+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Историческое направление в страйкболе

  1. #1

    Историческое направление в страйкболе

    Здравствуйте дорогие земляки!
    Разрешите представиться Рудольф Зайлер, оборефрейтор 98 горно-стрелкового полка, 1горно-стрелковой дивизии Вермахта, из состава Кампф Группы "Днепр" (ВИК "Красная Звезда" г. Киев)
    Хочу представить Вам одно из направлений airsoftа.
    Надеюсь тема Вам понравится.

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=14476

  2. #2
    Пока этого не сказал модератор, скажу я - напиши город в профиль, плз.
    Не знаю кто как, а я против моделирования/реконструкции фашиков в страйке.

  3. #3
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    а слабо сделать запорожских казаков с пистолями или ружьями или легкую пехоту времен Наполеона? :P
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  4. #4
    а при чем тут казаки?

  5. #5
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544

    ?

    Тема как ветвь развития страйка безусловно интересна, однако в формате запорожских игр как вы как команда , если она существует , себя видите ?

    Рудольф звякни мне на мобильный, или давай пересечемся в четверг на межкоме на Маяковского.

  6. #6

    Историческое направление в страйкболе

    Команда наша имеет республиканский формат. Есть люди из Киева, Львова, Николаева, Луцка и Запорожья. На данный момент, лично я, не вижу перспектив развития этого движения в родном городе Запорожье. Практически также как нет перспектив развития самой реконструкции - как движения.Впервые я представил реконцию в Запорожье лет пять назад, с тех пор мало что изменилось. Есть отдельные жалкие попытки, типа немцы(Вермахт) в швейцарских кителях или в кителях армии ГДР. Сие выглядит не только смешно но и позорно. Хотя не всё так плохо.
    Предлагая ко вниманию нашу попытку соединения страйк+реконция хочу надеятся, что может хоть кто-то захочет создать нечто подобное по Британцам, Американцам или Французам и Австралийцам. По сути это не сложно, но эффект колоссален.
    Повторюсь, в нашей команде есть представители Запорожья. И мы достойно представляем наш город и в нашей стране и за ее пределами. Как реконструкторов нас знают и в России, и в Белоруссии, в странах Балтии, В Польше и центральной Европе. Даже в Японии и Китае есть люди с которыми приходилось сталкиваться на полях реконструкторских сражений. Надеюсь и в историческом страйке мы не посрамим чести нашего города...

  7. #7

    Историческое направление в страйкболе

    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Пока этого не сказал модератор, скажу я - напиши город в профиль, плз.
    Не знаю кто как, а я против моделирования/реконструкции фашиков в страйке.
    Мы не "фашики". "Фашики" - это итальянцы.
    Мы подразделение Вермахта. И я считаю нужно реконструировать не только Вермахт но и РККА. Неужели Вы не хотите повторить подвиг своего деда и победить "фашика" на поле боя с оружием и в форме точно такой же как и у деда в 1943 году??? Неужели Вы не хотите прикоснуться к Славе своих предков, вот так запросто руками? Неужели Вы не хотите почувствовать себя путешественником во времени, уйти от реальности и переместиться на 70 лет назад??? Неужели Вы не хотите стать героем, как Ваш дед???
    Все это дает исторический аирсофт, история просто оживает...

  8. #8

    Re: Историческое направление в страйкболе

    Цитата Сообщение от Rudolf Seiler
    Неужели Вы не хотите повторить подвиг своего деда и победить "фашика" на поле боя с оружием и в форме точно такой же как и у деда в 1943 году??? Неужели Вы не хотите прикоснуться к Славе своих предков, вот так запросто руками? Неужели Вы не хотите почувствовать себя путешественником во времени, уйти от реальности и переместиться на 70 лет назад??? Неужели Вы не хотите стать героем, как Ваш дед???
    Все это дает исторический аирсофт, история просто оживает...
    Нет, не хочу. Я уже выбрал себе историческое направление.

  9. #9

    Re: Историческое направление в страйкболе

    Цитата Сообщение от Rudolf Seiler
    [ Неужели Вы не хотите повторить подвиг своего деда и победить "фашика" на поле боя с оружием и в форме точно такой же как и у деда в 1943 году??? Неужели Вы не хотите прикоснуться к Славе своих предков, вот так запросто руками? Неужели Вы не хотите почувствовать себя путешественником во времени, уйти от реальности и переместиться на 70 лет назад??? Неужели Вы не хотите стать героем, как Ваш дед???
    А Вы сами не хотите? Или Ваш дед не носил форму РККА?
    Мой дед был разведчиком,"рабочим воины".Имел полную грудь орденов и несколько ранений,поэтому ,лично мне,неприятен вид формы в которую были одеты люди стрелявшие в моего деда и грузившие мою бабушку в товарный вагон для отправки в Германию.
    Без сомнения тема имеет право на существование,это наша история. Но лично я врядли смогу одеть форму солдат вермахта и неуверен что смогу понять человека ее одевшего.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Я к исторической реконструкции отношусь положительно. То, как это пытаются делать в Киеве Саша Карасев, Лёша Суханов и прочие энтузиасты "реконструкции + страйкбола", это хорошо. Если кто-то в Запорожье напряжется на покупку аутентичного снаряжения и привода, то честь ему и хвала, пусть ездит на всеукраинские мероприятия и покажет, что Запорожье тоже в "теме". Но если к нам на еженедельную игру будет приезжать "с понтом оберштурмфюрер" с китайским МР-40, то я против такого "направления".

  11. #11

    Re: Историческое направление в страйкболе

    Цитата Сообщение от Кузнец
    А Вы сами не хотите? Или Ваш дед не носил форму РККА?
    Мой дед был разведчиком,"рабочим воины".Имел полную грудь орденов и несколько ранений,поэтому ,лично мне,неприятен вид формы в которую были одеты люди стрелявшие в моего деда и грузившие мою бабушку в товарный вагон для отправки в Германию.
    Без сомнения тема имеет право на существование,это наша история. Но лично я врядли смогу одеть форму солдат вермахта и неуверен что смогу понять человека ее одевшего.
    Вас никто не заставляет одеваться в форму ненавистного Вермахта. Более того предлагается одеться в форму РККА, и воевать с ненавистными захватчиками и агрессорами...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kolos
    Я к исторической реконструкции отношусь положительно. То, как это пытаются делать в Киеве Саша Карасев, Лёша Суханов и прочие энтузиасты "реконструкции + страйкбола", это хорошо. Если кто-то в Запорожье напряжется на покупку аутентичного снаряжения и привода, то честь ему и хвала, пусть ездит на всеукраинские мероприятия и покажет, что Запорожье тоже в "теме". Но если к нам на еженедельную игру будет приезжать "с понтом оберштурмфюрер" с китайским МР-40, то я против такого "направления".

    Полностью согласен. Формат должен быть соблюдён. Однозначно.

  13. #13

    Re: Историческое направление в страйкболе

    Цитата Сообщение от Кузнец
    А Вы сами не хотите? Или Ваш дед не носил форму РККА?...
    ...Но лично я врядли смогу одеть форму солдат вермахта и неуверен что смогу понять человека ее одевшего.
    Очень правильно высказался!

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    [Devil Dogs] г. Запорожье
    Сообщений
    156
    Ну подумашь человек-гитлер, ну и шо. Хлоп! Жги исчё про гитлерофф. Я уж в серьёз задумываюсь о реконструкции подразделения им. Чака Нориса!!!

  15. #15
    Оператор Аватар для VOLF
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MARSOC MSOT 8222
    Сообщений
    105

    ап

    +1 за подразделение им. Чака Нориса - Покажем им где койоты зимуют!!!

  16. #16

    Re: Историческое направление в страйкболе

    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Нет, не хочу. Я уже выбрал себе историческое направление.
    Кстати, о историческом направлении. Вы как на след. сезон? А то в этом пропали бесследно


    По теме. Про "ненавистную форму" - в таком случае надо ненавидеть "форму" скандинавов, немцев, степнйаков, татар, турок, французов, румын, итальйанцев, шведов, русских и т.д.
    Сам планирую на весну собрать пехотинца 4-ой пехотной ВС США.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  17. #17

    Re: Историческое направление в страйкболе

    [quote="Кузнец"]Имел полную грудь орденов и несколько ранений,поэтому ,лично мне,неприятен вид формы в которую были одеты люди стрелявшие в моего деда и грузившие мою бабушку в товарный вагон для отправки в Германию.[quote]
    Вот ведь судьбы у людей! Моя (кажется двоюродная бабушка) отмахала "освенцим". И ей после этого было все фиолетово. Ураган-баба была. Про нее есть куча семейных легенд. А деда моего в 17 лет привезли в Любек и отдали работником на хозяйство. Не выдержав сексуальной и моральной эксплуатации со стороны хозяйки, он сбежал и сдался в местный распределительный пункт, в котором служили одни инвалиды. Неделю прожил, ночуя на полу. Относились там к нему как к обычному человеку, переносящему тягости войны. Разные солдаты были. Просто вспомнил.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ROY
    Ну подумашь человек-гитлер, ну и шо. Хлоп! Жги исчё про гитлерофф. Я уж в серьёз задумываюсь о реконструкции подразделения им. Чака Нориса!!!
    Шлифовали название сегодня:
    Третья подводная памяти Чака Норриса имени Пикачу бронетапковая бригада "Сопли Сейлормун".
    P. S. Памяти Чака Норриса - потому, что третья подводная бронетапковая - круче!

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    [Devil Dogs] г. Запорожье
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от gastur
    Цитата Сообщение от ROY
    Ну подумашь человек-гитлер, ну и шо. Хлоп! Жги исчё про гитлерофф. Я уж в серьёз задумываюсь о реконструкции подразделения им. Чака Нориса!!!
    Шлифовали название сегодня:
    Третья подводная памяти Чака Норриса имени Пикачу бронетапковая бригада "Сопли Сейлормун".
    P. S. Памяти Чака Норриса - потому, что третья подводная бронетапковая - круче!

  20. #20
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544
    Подводя черту под написанным, Руди, джентльменов твоя тема не торкнула.
    На этом флуд предлагаю прекратить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Направление движения
    от Крига в разделе Херсон
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:32
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 04:44
  3. Историческое направление в страйкболе
    от Rudolf Seiler в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама