+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Горажде-2. Сараево Общая информация

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219
    Polojay (транскрипция "Положай") - передовая, линия обороны.
    1994 год. Блокада Сараево длится уже 2 года. Несколько попыток прорыва обороны Сараева удались сербским добровольцам, но успех армия развить не смогла. Однако кольцо вокруг Сараево стягивается, сербы как никогда воодушевлены, а НАТО готовит операцию "Обдуманная сила"...

    Место: г. Каменец-Подольский, локация "Заброшенное село-2"
    Организаторы: команда EliteGruppen
    Время проведения: 20-21 июля 2013 г.
    Правила: Militarist
    Взнос пока считаем, будет до 200 грн
    Ограничение: только механы, бункера только пулеметы и в приводах, где механы не предусмотрены производителем.
    Игра проводится в формате Milsim. Присутствуют ранения, санитары, минометные батареи и минные поля.
    Игра нон-стоп! Спать придется прямо на позициях, так что спальники, коврики (принято решение, что люди, покинувшие игру для ночлега, в будущем на наши игры допускаться не будут)
    Игра проводится на территории заброшенного села. Местность не пересеченная, пойма реки, одноэтажные дома, высоты с обеих сторон реки.
    Последний раз редактировалось Andjey; 23.05.2013 в 20:11.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Горажде-2. Сараево Вопросы и ответы

    Все что вы хотели знать про "Горажде-2.Сараево", но боялись спросить .

    Что такое "Горажде-2. Сараево"?
    Позиционная страйбольная игра. Игра на территории заброшенного села.
    Появилась идея сделать игру немного не похожую на обычные игры. Игру где не будет 2-3 миссий растянутых на 4-5 часов.
    Где есть выбор стратегии.
    Где можно прочувствовать окопную жизнь.
    Где есть достаточно времени для оборудования снайперской лежки и где в снайперах есть смысл.
    Где минное поле это не одна растяжка, эксперимент любителя, а реальный способ остановить массовую атаку противника.
    Где миномет может оказаться полезной, а не чисто антуражной фишкой.
    За 3 года страйкбола орги побывали на достаточном количестве суточных игр. Одни из них были хорошими, другие явно провальные, третьи что-то среднее между первым и вторым. Но играть 24 часа формата non stop в заброшенном селе, где еще недавно жили люди не приходилось. У вас будет такая возможность .

    Что такое позиционная игра глазами оргов?
    Есть стабильная линия обороны, опорные пункты, окопы и т.д. Есть понятие тут - "наши", там - "чужие". Между некоторыми бункерами-положаями расстояние около 50 метров. Можно получить от снайпера по каске если случайно высунешься. Можно попасть под минометный обстрел.
    У мусульман под контролем весь центр "города", в нашем случае села. Примерно 5 хат в отличном состоянии. Можно спать, отдыхать, варить супчик, постреливать.
    У сербов - хаты по краям села + окопы.
    С одной стороны равнины - сербы, с другой стороны равнины - тоже сербы. Две другие стороны - река и гора.
    Приходим на позиции, занимаем точки, достаем любимые матрасы и живем, точнее живем и воюем.

    Мы увидели впереди группу сербов (мусульман) и урраааа! Вперед!

    Никаких "олололололо!" рашей, никаких "о, тут мы, а там враги, погнали!", никаких "а мне скучно, шо то враги уже 40 минут не появляются...".
    Война. Минное поле, растяжки, миномет. До вражеского окопа так просто не добежишь. А если добежишь, то товарищей рядом уже не будет, полягут все.
    Надо думать головой. Планировать наступление, отвлекающий маневр, выставлять минные поля, снимать чужие, выслеживать чужих снайперов, засылать в тыл врага своих.
    Успешно выполнять все сценарные миссии и получать тактическое преимущество шаг за шагом, а также плюшки от оргов.

    У меня акуум сел, мы скоро поедем домой?...
    Игра суточная, сутки - это 24 часа, день-вечер-ночь-утро-день. Хочешь спать - спи, но очки не снимай и выстави караул, так как спящий - тоже игрок. Но запомните - спать можно лечь, но можно проснуться проигравшим.
    Зарядка акумов будет .

    Ну, а если мы все таки крякнем и на "даешь!" вырежем всех сербов/мусульман за пару часов, просто так, по привычке?
    Это невозможно. Позиции, например сербов, разнесены, массированная атака на одном участке оголяет другой. А рации никто не отменял. Мусульмане же хоть и держатся все одним кулаком, но выдавить их нажимом с одной стороны очень непросто, кто уже играл в селе знает что это такое, штурм дома.
    Кроме того кроме сербов и муслимов есть еще другие силы. Например во время реальных боевых действий в 1994 году сербы имея численное преимущество и стратегическое расположение так и не смогли взять Сараево. Просто кроме автоматов есть еще и НАТО, а у НАТО есть авиация и прочее. Потому перекосы баланса будут безжалостно исправляться оргами по принципу третьего закона Ньютона - чем сильнее давишь, тем сильнее давят на тебя.

    А бухать можно?
    Не знаю как вам, но орги считают что страйкбол - это специфический отдых (40-км рейды, ага ). Для многих игроков отдых неразрывно связан с алкоголем. Поэтому доношу позицию оргов по этому вопросу.
    Хотите выпить - выпивайте. Но, как только ваше поведение/состояние выпадает из адекватного - это предупреждение. Второе предупреждение - это бан.
    Бан - это запрет на посещение игр от организаторов Каменца-Подольского и передача инфы по нарушителю на airsoft.ua и "Милитарист".
    Мы лично знаем многих игроков и примерно оцениваем кто на что способен. Есть персонажи "засветившиеся". Вообщем все зависит от вас самих.

    Я хочу играть за американцев/французов/испанцев/пуэрториканцев! Но их нет/уже заняты, что делать!?
    Ограничения по камуфляжу носят антуражный характер. Например Woodland подходит как за сербов, так и за мусульман. Возьмите свою старую гражданку, к ней в пару вашу привычную разгрузку и вперед!

    Гранаты и мины можно привозить свои без ограничений?

    Да. Не мощнее 4 корсара.

    На игре будет пиротехника отличная от обычных гранат?

    Да. Дымы, в соответствии с правилами милитариста, подствольные гранатометы. Запрещены гранаты инициируемые открытым огнем!!!

    А если я упаду и сломаю ногу?

    На игре будет врач. Скорая медицинская помощь будет оказана на месте. Что-то серьезнее (не дай бог), отвезем в город.

    Все прочитал, не пойму что мы будем делать 24 часа сидя в окопе?
    Вопрос не к нам, а к вашему командованию. Орги кормят штабы инфой, командиры ставят задачи, бойцы выполняют. Ротации личного состава на позициях полностью на плечах ваших комвзводов.

    Что будем делать с маклаудами?
    - Папа, а маклауды существуют?
    - Нет сынок, это фантастика.
    Орги считают, что маклаудов не бывает. Если противник не вышел - значит не попал, если попал, а он не вышел, значит показалось, что попал.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Горажде-2. Сараево Дресс-код

    Дресс-код
    Сербы: в идеале униформа ЮНА (Югославской народной армии) либо любой камуфляж украинский, русский до 1995 года, советский, олива, вудланд. Этот же принцип относится и к "рузгрузкам". В идеале шитые в ручную, до 50% - западные образцы, остальные либо советские либо русские/украинские до 1996 года. Численность до 100 человек.

    Мусульмане: в идеале униформа ЮНА (Югославской народной армии) либо любой камуфляж украинский, русский до 1995 года, советский, олива, вудланд. Разгрузки любые до 1996 года.
    Численность до 70 человек.
    Кроме того, и сербы и мусульмане в дресс-коде могу использовать любую гражданскую одежду.

    "На следующее утро, мы построились колонну по два, и двинулись к штабу батальона, который находился селе Милевичи. Впереди колонны шел Раде с черным флагом, на котором были изображены череп с костями. Если к этому прибавить черную бороду Раде и красный платок, повязанный вокруг головы, то вид у него был бы впечатляющий. Нам же с Валерой он напоминал "пирата Южных морей". Вид Воеводы, шедшего рядом, с еще более основательной черной бородой, в черной высокой шубаре, был не менее колоритным. Многие из местной молодежи, "попавшие под влияние Запада", носили длинные волосы до плеч, такой вид имел "Звезда" и Любиша, и понятно, что стрижку требовать от них было бесполезно. У некоторых была серьга в ухе. Миро Чамур обмотал синий платок вокруг головы, а "мистер Зак" был в своих перчатках, солнцезащитных очках и с двумя автоматами - румынским Калашниковым и югославской версией Шмайсера (МР-40), прозванного здесь "Пикавцем". Впечатление он производил такое, как будто только что спустился с парашютом с американского самолета. "Кикинда" и Милан водрузили на головы сербские народные головные уборы, "шайкачи", что-то вроде пилоток с широким верхом. Неделько тоже нацепил какую-то повязку на голову, так что вся наша колонна, имела вид довольно лихой.
    У штаба батальона мы сошлись с не менее лихими бойцами четы Папича и четы Вукоты. Папич, высокий блондин, лет тридцати, носил черную широкополую шляпу с черепом и костями. Многие его бойцы, тоже носили всевозможные виды платков, шапок, повязок, никто не хотел уступать друг другу в разнообразии внешнего колорита. Среди них я встретил своего знакомого "Мыргу". (Волки Белые, О. Валецкий) - это может относится и к сербам и к мусульманам.

    Американцы - блокпост на Игманском хребте, укрепления, сложенные из разных стройматериалов, симпатизируют мусульманам.
    Дресс-код: в соответствии с моделированием (период любой с 1990 года), я думаю понятно, что если сторона "американцы", то и моделирование должно быть американцев.

    Британцы, симпатизируют мусульманам.
    Дресс-код: в соответствии с моделированием (период любой с 1990 года), я думаю понятно, что если сторона "британцы", то и моделирование должно быть британцев.

    Немцы, симпатизируют мусульманам.
    Дресс-код: в соответствии с моделированием (период любой с 1990 года), я думаю понятно, что если сторона "немцы", то и моделирование должно быть немцев.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Re: Горажде-2. Сараево Общая информация


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Общая информация
    от Слайдер в разделе «One day in Iraq» 22-23.07.2017
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 15:08
  2. "Горажде-2. Сараево". Снайперская война.
    от debris в разделе События
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 18:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:21
  4. Общая информация
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 20:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама