Результаты опроса: CYMA AK74 vs. JG AUG

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CYMA AK74

    44 62.86%
  • JG AUG

    26 37.14%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Вопрос к гуру... CYMA AK74 или JG AUG

  1. #1

    Вопрос к гуру... CYMA AK74 или JG AUG

    Доброго Вам всем дня, товарищи.
    Сразу так, с ходу, благодарен Всем Вам за хороший форум и знание своего дела. Многое перечитал прежде чем зарегится.

    А теперь по делу. Говорю я о двух китайских моделях. Это цимовский АК74 и джинг-гонг AUG. Прежде на форумах были споры о маруй-КА, маруй-КА-китай... но никогда не было китай-китай

    Вопрос следующий. При выборе из двух моделей - что бы Вы выбрали для себя? Думаю много слов тут будут лишними. Всем и так все понятно. Судить будет по надежности, показателям скорости/точности и прочим другим техническим параметрам кои существуют. Мало интересны субъективные эстетические предпочтения. Это уже каждому отдельно решать кому что внешне нравится.

    Заранее благодарен за помощь в уточнениях, данных и выборе будущего оружия. Думаю эта тема будет полезной для многих начинающих, которые станут выбирать среди Китая.

    P.S. Прошу простить, но было тяжело найти правдоподобные ТТХ оружия. Если у кого-то завалялась инфа - добавлю в первый пост темы.
    P.P.S. Ознакомьтесь визуально:
    CYMA AK74
    JG AUG

  2. #2
    Привет.
    Поиск - дас ист гут.
    Внутри одно и тоже( по большому счету). Внешне - тут дело выбора. Авсрийское оружие - комуто кажется более эргономичным. Советское - родным. И наоборот. Короче, бери и не думай. Это вещи одинаково равноценные. Стрелял из того и того. У Ауга кучность была лучше(в моем случае).
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  3. #3
    Спасибо за ответ.
    Просто ситуация такова что америкосам больше нравится ауг, у нас на украинских форумах больше АК. Наверняка конечно региональные предпочтения. Т.е. внутри почти все одинаково, но АУГ кучнее... примем как факт.

  4. #4
    Сколько не читаю тему про СУМА АК47 там постоянно обсуждают новые оригинальные способы как пофиксить то-то, прилепить туда-то, переделать так-то, самому сделать вот это отломавшееся. А вот в теме про ДжингГонг АУГ я такого не наблюдаю, ничего не отламывается и все работает, обсуждают только с криками радости кто какой максимальный тюн поставил и что оно выдержало. Может это потому что фирмы разные, а может потому что компоновка разная (у АК много выступающих деталей и креплений, а у ауга цельный корпус и он довольно "зализанный" - отламываться нечему). Вобщем я бы брал ауг, вот еще из-за чего: что сума что джинг гонг скопированы 1 в 1 с маруевских моделей, а как известно маруйский АУГ один из самых надежных и долговечных приводов.

    Короче думай.

    П.С.: *невыдержал и бежит крича во всю* АУГ рулил, рулит и будет рулить!!!

  5. #5
    Zoomkaa,
    Речь идет о 74ом Калаше. Который сделан у Симы ОЧЕНЬ хорошо. 2 человека, отыгравшие с ними игры - ничего кроме хороших слов и не говорили. АК 74 - взял и побежал. Ничего там доводить новичкам не надо. Да и 47-тоже ничего не доводили(новые 47, у которых хоп стандартный). Тоже и с Аугом.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  6. #6
    Действительно... пока перелопачивал форум не нашел тем про фиксы 74.
    Уточним:
    CYMA AK74 (CM-031)
    Jing Gong AUG (0448A AUG)

    Но про зализанность также, думаю, верно. Меньше выступов - меньше проблем... хотя сам склонялся (но не голосовал) до размещения темы к АК 74.

  7. #7
    Ууу, протупил...47 - 74 какая блин разница? (Шутка) Да, 74 сделан куда добротнее 47-го...

  8. #8
    Конечно 74! С базы 116 м\с 0.2 шаром, настрел около 5000 полет нормальный. Люфтов не найдено, только шомпол шарудит немного, разборка показала-шестерни добротные, увесистые. Единственный глюк-иногда заедало автоматический-нажмешь на курок и понеслась... оказалось причина в щедрости китайцев-смазки не пожалели, а она зараза густая вот и не давало контакту отойти назад. Снял старую смазку, залил нашу-проблемы как и не было.

  9. #9
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    теплое или мягкое?
    возьми АУГ в руки и возьми АК74 в руки - что лучше лежит то и бери
    потроха не отличаются по качеству особо
    по поводу отзывов о калаше - так их просто больше
    АУГи джингонга взяли себе единицы
    Калаш пошел в массы
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  10. #10
    Я уверен что АУГ удобнее ляжет Калаш (АКМ, АК47, АК74) надержалсо вдоволь в свое время. Надежное, хорошее. Но есть и лучше.
    Голосование 50/50.

  11. #11
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    ты сам ответил на свой вопрос
    чего еще тебе надо? с пеной у рта доказывать преимущества того или иного ствола?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  12. #12
    Ну еще не забываем идеологическую ориентацию, если она играет роль.

  13. #13
    Стреля из обоих подопытных ... АК привычнее (бывший военный)

  14. #14
    Сам играю с АК-74 и ОЧЕНЬ им доволен.Не уступает базовому японцу ничем.Мерялись с ТМ AUG (120 м/с)- дальность и кучность одинаковые.Скоко я его ронял и лупил об стенки(в дурке)- до лампочки.Единственный минус, что я нашел- это небольшой глюк бункера.Слетает пружинка и колесико не подаёт шары.устранил за 2мин.а вапсче бери то, что удобнее лежит в руке.
    Милости прошу к нашему калашу.

  15. #15
    так вже склалося, що команда цей сезон грала, в основному, з джг аугами, а мені більше цимовський калаш підійов. настріл приблизно одинаковий, тому постараюся об'єктивно розказати/порівняти:

    + руки в мене довгі, калаш зручніший за ауг та подібні
    + надійний, за сезон жодного разу не підвів... настріл за гру іноді підходив до 2000, рідний китайський акум жив. для цікавості спробував відіграти 2 гри підряд - не вийшло %) . без проблем можеш користуватися рідною зарядкою, якщо будеш правильно розряджати акум
    + міцний, падав я зним, і він сам, все ок

    по кучності/дальності/надійності стволи приблизно однакові... глюки в сокомандників виникають лише з комплектними ауговськими бункерами, хоча й в калаша один раз зіскочила стопорна пружина - вилікувалося без проблем

    - клинить одиночні, перекидаєш на автомат і все ок
    - досить довгий і не збалансований ствол, тут ауг виграє
    - хоп... як би це сказати... надчутливий. нормально виставити важко, приходиться по мікрону тикати, щоб добитися максимально довгої і рівної траєкторії (хоча хоп я поставив елементовський, мож в цьому і проблема)

    не "-", але що мені не дуже подобається:
    хочу підняти кучність, буду ставити тонкий стволік... і напевне 110-120 пружини, тому що рідна вже суттєво підсіла... спочатку давав 94-97, зараз (суб'єктивно) на 5-10 меньше

    а так (не імхо) вироби джинг гонга і цими виправдовують вкладені гроші на всі сто%

    п.с. порада - заглушку на прикладі обов"язково обмотай ізолєнтою, а то є шанс її загубити (на нічній качався під обстрілом - відщьолкнулася і акум майже вилетів... добре що прив"язана була)

  16. #16

    АК-74

    С июля месяца играю с CYMA АК-74,проблемы только с одиночным огнем но я им не особо и пользуюсь.
    Пару раз с ним кувыркнулся,все на месте и целое.
    С тыльником на прикладе,надо быть осторожным,но как только закрепиш изолентой можно не беспокоится.
    Еще единственный минус это бункер,с одной накрутки маловато шаров вылетает.
    Держал AUG,что то он не очень удобный,но это личное мнение.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. РПК от cyma(52) Вопрос.
    от МЕДВЕД в разделе РПК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 15:09
  2. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  3. TM AK74 MN - а ты готов?
    от Exotic в разделе АК
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 10:59
  4. UTG или CYMA
    от Атлет в разделе АК
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 23:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама