+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Впечатления и пожелания

  1. #21
    Цитата Сообщение от TagabaTh [Дикі гуси
    ]2BOD: на дневной, я был одним из командиров на стороне красных, правда только под конец. Выйдя на связь с "Центром" можно было узнать кое-какую обстановку и получить указания. Мы(ожившие 10-15 чел.) .получили приказ и пошли его выполнять( и выполнили)... Добавлю, что остальную часть дня мы сидели в обороне(так и не отдали минометную точку 4(или 6 ).............
    Насколько мне стало извесно от командующего,(разговор состоялся примерно в 16-30), минометная точка(наша) потеряна и уничтожена, по этому уже практически вне игры и удерживать ее не надо ... ...хотя я не удивлен..
    Может вся суть розбежности в этой фразе: -...."(так и не отдали минометную точку 4(или 6 )".............
    Главное наше расхождение, что ты готов согласовывать действия на уровне командиров при наличие командующего (получается в обход его)... а я лилею надежду в то, что командующий рукоодит всеми... может наш спор философский, но я давно сделал для себя выводы "демократия - враг победы". Тут можно что либо обсуждать и спорить, а там надо выполнять приказы того, кто получил полномочия их давать

    Есть предложение, пускай выскажуться другие командиры "красных", может только яс Никобосом не ощютили командования.. ну не повезло нам

  2. #22
    Как все интересно.
    А когда выскажутся командующие и сам Портеро?
    Дабы узнать шо ж таки там происходило у красных и вообще чем вся война закончилась.
    8)
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  3. #23
    Игра понравилась 8) . Как по мне - достойное продолжение первой части.
    Конечно в некоторых моментах погода не радовала, но только своим воздействием на очки (хоть дворники ставь )
    По поводу командования КН: могу отозваться только положительно, приказы в тех или иных ситуациях получали исправно.
    Вместе с ИРА и Брипаком несколько неожиданно захватили блокпост (точка 5), который в последствии самоотверженно обороняли, за что вышеназванным командам огромное спасибо! (Эх, если б подошло обещанное подкрепление, думаю мы бы его удержали...)

    2 Медвежонок: Спасибо, то же могу сказать и о ваших бойцах . Взаимодействие наших команд входит в добрую традицию 8)

  4. #24
    2 BOD: Около 14:30 мы в количестве примерно 15-17 человек покинули позиции. Не знаю какие были на то причины, руководил не я... Наверное очень много было аналогичных ситуевин

    [/quote]а я лилею надежду в то, что командующий рукоодит всеми... [/quote]
    ...нами вроде он руководил но видимо на всех не хватило сил или заданий, или... хз что том было.

    ...правильно слазал Никибоз - драйв мы нашли, в большей мере сами.
    Мне игра именно этим драйвом и запомнится надолго

    И вообще отклонились мы от темы: Впечатления и пожелания... пока слышно только наши ряды.
    Просим участников блок-постных событий и организаторов высказать свои размышления по поводу что мы и они сделали ТАК или НЕ ТАК!!!
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  5. #25
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302
    В общем - игра понравилась: как правило и на ночной и на дневной было часто скучновато(видать не подфортило) но были и пара моментов, которые позволяют отзываться хорошо о игре.
    Дневная началась с охраны минометного поста(4 или 6). Мое направление было спокойным и все 4 часа охраны я просидел, думая о жизни и дожде. С других сторон иногда атаковали, но у меня всегда было тихо. Потом, когда терпение начало заканчиваться, пошел к своему командиру(убедившись что направление защищено другими бойцами) и спросил долго ли мы будем сидеть. Командир недолго думая послал меня и еще 2-х заскучавших бойцов в разведку мы нашли вражескую точку, и вернулись назад, штаны хорошенько намокли и желание еще раз идти в разведку куда попало больше не возникало. После этого командир наконец-то выяснил что дальше охранять миномет не нужно и мы, объеденившись с группой у блок-постов захватили вражеский бункер. Правда потом пришли владельцы и меня убили.
    За час до конца игры в 17.30 ожившая групка красных из 15 человек решила таки доиграть . Пока мы шли к точке оживления увидели довольно много противников идущих в сторону нашей базы. Они почему-то решили нас проигнорировать, хотя логичным было бы защитить свои тылы. Мы оживились начали двигатся к базе, командовал нами Тагабат, он же и связывался с базой, сообщая что мы скоро будем. Несколько раз залегали, увидев противника, но они нас упрямо игнорировали, за что и поплатились . Когда началась атака на нашу базу мы как раз подошли к противнику и открыли по ним огонь. Ребята чесно уходили, а наши же товарищи поливали нас шарами из бункера не обращая внимания на наши крики. Тогда чтобы не умереть от своих даром я и еще один боец пошли зачищать нападающих противников(криков командира, который связался с базой я в горячке боя не услышал), мы успешно оббежали три стороны бункера, все время крича ребятам что мы свои, но они только интенсивнее пытались нас убить (правда дистанция им это не позволяла сделать). Оббежав 180 градусов базы мы фактически добили выживших атакующих и мой напарник получил неизвестно от кого очередь в спину. Я в это время услышал радостное трещание своего бункера и отбежал в лес засыпать шары. Продолжив обход базы по кругу наткнулся на своего, который после идентификации начал подходить ко мне, но меткая очередь защитников бункера прервала мою недолгую но интересную жизнь.
    На ночной командовал групой Гуси2, но поскольку у нас не было своего командующего на базе действия были слегка смазанными. Мы вышли в рейд вступили в контакт с противником и отошли, нашли одну бутылку и заблудились. После этого живые присоединились к Гусям1 а мертвые ждали оживления. Вот здесь то и не хватало командующего ибо на базе был обычный беспорядок. Выходы напоминали хаотичные попытки, а те кто ушел в дальние рейды и воевал там, на связь почти в не выходили. Более-менее мы организовались под конец, и с криками "выходите злые дядьки биццо будем" пошли искать противника. Там естественно короткая стычка, и партизанка, которая расстреляла отделившуюся групу из кустов, перехитрив нас.
    В общем за игру Портеро большое спасибо, моменты драйва компенсируют моменты скуки. Но ночью все-таки командующий был бы очень даже кстати.
    Погодка конечно подвела, а по закону подлости утро Воскресенья встретило нас чистым и ясным небом
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Киев 62Inf Btl, irish army reserv
    Сообщений
    21
    Огромное С П С всем за игру. Было все - скука, бегатня, драйв. Драйва больше, скука - а как же без нее неинтересно будет, и драйв не тот.

    Привет Ротен-Груп - ваша засада, была стольне ожидана и динамична, только начали и сразу бой - понравилось.

    Почти всю дневную, провели на нашем блокпосте. Очень понравился момент, когда Красные, отбили свой блокпост, выбив оттуда наших ребят, и продолжив атаку пошли на наш блокпост. На котором осталось "два с половиной земликопа", и группа Красных в количестве 20ти человек, с криками вперед и Ура! Обошла нас со всех сторон. Выбив нас из блокпоста за каких-то 40секунд, и заняв его. Они так ликовали, будто взяли зимний

    Отдельный привет и спасибо Испанцам, вместе обороняли блокпост. Ребята еще повоюем.
    И еще, наш парень Артем просил передать спасибо и привет, двои вашим с которыми проводил зачистку фланга.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Angel Pain
    ... захватили вражеский бункер. Правда потом пришли владельцы и меня убили.
    Улыбнуло.
    Цитата Сообщение от Angel Pain
    За час до конца игры в 17.30 ожившая групка красных из 15 человек решила таки доиграть . Пока мы шли к точке оживления увидели довольно много противников идущих в сторону нашей базы. Они почему-то решили нас проигнорировать, хотя логичным было бы защитить свои тылы.
    Неразберихе способствовали два основных момента: то что мы (КН) объединились с партизанами и то, что сильно растянулись по лесу + плохая видимость и слышимость (к этому времени усилился дождь) - в итоге плохая опозноваемость бойцов и ... результат на лицо - бойцы ОМ зашли в тыл и выкосили нашу атаку.

  8. #28
    Ребятки, это всё конечно хорошо но очень хотелось бы узнать
    а) Мнение организаторов, что это вааще такое всё было?
    б) Слово командующего ОМ, где он был и какого х. командующий ходит в атаку, и не координирует действия группы в 30+ человек.

    и немного оффтопа.
    Насколько я знаю ком. Портеро организует закрытие.
    Очень хотелось бы что б оно было качественным.
    С НОРМАЛЬНЫМ командыванием, миссиями, картами и прочей аттрибутикой ХОРОШО ПРОДУМАНОЙ и ОРГАНИЗОВАНОЙ операции.
    Дело не в взносах либо ещё чём-то. Дело в пролюбленом, мягко выражаясь времени.

    Так что прошу высказаться огранизаторов, желательно с обьяснениями что это было?
    XLII

  9. #29
    [TagabaTh [Дикі гуси]
    И вообще отклонились мы от темы: Впечатления и пожелания... пока слышно только наши ряды.
    Просим участников блок-постных событий и организаторов высказать свои размышления по поводу что мы и они сделали ТАК или НЕ ТАК!!!
    А чего говорить.
    Отбили мы ваш блок-пост 5 силами разведки.
    Удержали его от одной вашей атаки. Кстати тут нам помогли подошедшие части ИРА с 3 блокпоста и наша разведка.
    Получили благодарность от командывания.
    Пропустили двух злобных партизан без оружия ищущих потерявшуюся деревню с молоком.
    Не пропустили джип. Собственно он сам уехал.
    Нас выбили из 5 блок-поста многократно превосходящие силы противника. А потом и из 3го то же. Но мы не в обиде ибо блок посты уже нафиг никому нужны не были.
    8)
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  10. #30
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302
    [quote=Spectre [Скифы]]
    Цитата Сообщение от "Angel Pain":14vg5jog
    ... захватили вражеский бункер. Правда потом пришли владельцы и меня убили.
    Улыбнуло. [/quote:14vg5jog]
    Дык мой прокатный привод с 50 м/с это не то оружие, которое поможет хорошо обороняться. Наши там оставались, но что было дальше я не знаю
    [quote=Spectre [Скифы]]
    Цитата Сообщение от "Angel Pain":14vg5jog
    За час до конца игры в 17.30 ожившая групка красных из 15 человек решила таки доиграть . Пока мы шли к точке оживления увидели довольно много противников идущих в сторону нашей базы. Они почему-то решили нас проигнорировать, хотя логичным было бы защитить свои тылы.
    Неразберихе способствовали два основных момента: то что мы (КН) объединились с партизанами и то, что сильно растянулись по лесу + плохая видимость и слышимость (к этому времени усилился дождь) - в итоге плохая опозноваемость бойцов и ... результат на лицо - бойцы ОМ зашли в тыл и выкосили нашу атаку.[/quote:14vg5jog]
    Ага аж два бойца, как я потом узнал, остальные успешно пробрались в бункер, ну а мы собирали урожай. Меня тогда почти все убитые принимали за своего.... потом конечно не принимали, но были уже не в состоянии предупредить своих
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    СМЕРШ
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Медвежонок

    СМЕРШ - шо ж вы так командующего прозевали Нужно было стать живым щитом!
    ------------------------------------------
    От имени всей команды зам. ком. Медвежонок.
    8)
    А мы и не прозевали - партизан убил Майора
    А командующий -командовал

  12. #32
    [quote=Angel Pain]
    Цитата Сообщение от "Spectre [Скифы
    ":1bbquwkn]
    Дык мой прокатный привод с 50 м/с это не то оружие, которое поможет хорошо обороняться. Наши там оставались, но что было дальше я не знаю
    [/quote:1bbquwkn]
    По поводу прокатных стволов, чстрелявших 50-30м/с... приходт после хронирования один из прокатчиков - "Поменяйте мне ствол, он стреляет всего 30м/с" беру ствол, залажу в хоп ап, а он взведен на МАКСИМУМ!!!(в таких случаях шар зачастую вообще застряет) и при этом успешно проходит хронирование... убераю хоп-ап в "ноль"... ну как правила учат - 71м/с... 0.25шаром(иных не было в продаже!!!
    Потом пошел тюнить свою г-36(130пружина), хоп-ап в ноль(0.2шары) и при замерах 20м/с, -первая попытка... 18м/с вторая.... просят пострелять в даль, стреляю... говорят - "ого" и просят третью попытку...-137м/с , четвертая - 136м/с....
    Так что, что там в реалие выдавал ваш ствол.... ...наверное одному Богу извесно

  13. #33
    [quote=Летчик]
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":1jrr5dmc

    СМЕРШ - шо ж вы так командующего прозевали Нужно было стать живым щитом!
    ------------------------------------------
    От имени всей команды зам. ком. Медвежонок.
    8)
    А мы и не прозевали - партизан убил Майора
    А командующий -командовал [/quote:1jrr5dmc]

    Замысел зело хитер и коварен у Вас!
    8)
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  14. #34
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]
    По поводу прокатных стволов, чстрелявших 50-30м/с...
    Так что, что там в реалие выдавал ваш ствол.... ...наверное одному Богу извесно
    Бод, к тебе ни малейших вопросов у меня нет, только благодарности Прошлый раз ствол 0,2 выдал 60 м/с. На этой игре 0,25 было 50 м/с. По дистанции полета такая скорость и получалась. Я знаю что беру, и знаю на какую дистанцию летит пуля, зато я не боюсь стрелять в упор. Поэтому еще раз спасибо за прокат.
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  15. #35
    [quote=Летчик]
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":2pqgl9fk

    СМЕРШ - шо ж вы так командующего прозевали Нужно было стать живым щитом!
    ------------------------------------------
    От имени всей команды зам. ком. Медвежонок.
    8)
    А мы и не прозевали - партизан убил Майора
    А командующий -командовал [/quote:2pqgl9fk]

    У нашего человека просто не хватило выдержки , зато командующего второй стороны вынесли вместе с охраной

  16. #36
    2 Spectre [Скифы]:
    О том, что КН под конец дневной объединилась с партизанами знала наша команда. Угадайте от кого Ваши мертвые(несколько компаний) очень громко обсуждали всех сидевших вдоль дороги ОМ, и не раз оговорились между собой что партизаны играют на их стороне. Эту инфу я даже передал в эфир. Мои ребята знали кого нужно валить, а вот тогда, когда Анжел отделился и не услышал призыва оттягиваться к дороге, конечно стоил некоторым его спутникам жизни... Хотя учитывая что они забрали с собой 4-6 кратное количество врага, не могу ими не гордится
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  17. #37
    [quote=Летчик]
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":2lay2y5q

    СМЕРШ - шо ж вы так командующего прозевали Нужно было стать живым щитом!
    ------------------------------------------
    От имени всей команды зам. ком. Медвежонок.
    8)
    А мы и не прозевали - партизан убил Майора
    А командующий -командовал [/quote:2lay2y5q]
    Да... рановато я... нужно было трохи выждать...
    Оптимист это не тот кто первым крикнул Ура, а тот кто последним крикнул Пи#дец

  18. #38
    [quote=Advokat]
    Цитата Сообщение от Летчик
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":2g59nw5w

    СМЕРШ - шо ж вы так командующего прозевали Нужно было стать живым щитом!
    ------------------------------------------
    От имени всей команды зам. ком. Медвежонок.
    8)
    А мы и не прозевали - партизан убил Майора
    А командующий -командовал
    Да... рановато я... нужно было трохи выждать...[/quote:2g59nw5w]

    Да ладно те. И на том спасибо. Командующий цел.
    Хорошо. С меня пиво.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев. Лесной массив.
    Сообщений
    13
    Кому как, а мне игра понравилась. Драйва было не меньше, чем на первых "Партизанах".
    Особенно понравился момент в ночной, когда прошли практически все дороги, по которым могли быть расставлены доступные нам, и не только нам , маячки, слегка заблукав, выйдя к населенному пункту, найдя дорогу, и возвращаясь на базу обнаружили то ли засаду, то ли подобие блокпоста, уйдя в тень деревьев на обочину залегли, слившись с ландшафтом. Фонари "красных" освещают сектор, в котором мы залегли, периодически постреливая, не дают заснуть уткнувшись в землю. О нашем присутствии они даже не догадывались, пока...пока мне не надоело лежать. Решил разрядить обстановку леденящим душу воплем, фонари противника сразу недоуменно погасли, зато ответили хаотично из приводов и гранатой полетевшей совсем в другом направлении.
    Адреналин и смех, в этот момент, просто разрывали мою группу.
    И тут уже пошел полный кураж! Отползая метров на 20 правее, что бы не выдать нахождение группы, выдаю себя светом фонаря, веду с "красными" приблизительно такой диалог:
    -"Мелочь есть?"
    -"Красный?!"
    -"Зеленый!!!"
    -"Рация есть?"
    -........
    -"Подойди ближе!"
    -"Позже, сейчас заряжу бункер!"
    -"Выйди на свет!"
    -"Зачем? Мне и тут хорошо! Знаю я вас, подойду ближе, убьете!"

    Все остальное в том же духе.

    Надоев перекликаться, гашу фонарь, выхожу на дорогу. Насвистывая "О май либен, Аугустин!" направляюсь в сторону базы. Пройдя метров 20 вижу как 3 силуэта спускаются на дорогу и направляются в сторону моей залегшей группы. Возвращаюсь, подхожу к ним вплотную с каким то глупым вопросом включаю фонарь, спрашиваю: "А вы кто?" Я, лично, "Кольцо наций". Немая сцена, застывшие лица. Автоматные очереди моей группы из кустов. Противник мертв, и я в том числе - мои стреляли без промаха Ко мне же выходит командир нашего отделения, которого по воле случая, "убила" "клюква" прилетевшая в ступню...
    Усталые и довольные мы возвращались к базе, где уже нас ждали 14 маячков.

    Дневной драйв:

    Удерживание блокпоста "красных" с "Брипаком" и "Скифами" (везет мне на эту команду, на первых "Партизанах" мы так же удерживали редут плечом к плечу).

    Штурм базы "красных" под проливным дождем и выход к нам в тыл противника, который возвращался из мертвяка.

    "Контроперация" против "Invex*a", который залег неподалеку от блокпоста, который мы удерживали. Спасибо вам, за адреналин!

    Portero! Даешь третью часть блокбастера!

  20. #40
    [quote=GAD]
    Цитата Сообщение от Летчик
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":sjjesjex

    СМЕРШ - шо ж вы так командующего прозевали Нужно было стать живым щитом!
    ------------------------------------------
    От имени всей команды зам. ком. Медвежонок.
    8)
    А мы и не прозевали - партизан убил Майора
    А командующий -командовал
    У нашего человека просто не хватило выдержки , зато командующего второй стороны вынесли вместе с охраной [/quote:sjjesjex]

    А вот за это большое человеческое СПАСИБО.
    В следующий раз то же поступайте так же. Вражеского можно выносить. А нашего оставлять.
    :P

    --------------------------
    Засим предложение к Портеро.
    Партизанен имеют право присоеденятся к армии противника ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЧАЛА ИГРЫ. А именно минут через 10 они имеют право вливать своих шпиенов. Иначе никакой смерш не поможет.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы. Впечатления. Пожелания.
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 16:22
  2. Операция "Оверлорд". Впечатления. Пожелания.
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 13:38
  3. Отзывы, впечатления , пожелания!
    от Sanchez [FR] в разделе Vietnam: Veteran's return
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 20:44
  4. Операция Гробницы 2. Впечатления, пожелания...
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:09
  5. Операция "Гробницы". Впечатления, пожелания
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама