+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

  1. #1

    ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Народ, кто сталкивался с подобным, нужен совет, пожалуйста! Заказал на WGC привод, под него аккум. Пришло. На таможне уже пару недель лежит. Сегодня звучит требование: из укрсертификации - справку о том, что сертификации не подлежит, из держэнергозбереження - справку на аккум, что к ввозу разрешен. Это стандартные требования? Кто-то с этим сталкивался/решал? Заранее спасибо

  2. #2
    Похоже на анекдот. Что хоть за привод?

  3. #3

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Цитата Сообщение от Вольфрамм
    Народ, кто сталкивался с подобным, нужен совет, пожалуйста! Заказал на WGC привод, под него аккум. Пришло. На таможне уже пару недель лежит. Сегодня звучит требование: из укрсертификации - справку о том, что сертификации не подлежит, из держэнергозбереження - справку на аккум, что к ввозу разрешен. Это стандартные требования? Кто-то с этим сталкивался/решал? Заранее спасибо
    Отталкивайся от обратного - "покажите бумажку о том, что подлежит сертификации, или хотя бы постановление о наличии такой справки", "покажите бумажку, где написано что по какой-то причине этот аккум нельзя ввозить".
    Похоже обычная бюрократия с целью что-то выциганить. Обычно проблемы с любыми гос. органами решал просто: "Да вы что ох..ли здесь? Где ваш начальник?"

  4. #4
    Да не особый анекдот, абсолютно "лоховской" сервис, учитывая, что доставляет ТНТ. Кстати, как антиреклама доставлять через них - теряют документы (3 раза предоставлял набор бумаг). Теперь вот еще этот идиотизм. Привод - АКС VFC. Таких требований нет, но там в таможне, я так понимаю, народ реально напуган посылкой, в которой лежит АКС плюс непонятное устройство с двумя проводками Видимо, не знают, уроды, как растаможить, поэтому и просят справки, "что можно".

  5. #5
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Вольфрамм
    Да не особый анекдот, абсолютно "лоховской" сервис, учитывая, что доставляет ТНТ. Кстати, как антиреклама доставлять через них - теряют документы (3 раза предоставлял набор бумаг). Теперь вот еще этот идиотизм. Привод - АКС VFC. Таких требований нет, но там в таможне, я так понимаю, народ реально напуган посылкой, в которой лежит АКС плюс непонятное устройство с двумя проводками Видимо, не знают, уроды, как растаможить, поэтому и просят справки, "что можно".
    Это реально проблемы ТНТ. Они недокормили своих таможенников и те решили повыделываться. Просто твоему грузу не повезло.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90
    TNT из рук вон плохо работает с частниками. Таможенные брокера у них левые.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Цитата Сообщение от Вольфрамм
    Народ, кто сталкивался с подобным, нужен совет, пожалуйста! Заказал на WGC привод, под него аккум. Пришло. На таможне уже пару недель лежит. Сегодня звучит требование: из укрсертификации - справку о том, что сертификации не подлежит, из держэнергозбереження - справку на аккум, что к ввозу разрешен. Это стандартные требования? Кто-то с этим сталкивался/решал? Заранее спасибо
    Именно сертификации не подлежит? Вообщето сертификации подлежат все товары которые продаются/ввазятся на территорию Украины. Или они требуют справку, что изделие не органичено к обороту на территории Украины, т.е. не приравнивается к оружию?
    Насчет аккума - что-то вообще новое, такого не слышал. Как вариант по аккумулятору, порытся в нормативной базе, теоретически есть список банок разрешенных к продаже идешь с ним на таможню и тыкаешь носом.

  8. #8
    Что касается сертификации, то таковой подлежат именно "товары" и "продукция", предназначенные для продажи на территории Украины. Вещь, ввозимая для личного пользования, не может таковой считаться. Более того, единожды класс или группа были сертифицированы, уже никакой сертификации в последующем для этого класса и группы не должно требоваться, поскольку это уже есть в классификаторах. А сейчас просят именно справку Укрсепро о сертификации либо отсутствия необходимости таковой. Что касается справки на банку, якобы это требование вступило в силу день-два назад (!) А на таможне посылка лежит уже почти 3 недели. Т.е. это вообще все незаконно. Я так понимаю, это или действительно, как уже писали, "голод" таможни, или их самодеятельность. В любом случае, ТНТ - полнейшая лажа. Как вижу, никто еще не сталкивался с этими новыми требованиями, напишу, как решу.

  9. #9
    Решил проблему просто - написал жалобу в европейскую штаб-квартиру ТНТ, сделав упор на низком уровне сервиса и несоответствии мировым стандартам Намекнул на возможность иска Пришел быстрый ответ: Простите за неудобства, проблему решим самостоятельно.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90
    Круто! Держи в курсе событий.

    Кстати, порылся в законодательстве. Похоже, что при сумме до 1000 евро сертификации подлежат только грузы субъектов предпринимательской деятельности.
    Плюс УкрСЕПРО работает только с юр. лицами, согласно соответствующего Декрета.

  11. #11
    Угу, уже звонили и мычали в трубку Жду итога
    Да, я тоже уже порылся. Сертификации должны подлежать именно "товары" - т.е. то, что ввозится для последующей продажи. Таможне огромный превед!

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Получал пол месяца назад СВДшку... везли по ТНТ, при получении заплатил 250 грн(кроме 150 уе за доставку) и пол часа ждал таможеника который изьявил желание вскрыть мой груз и проверить... вскрыли в офисе, долго он её крутил в руках, и при этом задавал хитрые вопросы (жук ) типа так невзначай, какая скорость шарика, вес, материал ствола, класс товара... хитрый кароче. В последствии с большим нехотением дал добро на пропуск, ещё я ему за досмотр должен был заплатить 17 грн... я сказал что вообще денег с собой не брал, мол все в ТНТ отдал, он помялся и сказал чтоб потом занёс (ЩАЗЗЗ ) Вот так вот, твоему грузу просто не повезло

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90
    У тебя другой офис (Одесса?). А в Киеве - тихий ужас. Они со всеми грузами так работают. Непрофессианализм сплошной.
    Я сейчас тоже пытаюсь свой груз получить. Получу - напишу юмористический рассказ для будующих поколений о работе ТНТ в Киеве.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Так это... заказывайте в Одессу а в Киев ночным экспрессом, в пару раз дешевле

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90
    Дешевле не будет.
    Надо этих работничков приструнить.
    И вообще, лучше пользоваться обычной почтой. Быстрее в конечном случае получается (если до 200 евро)

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    В декларации мне написали стоимость меньше 200, проканало, мне потом ещё сказали что стоит такая игршка дорого

  17. #17
    Ствол забрал. По ходу оказалось, что требования, заявленные добрыми ТНТшниками, не совсем требования, а так - "шо таможенник сказал". Обошлось в некоторую дополнительную сумму и много нервов. Вывод-ТНТ в топку.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90
    Все их требования по поводу сертификации не соответствуют законам. Но заставить их это признать мне не удалось. По ходу, они тянут время и им наплевать на клиентов. Я плюнул и отказался от груза. Дешевле перевыслать его нормальной почтой, чем платить пошлину и за хранение. А нервы мои стоят еще дороже...

  19. #19

    Стволы из Гонк Конга.

    Ребята, я завозил кучу железок от Санни и НИ РАЗУ не было никаких проблем. Я в Киеве.
    АК-74 тоже нехило смотрятся. Вскрывали, смотрели, меня не вызывали, никаких дополнительных денёх я не платил.
    Это какой то развод на лавэ. Приглашай таможню на игру и гони на баркас пусть дает добро!!!

  20. #20
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177
    Незнаю чи в цю тему пишу, по пошуку таможня і проблеми ця попалась вроді саме ближче...
    Ситуація:
    Висилає мені Санні посилочку з 2ма АК цима, через тиждень наступну посилку з мєлочовкою. Через два тиждні 2га посилка приходить, першої нема. Почекавши ще тиждень написав Санні, мол чо за фігня. Він мені скидає скановану квитанцію, що посилка поїхала, і каже, що написав листа на пошту. Через пару днів приходить відповідь йому від китайської пошти - послали запит на укр.пошту. Відповідь можна чекати до 2ох місяців.
    Через місяць після цього мені перезвонили з нашої пошти, і розпитували чи я получив посилку. Розказав що ні. Через тиждень перезвонили - посилка є. "Прийдіть заберіть. Помилилися прізвищем"
    Тепер що получилося
    Санні вислав посилку на адрес:
    Chumacka str. 27/29
    Ternopil 46018
    А якийсь д%№;н на таможні, коли пакував у їх мішок написав
    вул.Чумака 460/8
    Тернопіль 27129
    І щей прізвище перекрутив.
    Ітого через якогось тугодума на таможні посилка пролежала майже 2 місяці на пошті...
    До того получав посилки без проблем...
    От такі приколи з нашою таможньою...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с таможней, плиз!
    от Konst в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 12:24
  2. ПРОБЛЕМА С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа
    от Вольфрамм в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама