+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Можно ли использовать в винтовку с не антуражным взводом?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Дрон
    хм... а урезать клапан от кросман 1077, и зафигачить кастом из какогонибудь ММГ типа СКС+6мм стволик и хоп папа... собственно почему бы и нет... до 250, антуражно и т.п. просто кастом.
    Правда придётся повозиться с УСМ...
    Данный кастом прост. У меня давно мысли на счет этого. Кстати, Кросман 1077 копия какой-то то ли матчевой, то ли для биатлона винтовки. Я об этом не хотел писать на форум. Т.к. дешево и очень мощно. Поэтому и нехотел что б все кому не лень знали об этом (я, конечно, про крутых шнуперов и людей с проблемами с адэкватностью).
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  2. #22
    а как он взводится???? кросман 1077 ????
    или он на газе??

  3. #23
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    у меня валяется данный агрегат...
    12зарядная револьверная СО2 винтовка(сиречь без затвора и прочей пофигени,двойного действия УСМ ещё и барабан крутит, с предохранителя снял и стреляй ), копия карабина Ruger 10\22. Оттуда можно выдрать клапан-дозатор с приёмником баллона и боёк. А вот дальше всё таки необходима затворная группа,установка шептала и т.п. ибо спуск у винтовки ужасный. Всё легко делается напильником при наличии ММГ, куда это можно впихнуть
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  4. #24
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ]
    Ник, а ИЖ это соответствие
    ну вообще-то это не ИЖ... это испанская норика... во-вторых, суть вопроса в боковом взводе, все остальное будет максимально приближено к AirSoft Crossman Sniper.

  5. #25
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дрон
    хм... а урезать клапан от кросман 1077, и зафигачить кастом из какогонибудь ММГ типа СКС+6мм стволик и хоп папа... собственно почему бы и нет... до 250, антуражно и т.п. просто кастом.
    Правда придётся повозиться с УСМ...
    Теже яйца только боком
    Отличие лиж в корпусе (внешнем виде)
    Внутри всеравно слабоконтролируемо-непонятное-непредсказуемое-смертельноопасноедляавтора нутро
    Промышленное производство. Люди продумали, испытали, псевдо-сертифицировали и пустили на большую серию, тоесть рискнули большими фин.средствами зная, что конструкция удачна и проверена, и что люди будут брать, так как не поламаеецо и вреда не нанесет

    А я глупенький ВФЦ тогда купил... Нафиха? Нужно было Дрозда купить и делов то...

    А еще многие производственно ставят не усиленные гиры и т.д., шестерни из разного металла также не зря и т.д. бла-бла-бла...

    Сходный пример
    Кто-небудь самодельные авто регистрировал в ГАИ? Знаете сколько гимора?
    Все это во благо, дабы Вы кого-нить не угробили на этом авто, и дабы сами не угробились

    Самоходки с мотором от газонокосилки не в счет, на них в тихаря ездють... Что-то мне это напоминает...
    https://tacticalgear.ua

  6. #26
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WildCat
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ]
    Ник, а ИЖ это соответствие
    ну вообще-то это не ИЖ... это испанская норика... во-вторых, суть вопроса в боковом взводе, все остальное будет максимально приближено к AirSoft Crossman Sniper.
    AirSoft Crossman Sniper имеет боевые аналоги? насколько я понимаю это просто пневматическая винтовка
    Do not shoot any human or animal

  7. #27
    Прибить бы эту тему от греха подальше... И темы-клоны в том числе.

    *ушел устанавливать стволик от М4А1 на 4.5-мм пистолет "Корнет"*

  8. #28
    Цитата Сообщение от Miller
    Прибить бы эту тему от греха подальше... И темы-клоны в том числе.

    *ушел устанавливать стволик от М4А1 на 4.5-мм пистолет "Корнет"*
    Это правильно. Нужно прибить!
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  9. #29
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Дрон
    хм... а урезать клапан от кросман 1077, и зафигачить кастом из какогонибудь ММГ типа СКС+6мм стволик и хоп папа... собственно почему бы и нет... до 250, антуражно и т.п. просто кастом.
    Правда придётся повозиться с УСМ...
    Теже яйца только боком
    Отличие лиж в корпусе (внешнем виде)
    Внутри всеравно слабоконтролируемо-непонятное-непредсказуемое-смертельноопасноедляавтора нутро
    Я лично тоже не понимаю вопросов переделок из различных ИЖ-61 и т.п., но честно говоря не вижу разницы между кастомом с клапаном от кросман 1077 и работающем на грин газе(может быть и ред) и той же танакой М700. это ж не пружиннопоршневая пневма с пружиной от рессоры вагонной,а просто газовая система, отличная от промышленных эйрсофт образцов, но обладающая сходными с ними характеристиками. Если я когда-нибудь сотворю такой агрегат(что врядли, ибо денех нет ), дам любому желающему выстрелить в меня с 20 метров из него.

    Хотя тут есть ж\б аргумент "шото сеящее разрушения, и вообще, хочешь стать снайпером - купи ВСР\АПС\китай карамультук\танака, и вообще ты не снайпер, настоящий снайпер это не то" и т.п.

    З.Ы. у меня гастрономический интерес, гдеб напильником поковыряться
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Дрон
    , но честно говоря не вижу разницы между кастомом с клапаном от кросман 1077 и работающем на грин газе(может быть и ред) и той же танакой М700. это ж не пружиннопоршневая пневма с пружиной от рессоры вагонной,а просто газовая система, отличная от промышленных эйрсофт образцов, но обладающая сходными с ними характеристиками. Если я когда-нибудь сотворю такой агрегат(что врядли, ибо денех нет ), дам любому желающему выстрелить в меня с 20 метров из него.
    А разницы в принципе работы и безопасности практически и нет. Все дело в том, что когда ЭТО допустят, поначалу все будут шарахаться, потом привыкнут, переточенный хард на играх войдет в привычку, и в один распрекрасный день все просто забудут проверить перед игрой винтовку одного из новичков, который плохо прочтет правила и не будет знать что он играет в страйк, а не в хард.
    И не стоит говорить что "будем контролировать, все будет в порядке"
    Болезнь легче предупредить, чем вылечить.

    Немного утрированно, но лишь немного.

  11. #31
    Задумка интерессная, но только я на одном поле против этой снайперки играть не пойду. Хард он есть хард.
    По правилам на тебе эт конечно испытаем с 20 метров по каким нить озоновским очкам очкам + в шею + в щеку!

    Когда из больницы вернешся будем играть.

    Но только не удивляйся, если и в тебя из нечто похожего шмалять начнут.
    В конце то концов можно и флобер под 6 мм приспособить

    ---------------------------------------
    И если эту байду пропустят я так и сделаю!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  12. #32
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Vito
    А разницы в принципе работы и безопасности практически и нет. Все дело в том, что когда ЭТО допустят, поначалу все будут шарахаться, потом привыкнут, переточенный хард на играх войдет в привычку,
    Бр... повторюсь ещё раз - это не переточка из харда.
    переточка из харда - к примеру, это замена внутреннего стволика 4.5 на 6мм и установка кастомного магазина. Это нафиг не нужно, поскольку не антуражно и показатели 0.2 шаром будут зашкаливать за 300(поскольку нет нарезов, меньший вес, и т.д. и т.п.). Такого конечно допускать нельзя, потому как очень легко сделать разрушительный агрегат, который могут забыть проконтролировать.
    Я так понимаю, основная проблема, которая смущает людей - СО2, с избыточным для страйка давлением. Но на самом деле, не так сложно(даже намного проще) сделать так, чтобы газовый резервуар, клапан и прочие узлы системы, не держали ничего с давлением выше ITC грина.
    Поповоду "войдёт в привычку". Изготовление такого кастома обойдётся в около 500 зелёных енотов и много работы. Не каждый будет готов потратить столько денег, чтобы потом ещё возиться с изготовлением необходимых деталей и их установкой, гораздо проще взять ту же танаку или хороший привод.

    (так помоему мне пора в раздел мастерской, ибо это уже не по теме)

    хард он есть хард.
    По правилам на тебе эт конечно испытаем с 20 метров по каким нить озоновским очкам очкам + в шею + в щеку!
    Когда из больницы вернешся будем играть.
    калибр 6мм, начальная скорость 200-250 м\с, хоп ап присутствует.
    1.причём здесь хард?
    2.какая разница? кроме того что это не промышленный агрегат.


    И если эту байду пропустят я так и сделаю!
    (мдя, художника может обидеть каждый... )

    Флобер - фигня. гильзы с начинкой типа "Жевело" не дают достаточного расширительного эффекта, пуля летит на 10 метров при попутном ветре, пенетрация никакая, экспансивность тоже под сомнением.
    У китаёзов был подобный револьвер под 6мм для страйка - судя по отзывам - калл редкостный, зато бахал антуражно.

    так что это совсем не аргумент.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Дрон
    Бр... повторюсь ещё раз - это не переточка из харда.
    т.
    Извини, что то я немного проехал, мысль по инерции свернула на ту лапочку, которая в начале топика на фотке красуется.

    Если кастом является страйкбольной копией реального боевого оружия, вписывается в рамки правил - то ради бога.
    Вопрос лишь в том чтоб не было прецедентов типа "О, на игре у мужика дрозд был, возьму ка я на следующую свой тоже, почему ему можно а мне нет?"

  14. #34
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Vito
    Цитата Сообщение от Дрон
    Бр... повторюсь ещё раз - это не переточка из харда.
    т.
    Извини, что то я немного проехал, мысль по инерции свернула на ту лапочку, которая в начале топика на фотке красуется.

    Если кастом является страйкбольной копией реального боевого оружия, вписывается в рамки правил - то ради бога.
    Вопрос лишь в том чтоб не было прецедентов типа "О, на игре у мужика дрозд был, возьму ка я на следующую свой тоже, почему ему можно а мне нет?"
    не ну это само собой
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  15. #35
    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Задумка интерессная, но только я на одном поле против этой снайперки играть не пойду. Хард он есть хард.
    По правилам на тебе эт конечно испытаем с 20 метров по каким нить озоновским очкам очкам + в шею + в щеку!

    Когда из больницы вернешся будем играть.

    Но только не удивляйся, если и в тебя из нечто похожего шмалять начнут.
    В конце то концов можно и флобер под 6 мм приспособить

    ---------------------------------------
    И если эту байду пропустят я так и сделаю!
    Или вы не поняли о чем разговор или вам не в страйкбол играть. Какая разница: стрельнут по вам из Maruzen Type 96 затюненой до 190-210 0.2-ым шаром или из СВД сделаной на базе ММГ, спринг или СО2, со скоростью 190-210 0.2-ым шаром? В чем разница????????
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  16. #36
    Да дело в том, что если сделает один -сделают другие.
    И если у одного все получится нормально ибо руки выросли из того места откуда надо то у других получится ж//а и вгонит он в когонить такой шар, что мало не покажется! Воздушку переделать под 6мм можно довольно просто. Сам хотел это сделать. Но ГАРАНТИЯ, что она будет стабильно выдавать 200- 250 мс НЕТ! Особенно у криворукого каконить. Как ситуацию можнро рассмотреть следующее -
    предположим кастом выдаст 300 мс 0.2 шаром Умник засыпет 0,43 Получит 150 мс
    И пройдет все проверки ибо на моей памяти никто на 2 больших играх не проверял КАКИМ шаром проходят замеры. Еще на двух ВООБЩЕ замеров небыло.
    Какие последствия будут, думаю понятно!

    Я за кастомы! За самоделки! Вот на фронтире испытывали грапнатомет Дона Руматы/ Очень антуржная и удобная вещь. ОДНАКО куда более безопасная чем переделка из харда. Прежде чем чегось лепить нужно думать в первую очередь о БЕЗОПАСНОСТИ!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #37
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Тут уже вопрос честности.
    1.Таких умников было бы мало, поскольку подавляющее большинство - вменяемые,адекватные взрослые люди
    2.имеет что-то общее с маклаудизмом. Если с самого начала приучить человека к мысли, что то, что он проиграл - не страшно и ни в коем случае не позорно, то он не будет гнаться за какой-то супер-пупер пушкой. но это баян.
    3. Тем более, сейчас, с появлением чудесных доступных китайских спринговых снайперок, и снайперов станет больше(самых разных, профессионалов и не очень), и вопросов про переточки. Ведь гораздо проще купить винтовку за 100 долларов и затюнить её ещё на 100-150 чем думать о геморройной переделке "советской тировушки, которая валяется дома". Дёшево и сердито
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  18. #38
    Цитата Сообщение от Дрон
    У китаёзов был подобный револьвер под 6мм для страйка - судя по отзывам - калл редкостный, зато бахал антуражно.

    так что это совсем не аргумент.
    Ню ню
    А снайперку на основе доведенного до ума патрона я б сделал




    ----------------------------------------------------------------
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  19. #39
    Цитата Сообщение от Дрон
    Тут уже вопрос честности.
    1.Таких умников было бы мало, поскольку подавляющее большинство - вменяемые,адекватные взрослые люди
    2.имеет что-то общее с маклаудизмом. Если с самого начала приучить человека к мысли, что то, что он проиграл - не страшно и ни в коем случае не позорно, то он не будет гнаться за какой-то супер-пупер пушкой. но это баян.
    3. Тем более, сейчас, с появлением чудесных доступных китайских спринговых снайперок, и снайперов станет больше(самых разных, профессионалов и не очень), и вопросов про переточки. Ведь гораздо проще купить винтовку за 100 долларов и затюнить её ещё на 100-150 чем думать о геморройной переделке "советской тировушки, которая валяется дома". Дёшево и сердито
    А новички ж мечтают быть снайпером с самой мошшной и дальнобойной пушкой!
    Поэтому,конечно самый весомый аргумент это аргумент номер 3!


    Хотя вся фигня в том, что дураков у нас всегда хватало!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  20. #40
    Согласен с Дроном.
    И с Falkor [ATP Volunteer].
    Никакой разницы не будет.
    А то что увидят и будут делать кастомы, тут Вы не правы. Вон в России какие кастомы есть - и 6-ти ствольный пулемет, шмаляет очень много шаров, и скорость немала, таким покалечить проще чем винтовкой даже с 300м/с, но у хозяина голова на плечах, и руки золотые. Вон человек недавно в той же России, сделал кастом их копаного мг-34(кажется), и что? Кастом, ниукого такого нет, никого не калечит.
    Это я конечно от темы ушел, но повторюсь:
    Если будет антуражно и вписыватся в правила - пусть делает.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 11:47
  2. Какой пулемет можно использовать?
    от Барада в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 16:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама