Результаты опроса: AK vs M16

Голосовавшие
755. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК

    465 61.59%
  • M16

    290 38.41%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 391

Тема: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

  1. #101
    Цитата Сообщение от barmaley
    в пользу страйковых m16(CA) могу сказать они крепкие. сколько раз с ней не падал - появляются только новые царапины.
    В команде есть несколько Cyma AK74 и CA SLR 105 - при падениях часто отваливается крышка ствольной коробки, а так же выламывается пин - держатель магазана.
    естественно кувалдой ничего бить не пробовал - но вот такая статистика накопилась по крайней мере в нашей команде.
    Раздел форума называется: "РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ". Сравнение аирсофта с его боевыми аналогами в плане конструкции и прочности бред редкий. У М серии от СА весь рычаг внешнего ствола держат два ушка на нижнем ресивере, что не есть прочно. У АК серии с этим лучше (конечно с метал фронтсэтом). А если говорить про прочность АК от VFC или Inokatsu то это самые крепкие АЕГи данного класса. ИМХО.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  2. #102
    ну тут начали флудить про аирсофт
    а я поддержал
    виноват - можете удалить сообщение.
    ps. а много ли ты видел экземпляров ак от VFC ? я - один, и тот в Киеве. если их на всю Украину 3-4 штуки, то для статистики как то недостаточно.

  3. #103
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Все, хорош флудить в флудовой темке

    2barmaley, а много ли Ты видел Инокатсу?
    Есть обзоры/тесты/етц...

    П.С. Сам владелец ВФЦ
    https://tacticalgear.ua

  4. #104
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    А вот и маленькое сравнение M16 A1 (5.56mm) vs. AK-74 (5.45)
    Видео.
    Жаль на японском. Ничего не понятно.

    Гугль видео

  5. #105
    Guest
    deleted

  6. #106
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Нет, "тырять" разработки - хреново/зазорно/стыдно. Как китаезы будем. Вот идею конструкций - это одно (ну что поделаеш если конструкция отменна 8) ), а передрать полностью -
    И самое главное - самый решающий фактор:
    Стоимость для армии перейти на новое вооружение. Перевооружение знаете ли дело хлопотное, не только заменить все старое на новое, но и административный фактор. А также устарелый боезапас, с новым вооружением, также смена и его (сколько можно со слабыми и рикошетными 5.45?)
    А разработок и у нас хватает.
    Да вот только все это разработки, да и патрон нужного уровня бы новый (7.62, или около)
    Корочче полемика и ИМХО
    https://tacticalgear.ua

  7. #107
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    6 мм было бы оптимально

  8. #108
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ... А также устарелый боезапас, с новым вооружением, также смена и его (сколько можно со слабыми и рикошетными 5.45?)...
    Слабыми? Не согласен. Пуля легкая- это да. Оттого и рикошеты. Однако гляньте классификацию бронежилетов- при том, что пуля 5,45 вдвое легче, в одном классе с АКМ.
    И на практике- один мой знакомый привез из России бронежилет и два фрагмента бронеэлементов- их дали в нагрузку для испытаний, что за броник- не знаю, из дорогих, бронеэлемент один- на всю грудь.
    Куски бронеэлемента абсолютно одинаковые и отрезаны от пластин в одном месте- левый нижний угол. Обстреливал я их с 50 м из АКМ и АКС-74 обычными патронами со стальным сердечником. АКМ- вмятина и трещины, АКС-74- аккуратная дырочка. Почему так- ненаю.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  9. #109
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от T-34-85
    Калаш - Наш, эМка - буржуйская.(точка)
    з.ы. приверженцам звёздно-полосатых идей: ср..ть на СА и её оружие на друм форуме!

    Модер извини за офф и флуд: читалось ночью за раз, а высказывания некоторых реально взбесили
    Мистер Т Вы коммунист?
    Судя по тому, что за бугром по вашему живут буржуи то - Вы еще и пролетарий? И что мне говорить на этом форуме Вы мне указывать не будете.
    Потому как на ЭТОМ форуме я уже немало годков, и никому иметь свое мнение не запрещаю, и своего не навязываю. Но и указывать мне никто не будет.
    На этом форуме за все годы его существования я подружился со многими. И часть из них наверняка голосует за М16 а часть за АК. От этого мои друзья не становятся хуже или лучше. Чужое мнение я уважаю.
    Но если мнение основано на знании матчасти, на знании темы разговора, на изучении вопроса – то можно говорить, с таким человеком я с удовольствием обсужу все стороны противоборства АК/М16. Ни у одного моего (или моих друзей) знакомого по переписке военнослужащего США не было ни одного отказа по загрязнению. Да вообще, что бы дискутировать с кем либо нужно одинаково с этим человеком владеть вопросом. Нездорово, когда те кто видел М16 только в кино ставят на ней категорически крест.

    6 страниц взрослые люди нормально обсуждали между собой плюсы и минусы той или иной винтовки, и тут откуда не возьмись появился "борец за праду" и послал с нашего форума всех сторнников М16. Я вобще не верю в людей с громкими никами и одним единственным постом - не клон ли это какой либо неадекватной личности?

    Если же единственным аргументом в пользу превосходства АК есть - вера в нерушимость союза и СА (против СА ничего не имею это тоже часть нашей истории) то может быть стоит взять красный флаг и пойти на майдан а не устраивать тут наведение порядков! Форум аполитичен.

  10. #110
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Не горячитесь , товарищи!
    Тема изначально скользкая, думаю, что на штатовских форумах результаты голосования были бы другими. Если рассматривать именно М16 и АК-47 вьетнамского периода-надо просто принять тот факт, что эти два образца кардинально разные хотя бы из-за патрона. Не стоит забывать и то, что АК-47 стоял на вооружении СА сравнительно непродолжительное время и был заменен АКМ с куда более приемлимыми ТТХ, а выпущеные 47 ушли на массовую продажу/вооружение всяких революционных движений. За всю жизнь я видел АК-47 один раз, ну и пострелял немного.
    Тем не менее и АКМ в итоге был заменен автоматом меньшего калибра, хотя остается востребованым в определенной нише. Я голосовал за АК потому, что в противостоянии АК-М16 именно во Вьетнаме на мой взгляд целесообразнее использование более мощного патрона с тяжелой пулей и меньшей длиной ствола (для лучшей маневренности стрелка), т.к. бой в джунглях или городе подрозумевает наличие множества препятствий на пути движения пули к цели и небольшие дистанции боя. Зато на открытой местности преимущество получает более мелкий калибр с легкой пулей за счет большей кучности, меткости и дальности прямого выстрела.
    Мне кажется логичнее сравнивать 5.56 и 5.45 , один класс все таки.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #111
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Ну, тут с какой стороны посмотреть. Если сравнивать оружие войны во Вьетнаме то М16А1-АК47 (к тому же гораздо чаще ТИП56). Если сравниваем оружие одного класса, то М16А2(3,4) - АК74(М). Было бы еще интересно посмотреть на видео сравнения М16А2(3,4) с АК под 223. которые есть ныне в производстве. Но я не читал отзывов о них и видел только на фото, то есть ничего не могу сказать. А это интересно, как себя ведет такой автомат с более стабильным 223.

  12. #112
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Ну раз тут все флудят, то напишу и я=))

    Реально где то минут пять не мог понять смысл постов с фразой про СА, аотом понял, что имеется ввиду советская армия, а не Класик Арми
    Qui ose gagne

  13. #113
    Вобще как по мне, так в какой стране живем такое оружие и должны хвалить! Вы хоть раз видели американца который говорил плохо о м16? Я ни разу, а нашим постоянно не нравиться ак. Лично стрелял с ак74 и м16а2 понравился больше ак ,намного проще попасть в мишень. А вобще надо спрашивать у людей которые воевали у них больше практических знаний и опыта чем у нас всех вместе взятых-имхо

  14. #114
    А как связан конкретный образец и страна, в которой мы живем? Не вижу связи.

    П.С. Живешь в Украине - тогда и хвали украинские автомобили, правильно?

  15. #115
    Причем сдесь автомобили мы говорили о жизнеспособных и популярных образцах оружия которые знает весь мир, а не о куске железа на колесах которое из салона может не поехать!

  16. #116
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523
    А мне на m16a1 не понравился страшно прицел, неудобно стрелять навскидку. С другой стороны приклад много удобнее..
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  17. #117
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цезарь, это аналогия. Вон, НИВУ тоже много где знают и авто этого класса сечас в топах продаж (РАВ4, Витара и т.п.).
    Так и с АК - хорошая штука, но устаревшая
    17% / 47˚

  18. #118
    Я согласен что ак устарел по сравнению с тем же аугом но не по сравнению с м16 и тем более ак проверен в военных конфликтах и представлен на флагах некоторых государств. АК-это целая эпоха.

  19. #119
    Фух, осилил .....
    Небольшой анализ осиленного :
    Доводы любителей АК -
    "Это НАШЕ !"
    Гм ... ну и что... с этим как раз никто не спорит.
    "Это надёжно"
    Неоспоримо, это действительно так (в ущерб точности, естественно).
    "на видео два дурачка, которые не умеют стрелять и предвзято настроены"
    Чтож, наверняка автор этого заявления лично знаком с обоими американцами, не раз с ними общался и даже победил их в соревнованиях по стрельбе ... респект автору .
    "АК пробивает всё !"
    Может быть. Если, конечно же, попасть...
    "АК побеждал М-16 в войнах !"
    Автомат не побеждает .... побеждают люди (разные бывают способы победы) .
    "Американцы в бою охотятся за АК, как только найдут - бросают свои М-16 и дальше воюют только с АК !"
    А так же бросают свои броники, захватив советский бронежилет, бросают свои бутсы, захватив советские сапоги ... шутка . А патроны для АК тоже потом с трупов собираются ? А перед выходом на утренний рейд из своего лагеря американцы вечером ползают по округе в поисках трупов, богатых на патроны или им завозят советские патроны со складов ВС США ?
    И ещё - что сделает рейнджер, услыхав в бою в джунглях или ночью в иракской деревне (т.е. когда видимость - паршивейшая) , что вдруг рядом с ним затарахтел АК (радостно подобранный только что его соратником) ? Я думаю - рейнджер тут же обстреляет этот неприятный для него звук, пока звук не добрался до него .... а кто из сослуживцев данного рейнджера захочет так рисковать с трофеем ?
    "АК изображён на гербах и флагах !"
    Ну, если людям нечего больше было изобразить на своих символах.... то это всё равно ничего не добавит к ТТХ автомата .
    "АК легко научиться разбирать и чистить"
    Да, не спорю. Это оружие и создавалось (как тут уже писалось) для новобранцев-срочников. Это не просто идеология, это военная доктрина государства, ведь именно государство закупает или разрабатывает конкретное оружие с конкретными задачами для конкретной армии. Военная доктрина неотъемлема от идеологии государства, а армейское оружие также неотъемлемо от военной доктрины.... и никуда в итоге не деться от идеологии .
    приверженцам звёздно-полосатых идей: ср..ть на СА и её оружие на друм форуме!
    Это несомненно самый железобетонный аргумент во всём разговоре . Я уж промолчу про чудные примеры в том же гневном посте насчёт автомобилей .......

    Доводы любителей М-16 -
    "Она точная"
    Да, в ущерб надёжности за счёт плотной подгонки механизма.
    "Она модульная"
    Неплохо, интересно, но особого смысла в этом не вижу. Хотя... можно и поискать смысл .
    Гм... вроде и всё . Может что и упустил...

    Мой вывод : традиции и патриотизм иногда побеждают здравый смысл и рассудительность .

    Минусы АК уравновешивают минусы М-16 и наоборот. Оба варианта оружия разрабатывались под разные армии и потому они отличаются исполнением и действием. Они были по своему хороши и каждый выбирает своё : кому точнее и дальше стрелять, а кому - не чистить оружие неделями и всё равно стрелять .

    Ну и чтоб не заканчивать слишком серьёзно : http://voffka.com/archives/2006/11/22/031425.html .

  20. #120
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    kym, про эрогономику пропустил
    17% / 47˚

+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от САРГОН в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:38
  2. Только для Федералов!
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:09
  3. Ветеранам и не только
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама