+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Пару заметок про AUG

  1. #1
    Guest

    Пару заметок про AUG

    В процессе ремонта найдено пару слабых мест корпуса из-за которых возникает вагон проблемм. Может и не новость,но поделюсь.
    1. Не пилите заднюю зтенку в прикладе в которую упирается гирбокс. Пропадают одиночные или их становиться заметно хуже ловить. Гирбокс просто начинает болтаться как сопля на чемодане.
    2. Со временем над курковой частью "срабатывается" пластик в месте в которое опирается железная часть ствола. Разберите и посмотрите плоскости прилегания Лечиться, но гиморно.

    Ну и 3-е. Нужен фрезеровщик выточить сердечник передней ручки. Он силуминовый и сломан

  2. #2
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrew
    2. Как долго юзался AUG? Как лечил?
    Сие история умалчивает. Сезон, а то и больше.
    Лечил проклеиванием очень хитрым пластиком. Не с первого раза получилось, пока не нашел уже подходящий по форме.

  3. #3
    У меня на обоих аугах были распилины стенки
    Никаких побочных эффектов не было ...

    Повезло наверное. В обоих случаях
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  4. #4
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    " Не пилите заднюю зтенку в прикладе в которую упирается гирбокс. Пропадают одиночные или их становиться заметно хуже ловить. Гирбокс просто начинает болтаться S как сопля на чемодане. "

    А ее и не надо пилить полностью! Надо оставить верхнюю часть, которая и прикручивается к корпусу. Она-то и держит бокс.

    После Закрытия у меня была та же проблема с одиночными. Вылечил за 15 мин разборкой и прочисткой УСМ. Советую только проводить разборку в полиэтиленовом пакете А то я ползал по полу, разыскивая части 2 подпружиненых защелок УСМ, которые вылетели в разных направлениях при вытаскивании сабджа...
    Hasta la victoria siempre!

  5. #5
    Guest
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]А ее и не надо пилить полностью! Надо оставить верхнюю часть, которая и прикручивается к корпусу. Она-то и держит бокс...
    Плохо она дежит. Или мне так "повезло". А вообще-то снизу тоже упор должен быть. Скажем так 9.6/1500 влазит и без распиловки.

  6. #6
    Я для Акума не выпиливал задник. Я пошёл простым путём взял кусочек текстолита и вырезал ровно под размер упора бокса полукруг и сделал две дырочки. Уже год стреляет нормально. А планка лежит на всякий случай, если вдруг на миньки перейду

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    А я пошил кожанный чехол на приклад и на него пришил карман.
    Сделал в конце приклада отверстие и выпустил в него провод.
    Теперь у меня на АУГе 12В 1900 Large

    Оффтоп. В общем...думаю на день рожденья купить себе цифровик,
    а там уже и ствол тонкий получу и постараюсь чиркануть отчет о кастомном тюнинге Штайра. Там выложу фото крепления акума итд.

  8. #8
    Аналогичная ситуация с аккум отсеком - сделал полукруглую пластину из 2-х склеенных меж собой пластиковых карточек инфокома и просверлил отверстия под крепеж. В отсек проложил прокладку-мешок из плотного полиетилена, отделяя гирбокс от аккума (на всяк случай) - все работает. Тем более, что нашел батареи - блок ник=кадм. 3Х1,2Х600 мАч= 18 грн. За 3 блока взяли 45 грн. Слепил, зарядил, проверил - 4 обоймы отстрелял длинными очередями. Через 2 дня - еще 2 обоймы - не садится. Значит, как запасной пройдет. ИМХО, без запаса на длительную игру выходить неуютно. Еще нашел ник-кадм. 1,2Х2000 плоские, где-то15Х40 мм., может и меньше -пока не брал. Прицениваюсь. Просят за 1 шт.-18-20 грн. При покупке 8 шт - соответст. получается до 160 грн. И габариты -супермаленькие. Вот чешу пока репу.

  9. #9

    Люфт ствола AUG

    Хлопцы, может подскажете чего... Приключения с моим штайром.
    Пару месяцев назад поставил как мечтал сошки харрис с креплением на внешний стволик. В начале все было нормально. Но на первой же игре после первой же очереди сошки сорвало... вместе с внешним стволиком На счастье рядом был оружейник противника - он на коленях собрал ствол за пару минут. С сошками я попрощался (оказалось внешний стволик держится на малюююсеньком болтике, и он лишнего веса просто не выдержит).
    На последней тренировке (с тех пор над страной слегка пронеслась война, так что не тренировались, вернее тренировались с немногжко другим - 1000 тюном ) у меня в очередной раз слетел внешний ствол. Ребят кроме как заклеить его нафихх может еще что нибудь подскажете?

  10. #10
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Расскажу вкратце.
    под углом 120 градусов сверлятся три отверстия м3. Нарезается резьба. Покупаются аналогичные родному "шпули" только на м3.
    Закручиваются.
    Мне помоло и надолго
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #11
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81
    Если еще актуально - вставлю и свои пать копеек, как владелец АУГа.

    Итак, если внешний ствол просто выпадает из гнезда, без особых поперечных люфтов, можно поступить и не столь"цивилизованно", как посоветовал Инквизитор. Можно и так (если не предвидится замена ствола на какой-то другой впоследствии): слегка увлажнить вставляемую часть ствола, намотать на него немного ваты, совсем чуть-чуть, вставить в гнездо (можно еще иголкой запихнуть вату в оставшуюся щель), и, убедившись, что с центровкой все нормально, залить в щель цианокрилатный клей ("суперклей"). Возьмется намертво. У меня так заклеено - можно было взяться за ствол и махать, не слетал. А можно совсем грубо: обмазать "холодной сваркой" и вставить.

    Ну, и продолжая тему люфтов -мож, кому пригодится:
    Винтик в нижней части пламегаса - проверить и на всякий случай подтянуть.
    Бренчащее колечко на пламегасе снять нафик!
    При возможности - заменить штифт, на котором сидит передняя рукоятка, на стальной, а на ось по бокам от штифта поставить тонкие шайбочки. Будет меньше разбалтываться и вообще спокойнее насчет прочности.
    Газовый регулятор на газоотводе - заклеить намертво, это лишь декор. Суперклеем с ватой или той же "холодной сваркой".
    ( далее - см. http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/i-23.jpg )
    Иногда наблюдается небольшое вращение узла ствол+рукоятка относительно ресивера, по продольной оси (7). Пару градусов - не много, но неприятно. Я устранил это так: напильником выпилил из пластика цилиндрик (4) по размеру круглого отверстия в металлической части ресивера (1), посадил его на клею на круглый выступ (3) пластиковой части (2), просверлил отверстие в стенке узла ствол+рукоятка и пропустил шуруп (5) до выступа (3). Люфт устранен полностью, кроме того попрофилактировано разбалтывание части (1) относительно части (2). Полный монолит. Кстати, пластмассовая шляпка на рычажке (6) иногда норовит отвалиться. Если чувствуется, что она проворачивается - снять, оголившийся старженек слегка деформировать кусачками, чтоб остались вмятинки -для лучшего сцепления- , на внутренней поверхности отверстия шляпки сделать пару царапин для выхода воздуха, и капнув в отверстие "суперклеем", поставить на место. Просто и надежно.
    ( далее - см. http://foto.mail.ru/mail/vladb5/1/i-25.jpg )
    Если имеется пошатывание магазина - по бокам от шароприемного отверстия (1) процарапываются небольшие участки (для улучшения адгезии), туда налепливаются небольшие кусочки незастывшей "холодной сварки" (2), и магазин ставится на место (желательно, смазанный чем-то жирным, или силиконовой смазкой - чтоб "холодная сварка" не прилипла к магазину). Магазин вынимается, и "хол. св-ке." дается время заствердеть. В результате получаются два упора, полностью устраняющие шатание магазина. Заодно можно наклеить кусочки порлона или пенопласта (3) в ниши около спусковых тяг (для эстетичности еще черным маркером закрасить), чтоб не закатывались шарики при перезарядке. Мелочь, а удобнее.

  12. #12
    коническую часть внешнего ствола обматываем несколькими слоями полиуретановой ленты которую применяют для герметизации соединений водопроводных труб, на месте куда упирается штатный "болтик" сверлим отверстие, 2,5мм потом нарезаем резьбу 3мм нормальную, штатный "болтик" меняем на какой нить отечественный с полукруглой головкой, нужно только размер подобрать. в итоге держиться железно и подлежит разбору. люфтов небудет.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Казань, РФ
    Команда
    NSWDG
    Сообщений
    22
    Может, пригодится кому...
    Устранение люфтов Steyr AUG

  14. #14

    Разбока AUGа. Первая. Чтоснимать,так,чтобы ничего не сломать

    После Полтавской игры перестала работать стрельба очередью, только одиночным стрелят, подозреваю что куда-то попала пыль и грязь. Собираюсь все почистить и смазать.
    Уже снял:
    -магазин
    -аккумулятор
    -ствол
    -переднюю часть с прицельной планкой
    -заднюю заглушку резиновую
    -перегородку между механизмом и отсеком аккумулятора
    -вукрутил 3 толстых болта
    -снял фиксатор магазина
    -открутил в передней части направляющую спускового курка
    -вытолкал фиксатор передней части
    Что дальше делать?

  15. #15

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Уже снял:
    -магазин
    -аккумулятор
    -ствол
    -переднюю часть с прицельной планкой
    -заднюю заглушку резиновую
    -перегородку между механизмом и отсеком аккумулятора
    На этом можно было остановиться. После чего извлечь гирбокс, подключить к нему аккум и проверить очереди. Когда определишь, где проблема, разобраться будет проще. Мне лично за 2 года с АУГом не доволилось наблюдать проблем со спусковыми тягами. А вот с гирбоксом — сколько угодно

  17. #17
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    до Полтавы ставил на свой AUG Steyr пружинку Systema M100 - после сборки та же проблема - не стреляет очередями.
    Решил, за пару дней до игры не рисковать и не перебирать... отыграл.

    Сейчас, думаю, что проблема кроется где-то в контактной группе - спусковой крючок у гирбокса
    (вот как тут)

    Вечером сегодня буду наверное разбирать и сообщу как прошло
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nike jr
    Проблема та-же --- гирбокс в норме, а спусковой не дожимает до очереди. А как у АУГа спусковую группу вытянуть - корпус пластиковый разбирается?
    Найбільш імовірні два варіанта:
    1-й гірбокс не до кінця зайшов в корпус ( що буває рідко)
    2-й в самій курковій групі (механічній) є повзунок з фіксатором ( розташований зразу над курком)- одиночні, автоматичні постріли, так цей повзунок забивається брудом і спрацьовує не до кінця.
    З початку не було ж такої проблеми?
    Manus manum lavat )

  19. #19
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    у меня была подобная проблема

    оказалось, что дело было в одном из четырех винтиков, которые держали пластмассовую крышку, прикрывающую перемещение самого пластмассового курка в теле автомата

    на этом винтике сорвалась резьба, и крышка неплотно прилегала, поэтому курок неправильно ходил и цеплялся за выступ, а он его должен был при нажимании курка до упора перескакивать (на слух слышен щелчок)

    просто просто подобрал новый такой же винтик и вкрутил на его место, всё смазал, закрепил. Проблема исчезла. Работает как часы.

    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  20. #20
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Обычный подсумок на 2х шлейках на АУГе скользит и ездит. Меня не прёт. Проще в ателье за 30 рэ пошить именно под свой ствол, так, что будет сидеть как прибитый. У мну на батарею 10.8 3300 так и есть. Очень комфортно себя чувствую.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В СНАЙПЕРСКУЮ ПАРУ НУЖЕН.......
    от valeraM14 в разделе Севастополь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:00
  2. Пару вопросов по ESS Ice.
    от SkyShark в разделе Очки и маски
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:38
  3. Ebay пару вопросов
    от Stok05 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама