+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: CA G36 - поломки/неисправности

  1. #1
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Заглушка-подкова узла HOP-UP

    Утеряна заглушка-"подкова" узла HOP-UP от CA G36

    вот такая...

    она фиксирует регулирующее колесико и судя по всему фиксирует внутренний стволик от смещения...

    Информации на нашем ресурсе Поиском не нашел. На Милитаристе и WGC вроде нету таких деталей отдельно.
    А по упоминаниям в темах о возможной потере такой детали восновном советуют быть внимательными или уже констатируют факт, что утерялась, но ни слова о том, где брать замену...

    В принципе уже готов к мысли, что если не найду, то смогу наверное изготовить из алюминевой полоски нечто подобное на замену. Благо руки не из жопы растут...(хотя где-то по середине раз таки утерял )

    Но навсякий поинтересуюсь:
    1) продаются ли вообще где-то такие детали на замену?
    2) кто то себе изготавливал самодельные?
    3) как вообще боретесь от потери такой детальки?

    Странно что я нашел мало инфы здесь...не думаю что у меня одного такая проблемка возникла. Может быть я не по тем ключевым словам строю запрос... Если кто знает темы, где такое уже обсуждалось - напишите пожалуйста в приват ссылку, а модераторам тогда просьба будет тему удалить
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  2. #2
    Цитата Сообщение от ACJet
    Попробуй эпоксидку - но не смолу, а есть такая хрень - типа пластилина. Разминаешь в руках, а потом затрамбовываешь её на место детали. Она полимеризуется и заменит деталюшку.
    Ее еще называют "холодная сварка". В любом авто магазине должна быть она. Она меня как то очень даже выручила, когда потерял одну маленькую деталь с фиксатора магазина на винтовке.

  3. #3
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    при всем при этом...рождены мы всё-таки в СССР, а потому раставаться с кровными денюжками желания лишний раз нету, если можно сделать самому

    Был взят кусочек алюминиевого полотна толщиной 7-8 мм, понадобились тиски, плоскогубцы, пинцет, легкий молоточек, небольшие напильники... около 6-7 часов времени и 3 испорченных заготовки... но в итоге получилась вот такая штука:



    в узле смотрится таким образом:


    размером больше чем оригинальная вещь, имеет выступы, чтобы жестко фиксировать внутренний стволик, крепко сидит на стволике. Чтобы снять нужно приложить достаточные усилия. Регулирующее колесико крепко фиксируется и при этом не мешает ему вращатсья свободно.

    Идея моя, но честно говоря реализацию большей степенью обеспечил мой отец, я пожалуй восновном подносил инструмент и вымерял размеры хотя теперь уже знаком с техникой изготовления

    p.s. трезво оценивая ситуацию: эт не ставилось целью попонтоваться, просто к тому, что отакое можно изготовить самому и не тратиться на покупку целого узла HOP-UP... А еще я считаю, что плохо продумали узел от потери мелких деталей и потому что нет в продаже запасных
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  4. #4

    Проблема с приводом CA G36

    Собственно проблема вот в чем.
    Куплен данный сабж.
    Была установлена направлялка с подшипником, 120 пружинка, цилиндр, тихая голова и голова цилинжра.

    Суть проблемы вот в чем. У меня два акума Санье 9,6 на 1500 мА и GP 9,6 на 2000 мА.

    Так вот на санье кадника привод стреляет ну максимум 1000 выстрелов. А на GP вообще не стреляет. В чем проблема немогу понять.
    Уже все перепробывал. И мотор от другой Гехи ставил, и контактную групу менял.

    Так и непонял в чем проблема. Вероятность клина исключена, все перепровери никаких люфтов и все прекрассно работает (пробывал взводить пружину с помощью отвертки все легко взводится).

    Вобщем поскажите ато уже мозги кипят......

  5. #5
    Аналогичная проблема на модифицированной G36K (тюн 130-й, мотор родной). Аккум на панасониках или GP (даже 12В 2000м.а) не взводит вообще, 9.6 санье 1800 взводит, но только одиночными, если дать пару очередей то либо "клинит" и не взводит, либо сгорает предохранитель

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    1. Если на Sanyo Cadnica стреляет нормально, а на GP нет, то это проблема данного аккума GP. Давно известно, что Sanyo Cadnica – это самый лучший выбор для страйкбола, а GP мягко говоря по своим характеристикам ему силько уступает, в частности по токовым характеристикам. Конечно ты еще можешь сюда выложить какие банки использованы на том и другом аккуме, а народ рассмотрит что к чему… Можешь попробовать поднять напряжение на GP акуме до 10.8 или 12 вольт, но тут – Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ И СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ!
    2. Увеличение поперечного сечения провода и устранение проблемных мест на проводке – дает много положительного. Если можешь – ставь проводку на 2.5 квадрата.
    Пример:
    После того, как я на своем приводе (AIM M4A1) заменил проводку и увеличил сечение до 1.5 квадрата (больше не мог впихнуть), А ТАКЖЕ ПОСТАВИЛ БЕСКОНТАКТНУЮ СХЕМУ УПРАВЛЕНИЯ НА ПОЛЕВОМ ТРАНЗИСТОРЕ, КОЛИЧЕСТВО ОТСТРЕЛЯННЫХ ШАРОВ С ОДНОЙ ЗАРЯДКИ АККУМА УВЕЛИЧИЛОСЬ В 1.5 РАЗА!

  7. #7
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    ситуация похожая, но у меня похоже дело именно в контактной группе...мне кажется, там где спусковой крючок толкает "стерженек" с контактом к двум "щупам"

    аккум Sanyo 9,6x1500

    CA G36, заменена проводка на аккустический кабель 2,5мм кв. сечением, контакты ножевые автомобильные, внутри заменен цилиндр на бездырочный, Systema M120S, Systema направляющая с подшипником, заменен мотор на Marui EG1000S...

    аккума на КСФ хватило на 1,5 бункера примерно...а потом что-то случилось с контактами...и всё.
    дома после зарядки аккума и вынимания-постановки обратно гирбокса опять заработал...и тож до бункера хватило вновь заряженного аккума

    до замены мотора...всё было как у отписавшихся выше...120ку или отказывалось взводить или взводило ограниченное количество раз

    так что я думаю, у вас проблема не только в одной вещи...проверьте контактную группу внутри гирбокса и замените мотор по возможности...
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Вообще 1000 шаров на 120ке - практически нормальный результат для 9,6 на 1500мА саньё. В принципе можно конечно заменить мотор и проводку, как советовали выше, но это увеличит общий настрел на 150-200 шаров приблизительно. Лучше просто завести 2й аккум 9,6 на 1500мА саньё. Это будет проще всего.
    P.S. проводку заменить на СА точно не помешает

  9. #9
    Цитата Сообщение от Helhe
    Вообще 1000 шаров на 120ке - практически нормальный результат для 9,6 на 1500мА саньё.
    Однако.. У меня на М120 и таком же аккуме - стабильно 4 бункера и на середине пятого начинал сдыхать аккум.

    Проводка - стандартная маруевская с включенным в цепь предохранителем, мотор соответственно тоже маруи.

  10. #10
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Эйс, изначально говор пошел за СА.
    На Маруе настрел из коробки в 1.5-2 раза выше на одинаковы акумах.
    Проводка и моторы на СА дерьмо известное.

    У меня на маруевской С-шке 6-7 бункеров на закрытии ночью отработала. Так что давайте не путать х.. с пальшем
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #11
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    без замены мотора M120S вообще взводило пружину и всё...в клин на моменте "за секунду до выстрела".

    а с Marui хоть отстреливает нормально, но мало. один бункер это грустно в какой момент с контактами жопа происходит понять не могу
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  12. #12
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    у меня тож большая часть команды, но такая лажа с контактами и мотором пока что только у меня
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    разбери гир.
    Вынь контакты ( в т.ч курковые) и внимательно осмотри. У меня на одном стволе был брак на курковых контактах. Обгорали очень быстро из-за дефекта.
    кстати, да. сталкивался на СА (правда не Г36) с курковыми контактами неодинаковой длинны и погнутыми. Из за этого контакт был плохом и сопротивление группы, и так не маленькое, возрастало ещё больше. Так что вполне возможно

  14. #14
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    у меня походу как раз контакты, по которым ездит селектор плэйт, погнутые (порожком идут) и внутри гирбокса в контактной части, там, где усилием спускового курка валик толкается к двум контактам, похоже, что искрит и подгорает, или к одному из контактов возможно нет соприкосновения

    Helhe,
    как решали кстати в том случае?

    если покупать на замену им контактную группу, то что посоветует многоуважаемый all ? (гвардер, прометеус, ...) ?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  15. #15
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    А собственно говоря ничего покупать то и не нужно, обычная проблема СА
    Берешь надфелек и акуратненько подчищаешь место где видны следы электрокорозии, можно паяльником запаять раковины, но по скольку припой мягкий и быстро сотрется, толку не много, но в душе все равно приятно , за тем подгинаешь контакты так что бы они плотно охватывали язычек и всё! Проблема снята...
    Если нет большого опыта в таких вопросах, подходишь с пивом к любому автомобилисту (желательно владельцу чуда советского автопрома) и проблема решается за пол часа.

  16. #16
    Мы тоже сталкивались с проблемой на наших СА36.
    Наименее подвержены ей СА36 в базовой комплектации.

    Проблема заключается в хреновом кач-ве материала, из которого изготовлены элементы контактной группы. Электрическая коррозия наблюдается как на «усиках» конт. группы так и на стержне. Последний, при большом износе, легко «чинится» – достаем его из пластикового крепления, переворачиваем целым концом и вставляем обратно в крепление изъеденной стороной.
    А с усиками сложнее. Они либо отгорают на 1/3 длинны, либо сильно изъедаются коррозией.
    Вариантов лечения проблемы несколько:
    – попытаться изготовить подобные им, но из качественного материала, меди, к примеру. (вариант не опробовали, НО! серебряные контакты. Наш человек в команде ща думает над таким апгрейдом)
    - взять базовые от ТМ
    - купить контактную группу СА в сборе. Благо, не сильно дорого.

    Такая проблема наблюдается у нас в команде на всех приводах.
    Тюны: от базового – до полного 140го.
    Аккумы: от 9.6 миников – до 12в 3300 лардж.
    Моторы: от СА – до Системы.
    Проводка: от базовой - до низкоомной.

    Проблема с выгоранием усугубляется с заменой проводки на низкоомную и/или с использованием аккумуляторов, отдающих большие токи.

    Выход нашли, пока что, один – установка реле/электронного ключа.
    Это решении является комплексным для всей электроцепи привода и избавляет от целого ряда доп. проблем.
    Glück ab!

  17. #17
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Ну под ползунком контакты просто спаиваешь ,проложив кусочек провода без изоляци.
    Переключение режимов огня и предохранитель работают и без разрыва цепи, зато один из глюков пропадает, а именно оплавление ползунка.
    Контактов курковых кроме СА я не встречал отдельно. Пока полечил надфилем.

    ХИНТ: разобрать контакты на курке и отполировать их на НОВОМ приводе помогает очень сильно. Пока их не покоцало.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  18. #18
    Костя, Техас, а вы не путаете теплое с мягким?
    Я так понял, речь идет о багах КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ (той фигни, что внутри гирбокса), а не о СЕЛЕКТОР ПЛЕЙТЕ (который снаружи сбоку гирбокса. Оплавляеццо он, кста, при очень интенсивной стрельбе)

    Я ничего не напутал?
    Glück ab!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vlad
    Цитата Сообщение от Рекрут
    Ну вобщем полечил я баг с Гехой.
    Вобщем были сделаны следующие изменения.
    Поменял проводку с базовой на низкоомную и поставил полевик.
    Теперь наверное прийдется переходить с акума 9.6В на 8.4В так, как скорострельность очень большая. Боюсь быстрого износа ...
    Дык че теперь и аккум GP запахал?
    Да теперь и на ГП работает как часики.

  20. #20
    [quote=`Dead_MoZai`]
    Цитата Сообщение от "Рекрут":1z0wg7qb
    Вобщем вылезла новая поблема.
    Очень начал греться акум.
    Кто что может сказать по этому поводу?
    Подробно опиши свою электросистему:
    - какой мотор?
    - поменяны контакты на ножевые?
    - какое сечение проводов аккума?
    - предохранитель убрал?
    - какую систему с эл. ключем поставил?[/quote:1z0wg7qb]

    Мотор базовый, что шел с приводом.
    Нконаткты на ножевые конечно же поменял.
    сечение провода акума гдето 1,5.
    проводку полностью поменял на низкоомную 2,5 квадрата.
    поставил систему с полевиком IRL3803.
    И кстати греется какраз не ГП, а Санье.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CYMA/АК47 ремонт/неисправности
    от chechenus в разделе АК
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 13:56
  2. Неисправности коллиматора M4 от КА. HELP !
    от [N2L] в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:38
  3. Оружие поломки и тюн
    от Oden в разделе ישראל
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 16:02
  4. ПОЛОМКИ и как их починить
    от pavtur в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 11:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 11:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама