Цитата Сообщение от Brown
Другое дело что у всей АК серии отвратительная єргономика, остсутсвует RIS интерфейс или его аналоги (если бі изобрели) и просто ужасный в плане переключения предохранитель. Взять за базу АК-107/108 или АЕК-971 переложить в компоновку булпапп для компактизации, потрудиться над уменьшением габаритов рожков, RIS, переключатель режимов огня как на автомате Стечкина представленного по теме "Абакан" и можно говорить, что получаем винтовку аналог того же FN SCAR при как минимум не худших ТТХ
Я бы сказал, лучшая точность против чудовищной надежности. ))
Аналоги RIS на АК есть, и даже в свободной продаже, но в линейных частях вы их не увидите. А как сравнивать убер-ваффе "АК" в булл-пап изложении с FN SCAR классической компоновки и говорить об "аналоге", я вот лично ума не приложу. Может, объяснит мне кто-нибудь? При всем при этом "аналог" не получится хотя бы в силу отсутствия модульности конструкции, ставшей, кстати, правилом хорошего тона на Западе.

Между тем заявлено, что та точность, что сейчас имеется у штатного АК, перекрывает прицельный способности среднестатистического солдата-срочника, а потому замена его считается неперспективной. По крайней мере, пока страна не заимеет профессионально подготовленную армию. Ну и о чем тогда еще говорить?
Никого не хотел обидеть и пр. Вообще не хотел оставлять коммент, но не удержался. Уж извините.

По теме - проголосовал за надежность.