Результаты опроса: AK vs M16

Голосовавшие
755. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК

    465 61.59%
  • M16

    290 38.41%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 391

Тема: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

  1. #121
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Читал недавно воспоминания израильского солдата, как он берёг галил, который тогда только начали выдавать и строжайше вели учёт, и чистил свою старенькую М16 путём промывания её водой, потом дальнейшей протирки и смазки.
    АК-47 - такой же популярный бренд как и СВД. "Страшное оружие русских!"
    М16 - крутая винтовка в руках у шварцнеггера.
    Красивая. есть такое.
    И т.д.
    Короче оба ружья(АК и М16) - калл.

    Г-36 рулит
    Wir sind fur Bundeswehr!
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  2. #122
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]kym, про эрогономику пропустил
    Виноват, пропустил, но это субьективные личные ощущения, тут я не могу ничего говорить - М-16 в руках не держал .

    А вообще - буржуи комфорт уважают, потому и разрабртки у них комфортные .

  3. #123
    кстати что сравниваем? АК какой модификации?
    доводы по поводу того что ак все пробивает имеют смысл только с использованием определенного патрона

  4. #124
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от barmaley
    доводы по поводу того что ак все пробивает имеют смысл только с использованием определенного патрона
    Переделать под 300 win mag и улететь
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  5. #125
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от barmaley
    кстати что сравниваем? АК какой модификации?
    доводы по поводу того что ак все пробивает имеют смысл только с использованием определенного патрона
    А это Мы уже пару страниц пытаемся выяснить
    Я страницы 4-5 назад в последний раз пытался затронуть этот вопрос

    Тут понимаеш, вопрос скорее риторический с философским уклоном

    Общие черты и весь модельный ряд

    А грубо - это резюме:
    Линейка АК. Неточна, но и надежна как и проста в конструкции. Менее требовательна к обслуживанию.
    Лиричная Ремарочка: ею можно легко выбить не только зуб, но и отфигачить нахрен всю головешку противнику, можно ею вытащить комрада с горящего танка держа лиж за ствол и приклад, либо только за цевье, при том, что комрада вытаскиваете исключительно ремнем. Хранить можно как угодно (с умом и в разумных пределах)
    (Рекомендована мега-крутым-спецназовцам, которые неделю не мояться, перекусывают червяками и личинками сорваными по пути, и постоянно ведут скоротечные бои, которые проходят на странной местности, то джунгли, то опять таки пустыня)
    Линейка М-16 серии. Точна, относительно со слабой отдачей, но ненадежна как и сложна в конструкции. Требовательна к обслуживании, можно даже сказать ей нужен уход.
    Лиричная Ремарочка: с ею можно покрасоваться Изральским девушкам, с ею можно походить на параде. Она пригодна для ведения боевых действий.
    (Рекомендована лиж тем частям, у которых хорошее обеспечение. Которые выступают в рейд на суточные мисии и не имеют времени и возможности досылать патрон и постоянно поддерживать плотный огневой контакт полностью бывши уверенным в своем оружии и не заглядывая внутрь, ибо возможности сей нету)

    П.С. Читайть исключительно улыбаясь. Критике не поддаеться, ибо лирическое отступление, целью которого являеться поднятие настроения участникам темы
    https://tacticalgear.ua

  6. #126
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Не такой уж и АК неточный. 74е и 100е в особенности.
    и вабсче,многое зависит от прицела.Я к своему хард пневмату приделал длинющий приклад под свои загребущие руки, и теперь мушку с целиком видно почти одинаково чётко. Ничего не мешает поставить на АК-74 "Кобру" и тусить, как тусят американцы с Мшиснацать+аимпоинт.
    хотел бы из сотых пострелять, отзывы знакомых вояк чудесные.
    Но это так, в порядке поддержания вечной как пирамиды, темы
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  7. #127
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    5 копеек...
    Если упоминать 100-ю серию, а особенно более поздние аппараты - 107-й и 108-й, то говорить о низкой кучности уже не приходится. Безударная автоматика с противомассой - одна из наиболее прогрессивных систем в мире - оправдывает себя. Эту бы систему на мосинку!...

  8. #128
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    Стоит добавить, что семейство М-ок не претерпело изменений которые бы улучшили ТТХ...

  9. #129
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KOS
    Стоит добавить, что семейство М-ок не претерпело изменений которые бы улучшили ТТХ...
    В какой период? Если рассматривать М16А1 vs M16A2, то тут ты несколько не прав
    Если А2 vs A3(A4) то, пожалуй, соглашусь
    17% / 47˚

  10. #130
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    Леш, ну конечно я имею в виду более поздний период. С точки зрения, так сказать, старения серий. Ну, т.е. АК еще модифицируют и он пока очень "рулит", а М-ки уже, походу, того... отжили свое, амеры активно выбирают им замену (есть у меня подозрение, что могут выбрать Г-хи (ХМ8 )). Но с другой стороны, имея столько бабла можно позволить себе тотальное перевооружение и на принципиально новый вид...

  11. #131
    Цитата Сообщение от KOS
    Леш, ну конечно я имею в виду более поздний период. С точки зрения, так сказать, старения серий. Ну, т.е. АК еще модифицируют и он пока очень "рулит", а М-ки уже, походу, того... отжили свое, амеры активно выбирают им замену (есть у меня подозрение, что могут выбрать Г-хи (ХМ8 )). Но с другой стороны, имея столько бабла можно позволить себе тотальное перевооружение и на принципиально новый вид...
    Они вроде СКАР захотели......?
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  12. #132
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    FN SCAR. Бельгийцы рулят
    предусмотрели использование 7,62х39 -- очень большой плюс для городских боёв.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #133
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    FN SCAR. Бельгийцы рулят
    предусмотрели использование 7,62х39 -- очень большой плюс для городских боёв.
    То что его FN разработала, я знаю. Думаю 7.62х51 более жирный плюс для городских боев.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  14. #134
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Луцьк
    Команда
    Зубр
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Falkor
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    FN SCAR. Бельгийцы рулят
    предусмотрели использование 7,62х39 -- очень большой плюс для городских боёв.
    То что его FN разработала, я знаю. Думаю 7.62х51 более жирный плюс для городских боев.
    Ну так давайте зразу на автоматичні гранатомети

  15. #135
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    еге. ещё есть 338 Лапуа и .50 BMG
    я не представляю как вели автоматический огонь из М14, Г3 и ФН фал.
    Должно сносить по идее
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  16. #136
    Як на мене, 5,56х45 НАТО (саме бельгійський SS109, а не американський М193) найкращий варіант для сучасних автоматів.

  17. #137

    M16, точнее ее гражданская версия, выпущенная британской компанией Sabre Defens оставила самые положительные впечатления от стрельбы.
    Очень комфортное оружие, легкий предсказуемый спуск, незначительная отдача, минимальные усилия для возвращения оружия к точке прицеливания, легкая, разворотистая винтовка. Легко тюнингуется для удобства использования (двусторонний предохранитель, кнопка выброса магазина, кнопка снятия с ЗЗ), все управляется одной рукой.
    Все вышесказанное в сравнении с АК-74.

    Если выбирать сугубо между АК и М-16, то вторую я бы взял сугубо для города, высокоточной и скоростной стрельбы, при возможности должного ухода за ней. Во всех остальных случаях - АК.
    "Having a gun and thinking you are armed is like having a piano and thinking you are a musician." --- Col. Jeff Cooper

  18. #138
    Цитата Сообщение от Yara

    M16, точнее ее гражданская версия, выпущенная британской компанией Sabre Defens оставила самые положительные впечатления от стрельбы.
    Очень комфортное оружие, легкий предсказуемый спуск, незначительная отдача, минимальные усилия для возвращения оружия к точке прицеливания, легкая, разворотистая винтовка. Легко тюнингуется для удобства использования (двусторонний предохранитель, кнопка выброса магазина, кнопка снятия с ЗЗ), все управляется одной рукой.
    Все вышесказанное в сравнении с АК-74.

    Если выбирать сугубо между АК и М-16, то вторую я бы взял сугубо для города, высокоточной и скоростной стрельбы, при возможности должного ухода за ней. Во всех остальных случаях - АК.
    В каких таких слчучаях вы бы предпочли М-16 АК? Какой АК вы бы предпочли М16 и какую М-16 АК?
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  19. #139
    когда слух приглушен, чувствуется только движение затворной рамы. Хочется заценить в этом млане M16

  20. #140
    В каких таких слчучаях вы бы предпочли М-16 АК?
    Дык... я по-моему ответил...
    Если выбирать сугубо между АК и М-16, то вторую я бы взял сугубо для города, высокоточной и скоростной стрельбы, при возможности должного ухода за ней.

    Какой АК вы бы предпочли М16 и какую М-16 АК?
    На настоящий момент и для своих нужд я предпочел бы АКМ. Причем определяющим фактором для выбора именно этой модификации является сугубо доступность и цена боеприпаса и самого оружия, плюс специфика наших соревнований...

    Из М-16 я бы выбрал М4А1. Импонирует его компактность...
    "Having a gun and thinking you are armed is like having a piano and thinking you are a musician." --- Col. Jeff Cooper

+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от САРГОН в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:38
  2. Только для Федералов!
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:09
  3. Ветеранам и не только
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама