+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Несколько вопросов зеленого призывника:)

  1. #1

    Несколько вопросов зеленого призывника:)

    Прошу прощения...человек я новый в подобных "играх".
    Интересует несколько моментов:
    1)Какова стоимость минимального комплекта обмундирки?Я не бедный студент,но все же...Имею все наборы формы МВД(титан)
    2)Оренда скажете Вы?чудесно,но насколько качественны девайсы которые выдаются?насколько верны цены увиденные мною?20$-это пистолет?или резиновый нож который метать даже нельзя?
    3)Согласно дествующему законодательству:до 100м/с до 4.5....
    вижу требования под игры-не могу понять-130м/с.со стеклом до 220м/с.Как это все провозить и как выкручиваться если какой-то бравый литеха тормознет с CA 8-2?
    P.S.Владимир,27 лет,Киев,юрист(работаю не по специальности),окончил академию МВД-Киев.Если у кого-нибудь будет желание пообщаться-буду очень признателен. :P
    Hedon@gala.net
    8095 495 91 68
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  2. #2
    Вообще при таких вопросах часто посылают в поиск. Стоит использовать возможности поисковых программ.
    ПОстараюсь ответить по пунктам заданных впросов:
    1. Стоимость минимального комплекта экипировки - от 100 гривен (камуфляж "дубок" и защитные очки "Озон") и выше и побольше -до "многия тыщи долларов" ,в зависимости от выбранного камуфляжа, фирмы - производителя и многих других факторов.
    2. Оренда - уточняй цены на оренду у тех, кто предоставляет данную оренду.
    3. Электропневматика ("привод") или спринг - это игрушка, так и объясняй сотрудникам правоохранительных органов.

    Лучше всего просто один раз приехать на любую игру, даже просто посмотреть, а не участвовать - и многие вопросы сразу исчезнуть. На игре можно уточнить все интересующие тебя вопросы.

  3. #3

    спасибо

    Спасибо за ответ.
    Я,поверьте,перечитал за последние дни не мало информации по данному вопросу,но предпочитаю знать ситуацию из "первых рук"
    Еще раз спасибо....
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: спасибо

    Цитата Сообщение от Hedon
    Спасибо за ответ.
    Я,поверьте,перечитал за последние дни не мало информации по данному вопросу,но предпочитаю знать ситуацию из "первых рук"
    Еще раз спасибо....
    Про закон об "100 м/с и 4,5мм" советую так и искать по ПОИСКУ
    Тоесть 100 м/с, и 4,5мм с пробелами и без между числом и мерами. С запятой и с точкой
    Из всего найденного в первую очередь обращать внимания на темы "Юридически", Закон и т.д.
    А еще была тема "Аирсофт и закон", как сейчас помню
    https://tacticalgear.ua

  5. #5

    Про закон об "100 м/с и 4,5мм" советую так и искат

    спасибо за совет.
    НО:я сам работал не много,да и не думаю,что изменился соответствующий закон...а там точно написано-низзя.
    Ладно,это мелочи-будем искать ваши поигрушки,посмотрим,если позволит здоровье измученное нарзаном-пойдем скупать жилеты,стволы,гранаты,едренные бомбы :P
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512
    Позволю себе в этой теме также отметить, что в нормативном акте идет речь о пневматическом ОРУЖИИ калибром выше 4.5. и\или скоростью вылета пули свыше 100м\с.
    "Аирсофт-привод", несмотря на его "похожесть" на боевое оружие таковым не является, и при экпертизе в "компетентных органах" обращать внимание будут на энергетическую характеристику заряда, т.е. его способность причинить человеку или животному опасные для жизни или смертельные повреждения.
    Эта способность характеризуется величиной кинетической энергии заряда. Достаточной поражающей способностью обладают снаряды, у которых эта величина равна или более чем 0.5 Дж\мм.кв. на расстоянии от 0.2 до 1м. от дульного среза ствола.
    А т.к. при любом, даже самом запредельном тюнинге подобная энергия в сумме не превысит (если не ошибаюсь) 3 Дж, то оружием она признана не будет.

  7. #7

    Доброе утро всем! :)

    простите,а привод построен не на пневматике?
    спасибо.
    Живое общение,любопытный сайт....
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  8. #8
    Про энергию заряда - согласен.Вполне логично.
    Но если мне не изменяет память - то в UA-законодательстве идется речь именно о "скорости", а не об энерги!? А вот в Ru - как раз про энергию!

    акте идет речь о пневматическом ОРУЖИИ калибром выше 4.5.
    И на счет слова "пневмат" не совсем понял... т.е. вы хотите сказать, что АЕГ не пневмат!?
    Если я опять же не ошибаюсь - принцим "работы" (точнее "выпукания заряда") пневматический! А следственно и АЕГ попадает "под закон"...

    ЗЫ: а как народ решает "ньюанс" со спрингами, которые по своей базе идет 140 м/с? Я так понимаю, что и така же как и с тюненными АЕГами - просто не показывать вне игры!?

  9. #9
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Опять надцать пять.
    Всем в поиск по ключевім словам "Закон и Аирсофт". Можно еще у гугля спросить.

    Для не понимающих русский:

    Again twenty five. All in search on keywords " the Law and Аирсофт ". It is possible still at Google to ask.

    Wieder zwanzig f
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512
    Уважаемые читатели
    Настоятельно рекомендую кроме прочтения статьи админкодекса про "пневматическое оружие" почитать ст.263 УК Украины, желательно комментированую.
    При прочтении желательно обратить внимание на определение понятия "ОРУЖИЕ", которое я не зря выделил в своем первом сообщении.
    для облегчения поиска сразу процитирую определение понятия ОРУЖИЕ:
    "Оружие - предметы и устройства, конструктивно предназначеные и пригодные для неоднократного поражения(уничтожения, повреждения) живых или иных целей при активном нападении или обороне, а также поражение аналогичными способами учебных(спортивных)целей при практической отработке этих действий и проведении спортивных соревнований, тренировок, и не имеют прямого хозяйственно-бытового, производственного, специального назначения."
    После прочтения и обдумывания также рекомендую почитать Методику установления принадлежности обьекта к огнестрельному оружию и его пригодности к стрельбе.
    В случае, если указаные нормативные документы будут вызывать стойкую мысль о "многа букаф, неасилил", рекомендую обратиться к практикующему эксперту в НИЭКЦ, он подтвердит, что аирсофт-привод оружием признан не будет при любом тюнинге...

  11. #11

    И еще раз...

    Спасибо еще раз за внимание к заданному мною вопросу.
    Да,я человек действительно,в данный момент, далекий от страйка,но все же...
    По-поводу "много букв не осилил...",это пропускаем,у каждого свое мнение.А касательно нормативной базы,то это вполне реально даже в отношении юриста с 10л стажем.
    Следующий момент.Если бы мне хотелось вспомнить законодательную базу я бы сам залез в Лигу и почитал-интересовал момент "жизненного" употребления девайса.Ответа,как такового,я не получил,в общем все в нашей стране через ж..
    И в заключении:если отсылать ствол на экспертизу на Лукьяновку-то это займет не мало сил и ДЕНЕГ,не думайте,что экспертизу будут делать из любви к вам,за нее вы будете платить сами.
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  12. #12

    И еще раз...

    Спасибо еще раз за внимание к заданному мною вопросу.
    Да,я человек действительно,в данный момент, далекий от страйка,но все же...
    По-поводу "много букв не осилил...",это пропускаем,у каждого свое мнение.А касательно нормативной базы,то это вполне реально даже в отношении юриста с 10л стажем.
    Следующий момент.Если бы мне хотелось вспомнить законодательную базу я бы сам залез в Лигу и почитал-интересовал момент "жизненного" употребления девайса.Ответа,как такового,я не получил,в общем все в нашей стране через ж..
    И в заключении:если отсылать ствол на экспертизу на Лукьяновку-то это займет не мало сил и ДЕНЕГ,не думайте,что экспертизу будут делать из любви к вам,за нее вы будете платить сами.
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512
    Никого не хотел обидеть упоминаниями про "ниасилил" и про "нормативную базу".
    просто в какой-то мере я тоже человек "далекий от большого страйка", но, когда меня одолело любопытство, я не поленился и воспользовался контактами с экспертами и поинтересовался о "последствиях владения, ношения и применения аирсофт-пневматики"...
    по сути, не надо путать "отдать на экспетизу за свои деньги" и просто например встретиться с экспертом в приватной беседе, и рассказав ему о том, что "гипермегатюнинг" выдает максимум 3 Дж - посмотреть на его реакцию

  14. #14

    :)

    le_Loup-garou-спасибо за интерестное общение,чертовски приятно
    Я изначально говорил не о том....
    Представьте,иду я по Оболони с оружейным кейсом,открываем.Там лежит нечто,все обвешанное оптикой,на мне обвеска,ну допустим броник(Ескорт дома лежит).....
    И что мне скажет наряд,где самый старший окончил школу МВД на тройки?Да меня просто хрюшей положат на плиточку,а потом уже будут общаться.
    P.S.Ни в коем случае не собираюсь оскорблять ППС,просто работал,знаю изнутри,нужно быть реалистом 8) 8)
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  15. #15
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    А если не ходить в "обвеске"? А в чехол положить копию заключения экспертизы?
    17% / 47˚

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512
    Эх............
    продолжаем "моделировать поведение сферического коня в вакууме"...
    При попытке ППС залезть Вам в кейс без Вашего на то согласия - Вы уже лично получаете возможность писать жалобу на незаконность их действий, на незаконный обыск и т.д. и т.п.
    поэтому не надо про то, как все происходит в реале, я тоже не идеалист и как бы......хм........не "погулять вышел"
    Ну да ладно, предположим Вы были добрый и задумчивый - и согласились на их незаконные требования показать свои личные вещи и предьявить свое имущество добровольно к осмотру
    никто не мешает предварительно уведомить старшего наряда о том, что в чехле находится "предмет, похожий на оружие". После уведомления, предложить осмотреть предмет визуально, дав возможность старшему наряда убедиться в его "игрушечности", в случае - если визуальный осмотр не помог, предложить тактильно проверить(дать пошшупать шарики, показать отсек для батареек и т.д.)......если уже у старшего наряда будет явно видна работа мысли и фраза про "ниасилил" будет так и читаться на его лице - предложить выстрелить себе в ботинок у них на глазах (для особо непонятливых патрульных - помогает).
    Если после таких походов навстречу и проявления гражданской сознательности у наряда по прежнему будет оставаться стойкое желание "срубить палку" на Вас, я бы рекомендовал переходить в жесткую оппозицию и идти на конфликт, с требованиями составить протокол с понятыми, составлять акт изьятия и четкими комментариями о незаконности подобного рода действий уведомить работников милиции о том, что их действия будут обжалованы в суде.
    В общем - в зависимости от возраста, опыта и личных качеств отдельно взятого страйкболиста" - схемы поведения могут быть разные, и уж поверьте, и не с такими игрушками обламывали ППСников...притом не путем "коррумпирования их на месте", а сугубо знанием своих прав нормативно-правовой базы и уверенности в себе.

  17. #17
    как сказать....
    обвеску тогда нужно снимать-не вопрос...но куда прятать?
    а вот заключение заверяется печатью и номером(номер под сомнением,но она вроде номерная),а печать вряд ли поставят без экспертизы(за пиво),соответственно куча головняка и тупых вопросов.
    Но я понимаю Вас,я уже сам загорелся страйком,а когда человек увлечен-его ничего не остановит.
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  18. #18
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    1. я на игры тоже не с полиэтиленовым кулёчком под магазины езжу - в рюкзак весь экип отлично влазит при желании

    2. поиск. эти копии есть у многих на руках и они не стоили бешеного бабла (НЯП, даже в магазине можно взять)
    17% / 47˚

  19. #19
    le_Loup-garou позвольте с Вами не согласится....
    Я начинаю верить в вашу способность владеть гипнозом.
    всем остальным ЗАБЫТЬ вот эту фразу..
    "Если после таких походов навстречу и проявления гражданской сознательности у наряда по прежнему будет оставаться стойкое желание "срубить палку" на Вас, я бы рекомендовал переходить в жесткую оппозицию и идти на конфликт, с требованиями составить протокол с понятыми, составлять акт изьятия и четкими комментариями о незаконности подобного рода действий уведомить работников милиции о том, что их действия будут обжалованы в суде. "
    без обид....
    Окончил киевскую академию МВД.
    Знаком с принцыпами ведения боевых/диверсионных действий.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512
    Да собственно со мной вовсе не обязательно соглашаться....
    но:
    одно дело когда подобную фразу говорит 18 летний "юноша бледный со взором горящим", которому я тоже бы порекомендовал ЗАБЫТЬ, а другое, когда говорит добропорядочный гражданин лет эдак 30 и выше, с определенным жизненным опытом решения конфликтов, не говоря уже о варианте, когда подобное говорит юрист.
    надеюсь в том, что юрист сможет подобное сказать и "поставить на место" ППСников - Вы не сомневаетесь?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по OTV (IBA).
    от CatOfPeace в разделе Загальний
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 10:31
  2. Лот: Спальник-одеяло зеленого цвета
    от Taras в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 10:35
  3. Несколько вопросов новичка .
    от Longbow в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 14:44
  4. несколько вопросов
    от owl в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 14:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама