+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Можно ли использовать в винтовку с не антуражным взводом?

  1. #1

    Можно ли использовать в винтовку с не антуражным взводом?

    Подскажите, можно ли будет использовать винтовку с вот таким взводом???

    если используется газ, и не всегда используется затвор...
    то может можно использовать это???

    http://www.airsoft.od.ua/gallery/mai...serialNumber=4

    все остальные параметры соблюдены....

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112

    Re: Можно ли использовать в винтовку с не антуражным взводом

    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    Подскажите, можно ли будет использовать винтовку с вот таким взводом???

    если используется газ, и не всегда используется затвор...
    то может можно использовать это???

    http://www.airsoft.od.ua/gallery/mai...serialNumber=4

    все остальные параметры соблюдены....
    Переточки из жесткой пневматики запрещены...

  3. #3
    я не перетачивал.... просто поменял ствол на маруевский 6 мм.... от м4а1...
    а вылет около 200 м/с
    просто идел цилиндр от пневматики и спусуовой механизм......

  4. #4
    Оператор Аватар для Esher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    1-st bt. of Royal Scots
    Сообщений
    196
    Если тебя с такой байдой поймают, думаю, долго будеш ты с ментами общятся. Если же не хочеш проблем, попробуй переделать внешний вид винтовки так, что бы она даже отдаленно не напоминала иж-60
    Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    CO2 не катит, спорный вопросик...
    https://tacticalgear.ua

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    я не перетачивал.... просто поменял ствол на маруевский 6 мм.... от м4а1...
    а вылет около 200 м/с
    просто идел цилиндр от пневматики и спусуовой механизм......
    Запрещено. Читайте правила.

  7. #7
    думаю если ты попадешь в когонить с метров даже 50 с этого, то могут ударить..

  8. #8
    - Cан Саныч, как вы думаете, эти ягоды есть можно?
    - Можно... Только отравишься.
    (с) Спортлото 80

  9. #9
    Учи правила. Это запрешено!
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  10. #10
    Ясен пень что именно данный момент запрещен.
    Вопрос в другом, а когда Морская Пехота США использовала хоть что-то отдалённо похожее?!
    XLII

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nikiboz [ATP Volunteer
    ]Ясен пень что именно данный момент запрещен.
    Вопрос в другом, а когда Морская Пехота США использовала хоть что-то отдалённо похожее?!
    Изначально вопрос был в другом....
    касательно антуражности.... т.е. на сколько не антуражен такой взвод...
    на фото вообще не боевая винтока.....
    задумка состола в том, что бы механизм взвода и цилиндр впехнуть, например в кросман R38....
    по итогам переделки получится полностю кросман..... единственное отличии, это механизм взвода....
    не проблема привести к антуражности... проблема в другом... что судя по форумам я не встречал промышленно произведенную винтовку, кторая выделжала бы 230 пружину.... а даже если да, то ктобы ее мог всзвести затвором.... обычным..

    Далее возник вопрос по правилам:
    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.

    имеется ввиду пневматика промышленного производства или пневматические копии оружия которое в промышленном производстве???
    если второе, то отличие от изготавливаемой мною винтовки будет только взвод..... остальное будет соответствовать...
    и не растачивается... стоит 6 мм ствол от маруи...

    Другими словами, бокой взвод это таже, очень антуражная, прикрученная изолентой, батарея....)))

  12. #12
    maruzen L96.
    а взводил её Моджахед [FR].
    так что я не рекомендую вам делать это.
    Купите лучше Л96. Правда не соотвествие реконструкции частично.
    XLII

  13. #13
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Ник, а ИЖ это соответствие

    не проблема привести к антуражности... проблема в другом... что судя по форумам я не встречал промышленно произведенную винтовку, кторая выделжала бы 230 пружину.... а даже если да, то ктобы ее мог всзвести затвором.... обычным..Smile
    А я незнаю ничего заводского что взводит ресору от трактора "Белорус". поетому щас пойду и переточу мелкокалиберный миномет под эту самую рессору. а почему бы и нет? пневматика, да и рессора и миномет - заводского производства...
    Do not shoot any human or animal

  14. #14
    Цитата Сообщение от Snoop [FR
    ]Ник, а ИЖ это соответствие

    А я незнаю ничего заводского что взводит ресору от трактора "Белорус". поетому щас пойду и переточу мелкокалиберный миномет под эту самую рессору. а почему бы и нет? пневматика, да и рессора и миномет - заводского производства...
    В такой алегории согласен.....

    Хотя я рессору не перетачиваю.... если уже пошло на то, то просто к миномету ставю свол шире ))

    Snoop, ты можешь объяснить в чем именно загвоздка????
    в том что это заводской пневмат??? или в том, что взвод не антуражный?? или цилиндр от пневмата??? ведь принци такой же...

    Сказать конкретно, этого делать нельзя, потома что, вот это и это не подходит......

    а то все отправляют на правила.... которые достаточно размыто описывают... как по мне..... ) и никто толком не может сказать почему именно нельзя....
    когда речь идет о другом каллибре - понятно... расточка и т.д.
    но тут тот же калибр.. 6 мм... пружина, поршень, направляющая... корпус... но взводится как иж-60 )) (если только в этом дело... так и скажите....)
    А Л96 выдержит примерно 220 пружину??? и как она взводиться будет??? (на сколько тяжело?? )

  15. #15
    Максик. Человек же сказал что вставлять он всё это будет в корпус от кросмана. А он от Танаки М-70 мало чем отличаеться. Её корпус пользует . Так что.. =)
    XLII

  16. #16
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex Odessa
    Сказать конкретно, этого делать нельзя, потома что, вот это и это не подходит......

    а то все отправляют на правила.... которые достаточно размыто описывают... как по мне..... ) и никто толком не может сказать почему именно нельзя....
    не размыто.

    см.
    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.
    6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.
    8.5. Запрещается использование в игре любых других видов оружия, которые не соответствуют по техническим параметрам оружию указному в данных правилах.
    а еще вот здесь TAHK[FR] своими словами ну очень доходчиво объяснил почему нельзя... http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=8841
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  17. #17
    В таком случае, тебе нужно вписатся в правила. У тебя должна быть антуражная копия боевого образца. Нужно уложится в правила по скорости вылета. А вот на счет взвода... Тут загвоздка...
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  18. #18
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Ник, Танака - это страйкбольный производитель

    Почему в правилах указано оружие ЗАВОДСКОГО производства:

    - Законность. Против этого не попреш.
    - Кулибины.

    Тут целый ряд моментов, как я вижу. во-первых, переточки-переделки могут выдавать неадекватные скорости. а всех постоянно замерять на больших играх - слабовозможно.

    Хлипкость конструкций самопалов - кому то как в одном известном фильме, в лоб прилетит затворная рама, пружина, или нечто подобное

    Банальная человеческая глупость. Страйкболисты бывают разные. И если таки разрешить - рано или поздно кто таки на базе ижа и рессоры сдерает вундерваффе под кодовым названием " в одно ухо влетело, в другое вылетело".

    - Антураж. Все-таки более приятно играть с людьми в камуфляже и каким-никаим подобием оруджия, а не с толпой чуваков в джинсах и с ижами переточенными. Берданка "смерть председателя" ака "винтовка дедушки Ляо" Но это сугубо мое ИМХО.


    а если логично подумать. то, если есть промышленные пружины 230-ки, то наверное они делаются для того чтобы их куда-то ставить, и что-то их выдерживает
    Do not shoot any human or animal

  19. #19
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    хм... а урезать клапан от кросман 1077, и зафигачить кастом из какогонибудь ММГ типа СКС+6мм стволик и хоп папа... собственно почему бы и нет... до 250, антуражно и т.п. просто кастом.
    Правда придётся повозиться с УСМ...
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  20. #20
    Дрон, +1.
    Я против переточек, но я за кастом. Если человек сделает достойную вещь, которая вписывается в правила - почему бы и нет?
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 11:47
  2. Какой пулемет можно использовать?
    от Барада в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 16:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама