как по мне страйкбол - это просто разновидность командной игры, с элементами тактики, вот и все. Ну и лично для меня - это возможность учиться чему-то новому у близких мне по духу людей - моих друзей, из нашей команды, и просто пообщаться и посидеть у костра, отдохнуть. У нас тут спор реально ни о чем, я раз уже высказывал на форуме свое отношение к моделированию отечественных и Советстких подразделений, и отчасти по этой причине тоже (далеко не в 1 очередь) я с радостью пошел в GAZURB, когда Пастор и Сева разрешили мне играть в этой команде. Если у игроков нашей команды возникает желание что-то попробовать новое, получить какие-то полезные навыки и знания, мы это делаем, причем регулярно. В одном согласен с Че и Арканом - хочешь в СпН или ВДВ - Кировоград, Гвардейское, Изяслав ждут Вас. Нет ? Есть еще Софрино, Берзой, Балашиха, Печора и т.п. Ребята я реально уважаю Вас - Пантеры о Вас речь - но мы все страйкболисты а не рексы - волкодавы, я реально и честно уважаю Вас за дисциплину, самоотдачу и рвение, правда, но без обид - Вы не спецназ, хотя Вам безусловно делает честь то что Вы ставите себе высокую планку и достигаете ее. По поводу физподготовки, ну как сказать, безусловно хочешь не хочешь страйкбол игра подвижная и какие-то элементраные навыки и выносливость должны быть. Но ставить во главу угла жесткое физо...в страйке, это сугубо по желанию игроков и самой команды. Пытаться подогнать под свой уровень всю команду смысла нет, ребята итак стараются быть на уровне, от того, что я им напишу программы тренировок и буду устраивать каждую тренировку прием комплексного силовго упражнения я думаю в плане повышения страйкбольного мастерства мы не особо вырастем. Если есть у членов той или иной команды определенный опыт армейский, военный, пркиладной, отлично, все на благо команды, но проецировать его еще куда-то нужно ненавязчиво и по обоюдному согласию. Я не скрою видение страйка командой Дэна мне в некоторой степени очень близко, не считая незначительных нюансов, которые меня, как игрока другой команды не касаются, но я много взял и беру для себя у того же Аркана, общаясь с Виспером я тоже что-то вижу, Викинги для меня в некоторой степени стали эталоном, отдельные игроки так точно. Мурик, Пастор, Сева, МэдВеталь - это вообще я считаю мои учителя в страйке. И так у каждого из нас. Так что на самом деле мужики наш региональный страйк очень многогранен и самобытен, и в этом его прелесть и кайф. Сорри за сумбур, кого обидел не обижайтесь, или пишите в личку, кто сильно обиделся: "после 6 урока за теплицей" Лучше отцы командиры соберитесь и давайте придумайте чего чтобы всем командам совместно поиграть, и спланировать выезд всем регионом в составе одной орды куда-нибудь на выезд. Мнение высказанное мной является моим личным, а не всей команды вцелом, носит информативный характер, кому неинтересно могут не читать, цели обидеть и унизить кого-то не ставил. Спасибо за внимание