Результаты опроса: AK vs M16

Голосовавшие
755. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК

    465 61.59%
  • M16

    290 38.41%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 391

Тема: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

  1. #141

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Хм - на выходных решил съездить в тир. Стрелял из АКС-74, АКМС, Мосина, АУГ.
    Так как АУГ мы тут не рассматриваем - расскажу про впечатления о АК и Мосина.
    АКС-74 - меня особо не впечатлил - эргономика, так сказать - не на высоте, особенно рамочный приклад. Кучность - не особо(. Попал в десятку только один раз.
    АКМС - просто ляля - удобный рамочный приклад, не особо большая отдача, отличная кучность. Пять раз подряд попал в десятку.
    Мосина - сильная отдача . Слава богу, что в мишень пару раз попал - сильное марево было от горячего ствола (после 20 выстрелов подряд)- мишень плавала туда-сюда - прицельно стрелять было почти невозможно. Обязательно попробую пострелять первым - когда ствол еще не раскалился 8)
    Дистанция 100м, мишень - обычная - пистолетная.
    Больше всего мне понравился АКМС - простой и эргономичный ствол, с хорошей кучностью, малой отдачей и калибром 7,62.
    Хотелось бы пострелять с М-серии - но не представляю где и когда это можно сделать в Киеве.

  2. #142
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Собственно я о плюсах 7,62х39 в городских боях. Читал отзывы израильских солдат. При "зачистках" их напрягал такой момент: Противник вооружёный АК может поразить солдата_в_бронежилете сквозь стену, а солдатам ответить нечем. При стрельбе мелким калибром сквозь стену есть надежда что противника посечёт осколками стены и пуль, но в сравнение с 7,62х39 уже не то
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #143

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Противник вооружёный АК может поразить солдата_в_бронежилете сквозь стену, а солдатам ответить нечем. При стрельбе мелким калибром сквозь стену есть надежда что противника посечёт осколками стены и пуль, но в сравнение с 7,62х39 уже не то
    Ну вообщето проблема то в боеприпасе....7.62Х39 - довольно удачный боеприпас..и я думаю если перестволить например G36 или АУГ под него - получиться самое оптимальное и отличное оружие....

  4. #144
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Так ведь бельгийцы уже сделали SCAR H. Ничего там перестволивать не надо, а по "оптимальности" наверняка покруче г36 и АУГа, я в бельгийцах не сомневаюсь
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #145

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты


    Интересное видео. М16- 2 место, Ак-47 1 место.

  6. #146

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Вставлю и свои пять копеек....

    Скажу по опыту использования М16А3, М4А1, АК-74, АКС-74, АКМ.
    М16А3- машинка точная, скорострельность средняя, в использовании удобность средняя, надежность ниже плинтуса.
    Места использования- тир, или носить(не стрелять) на базе под прикрытием пулеметов, гранатометов, артиллерии.
    М4А1- ухудшенный вариант М16.
    АК-74- точность средняя, скорострельность средняя, удобность выше всяких похвал(в руках сам лежит, даже не чувствуешь), надежнось - просто фантастика.
    Места использования- где угодно.
    АКС-74- просто добавлен складывающийся приклад.
    АКМ- впечатления разные, поэтому приводить их не буду.

    Вывод: воевать не умеешь, а надеешься на авиацию и артиллерию - тебе М16,
    умеешь воевать - бери АК и не мучайся.

    Все вышесказанное являестя сугубо моим мнением( полученным на опыте) и ни в коей мере не являются истиной в последней инстанциии.


    А по поводу слов что СА являлась плохо подготовленной- это просто результат влияния нынешних СМИ которые просто хотят обгадить все советское.
    На мой взляд в СССР не все было хорошо, но Советская Армия являлась самой сильной и подготовленной армией мира(как линейные части, так и спецназ).
    Золото- хозяйке, серебро - слуге, медяки- ремесленной всякой мелюзге...
    Хорошо сказал барон, нахлобучив шлем, но хладное железо властвует над всем....

  7. #147
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Охх, ребята. Ваша полемика насчёт "М-ка - фигня, Калаш рулит!" и "ничего подобного, из Калаша в стену сарая с 10 метров не попадёшь!" ни к чему не приведёт. К тому же, если это не подкрепляется РЕАЛЬНЫМИ фактами, а не рассказами из третьих лиц про пробивание рельсы и прочего. Лично я вообще считаю, что оба автомата устарели, и их надо менять. Но у нас, как обычно, нет денег, а американцы и другими автоматами тоже вполне довольны) Сейчас я вам тут тоже нафлудю слегка))

    Начнём-с...
    "...рассказывая о том, что американцы во Вьетнаме вооружались АК, авторы допускают одну, но значительную ошибку - это были группы, действующие на территории противника. Их перевооружение оправдано тактическими соображениями, а не обусловлено непригодностью собственного оружия..." - это первое. Так что не все всегда спешили бросать своё оружие за просто так...
    Извините, конечно, но такое ощущение у меня сложилось, что некоторые знания некоторых людей как будто уверенно почёрпнуты из всем известного "Counter Strike". Хотя бы потому, что не бегая ни с одним, ни с другим, а так уверенно рассуждать. Игры - это одно, а реальность - совершенно другое. Лично я АКС только держал в руках, М16 видел только по телевизору, поэтому говорить про них особо не буду. Просто у меня тут, кстати, как по случаю оказался обзор из справочника про оружие, так раз про сравнение АК и М16. Обзор на 20 страниц мелким текстом. Автор рассмотрел всё, начиная от истории создания и заканчивая их возможностями. И лично я с автором был сильно согласен. Я бы не отдал своё предпочтение (будь бы возможность выбора) не одному автомату, ни второму (вот, кстати, почему я купил себе АУГ. В сторону этих АК и М16 не смотрел). А так, кстати, видны следы влияния идеологии СССР! Так и видно, как на лбу написано: "советское - значит лучшее!", "в мире аналогов нашему нет", и такое подобное. Прямо идолопоклонство, как правильно выразился Благовестов. Что же вы за стрелок, если у вас оружие от грязи будет клинить? По-моему, если солдат бережёт своё оружие, то у него и М16 не заклинит, а если нет - то и АК быстро сдохнет. Как я говорил раньше, АК, конечно, давит на патриотизм. М16 мне не сильно нравится. Впрочем, как и АК. Признайте, что у обоих автоматов (пардон, одного автомата и одной автоматической винтовки) есть как и свои недостатки, так и достоинства, проявляющиеся в разных ситуациях. Но в конце концов, есть у вас АК, так что, сразу надо его кидать под грузовик или в грязь? Хорошо, если вам этот фактор самый решающий, то вот видел передачу про оружейные новинки, говорилось про создание НК416 под патрон 6,6. Всё, "Калаш" и "Мка" в аут, да? НК стреляет кучнее обоих, отдача меньше, пробиваемость не хуже чем у АК, греется меньше чем даже М16, в грязь, песок и воду НК тоже кидали, и он работал на "ура" - аж душа радуется при виде того, как с автоматат сыплется песок, а автоматика не клинит. Если вы поклонники надёжности - вот вам новый идол, превосходящий АК по всем параметрам (кроме цены ). Нравится точность? Пожалуйста, чем тот же НК не точнее М16? Точности АУГа я вообще пою дифирамбы. Дальность прямого выстрела у АКМ - 350 метров, а АК74 - 440, в тоже время АУГ бьёт прямо на 600 метров. Всё, давайте бить поклоны АУГу (я и так это делаю ).
    Идём дальше. Судить о мощности АК по фильму "Снайпер", где инсургент подбивает вертолёт, хмм...забавно. Во-первых, фильмам я не доверяю, там всё на экшн идёт. Хорошо, разберём этот факт с другой точки зрения. Во-первых, вражина бил из АК в основном не по системам вертолёта, а по экипажу. Какой он молодец, прострелил даже бак вертолёта и повредил двигатель, ах, прямо герой. Какой точный выстрел из расстояния 30 метров. Да уж, круто. Только вот ведь незадача. Сбить данный вертолёт (в кадре снимался UH-1D) "оченна" проблематично. Итак, прострелили бак. Это достижение. Конечно, у "Хьюи" их пять, причём независимых друг от друга. Прострелив бак - вертолёт потерял 80 км. хода на дальность. Да уж, горе-то какое)) второе: повредили двигатель. У "Хьюи" их два (2х "Пратт-Уитни" на 3400 "лошадок"), он и на одном легко легко дотянет, благо запас мощности это сделать позволяет. НО...я здесь не буду рекламировать вертолёт, это сделали до меня специалисты, признав "Хьюи" самым-самым лучшим вертолётом (тем более, что он ещё и мой любимый ). Но что, разве из М16 с такого расстояния нельзя сделать тоже самое? Да по-моему, прострелить глотку одному, голову второму можно и из МП5. Так что АК - тут не "герой". Вы бы ещё судили по его мощности из фильмов про Сильвестра Бесталонов)) и Майкла Дудикова))

    Просто сказать тоже можно: автоматы ещё долго будут состоять на вооружении. Денег на разработку нового, конечно же нет. За сим будем модернизировать старое. И "АК", и "М16" будут планомерно улучшать. Хоть и на "цуть-цуть", как говорят китайцы. Но всё же будут применять новое, именно новое оружие. В тех требованиях, предоставляемых, скажем так, "элитой" военных, нет места ни "АК", ни его оппоненту. Вот и всё. Прошло уже время легенд. Есть автоматы мощнее, точнее и надёжнее их. Эргономичнее и более тактичные. И в будущем именно они станут нам более привычными. И лет через двадцать-тридцать на этом форуме будут идти обсуждения: "Энергобластеры vs Ионное оружие - никакой полемики - только факты", а Бырзый будет ждать, приговаривая: "ещё не время закрывать флудоносную тему" Так что прошу меня простить, если я что-то не так сказал, но и я выразил свою точку зрения)) Спасибо за внимание))

    P.S. А "АУГ" и "Гэха" всё равно рулят!!!

  8. #148
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Смотрим, сравниваем, думаем...

    Передача №16 и №17
    http://www.prof1group.com/ru/_FLASHMOVI ... ligon.html
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  9. #149

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Профофская передача - почти профанская
    Магазин хороший, а эта передача г.но.
    Самое главное не проверили - НАДЕЖНОСТЬ.
    Вот если б в грязи искупали б оба ствола.
    В водичку уронили.
    В песке повозили.
    То ВОТ ТОГДА И БЫЛО БЫ ЧЕСТНО.
    А так это выбор ПОЛИЦЕЙСКОГО СТВОЛА!
    Ну а мое мнение для полиции эмка рулит - кругом как правило чисто, времени на разборку предостаточно. Плюс высокая точность.
    А вот в поле эмка г.

    ПС по поводу АУГА - поменяй магазин лежа на земле - быстро не получится ( по сравнению с эмкой и калашом - на ауге увы медленно) Плюс разборка в полевых условиях непростая.
    Гэха - рулит, но были отзывы по самострелам - ненадежный предохранитель. Не знаю исправили или нет.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  10. #150

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от Стах
    Охх, ребята.

    P.S. А "АУГ" и "Гэха" всё равно рулят!!!
    Бред.
    Америкосы, не любили эмку 16 раньше во вьетнаме ну никак - ибо это гамно было жутко не надежное.
    Они любили м14 за надежность и убойность.
    А сейчас
    Армию США призвали отказаться от карабина М4
    В рамках прошедшего 19-22 мая в Далласе, штат Техас, международного симпозиума по легкому и стрелковому оружию представители Конгресса США, Пентагона и ряда оборонных компаний призвали командование американских сухопутных войск отказаться от закупок карабинов М4 на бесконкурсной основе. Об этом сообщает Army Times.

    По мнению многих выступавших, в тендерах на поставку автоматического стрелкового оружия должны принимать участие все заинтересованные компании-производители, что позволит выбрать для американских солдат действительно лучшие из имеющихся на данный момент образцов.

    В последнее время Армия США все чаще сталкивается с критикой своей безоговорочной приверженности не отличающемуся надежностью карабину М4 компании Colt Defense. Одним из наиболее веских аргументов в пользу необходимости отказа от него стали проведенные в ноябре минувшего года сравнительные испытания нескольких видов автоматического оружия, по итогам которых изделие Colt Defense по степени надежности заняло последнее место. Количество сбоев карабина М4 превысило суммарное количество отказов трех других участников испытаний - автоматических винтовок XM8 и HK416 компании Heckler&Koch, а также SCAR компании FNH USA.

    Однако, несмотря на полученные результаты, американское армейское командование заявило, что карабин М4 хорошо зарекомендовал себя в боевых условиях, а количество его отказов в результате внешних воздействий оценивается как незначительное.

    В то же время Армия США признает необходимость внесения изменений в конструкцию магазина М4 и ведет работы по усилению его пружинного механизма для устранения сбоев при подаче патронов. Испытание доработанного карабина намечено провести летом текущего года.

    Следует отметить, что позиции карабина М4 пошатнулись уже несколькими годами ранее. Так, в 2004 году специальное подразделение Армии США Дельта Форс перешло на автоматические винтовки HK416, которые продемонстрировали большую надежность. Командование сил специальных операций также пересмотрело свои требования к стрелковому оружию и в ноябре 2004 года подписало контракт с компанией FN Herstal на поставку доработанных автоматических винтовок SCAR для замены карабинов семейства М16.

    Карабин М4 был принят на вооружение в 1994 году и, фактически, представляет собой винтовку М16А2 с укороченным стволом и телескопическим прикладом. Существенных изменений в конструкцию М4 за минувшие годы не вносилось. На данный момент Армией США закуплено около 300 тысяч карабинов М4 на несколько сотен миллионов долларов. В 2008-2009 финансовых годах армейское командование планирует выделить на закупку очередных партий М4 более 300 миллионов долларов. Затем Армия США получит от компании Colt Defense права на всю техническую документацию по карабину.

    Ссылки по теме
    - Some call for open carbine competition - Army Times, 24.05.2008
    - Американские снайперы получат новые дальнобойные винтовки - Lenta.ru, 22.05.2008

    Сайты по теме
    - Армия США

    URL: http://lenta.ru/news/2008/05/25/m4/

    http://www.armytimes.com/news/2008/05/a ... e_052408w/
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  11. #151
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Профофская передача - почти профанская
    Магазин хороший, а эта передача г.но.
    Самое главное не проверили - НАДЕЖНОСТЬ.
    Вот если б в грязи искупали б оба ствола.
    В водичку уронили.
    В песке повозили.
    То ВОТ ТОГДА И БЫЛО БЫ ЧЕСТНО.
    А так это выбор ПОЛИЦЕЙСКОГО СТВОЛА!
    Ну а мое мнение для полиции эмка рулит - кругом как правило чисто, времени на разборку предостаточно. Плюс высокая точность.
    А вот в поле эмка г.

    ПС по поводу АУГА - поменяй магазин лежа на земле - быстро не получится ( по сравнению с эмкой и калашом - на ауге увы медленно) Плюс разборка в полевых условиях непростая.
    Гэха - рулит, но были отзывы по самострелам - ненадежный предохранитель. Не знаю исправили или нет.

    Надежность М-ки - 1100 выстрелов за 15 минут с купанием в водичке с песком и илом =)

    По Г36 - от немцев, которые приезжали в КПИ по обмену (один был панцергренадер) - греются очень сильно даже по сравнению с АК ( из них они тоже стреляли - остатки ГДРовской армии)
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  12. #152

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от Крига
    Смотрим, сравниваем, думаем...

    Передача №16 и №17
    http://www.prof1group.com/ru/_FLASHMOVI ... ligon.html
    Во второй части, помимо боевого оружия, показывают АЕГи! Так прикольно, показывают видео как америкосы чистят здание, перемещаются, а потом как собирают ICS M4, ICS AK74.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  13. #153

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от Trad
    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Профофская передача - почти профанская
    Магазин хороший, а эта передача г.но.
    Самое главное не проверили - НАДЕЖНОСТЬ.
    Вот если б в грязи искупали б оба ствола.
    В водичку уронили.
    В песке повозили.
    То ВОТ ТОГДА И БЫЛО БЫ ЧЕСТНО.
    А так это выбор ПОЛИЦЕЙСКОГО СТВОЛА!
    Ну а мое мнение для полиции эмка рулит - кругом как правило чисто, времени на разборку предостаточно. Плюс высокая точность.
    А вот в поле эмка г.

    ПС по поводу АУГА - поменяй магазин лежа на земле - быстро не получится ( по сравнению с эмкой и калашом - на ауге увы медленно) Плюс разборка в полевых условиях непростая.
    Гэха - рулит, но были отзывы по самострелам - ненадежный предохранитель. Не знаю исправили или нет.

    Надежность М-ки - 1100 выстрелов за 15 минут с купанием в водичке с песком и илом =)

    По Г36 - от немцев, которые приезжали в КПИ по обмену (один был панцергренадер) - греются очень сильно даже по сравнению с АК ( из них они тоже стреляли - остатки ГДРовской армии)
    1100 делим на 15 = 73,3 патрона в минуту - это 2 с половиной эмочных магазина. ИМХО это просто высокий темп стрельбы, но он не запредельный.Суппер пуперства никакого не вижу или кто сомневается, что калаш это выдержит?
    По поводу воды - видел. Ила там небыло.
    А вот видео где в тире эмка просто взрывается.
    Кстати видно как чел долго пытается заставить ее стрелять досылателем.

    Повторюсь эмка отличная штука для полиции с ее точным боем. Хотя конечно рикошетов дает дофига.

    ИМХО АЕК лучше всех
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  14. #154
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    > А вот видео где в тире эмка просто взрывается.
    Не показатель. Вот пример, как это происходит с калашом:


    Такого добра в сети можно накопать пачками.

    P.S.
    2Медвежонок: Судя по коментариям вы являетесь специалистом по вооружению или просто имеете/имели возможность регулярно стрелять из разным видов оружия. Я не ошибся?
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  15. #155
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    ....хм....
    А в чем проблема, собственно, "лежа поменять магазин в АУГ"?
    Ну допустим непривычно, но если стрелок владеет им постоянно, то наработать навык скоростной замены никаких проблем не вызывывает, и по скорости - не дольше чем в АК.
    а уж разборка АУГа? вообще не представляю, что там "сложного"?

  16. #156

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от Крига
    > А вот видео где в тире эмка просто взрывается.
    Не показатель. Вот пример, как это происходит с калашом:


    Такого добра в сети можно накопать пачками.

    P.S.
    2Медвежонок: Судя по коментариям вы являетесь специалистом по вооружению или просто имеете/имели возможность регулярно стрелять из разным видов оружия. Я не ошибся?
    В том то и дело, что можно, и можно показать как АК выплевывает куды больше чем 1100 за 15 минут, но зачем?
    Имхо спор совсем и не нужен - бесконечный флуд.
    АК надежнее и прочне эмки, но конструктивно он менее точен.
    Эмка точнее АК, но конструктивно менее надежна.
    У АК конструкторы доводили точность.
    У эмки надежность.
    И у тех и у других вышло не очень.
    И самое главное и росиянчиги и штатовцы хотят менять калаш и эмку на теже АЕКи, АБАКАНЫ,СКАРЫ, ГЭХИ.
    Дык о чем то спор, какие факты?
    Фильм, что сняли профовцы основывается на субьективном мнении одного человека и снят в чистых условиях, он я считаю не корректен.
    А на дискавери 47 ой получил первое место, с его то точностью, и это имхо тоже не совсем корректно.
    Я считаю это два хороших ствола как получилось созданных для немного разных целей.
    И пох где и кто их делал.

    P.S. Не оружейник я, но люблю оружие. Увы с реальной эмки не довелось (хотя крутил в руках), а вот в страйке именно М933 была моим любимым стволом.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #157

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    ....хм....
    А в чем проблема, собственно, "лежа поменять магазин в АУГ"?
    Ну допустим непривычно, но если стрелок владеет им постоянно, то наработать навык скоростной замены никаких проблем не вызывывает, и по скорости - не дольше чем в АК.
    а уж разборка АУГа? вообще не представляю, что там "сложного"?
    Проблема в упоре этого магазина в землю.
    Давай не флудить про АУГ в этой теме.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  18. #158
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    .....
    ну в общем-то являясь владельцем АУГа - меняю без проблем. И меняю быстро...
    пожалуй, даже побыстрее многих пользователей АК

  19. #159
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Видео когда-то встречал: там мужик меняет магазин в калаше с передёргиванием затвора, на всё уходит меньше секунды, при том что магазин ещё из подсумка достаёт.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #160

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Видео когда-то встречал: там мужик меняет магазин в калаше с передёргиванием затвора, на всё уходит меньше секунды, при том что магазин ещё из подсумка достаёт.
    А я встречал - как человек делает 6 выстрелов из револьвера, перезаряжает и делает еще 6 выстрелов - за 10 секунд...))))))

+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от САРГОН в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:38
  2. Только для Федералов!
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:09
  3. Ветеранам и не только
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама