+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 320

Тема: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

  1. #221
    Ну ,извиняйте,Петр Алексеевич,был в неведении-исправлюсь!
    По ПГЦ 3 версии(в обчей сложности стоит на 2 пуликах) - все детали механизма низведения,кроме 1 винтика
    М 1.8 присутсвуют в стоковом комплекте и мало того после установки оного,механизм низведения прекрасно работает!К сожалению фоты тока "телефонные",ессно качество низкое,если нужно вышлю на мыло.Недостатки Хипхопа 3 версии-разборка узла хопап-гб только с инструментом- винт М3 и слабость поджимного резинового кольца ну и короткий стоковый нозл- короче нозла для М16А2 на 0,2мм(Я на Анголе ,Петр Алексеевич,у тебя выпытывал про енто-вечером на базе правительства, потом ,ужо дома,просто поставил нозл из борапового комплекта и все пошлонамана) .В остальном качество,исполнение и технический уровень на порядок выше чем у СА(ПГЦ2 версии). Да,фиксируется хопап- модуль и винтом и выступами самого модуля и гб-фиксируется намана-Пираты и Закрытие прошли без единого замечания к связке хопап-гб...
    Но вернемся к ПиЖ..вопчем ,чичас есть хотелки всетаки проточить надфилями отверстие для поджимного валика с круглой формы до квадратной-и сделать пластиковую деталь по типу детали хопапаG36 и самое главное расположить поджимной ролик по "классическому" .
    Не согласен,что пулик просто "поливалка"...ИМХО необходим компоромис надежного мощного,дальнобойного и точного оружия(ессно по страйковым меркам).
    Со штатной пружиной и поршнем(скорость не мерял) со стволиком 407мм 6,03 ПиЖ 0,28 шаром уверенно поражает цель порядка листа А4 очередью на расстоянии 50-55м,для "коротышки" -ПАРА ИМХО это неплохо.Но регулировка/настройка хопапа-напоминает шаманские пляски ,посему нужно дорабатывать
    Главная деталь оружия-голова его владельца

  2. #222
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от necrosus
    Была установлена Системовская пружина М130, выставлены шестерни. После настрела около 5К шаров разобрал, в итоге первые три зуба поршня имеют сколы. Еще 5К и зубы на поршне сорвало бы.
    Родной (после сверления и выкалупывания ошметков и установки сайленса) прожил уже тысяч 20
    думаю еще поживет, легкое выкрашивание и проминание зубов поршня еще ни о чем не говорит.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  3. #223
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от necrosus
    Тысяч 20 у у меня он жил.
    Какая пружина стоит??
    Стоит базовая.

    Шестеренки Прометеус Трипл-торкве, мотор Система Магнум, поршневая Система сайленс.
    Думаю для теста поставить Елементовские косозубые шестеренки(до М145) и их же поршень усиленый и посмотреть скока проживут.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  4. #224

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    На данный момент наконец то узел хоп апа заработал как следует - в следствии долгих мучений и экспериментов...на 130 пружине при полном системовском фарше наконец то более реальные цифры - 136 - 138 м\с

    Вся соль как я и предпологал - в том что нозл не доходит вплотную до резинки хо апа в следствии большой разболтаности стволика...

    Выход комуто покажеться диким...но он действует...надо все голишь удлиннить заднюю часть стволика на 1.5 мм минус то что в процессе доводки снимем...
    попросту с помощью олова кормовая часть стволика удлинняеться, все это дело зашлифовываеться...у меня получилось после доводки - 1 мм наращеного стволика...после чего доводим резинку базовую посредством снимания фаски - она становиться немного похожа на стандартную резинку...

    в результате такая картина - стволик плотно держиться в узле стандартным держателем - потому что теперь он кормовой своей частью с усилием подпирает резинку, которая благодаря фаске протискиваеться через порог внутреннего отверстия и в идеальном случае - как раз ее край находиться у переднего среза отверстия для подачи шаров. теперь нозл нормально достает до резинки (хотя результат с резинкой стандартного типа был немного хуже - мягкая (брал от АРМИ л85) с переделаной родной резинкой гораздо лучше - она изначально жесткая..)

    Следующий шаг - переделка узла прижимания валика для настройки хоп - апа...

  5. #225
    Pozitiff
    Guest

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    На выходных полистав форум решыл довести и свой 249тый до ума.
    Был приобретен бор ап (Element) и пружина м120 система.
    Разобрал обнаружыв чтов прцесе експлуатацыи винты на гирбоксе разкручиваются (после покупки докручивались)
    после работы набора база + м150 система на шестернях и поршне следов повреждений не обнаружено
    на резинке головы цылинра обнаружены вырезы от дырочек на голове поршня (единственное поврежение).
    Разобрав поршень обнаружыл что он тоже спецыфический ()как и резнка хо апа)не как в маруй или ца глова прикручивается в спецыальный отлив внутри поршня саморезом(для уставновки бор апа нада разсверлить с наружной и из внутреней стороны поршня снимать или фрезой или крупным сверлом отлив) отлив снял фрезой прсосверлил до нужного диаметря поршень установил голову поршня .
    Цылиндр и голва цылиндра стали без проблем .
    Заменил латунные втулки (ужасного качества)на стальные и з набора шымсета от ца.
    Заменл проводку на аудио(двух цветная в прозрачной изоляцыи низко омная)
    Заменил пружыну на 120 для сохраниня скорострельности

    Закрыл закрутил.
    А теперь самое печальное :
    перевый выстрел одельно проверяемого гира разлетается голова поршня слетает аля сайлент резинка на голове и трескается сам корпус головы поршня в етот же момент вылетает 3 зуба на секторной шестерне чем немного коробят торец тонкго корпуса цылидра .
    http://airsoft.com.ua/forum/download...83f3b65c75931b
    Епилог :страность нормальной жызни шестерен на 150 пружыне не обяснимо наукой , рзлетевшаяся голова поршня на 120 когда на коробке написано 125 ен стронг( тоесть и прочнее )обясняется происхождением бор апа (китай), вылет 3 зубов при 120 пружыне на секторной шестерне лично я обяснить не могу.
    И на последок : есть добрые люди и их мини заводики которые точат сами головы поршней под бор ап и сайлент хед и и имеют запас и секторных и других шестерен блягодаря которым мой експеремент ещо не закончен (я ещо напишу) про китайский бор ап и 150ю пружыну .

  6. #226

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Раз уж есть такой интерес к Миними, то вот:
    http://www.sturm.com.ua/product/5655

  7. #227

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Pozitiff
    Разобрав поршень обнаружыл что он тоже спецыфический ()как и резнка хо апа)не как в маруй или ца глова прикручивается в спецыальный отлив внутри поршня саморезом(для уставновки бор апа нада разсверлить с наружной и из внутреней стороны поршня снимать или фрезой или крупным сверлом отлив) отлив снял фрезой прсосверлил до нужного диаметря поршень установил голову поршня .

    Закрыл закрутил.
    А теперь самое печальное :
    перевый выстрел одельно проверяемого гира разлетается голова поршня слетает аля сайлент резинка на голове и трескается сам корпус головы поршня в етот же момент вылетает 3 зуба на секторной шестерне чем немного коробят торец тонкго корпуса цылидра .
    Досверлил
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  8. #228

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Позитив я нашел причину быстрого розвала головы поршня Элемента.
    У них бортик выше чем максимальное сжатие резинки, соответственно при ударе резинка сжимается гася часть удара а остальная сила приходится на бортик.
    Такоеже иногда встречается и в китайских сайлентах.
    Чтобы избежать поломки нужно уменьшить высоту бортика.

    ЗЫ Голова уже точится

  9. #229

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Вчера наконец собрал весь девайс - заменена была проводка, поставлен ключ на полевом транзисторе, спаян аккум - собрал все в кучу - протестировал...после двух длинных очередей распрощался с таппетом...и это на 130 пружине?? система что то тоже начинает халтурить...поменял таппет на родной...все собрал..дал очередь - взорвался полевик.... ....не - ну я конеха понимаю - бывают дни када не везет тотально...поэтому отложил все в уголок и пошел готовить рис с овощами.....

    Вопрос - кто нибуть ставил реле или ключ на пара версию???

  10. #230

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    У меня не пара версия, но разницы в начинке там нет.
    Поставил реле автомобильное в приклад, как описывал RDL_python [ELKS], проводка поменяна.
    Отжигаешь! ))))) так вот в прикладе - и главное отличие )))) мне реле всунуть - тока в подсумок можно...а еще и аккум в цевье надо помещать - ибо пулемет должен быть "антуражной копией" и всякие приблуды ввиде примотаных к прикладу аккумов от упса или проводов от телефонных трубок к поясному аккуму быть не должны! к тому же аккум в бункере для меня не панацея - собираюсь активно использовать альтернативное питание из магазинов...

    2 Morg - я тебе сочувствую , не любит тебя кулумет.
    Наверное это взаимно...он мне тоже не покажись....
    Еще немного убитых нервных клеток - и я перейду на Л85...пусть кто то другой в команде пулемЁтить....

  11. #231

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Вообще то реле не обязательно ставить в подсумок. Его можно в то же цифье поставить, размер то у него около 3х3х3 см
    Тока что прикинул размеры реле...этакий кубик...боюсь в цевье места нету - там стоит аккум....отже реле отпадает.....попробую подобрать полевик помощнее....может канечно баги в схеме вкрались....например меня смущает то что по схеме на управляющую ножку подаеться то же самое напряжение от батареи что и на мотор....может надо ограничить это дело?

  12. #232
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Не морочте себе голову, самое на данный момент надежное и удобное решение - BTS555
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  13. #233

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Gdanz
    Не морочте себе голову, самое на данный момент надежное и удобное решение - BTS555
    Вот и я так говорил.... только меня слушать кто-то не хотел
    Но с другой стороны у нас, в Полтаве, нету его нигде, даже по заказ . Оббегал все известные р/магазины + рынок
    В Киев нужно, или просить кого....
    It's better to die than to be a coward

  14. #234
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от necrosus
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Не морочте себе голову, самое на данный момент надежное и удобное решение - BTS555
    Каждому свое. Кому реле, а кому полевик.
    Да я как раз и не морочу себе голову.
    Распайка реле заняла минут 10, замена в полевых условиях 1 минуту.
    Ну не пара версия у меня, ну приклад есть. Хотя по большому счету и в пара версию можно зах....чить.
    ага, однозначно более дешёвое. но не лучшее. в курсе, что полевик в отличии от реле не "залипает" на очереди? а залипание реле (которое с высокой вероятностью может произойти из-за клина) может закончится (если нет предохранителя) жжённой проводкой, мотором и рваными поршнем и шестернями.

  15. #235
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    BTS 555 приходят ко мне на следующей неделе в достаточном кол-ве. Цена будет 90-100 грн штука.
    На них стреляет даже то что стрелять впринципе не должно 8)
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  16. #236

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    И понеслась душа в рай.
    Я просто задал вопрос - кто практически устанавливал полевик или реле в пара версию....я вот реле туда впихнуть не могу..


    Вся проблема похоже заключалась в том что при выборе полевика я не мог допустить что пиковая нагрузка может достигать гораздо больше нежели 74 ампера...просмотрел характеристики 555 - там 165 ампер и мощность рассеивания 360 ватт... чето я не допонимаю? или данный полевик - это запас с двумя запасами сверху?

    И мне так никто и не дал ответа - могло ли призвести к взрыву полевика то что на управляющие ножки я подавал то же напряжение что и на двигатель?

  17. #237

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Сподіваюсь, що комусь це допоможе
    http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... 7f2630a9dd
    Це посилання на форум сибірських страйкболістів, на статтю про електронні ключі і всяке таке, зокрама наведено інструкцію зі встановлення BTS555 з фотографіями.

  18. #238

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    кароче решили мы мой пулемет выжать до конца . Сменили всю проводку , реле почистили и оставили базовое , поставили борап.
    Голову борапа платиковую тоже разбило заменили на выточеную Ровером дюралевую работает как часы .
    Поменял направляющую поставил с подшипником .
    установили литийполимерный акум (11.1 вольт 2200махов это пока тестовые образци ) кароче на базовом двигле и шестернях 155 пружину крутит как ... кароче скоростельность как у зенитки и выдавал 167 мс но потом пружина просела и выдает около 155-160 .
    Нам стало мало и мы всунули пружину под названием 165 (явно не 165 а как нам кажется под 200) с первого же выстрела усиленый поршень где половина зубов металические просто разорвало на 2 части мы в отаком состояниии ибо все зубы целые все нормально но поршень просто порвало по серединке между металичискими и пластиковыми зубами , написали на коробочке от пружины убийца поршней и повесили на стенку больше нетрогаем до приезда цельнометалических поршней .
    Оружейный Барон

  19. #239
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    Цитата Сообщение от Morg
    Я просто задал вопрос - кто практически устанавливал полевик или реле в пара версию....я вот реле туда впихнуть не могу..


    Вся проблема похоже заключалась в том что при выборе полевика я не мог допустить что пиковая нагрузка может достигать гораздо больше нежели 74 ампера...просмотрел характеристики 555 - там 165 ампер и мощность рассеивания 360 ватт... чето я не допонимаю? или данный полевик - это запас с двумя запасами сверху?

    И мне так никто и не дал ответа - могло ли призвести к взрыву полевика то что на управляющие ножки я подавал то же напряжение что и на двигатель?
    Устанавливал 555 в МК1 - акум спереди так же как на паре.
    Все индивидуально, можна ставить полевики можна релюшки можно полевые ключи.

    У 555 есть ряд преймуществ:
    Для нее не надо довешивать пасивные элементы как на обычный полевик.
    Есть встроеные системы защиты от КЗ и от перегрева.
    в отличии от Реле способна выдержать миллионы циклов включения/выключения
    Компактна
    Есть отверстие для крепления на радиатор
    Огромный запас по выходному напряжению, току и рассееваемой мощьности уменьшают вероятность выхода из строя даже при самых жестких условиях эксплуатации.

    Дальше каждый пусть решает индивидуально.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  20. #240

    Re: P&J Minimi (M249 MK1) Обзорчек

    У 555 есть ряд преймуществ:
    Для нее не надо довешивать пасивные элементы как на обычный полевик.
    Есть встроеные системы защиты от КЗ и от перегрева.
    в отличии от Реле способна выдержать миллионы циклов включения/выключения
    Компактна
    Есть отверстие для крепления на радиатор
    Огромный запас по выходному напряжению, току и рассееваемой мощьности уменьшают вероятность выхода из строя даже при самых жестких условиях эксплуатации.
    А также два огромных минуса - офигезно дорогие и офигезно редкие...у нас по крайней мере...продавцы даже в каталогах упомнинаний не имеют...


    Дальше каждый пусть решает индивидуально.
    Проштудировав статьи в инете пришол к определенным выводам....реле в самом деле уже не рулит...как по размерам так и по надежности...по сути дела все теже контакты....
    Заплатить 100 грн за 555 полевик я не могу по многим причинам - жаба одна из них...
    Моя провалившияся попытка собрать на другом полевике могла быть изза пробившего напряжения на корпус пулемета - как обьяснить то что на весу схема работала - а как прикрутил к корпусу - сразу же взорвалась?

    Есть еще один вариант достигнуть приемлимых результатов и приблизиться к 555 - это соединение двух полевиков паралельно...имеем немного увеличевшийся размер, и поднятие цены вдвое - до 14 грн...ну и параметры так же вдвое - 140 ампер ...почти тот же 555 с его 165...
    полевики - IRL3705N

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. A&K M249 MK1
    от Diesel Draft в разделе M249
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:55
  2. Star M249 Minimi MKII
    от VAG в разделе M249
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама