2BOD: на дневной, я был одним из командиров на стороне красных, правда только под конец. Выйдя на связь с "Центром" можно было узнать кое-какую обстановку и получить указания. Мы(ожившие 10-15 чел.) .получили приказ и пошли его выполнять( и выполнили)... Добавлю, что остальную часть дня мы сидели в обороне(так и не отдали минометную точку 4(или 6 ), потом был организованный штурм базы противника… так прошел день. Эти задачи касались нашей команды, и «центра» было достаточно + связь с некоторыми командами. Конечно, на счет «выполнять было нечего», могу согласится, на сколько я понял штурмовые команды(которые шли в атаку весь день) захватывали и отбивали объекты по несколько раз (это было все???)… Другая инфа была нем не доступна.
Не надо утрировать по поводу моих слов, я же не утверждаю что без командования можно играть «сам за себя» и это будет эффективно. Просто достаточно было услышать от другой команды, что ей (допустим)нужна помощь, можно было что-то планировать, здесь было достаточно и управления «свыше». В этом навернео и заключалась простота, которую обещали организаторы.

Кстати на сколько я понял, для команд, которые действовали в раене блокпостов были особые игровые задачи. Не помню, чтобы по радио проходила инфа об этих объектах. Они получали словесные вводные или конверты или действовали на свое усмотрение??? Я говорю о том, на что жаловался Суфикс.
Было ощущение что шло одновременно 2 независимые игры. Одна в обороне базы и минометных точек, а другая в раене блокпостов.
Все равно, повторюсь, было здорово!