Результаты опроса: AK vs M16

Голосовавшие
755. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК

    465 61.59%
  • M16

    290 38.41%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 391

Тема: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

  1. #81
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    а и не надо обсуждать

    если употреблённые понятия слишком заумны для вас что кажутся глупыми, то как говорится, пеняй на себя
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  2. #82
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Мне жаль перебивать господ идеологов, просто хотел бы поделиться некоторыми своими околотопиковыми мыслями.

    Что бы я изменил в своем АКМС?

    Поставил бы эффективный ДТК.
    Облегчил бы затворную раму. Хрен с ней, с надежностью.
    Убрал бы нафиг шомпол из под ствола.
    Изменил бы приклад.


    Что бы я сделал, если бы у меня была бы М-ка? Продал бы ее нафиг.
    Не так уж часто бои ведутся в чистом поле, чтоб хоть как то оправдалась ее точность на дистанциях свыше 100 м.

  3. #83
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    Тень, XM177 просто создан для тебя
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  4. #84
    А если поставить вопрос не много по другому: все разговоры о М16 сводятся к ее не надежности. Да система там более капризная, спору нет, но и плюсы от этого существенные. Допустим что у М16 стоит газовый поршень по типу"АК". Что в разы увеличивает надежность системы автоматики. Собсно это уже сделано в HK416: http://world.guns.ru/assault/as75-r.htm
    Что тогда скажет общественность?
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Arkaim
    Тень, XM177 просто создан для тебя
    Вы меня не так поняли
    Я не охотник за воронами.

    Далее по теме.
    Сравнивать два ствола может только тот, кто непредвзято к ним относится, ну и конечно умеет стрелять и имеет опыт обращения с обоими системами.
    Например, те два мутанта с видеоролика меня просто посмешили. Стрелять не умеют, опыта обращения с АК нет, они его не любят... И с таким настроением тестируют... Мдя.
    Что то мне подсказывает, что если АК или М-ку будет тестировать чемпион мира по стрельбе из... ну к примеру лука, то он отдаст предпочтение явно не нарезному оружию )
    Вобщем, тему можно подсуммировать старой поговоркой:
    "Каждая жаба свое болото хвалит".

    PS: Почитайте статистику, сколько народу умерло от АК и сколько от М-ки.
    А потом уточните сколько от осколков бомб, мин, гранат, и поймете, что самый лучший карабин - это БМ Ураган

    PSS: Прочитал тему. Патрон, пуля, комплекс.... Войны ведутся не с пристрелочного станка. Оружием надо уметь пользоваться. А умелому бойцу пофигу что у него в руках. Хоть кремниевое ружжо.

    PSSS: Страйк не дает навыков обращения с огнестрельным оружием. (На всяк случай напоминаю горячим головам на форуме)

  6. #86
    Цитата Сообщение от Morg
    совсем похожи????
    ах да....для сравнения:
    5,56 x 45 он же 223 ремингтон имеет дульную энергию 1798 дж
    эй, полегче.
    Про что конкретно говорить будем ? Энергию пули, останавливающее дейсвтие , возможность беглого огня очередями, или теорию относительности ?

    Пусть желатиновый куб рассудит, из чего попадание страшнее
    Ну или стальная пластина...
    Опять же, ранние версии М-16 серьезно уступают ее усовершенствованиям, модификациям и ответвлениям ...
    опять же, разные типы боеприпасов отличаются по энергии

    Повторюсь , сравнивать один в один пусть М-16А1/2 и АКМ - это то же что сравнивать Вольво и уазик...
    ...ну или пейнтбольное попадание и эйрсофтовое

  7. #87
    Новобранец
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Москва, Группа Здоровья
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Morg
    Старый и недобрый, маньячный даже "калаш" под 7,62 сравнивать надо с М-14, ФН-ФАЛ, Г3 уж что ли! Т.е. с такими же "дурами"
    с какой радости? 7.62 калашовский - это сугубо промежуточный боеприпас....а м14, фн фал и геха - сугубо под старый боеприпас 308 винчестер...это драгунов еще можно сравнивать с ними - но никак не калаш!!!!

    7,62 x 39 - калашовский, при дульной энергии 1991 дж

    7,62 x 51 - натовский, при дульной енергии 2890-3352 дж
    Простите а с какой радости 7.62*51 стал старым? сейчас он стабильно используется и теже М-14 в EBR вернулись на вооружение. Любая серия из предлагаемых на вооружение в США сейчас имеет поддержку этого патрона.
    PS А тема бред. Лично я пошел бы в идеале с М-14 в EBR. Точно, надежно, хорошая эргономика(и подстройка под пользователя), RIS интерфейсы, автоматический огонь на дистанции до 25-40 метров вполне приемлен, мощный и точный патрон. Минус один - недешево.

  8. #88
    эй, полегче.
    Про что конкретно говорить будем ? Энергию пули, останавливающее дейсвтие , возможность беглого огня очередями, или теорию относительности ?
    речь шла о сравнении оружия одного класса...драгунов выпадает из этого как по боеприпасу - так и по назначению...


    Простите а с какой радости 7.62*51 стал старым?
    Охотничий патрон .308 Винчестер разработан в 1947 году на основе охотничьего боеприпаса .300 Savage. В 1949 году модификация данного патрона под обозначением Т65 принимает участие в конкурсе на новый промежуточный патрон для замены в вооруженных силах США морально устаревшего патрона .30-06

    пол века патрону - я считаю - что довольно таки старый....
    а то что до сих пор используеться - так это плюс конструкторов, разработавших довольно удачный патрон...хотя до 45. АСР далеко )))

  9. #89
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от кречет
    Цитата Сообщение от SpitFiRe
    По голосованию - результат налицо (с)
    Ну пока только видно отношение людей на этом форуме а не то какая винтовка лучше.
    Хорошо Редвуд написал и Arkaim. Кстати у Аркаима не тени политики в посте. Что на него набросились то? Сов. армию зацепил? Оу, ну ладно не будем ее трогать, это темы не касается. А в остальном?

    Далее, знакомые стреляли из АКМ по рельсе, боевым стандартным патроном. Слухи о пробивании рельсы сильно преувеличены. У них не разу не пробило. А вот СВД - пробила.

    Далее - имею опыт (все больший и больший) стрельбы из "сейбровской" М16А3 и М4 немецкого производства. Могу сравнить с АКМ. Честно - больше не хочу брать АКМ в руки. Ну не радует меня ЛОМ ПРОЛИТАРИАТА. Имея малый стрелковый опыт я делал с мишенями что хотел . Просто жесть. Знаете, может мне было бы и стремно брать на реальной войне М16, но уже склоняюсь к мысли, что хоть бы и стремно было но взял бы ее, ну может разве только на партизанскую не взял . А вобще после появления FNSCARа альтернативы нет - будь он доступен - брал бы его. Он включает всебя все лучшее от М16 + решение прошлых проблем. Жаль не пострелять мне из него еще много лет .
    Вобщем в свете сказанного голосовал за М16.

    P.S. Посмотрел это видео
    http://video.google.com/videoplay?docid ... 6427356701
    какая жесть. Становлюсь еще более закостенелым в своих убеждениях. Согласен с одним - дури немеряной у АК47 хватает!

  10. #90
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Далее, знакомые стреляли из АКМ по рельсе, боевым стандартным патроном. Слухи о пробивании рельсы сильно преувеличены. У них не разу не пробило. А вот СВД - пробила.
    Не знакомые, но отец стрелял. Ему верю. Опыт произошел в Чехии, во время конфликта там - конец 60х/начало 70х

    Да, чтот тема давно не апалась...
    https://tacticalgear.ua

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    В дополнение. Ни для кого не секрет (ггггг) что патроны у нас делают как попало. Т.е. из рук вон плохо. А от этого страдает и кучность и дульная энергия.
    Помню на прошлых соревнованиях альфовцы планировали набить морду тому, кто им на складе старых патронов выдал. Было отчетливо видно, что стрелки попадали по бронированным тарелочкам, но энергии чтобы опрокинуть их у 5,45 явно не хватало.
    Абыдна, да? Или берешь партию Вольфовских, а куча на 50 метрах составляет 50 мм круг. Вот уж действительно, пофигу из какого калибра стрелять, главное не нашими патронами )

  12. #92
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Втулю свои 5 коп. - АКМ, особенно со складным прикладом маст дай. я чуть не улетел при стрельбе очередями. А вот АК-74М - машинка чудесная. точная, удобная и надёжная.По 2 патрона - конфетка. и нафиг не нужны всякие М16 с их ужасными прицелами штатными, не стрелял к сожалению, вертел в руках макет..
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  13. #93
    Цитата Сообщение от Дрон
    и нафиг не нужны всякие М16 с их ужасными прицелами штатными, не стрелял к сожалению, вертел в руках макет..
    Зависть - вполне объяснимое человеческое чуство

  14. #94
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Мюллер, а когда это эМочники завидовали АКашным прицелам?

    П.С. Бугога, фаны М16 -- эМочники
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #95
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Эхх, красотка М-серии в теме любителей АК-серии... (арабика)

    http://i84.photobucket.com/albums/k3...Picture010.jpg

    И её бади
    http://i84.photobucket.com/albums/k3...Picture004.jpg
    Ссылки прислал Антип Глымофф

    П.С. Немного правда оффтоп , но тема подходящая (всмысле не оффтопная, а АКшно-эМочная)
    https://tacticalgear.ua

  16. #96
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Действительно красиво
    Блин, мне аирсофт эМка не нравится только из-за типа гирбокса а так -- взял бы ибо удобная.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #97
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2
    Мда, дивно, як така тема ще жива ...

    По суті ...

    Сам був власником ТМ АК47, з послідовним встановленням дерева АКМ (приклад). Зручно! Ствол лежить в руках, як рідний.
    Стріляв з вогнепала АК-74. Порівнювати, нажаль, нема з чим, але загалом зручністю користування задоволений.

    М-серія не подобається в корені Ну не лежить мені ствол в руках і все! Таке враження, що іграшковий (закриваємо очі і уявляємо, що це вогнепал, а не СА, і все-одно - іграшковий!). Не кидайте в мене какашками, але М-ка якась карява

    У мене знайомий служив в Іраку рік, так казав, що вони там кентувалися з америкосами і стріляли з М-ок, а ті - з калашів. Цитую: "америкосам калаші сподобалися, нашим М-ки - ні, з виду таке враження, що впаде і розламається, хоча, пантів, звісно, у них більше!"

    ІМХО, перемагає H&K по всіх параметрах!

  18. #98
    Курсант Аватар для Mikodzi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Київ
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    40
    Но модульності в еМкі незабереш.
    А плюс це чи мінус - ненаю. Дайте оригінал, поюзаю, відпишу....обіцяю


  19. #99
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от "Шльома [Real I.R.A.
    У мене знайомий служив в Іраку рік, так казав, що вони там кентувалися з америкосами і стріляли з М-ок, а ті - з калашів. Цитую: "америкосам калаші сподобалися, нашим М-ки - ні, з виду таке враження, що впаде і розламається, хоча, пантів, звісно, у них більше!"
    Напоминает контр страйк, где контры желают заполучить калаш, а террористы М4. У соседа, как говорится, жена всегда красивей
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  20. #100
    в пользу страйковых m16(CA) могу сказать они крепкие. сколько раз с ней не падал - появляются только новые царапины.
    В команде есть несколько Cyma AK74 и CA SLR 105 - при падениях часто отваливается крышка ствольной коробки, а так же выламывается пин - держатель магазана.
    естественно кувалдой ничего бить не пробовал - но вот такая статистика накопилась по крайней мере в нашей команде.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от САРГОН в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:38
  2. Только для Федералов!
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:09
  3. Ветеранам и не только
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама