696063/

    Лично Я за зброяра да и стоимость в 3 раза меньше.
    Дисциплина основа верности…

    Semper Fidelis

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от САРГОН в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:38
  2. Только для Федералов!
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:09
  3. Ветеранам и не только
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама