Цитата Сообщение от kajaba Посмотреть сообщение
Перешел недавно на АР-платформу, успев обкатать в условиях соревнований. От себя коротко - совершенно другое оружие, с иными требованиям к хвату, стойке, моторике (определяется эргономикой и расположением органов управления). Самое приятное отличие - узкое длинное цевье и одностейджевый очень короткий УСМ. Среднеерабочее время сплита меньше, существенно меньше, что сказывается на скорости прицеливания и контроля оружия в целом. К примеру из АКмоида на 100 м (патрон в патроннике, оружия снято с предохранителя, приклад уперт в плечо, ствол под 45 градусов) средний первый выстрел производился за 1.17-1.25 сек. с гарантией попадания. Из фактически базовой АР-ки я это время сократил до 0,95-0,99 сек в среднем чисто на УСМе. На более коротких дистанциях (5-10 метров) первый выстрел из такого положения за 0,5-0,55 сек это НОРМА. У АКмоида из-за спуска 0,5 - надо КРЕПКО постараться, 0,6-0,7 - средне. Т.е. из АР платформы при тех же временных параметрах можно успеть выстрелить по 2й мишени. И, повторюсь, это фаткически СТОК. При коротких и длинных переносах это свойство сказывается еще ярче. Из АК я не мог опустится ниже 0,96-1 сек по 3м мишеням 10-9-8 м с переносом вправо, сейчас без напряга 0,89-0,95 среднее. Ну и что говорить о выполнении стрелковых упражнений в целом. Будь-то китайская норинка или баррет за 6500$ - АР-платформа гораздо интересней в целом.
А я говорил : Наринко наше все))))