Результаты опроса: AK vs M16

Голосовавшие
755. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК

    465 61.59%
  • M16

    290 38.41%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 391

Тема: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

  1. #161
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Morg, вот не поверишь. Перед тем как написать свой предыдущий пост я пытался найти видео с тем мужиком. Так и не нашёл, но зато встретил видео как раз с описываемой тобой ситуацией, но только там мужик с револьвером уложился в 2.99секунд= 6 выстрелов+перезарядка+6 выстрелов
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #162
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Если не брать в расчет цирковые номера уникумов, которые зарабатывают этими трюками себе на жизнь, то на самом деле - научить среднестатистического стрелка быстро и комфортно менять магазин в АУГе - не проблема.
    По разборке - он не сложнее АК, а в некоторых элементах даже и попроще будет.....
    единственный серьезный аргумент который идет "в минус" АУГу - это если необходимо быстро перебрасывать на левое плечо и вести слева огонь из-за укрытия - то горячие гильзы летят в лицо, такова специфика буллпапприходится пристраиватьсяв остальном - по эргономике, управлению, прицеливанию и т.д. - АУГ очень и очень

  3. #163
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Вообще-то, окошко выброса гильз меняется местами. Вы же обратили внимание, зачем есть зеркальная, с другой стороны? Не забавы ради))

    P.S. А вообще, вы опять сильны отдалились от темы про АК и М16. И меня увлекли за собой. И дяденька Бырзый убьёт на всех за тотальный флуд. Даже если не физически, то задавит морально)) Про АУГи, я думаю, надо идти к АУГоводам))

  4. #164
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты


    "Иногда лучше жевать, чем говорить"....
    если б Вы внимательно прочитали мою фразу - и потом подумали бы, как можно быстро в здании при стрельбе с правого - а потом резко с левого плеча - переставить "окошко" - то Вы бы так не говорили

  5. #165
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Но ведь перекиньте так АК, или М16, или Г-ху, или что-то там, и будет тоже самое. Засыплет гильзами. Да причём здесь это? Стреляйте по-киношному с двух "Ингрэмов" и вам гильз из левого накидает полные...штаны. Зато хотя бы на АУГе можно переставить, а АК и М16 (вот вам и в тему) так не переделать))

  6. #166
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Уважаемый...
    учите матчасть....
    схема булпап такова, что окно выбрасывателя гильз в АУГе - прямо возле лица в левостороннем прикладывании.
    в классической компоновке АК и М серии - оно удалено от лица на значительное расстояние и поэтому не требует никакого переделывания при право-и левосторонней стрельбе.

  7. #167
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Новая Каховка
    Команда
    временно без команды
    Сообщений
    10

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Долго читал тему и думал, стоит ли писать. Но уж больно тема "вечная".
    По предыдущим постам - сам лично знаю человека, способного обойму ПМа за две секунды прицельно расстрелять. Не циркач. Работа у него такая.

    Теперь по теме.
    Достаточно давненько, а если точно - 9 лет назад, довелось пострелять порядком и из Ак модификаций, и из М-очных.
    Впечатления. АК74 - хорош, прикладист, если есть навыки стрельбы - вполне точен. АКС-74 - в принципе та же вещь, чуть менее удобен приклад, но более мобилен. Удобно для города, удобно стрелять навскидку. АК -47 - бешеная балалайка. Реально - дури как у гаубицы, отдача дурная.
    М16А2, да в принципе равно как и А3 - хорошо и качественно сделанный аппараты. Основательно подогнанные детали. Но Всё равно - держишь АК - оружие, а от М-ки остаётся лёгкий налёт игрушечности. Я не говорю, что это плохо.
    А2-А3 для стрельбы навскидку совершенно не приспособлены. Когда огонь ведётся интуитивно, и прицеливания в классическом понимании слова просто нет. Остаётся ощущение громоздкости и неповоротливости. Засекали - с М-кой результаты стрельбы навскидку были чуть хуже. На дорли секунды - но хуже. Возможно из-за её длинны, казалось бы - несколько сантиметров. Но казалось бы - несколько десятых секунды - и кто первый? Возможно из-за расположения приклада - у Ак они стоит под углом к ствольной коробке, в то время как у М-ки - на одной линии с линией прицеливания.
    При прицельной стрельбе - М-ка даст лучше результаты у плохо подготовленного бойца, опять же - из-за расположения приклада, диоптрического прицела и меньшего подскока при стрельбе.
    Но диоптр мешает видеть перспективу поля боя и уменьшает скорость перевода огня с одной точки на другую.
    Да, у калаша из-за приклада под углом выше момент опрокидывания, но при прицельной стрельбе из укрытия тебе приходиться меньше высовывать драгоценную твою головёнку, опять же - из-за расположения приклада.
    Два-три сантиметра на поле боя, где может оказаться снайперюга - это слишком много...

    Отдельно хочу отметить "недомерков" обоих серий АКС74У и М4кольт, и прочии моды - 723, 733. Про "ксюху" ничего говорить не буду - с этим "уродцем", простите, но по другому не могу назвать всё давно ясно. Теперь про М4.
    Достоинства те же что и у М серии. Плюс - компактен, удобен, ухватист. Навскидку стрелять классно, удобно для городских боёв, и вообще везде где места мало. Но при этом совершенно калечный пламегас. После двух коротких очередей прицельно пламя слепит ну его нафиг! Даже днём. На секунду ты выпадаешь из боя совсем. Знаю что как то боролись с этим, но вроде не особо успешно.
    А! Совсем забыл упомянуть одного "уникума" - комплекс "Тишина" - АК74 с ПБСом и 30мм бесшумный гранатомёт. Когда взял в руки....Хм... Ощущения были как от контрабаса. Сложно представить КАК боец спецподразделения с этой пианиной будет скрытно подбираться к врагу? Очень сложно.
    Итогов подводить не буду - без меня тут наговорено. Это лишь мои личные впечатления.
    От себя лично - для поля взял бы АК сотой серии (действительно классные вещи), для города бы бельгийский П90 (когда увидел - долго смеялся, когда пострелял - офанарел, бельгийцы и правда рулят).

    Пы.СЫ. Кто то спрашивал как стрелять из ФАЛа очередью? Тяжело. И сама штука большая, неудобная и тяжёлая. Но ощущения как будто в руках почти гранатомёт
    "Стояли звери около двери - в них стреляли, они умирали..." Да, Добрый Дэн - это тоже я.

  8. #168
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Да матчасть буду учить. Вот только будет у меня настоящий АУГ, тогда и начну. И причём здесь опять это? АУГ есть АУГ, что с ним станется?

    Теперь по теме: как мы ВСЕ знаем, полного и тотального превосходства ни один из автоматов над другим не имеет. Как и всё в нашем мире. Даже сорта мороженного не исключение, не докажете другим, что шоколадное лучше ванильного. Точно так же, как и то, что АК лучше М16, и наоборот. И с другими вариантами. И изначально, эта тема - для "спуска пара", не более того. И эти автоматы были выбраны за из популярность во всех слоях населения. Тут же нет темы про сравнение Г41 и ФН ФАЛ, их-то мало кто знает. И когда мы все начали здесь флудить, мы захлопнули мышеловку. Теперь Бырзый видит наш флудоносный потенциал)) Так что, давайте помиримся, забудем про всё обсуждение, за изначальное отклонение. Фактов мы мало предоставили, а вот полемики - сколько угодно)) В конце концов, любите оружие таким, какое оно есть и будет есть))

  9. #169
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    В армии, оружие любить прийдётся то что выдадут
    Любовь по принуждение и ничего тут не поделаешь. Не будишь своё оружие любить -- подведёт.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #170

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Перед тем как написать свой предыдущий пост я пытался найти видео с тем мужиком. Так и не нашёл, но зато встретил видео как раз с описываемой тобой ситуацией, но только там мужик с револьвером уложился в 2.99секунд= 6 выстрелов+перезарядка+6 выстрелов
    ДА, точно..за 2.99...это то самое видео...чесно говоря как впервый раз увидел - испытал шок...ну нереально с магнума .357 такое учудить! .....

    От себя лично - для поля взял бы АК сотой серии (действительно классные вещи), для города бы бельгийский П90 (когда увидел - долго смеялся, когда пострелял - офанарел, бельгийцы и правда рулят).
    Бельгийцы рулят еще по той причине что их булпапы не швыряються гильзами в лицо..ну разве что развернуть вверх ногами ствол...и то с фн2000 такой номер не прокатит...если бы они не пошли на поводу у стандарта НАТО и сделали фн 2000 не под стандартный магазин от эмки, а что то типа как с р90 - расположение магазина сверху вдоль ствола, выброс гильз вниз - это был бы реальный ствол ))

  11. #171
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    2Стах
    Читал... Наблюдал... Долго думал...
    Всем надавать предупреждений, а предуприжденых в бан - бунт начнеться
    Если честно, то тема немного "парная"

    2Буран
    По поводу смены магазинов у АК за секунды
    У АК смена магазина и действительно занимает при сноровке пару секунд. Была темка, видео от Польского СпН было
    Сам также меняю. Но тут есть минус для аирсофта - механа улетает, в результате чего песок/грязь/влага в канал возможна
    Смена производиться левой рукой: выбиваем новым магазом старыю, сразу же вставляем новый, наклоняем АК по часовой и передергиваем затвор, все той же левой рукой
    Реально секунды + вытаскивание из подсумка
    https://tacticalgear.ua

  12. #172
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Читал, читал, все прочитал. Дико извиняюсь заранее но впечатление такое, что спорят на тему есть ли жизнь на Марсе. Из всех участников обсуждения по моему процентов 90 не объяснят как работает механихм АК и тем более М16. В чем их особенности и тд... А Вьетнамских легенд тут изложено больше чем книг у Ленина.
    Вспомните сколько лет простояла М14 на вооружении. А 16й уже 40 лет. Если посмотреть на это в денежном выражении то по сравнению со Стелсами, авианосцами, подв лодками и всяким другим американским чудо оружием стоимость стрелкового ну просто копейки т.е. центы. Я не защищаю Ак или М16. Американнские военные если захотят то с такими расходами на оборону как у США завтра им будут поставлять позолоченные винтовки.
    Когдато у нас в техникуме на НВП были деревянные АК. Так вот еслибы американцы были вооружены такими в Ираке, Афгане и тд. от этого ничего бы не изменилось. В современных войнах стрелковое оружие стоит на очень не первом и не втором месте, а гдето...
    Стаху +. Грамотный подход. А все оружие создается с поправкой на солдата. А наш солдат как был в 41 так и сейчас... Даже еслибы в 41м вся наша армия была вооружена АК и Т-72 результат отличался бы мало. В нашей армии (Украины) да и у северных соседней высокоразвитое стрелковое оружие пока попросту не приживется. Посмотрите кинохронику времен 2й мировой и сейчас, сравните солдат и их поведение.
    А на счет что выбрал бы я лично: Кнопку на ракетном пульте, а пульт на 40 метров под землей.
    Также согласен на счет влияния идеологии от СССР, ну не зря замполиты и пионервожатые зарплату получали. Патриотизм вещ хорошая но любую железяку нада рассматривать с инженерной и эксплуатационной точки зрения, а то получается как в старые времена: "я книгу не читал но с ней не согласен".
    Предлагаю девиз этого и других форумов: "Для того, что бы отрицать надо знать".
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  13. #173
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2Буран
    По поводу смены магазинов у АК за секунды
    У АК смена магазина и действительно занимает при сноровке пару секунд. Была темка, видео от Польского СпН было
    Сам также меняю. Но тут есть минус для аирсофта - механа улетает, в результате чего песок/грязь/влага в канал возможна
    Смена производиться левой рукой: выбиваем новым магазом старыю, сразу же вставляем новый, наклоняем АК по часовой и передергиваем затвор, все той же левой рукой
    Реально секунды + вытаскивание из подсумка
    Против часовой поворот -- затвором вверх. Этот способ детально показан в 7 фильме о системе Кадочникова. Но способ для механок аирсофта довольно брутальный
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #174
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Ну если механки в корпусах от оригинальных рогов - тогда проблем нет
    И таки по часовой, т.к. указательным легче и надежней в критической ситуации передернуть затвор чем мизинцем, п окрайней мере мне (буду настаивать )
    https://tacticalgear.ua

  15. #175
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    нет уж позво-о-о-ольте
    как раз против часовой не потому, что мизинцем или указательным(т.к. можно ж и кисть левой руки подвернуть так - чтобы передергивать указательным в любом положении), а именно потому - что затвор вверх, дабы визуально контролировать его движение при необходимости(перекосы-утыкания и т.д).

  16. #176
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    le_Loup-garou, верно

    Byrzyi, мы ж тут про реальное оружие говорим
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #177
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    le_Loup-garou, верно

    Byrzyi, мы ж тут про реальное оружие говорим
    Я на ММГ тренировался , часто ли отказы возможны?
    https://tacticalgear.ua

  18. #178
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    тренироваться ж надо для наработки навыка, максимально применимого в реале.....
    так что все таки поворачивать против часовой стрелки, чтобы привыкать к тому, что затвор перед глазми "если что"

  19. #179
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: AK vs M16 - никакой полемики - только факты

    Читаю и не могу понять... АК это не приспособа для цирка. И по конструктивным особенностям он не будет перезаряжаться быстрее М16. У неё маг выпадает от правой руки + затворная задержка и в горловину попадать легче при зарядке. Ну на страйке во всех городах есть и то и другое(кроме затворной задеожки) попробуйте. Да у каждого оружия свои приколы. Я до сих пор не могу понять почему на Г3 ручка заряжания в таком хитром месте + складывается, но бундес ничего другого 50 лет не видел и ничего не страдает. Вспомните МП40. А какой АК неудобный в переноске. Да натренероваться можно.Но армия это одно, а страйк другое. Вот если бы из страйка убрать бункера, играть было бы интереснее, головой больше надо было бы думать, а то с бункером все упирается в финансовые возможности стрелка.
    Вспомните классическую фразу из фильма "Два бойца" о том что есть главная часть каждого оружия: Главная часть каждого оружия - есть голова его владельца.
    Поэтому спор АК или М16 бесперспективен. В целом это два хорошо отработанных и надежных образца, хорошо освоенных в своих армиях.
    Я служил в Красной армии 86-88. Родина дала выстрелить АЖ 9 (девятью) патронами, 3 в учебке и шо самое смешное на зачет и шесть в полку. Был механиком в 331 отдельном вертолетном полку. Но АКМ держал почти каждый день. Но от того, что он супер там надежный мне не легче. В случае чего я бы с такой стрелковой подготовкой и в корову с 30 метров врядли бы попал. Так , что учите классику и матчасть.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  20. #180
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re:

    "Газета вооруженных сил США «Старс энд страйпс» опубликовала результаты анализа надежности американского вооружения и военной техники (ВВТ) в Ираке, который провели сотрудники военной лаборатории специальных операций сухопутных войск и отвечающие за данный вопрос должностные лица морской пехоты. Ниже приводятся лишь некоторые из полученных данных."
    "В частности, военнослужащие высказывают ряд нареканий в отношении автоматической винтовки Ml6, существенно усовершенствованной с учетом результатов ее использования во время войны во Вьетнаме. В процессе ее эксплуатации возникают значительные трудности, проявляющиеся прежде всего при действиях в городских условиях или применении оружия в ближнем бою. При этом одна часть военнослужащих отдает предпочтение карабину М4, которой оснащены морские пехотинцы США, а другая - российскому автомату АК-47."

    Подробнее тут: http://pentagonus.ucoz.ru/publ/6-1-0-163

    Красным цветом пишет модератор, как устное предупреждение пишу
    Модер

+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты
    от САРГОН в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:38
  2. Только для Федералов!
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 14:09
  3. Ветеранам и не только
    от Sniper Pak в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама