+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Пару заметок про AUG

  1. #21
    Такая же проблема была, долго мучался пока не разобрал всю спусковую группу. На рисунке (пост выше) под стрелочками есть пружинка с фиксатором, туда набилось грязи и соответственно пружинка не срабатывала. Чистка спасла )

  2. #22
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81

    Изготовление имитации патронов в механе для АУГа

    Заметив у моего закамуфлированного АУГа еще и достаточно антуражно выглядящий магазин с видимыми внутри патронами -вот:

    (на тряпичные хвостики внимания не обращайте - это для удобства выдергивания из подсумков и удержания зубами отстреляного магазина при перезарядке)
    ..-народ несколько раз интересовался "откуда" и "как".
    Ответ: так как на данный момент я не встречал ни механ, ни бункеров для ТМ АУГа с имитацией патронов, наподобие геховских, я решил заняться рукоделием - т.е. это полностью "кастомный внешний тюнинг".
    На самом деле, это весьма просто делается -я какраз и стремился к технологичности и доступности- и не требует спецматериалов и спецоборудования (эх, расскажу-покажу, и Чудо развеится.. - http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/s-45.jpg ), и займет около часа работы "на коленке" на один магазин. Постараюсь пояснить детально, многословно и разжовано, чтоб не осталось вопросов.

    Итак:
    Понадобится плотный ватман или картон, фольга желтая, фольга еще более желтая (оранжеватая или золотисная), и фольга серебристая (фольга - канфетная. ее еще можно встретить в шоколадных плитках, например), "суперклей", какая-нибудь черная краска, ножницы, плоскогубцы и какой-нибудь цилиндрический предмет диаметром как гильза - для шаблона.

    http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/s-43.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/s-44.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/s-46.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/s-47.jpg

    Сначала нужно удалить ребра жесткости с внутренней детали механы - они мешают разместить "патроны". Делается это с помощью плоскогубцев - легко откусывая по сантиметру. Для сохранения жесткости достаточно будет оставить небольшие выступы или вклеить "столбики" из откусанных кусочков, между "пуль".
    далее - вырезать из картона основу, на которую будут наклеиваться половинки имитаций патронов. По-моему, лучше закрасить ее черным, как и оставшуюся поверхность внутреннай детали механы (если картонная основа не закрывает ее полностью) - так патроны будут выглядеть контрастнее, а белые ВВ с противоположной стороны будут заметнее, что упростит контроль за боезапасом.
    Имитации гильз (прямоугольники приблизительно 4х1 см.) вырезаются из светлой или желтоватой фольги (или зеленовато-серой, если такая встретится - ибо НАТОвские гильзы я видел и оливково-зеленые, и серые, а не только желтовато-латунные). Сгибаются вдоль с помощью шаблона подходящей толщины, чтоб получились длинные полу-трубки.
    Наклеиваются рядком, немного веером, начиная приблизительно с трех см. от нижнего конца магазина. Нужно их штук 12.
    Затем из оранжеватой (золотистой) фольги вырезаются равнобедренные триугольнички с основанием 1см. и высотой 1,5см. их нужно согнуть полу-конусом - для этого подойдет или остро и гладко заточенный карандаш, или что-то конусовидное (я пользовался настоящей пулей, взявшейся неизвестно откуда давным-давно)
    Готовые полу-конусы приклеиваются на сооветствующие места перед дульцами гильз - получаются пули.
    Капсюль имитировать нужды нет - все равно с этого ракурса гнутость пластика у внешней детали механы не позволяет ничего рассмотреть.
    В завершение - из тонких полосок серебристой фольги делается "зигзаг", имитирующий патроновыталкивающую пружину - она размещается в оставленом промежутке между нижним патроном и нижним концом механы.
    ФСЁ!
    Хрупкие, но легкие "патроны" из фольги надежно защищены внешней деталью-кожухом механы, не гнутся и не отваливаются при падениях магазина. Прорабатывать более точно форму гильз нужды нет - волнистость и ПОЛУпрозрачность пластика заретуширует всякую упрощенность и грубоватость имитаций, то же самое и с пулями - простой заостренности формы достаточно.
    Я решил делать имитацию только с одной стороны - с внешней. сторона механы, обращенная ко мне, осталась без паронов - так я могу видеть кол-во отсавшихся ВВ, а окружающие все равно не видят эту сторону, тогда как внешняя (для правшей - это правая) сторона магазина почти всегда навиду.
    Вот, по обыкновению наговорил много, идея не богвесть какая, но наверняка каму-то пригодится.

  3. #23
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81
    Ответ на встречный вопрос.
    цитата из моего первого сообщения:
    Я решил делать имитацию только с одной стороны - с внешней. сторона механы, обращенная ко мне, осталась без паронов - так я могу видеть кол-во оставшихся ВВ, а окружающие все равно не видят эту сторону, тогда как внешняя (для правшей - это правая) сторона магазина почти всегда навиду.
    Можно пойти и более сложным путем - на стороне, обращенной к стрелку, делается такая же имитация, но с промежутками между патронами - чтоб в щели можно было видеть наличие ВВ. Но такая схема менее удобна в сравнении с моей первоначальной - когда имитация есть только с одной стороны. По крайней мере, у меня не возникало ни малейших проблем в контроле наличия и кол-ва ВВ - они прекрасно видны на черном фоне закрашеной внешней стороны внутреней детали механы, а кроме меня никто практически и не видит левую сторону магазина, который чаще всего прижат к телу,тогда как правая сторона видна почти всегда, там имитация патронов имеет больше смысла и исправно исполняет свою бутафорскую функцию

  4. #24
    Гудзон
    Guest
    2 Kan
    Есть маленький вопрос. Стандартный магазин под АУГ вмещает 30 или 42 патрона. Выходит, что надо крепить имитацию патронов в этой пропорции? У тебя просто получается патронов 15 максимум - если прикинуть видимую часть в магазине и скрытую.
    Короче, говоря - наверное, надо размер имитации патронов чуть меньше делать, исходя из объёма реального магазина.

    PS. То же самое, только к подающей патроны пружине. Там 23 "витка" где-то.
    а у тебя 2 или 3.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Попробую ответить... Лично я насчитал 12 муляжей.... Зная всего-то специфику размещения патронов в магазине, это уже как минимум 24-25 штучек получается....и это не учитывая что часть магазина спрятана в корпусе AUG-а.... Но если хочешь сделать то никто тебя особо отговаривать не будет

  6. #26
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    может полезным окажутся эти фотки
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  7. #27

    12 вольт в АУГ

    Может это где-то уже и было...
    Но многим наверняка окажется полезным.
    О кастомном акуме 12 вольт 1500ма и его установке в Штаер без переделок и распиливаний и т.п. читать тут

  8. #28
    Все очень замечательно, но как решить вопрос с зарядом акума??? Прейдется каждый раз разбирать заднюю стенку и вытаскивать самодельное нутро, согласитесь неочень удобно.

  9. #29
    А, если все-же нуна 12В, тогда как быть? Идея с установкой акума суперовая, вот только с зарядкой чтото придумать надо. Может вывести какой-то маленький разъемчик

  10. #30
    Есть более реальные аккумы на 12В - http://www.rgreat.ru/img/aug-fix/000.jpg и еще один описан здесь -http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7822&postdays=0&postorder=asc&start=320

    И вынимается для зарядки. И на нормальных банках собран, в отличие от того, что в первом посте.

  11. #31
    2 винтика открутить не так уж сложно, да и разъем наружу вытащить тоже 8)

  12. #32
    Цитата Сообщение от Alex Raider
    И вынимается для зарядки. И на нормальных банках собран, в отличие от того, что в первом посте.
    А чем плохи банки, на которых собран тот аккум ?
    Саньё ни-кд, ну сопротивление немного больше чем в "ларджах",
    но эти банки исправно служат не один год.
    Практически все М4А1 на таких, т.к. туда в цевьё больше ничего толкового не засунешь.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #33
    Эти банки плохи очень высоким внутренним сопротивленем - 16 мОм. К пример у ларжа - 3-6 мОм. Для базы вобщем это не критично, вот для тюна уже сильно сказывается, причем чем выше тюн, тем сильнее.
    Эту проблему в цифрах легко увидеть, если подсчитать падение напряжения на аккуме из-за этого самого внутреннего сопротивления.
    Из этих 12 вольт, которые выдает аккум, притоке в 20А на двигателе в реальности окажется, к примеру около 9 вольт. Того же самого можно добиться поставив аккум на 10,8 на лучших банках.

    А в эмках, гехах, П90 и др. где проблема со свободным местом просто ничего лучшего не поставить.
    Спасение видится в виде новых банок GP200AFHR - 4 мОм. Сам опробовал на П90. У меня как раз два аккума: на этих GP и на бакнах из первого поста - НЕБО И ЗЕМЛЯ!

  14. #34
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    А я просто полудил алюминий там где надо припоем оловянно - свинцовым и доработал разноабразивным инструментом.
    Штырь зараза штука хорошая но больно уж к люфтам всяческим склонная. И как к ней вообще можно сошки прикрепить да еще под самый пламегас да таскать за планку?

  15. #35
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    Re: Пару заметок про AUG

    [quote="Гість"]В процессе ремонта найдено пару слабых мест корпуса из-за которых возникает вагон проблемм. Может и не новость,но поделюсь.
    Не пилите заднюю зтенку в прикладе в которую упирается гирбокс. Пропадают одиночные или их становиться заметно хуже ловить. Гирбокс просто начинает болтаться как сопля на чемодане.

    вот вам и "фирма".у меня ауг от 2-х слонов.вроде кЕтай кЕтаем,а внутри корпуса за этой самой перегородкой пластиковые стойки для гира сделаны.так что если я уберу эту перегородку,у меня только акум болтаться и греметь будет,а одиночные не пропалут

  16. #36

    Re: Пару заметок про AUG

    Ой как у вас тут всё сложно))) Это же штаер! Он рождён для вечной доработки))) Впрочем прямых рук достаточно (даже одной). Ручка, как не вытачивай, всё равно будет болтаться, идеальная жёсткость достигается только вытачиванием новой шпильки и залитием оной внутри ручки эпоксидкой, иначе одного неудачного удара апстенку достаточно чтоб снова вспомнить о болтающейся ручке (нечаянном ударе апстенку). Тыльник мя тоже не особо радует, квадратные болтики давно потеряны. Что там творится с курком - не знаю, сильно не вникал в коэффициенты трения, только пружину послабее поставил, мягкий курок больше нравится). Болтающаяся стволовая часть - воопще породистое мозго..ство, всё болтается, всё люфтит, лечится радикальным болтом между стволовой и центральной частью... По поводу кастомной тюнингоспособности - начал раздражать дрелеобразный вид привода, на стволик планируется навесить много чего нужного и аккум в том числе (между дрелью и плазмоганом был выбран плазмоган), да и тыльник удлинить тоже вариант, тогда из С-шных банок можно всунуть акум для любого тюнинга.

  17. #37

    Post Как сделать за 20 минут в защелку на креп магазина для AUG

    Как сделать за 20 минут в полевых условиях
    защелку на крепления магазина для AUG

    Здравствуйте господа! У меня не так давно появился AUG, но с уже поломанной защелкой для держания магазина. Предыдущий хозяин долгое время эту проблему решал с помощью обычной изоленты. Но сами понимаете, что в бою ( особенно когда идет наступление или оборона в сторону врага выпускается не одна механа, и постоянно отматывать изоленту ставить новый магазин и приматывать вновь этот очень трудоемкий занимающий 2-3 минуты процесс, когда в бою так дорога каждая секунда! ( не скажешь бойцам с противоположной стороны – подождите я сей час, перезаряжу привод и продолжим -) смешно не правдоли! Ну, хватит голых слов пора переходить к делу!
    Для данного изделия вам понадобиться:
    1. Листовая жесть размером 75мм Х 55мм
    2. Пружинка для фиксирования (хорошо, если сохранилась базовая)\
    3. Штифт для закрепления изделия на его положенное место.

    По причине невозможного вылаживания фото, детальная информация и фото сдель http://6mm.ucoz.ru/forum/5-76-1#2028

    Гопода прошу высказывать менния по этому изделию!

  18. #38
    Новобранец Аватар для Домовой
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Макеевка
    Команда
    Cold Steel
    Сообщений
    4

    Re: Пару заметок про AUG

    Здравствуйте! У меня проскакивают холостые при стрельбе! Скорее всего недожимаются магазины, потому что при надавливании стреляет нормально! Что посоветуете?

  19. #39
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Пару заметок про AUG

    Некропостер и мегалентяй:
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. В СНАЙПЕРСКУЮ ПАРУ НУЖЕН.......
    от valeraM14 в разделе Севастополь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:00
  2. Пару вопросов по ESS Ice.
    от SkyShark в разделе Очки и маски
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:38
  3. Ebay пару вопросов
    от Stok05 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама