+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бар-белт

  1. #1

    Бар-белт

    Господа, все наверное видели на Наме, Хога во всей красе, с РПС на базе Бар-белта!? Доходили слухи о его практическом пименении в подразделениях MACV и LRRP. Вполне логично что после Корейской осталось много всякого хлама, в том числе и эквипмента, который доюзывали в Наме.

    У кого есть документальные подтверждения, лучше всего фотоматериалы - плиз в студию.

  2. #2
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    LRRP

    есть всего одна фотка. не повод чтобы носить его на рейнджеров.

    SF раздавали своим раскосым коллегам много старого "хлама", особнно барбелтов. и сами они носили на выходах их ОЧЕНЬ часто. соответственно SOG, Mike Force и т.д. вещь оказалась практичной т.к. держит 24 магаза, ну а вопрос с креплением фляг решался параллельно опять же при помощи старых крючкастых чехлов для фляг.

    фот зелёных беретов с барбелтами так много что выкладывать их не охота. можно поверить на слово.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  3. #3
    Верю! Меня как-раз и инетересовал вопрос использования их ЛУРПАМИ! Спасибо за ответ - почти обзавлеся такой же шняжкой!

  4. #4
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    одна фотка - это в десять раз меньше чем требуется для реконструктивной достоверности. тем более что я пока не нашёл и хоть одного мемуарного подтверждения.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  5. #5
    Ну это ты с горяча, у меня как минимум пять фоток есть, вот некоторые:



    во вторых, у Хога есть книга, в которой есть и фотографии и письменные свидетельства использования разведподразделеними и адвайзерами барбелтов.

    в третих, со слов того же Хога (человека весьма авторитетного в данных вопросах), его знакомый, реальный участник боевых действий в наме (ЛУРП), как раз и намекнул, что для полной идентичности с ЛУРПАМИ не хватает барбелта, бо полюбляли они его.

  6. #6
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    первые не лурпы точно. вторые тоже не лурпового вида. откуды ты взял вторую фотку? пока только одна достоверная.

    бо полюбляли они его
    чепуха. по массе мемуаров, по трём стам фото можно компетентно судить, что и думать не подумывали о каких то бар белтах. у них не было ризона их любить хотя бы потому что они не могли так же легко как SF доставать крючкастые чехлы для фляг или другие подумки (например первой помощи). смыла в бар белте для лурпов нет, если в каждый чехол для фляги вмещается по 6 магазинов, по 6 же чехлов на поясе и носили. к чему им такой разврат? их даже порой вычищали от неамериканских элементов снаряжения и оружия, которые им были необходимы.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  7. #7
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    вторые тоже не лурпы. олива с перештыми карманами, у кранейго - покрашена из чёрного балончика + сумка для XM28 весит спереди на суспендере (чисто SOGовская фишка). так что вот вам и в первых, и во вторых и в третьих. вытягивать нереальность до уровня реальности с помощью одной-двух фот - страйкбольная фишка, сам через такую прошёл, когда два года назад хотел выходить на вьетнам с томпсоном. а что, "во Вьетнаме ведь же рейнджеры с томпсоном ходили!" :

    Ranger Jim Faulkner 1971-72


    давай разбирать 3 други фотки что у тебя есть
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  8. #8
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    инцедент исчерпан или всётаки покажешь остальные фотки. я был бы рад посмотреть.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  9. #9
    Какой инцидент? Здесь вполне культурное обсуждение темы? Не было времени для серьезного разбора полетов. Остальные фотки - точно МАКАВЫ, посему и не вешал.

    Первая моя фотка, точно Соги с ммлитариадвайзерами, вторая взята с какого-то ЛРПи ресурса (ссылка не сохранилась). Про покрашенный карман - фишки не догнал. Что мешало разведке прикрепить противогазную сумку таким же макаром? (вопрос конечно зачем ему противогаз?). Про крючкообразные чехлы - фляга элементарно вещается на обычных креплениях, как на пояс, так и по бокам на тридей (что кстати и видно на твоей фотке). Большинство Лурпов обходились 2-4мя подсумками + бондальера.

    "вытягивать нереальность до уровня реальности с помощью одной-двух фот - страйкбольная фишка". - Одна две фотки - это по типу анриел? То что никто не нашел, это с такой же вероятностью не означает, что его не использовали. Я к примеру так и не нашел не одной фоты гдеб носились суспендеры М44, а вот Санчаз приехал из Нама и привез фотки, правда опять же СОГИ.

    Единственное о чем можно сделать вывод - что использование барбелтов у Лурпов не носило массового характера. На чем думаю и порешим.

  10. #10
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    вторая взята с какого-то ЛРПи ресурса (ссылка не сохранилась).
    хорошо бы её найти. если так то она на вес золота.

    Про покрашенный карман - фишки не догнал.
    карманы ПЕРЕшиты (от слова шить) (лурпы так не делали, опять же только одна фотка, кстати та же что и с томпсоном).
    и ОЛИВА ПОКРАШЕНА чёрным балончиком (от слова "пшик пшик"). ключевые слова "олива" (лурпы не носили оливу на запланированные операции, есть только одно мизерное косвенное показание за оливковые штаны) и "покрашена" (лурпы так не делали, почему см. предыдущую скобку, и им бы просто командование наваляло бы за это).

    Что мешало разведке прикрепить противогазную сумку таким же макаром?
    что-то мешало, раз не крипили (см. фотки, все. найди нужную фотку и покажи её, это проще чем мне выкладывать всё то у меня есть (хотя я это попробую сделать на vietnamwar.ru в скором времени). всё упирается материал. есть запечатлённый факт (в реконструкции 10 (десять) раз запачетлённый) - нет и обсуждений. знакомься с материалом и будет понимание темы и взаимопонимание например с теми кто прошёл те ступени где сейчас ты год назад.

    (вопрос конечно зачем ему противогаз?).
    противогазы хотябы часть людей в патруле носили. ибо использование газовых гранат особенно ночью, давало огромную фору патрулю (читай Cobat Recon Manual), а также для захвата пленного (читай книги).

    так и по бокам на тридей (что кстати и видно на твоей фотке).
    у меня только одна фотка лурпов с "тридеем" (на этой не видно что там, тридей или что)

    Большинство Лурпов обходились 2-4мя подсумками + бондальера.
    я бы сказал "Меньшинство Лурпов обходились 2-4мя подсумками + бондальера". тем более что в подсумках надо было носить ещё и дополнительные гранаты и снаряжение для E&E.

    То что никто не нашел, это с такой же вероятностью не означает, что его не использовали.
    история познаётся из доступных источников. соответственно и воссоздаётся по этим источникам. и проверяется по ним же.

    Я к примеру так и не нашел не одной фоты гдеб носились суспендеры М44 правда опять же СОГИ.
    СОГи - это универсальный ответ Чемберлену. говорили бы о СОГах - не о чем было бы говорить вообще. раз они английские Вэлроды глушёные времён ВВ2 использовали - к ним вообще нет никаких вопросов, тем более о каких то суспендерах.

    Единственное о чем можно сделать вывод - что использование барбелтов у Лурпов не носило массового характера.
    есть категрия "крайне редко", а есть ещё более сугубая категория (в богатом английском языке это называется "hardly ever" - врядли когда-нибудь вообще)
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама