+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Выбор оружия - P90

  1. #1
    Marco
    Guest

    Выбор оружия - P90

    Доброе время суток, у меня есть несколько вопросов касательно P90.

    Просмотрев каталог "Милитарист" и несколько форумов, я остановил свой выбор на P90, после более подробного изучения технических деталей я понял что для получения оптимальных характеристик данного привода нужно сделать 120й тюнинг. Меня интересует нужно ли производить при этом полную замену всех деталей или же можно
    ограничится частичной заменой, хотелось бы узнать какую функцию выполняют "Подшипники (Bearings)" указанные в таблице

    Так же меня интересует функция и целесообразность установки Boreup на P90, нужно ли мне менять голову поршня, или можно оставить базовую, нужно ли менять базовый стволик, так как я слышал, что при его замене можно сбить положение Hop-Up, что в свою очередь туго поддаётся восстановлению и влечёт понижение скорости BB.

    Ну и конечно же хотелось бы услышать мнение опытных игроков о вышеупомянутом приводе.

  2. #2
    Доброе время суток, у меня есть несколько вопросов касательно P90.
    На этом форуме есть две - три темы про этот привод. Надо только поискать.

    для получения оптимальных характеристик данного привода нужно сделать 120й тюнинг.
    Не совсем верно...привод Р90 берут те люди, которые знают для чего он им нужен...ставить в него полуметровый ствол, 120 тюн и мегаяйца не имеет смысла - проще обратить внимание на серию АК, АУГ и прочие...это все равно что из курца делать пулемет....

    Лично мое мнение - это компактный, надежный, простой в обслуживании привод.

    Оптимально - поставить пружину м110 - получиться в лучших раскладах - 115 - 120 м/с - и поверь - для этого привода это более чем достаточно.


    Меня интересует нужно ли производить при этом полную замену всех деталей или же можно
    ограничится частичной заменой, хотелось бы узнать какую функцию выполняют "Подшипники (Bearings)" указанные в таблице
    Подшибники менять сразу же. при 110 желательно заменить: подшибники, направляющую пружины, пружину, голову поршня - с подшибником, также нозл от системы, голову цилиндра...а также придеться поменять таппет - на последних партиях маруй делает брак...сломаеться или при разборке (что намного лучше)или позже - что гораздо хуже....


    Так же меня интересует функция и целесообразность установки Boreup на P90, нужно ли мне менять голову поршня, или можно оставить базовую, нужно ли менять базовый стволик, так как я слышал, что при его замене можно сбить положение Hop-Up, что в свою очередь туго поддаётся восстановлению и влечёт понижение скорости BB.
    Бор - апа на 6 гир нету. да и смысл ставить его на короткоствол?
    Стволик - первая замена! при небольшой длинне желательно поставить тонкий стволик для повышения кучности...замена ствола - наиболее проста и быстра по сравнению с другими приводами - но нужна аккуратность при разборке узла хоп - апа....
    Знающий человек заменит стволик минуты за две....

    плюсы:
    Компактный, надежный, удобный! (кто бы что там не говорил!) механы подают все до последнего шара, характеристики не уступают другим приводам, легко тюниться, разбираеться, простой гирбокс. Удобен для стрельбы лежа.

    минусы:
    Специфичная батарея - вследствии не слишком большая емкость - не сильно высокие тюнинга. Специфичная трехточка - пока нашел оптимальный вариант - перепробовал две конструкции ремней.
    Желателен коллиматор - без него прицеливаться очень неудобно.
    Бункер - зло! лучше использовать механы. Механы нестандартного размера - врезультате нужен спец подсумок и еще дорогие - по сравнени. с другими...аналогов нет - тока маруй.

    В общем отличный привод, имеющий несколько небольших недостатков - впрочем при желании исправляемых...

    А самое интерестное - что его очень редко на форуме продают )))) обычно оставляют себе как запасной )))))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marco_
    Просмотрев каталог "Милитарист" и несколько форумов, я остановил свой выбор на P90, после более подробного изучения технических деталей я понял что для получения оптимальных характеристик данного привода нужно сделать 120й тюнинг. Меня интересует нужно ли производить при этом полную замену всех деталей или же можно ограничится частичной заменой, хотелось бы узнать какую функцию выполняют "Подшипники (Bearings)" указанные в таблице
    По тюнингу Маруя инфы в поиске хватает. Я бы остановился на пружинке Система М110. Очень советую прочитать данный материал: http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7210
    Цитата Сообщение от Marco_
    Так же меня интересует функция и целесообразность установки Boreup на P90, нужно ли мне менять голову поршня, или можно оставить базовую, нужно ли менять базовый стволик, так как я слышал, что при его замене можно сбить положение Hop-Up, что в свою очередь туго поддаётся восстановлению и влечёт понижение скорости BB.
    Бор ап вам не нужен. Желательно поменять базовые головы для улучшения компресии. Слволик можно поменять. Это все есть в поиске. Настройка хоп-апа производится в течении, максимум, минуты. Если он конечно исправен.
    Цитата Сообщение от Marco_
    Ну и конечно же хотелось бы услышать мнение опытных игроков о вышеупомянутом приводе.
    Привод хороший, но далеко не всем подходит из-за компоновки.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    С каких это пор Система делает м110?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Marco
    Guest
    Цитата Сообщение от Morg
    Оптимально - поставить пружину м110 - получиться в лучших раскладах - 115 - 120 м/с - и поверь - для этого привода это более чем достаточно.
    120й тюниг может повредить привод?

  6. #6
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marco_
    120й тюниг может повредить привод?
    Будь-який тюнінг потенційно може. Виробник розроюляє продукт з розрахунку на стандартне (базове) використання.
    Маруя більш чутлива до тюнінгу, бо використовує менш якісні матеріали.

    120-ий тюнінг передбачає заміну більшої кількості компонуючих. Тому є понад оптимальним варіантом.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Шльома [Real I.R.A.
    ]....
    Маруя більш чутлива до тюнінгу, бо використовує менш якісні матеріали.....
    Оговорка: из металических деталей -- только шестерни и то не факт. Базовых шестерней(при 110м/с) у меня хватило уже на два сезона и конца-края не видно Таппет тоже пока что базовый стоит.
    Из пластиковых деталей замене(на метал) подлежат только втулки и направляющая(лучше с опорным подшипником). До м120 голову цилиндра можно оставить базовую. Голову поршня сменить только при плохой компрессии. Базовый поршень держит м120(у меня по крайней мере ). Нозл заменить на другой -- с уплотнительным колечком внутри для уменьшения потерь.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Marco
    Guest
    На складе "Милитарист" нет P90, имеются только TR, я слышал, что пару лет назад P90 снимали с производства, но потом его возобновили.
    Но все же, если их и дальше не будет на складе, то можно ли достать базовый коллиматор P90 (те что продаются отдельно мне не очень нравятся) и реально ли снять с TR глушитель ?

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Marco_
    и реально ли снять с TR глушитель ?
    можно просто не одевать

  10. #10
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Глушитель съемный...
    Вместо него можно прикрутить имеющийся в комплекте пламегас...
    В идеале (если есть достаточно денег)
    Покупается 2 стволика, и на каждый узел хоп-апа...
    Коротенький для Р90 - использование в зданиях...
    Длинный (скажем от АК) - в лесу...
    Кстати, стволик от АК совершенно не обязательно отпиливать...
    Можно просто выкрутить на несколько оборотов глушитель и законтрить имеющейся там же гайкой...
    В итоге в зависимости от типа игры (лес\урбан) можно подогнать себе оптимальную длину ствола...
    Меняется втечение 1 минуты...

    По поводу аккумов - наша команада переходит на напоясные 12 вольтовые кислотники...
    Не особо антуражно, но, блин, практично...
    Все остальные варианты - Г-образный аккум, много миников, лардж на самом стволе ИМХО не особо удобны...

    Я себе в СТС (специальное тактическое снаряжение - Киевская фирмочка поищите в Сети) пошил подсумки на 2 обоймы...
    Крепятся хоть вертикально, хоть горизонтально...
    Также попросил, чтоб на них "молле" нашили и купил еще там же подсумки под фастлоадеры...
    И еще...
    Гардеровские шары (мать-мать-мать!) не хотят заряжаться в механы от Р90... Доходят до середины - и цепляются своими квадратными углами...
    А бункер, ИМХО, зло...
    3 механы+2 фаста вполне достаточно...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лукаш
    Гардеровские шары (мать-мать-мать!) не хотят заряжаться в механы от Р90... Доходят до середины - и цепляются своими квадратными углами...
    Странно, может кто-то механы эти сделал квадратными руками , или заряжает такими руками , у меня все ок, или у меня квадратные руки…
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лукаш
    Покупается 2 стволика, и на каждый узел хоп-апа...
    Коротенький для Р90 - использование в зданиях...
    Длинный (скажем от АК) - в лесу...
    Кстати, стволик от АК совершенно не обязательно отпиливать...
    Можно просто выкрутить на несколько оборотов глушитель и законтрить имеющейся там же гайкой...
    В итоге в зависимости от типа игры (лес\урбан) можно подогнать себе оптимальную длину ствола...
    Меняется втечение 1 минуты...
    А также не забываем об цилиндрах с дыркой, без дыкри...
    А это уже желательно лиж в дом.условиях.
    Мало кто пойдет на смену стволиков постоянно перед играми, а тут еще и гир разбирать...
    Цитата Сообщение от Лукаш
    По поводу аккумов - наша команада переходит на напоясные 12 вольтовые кислотники...
    Не особо антуражно, но, блин, практично...
    Да, практично, но не антуражно и... провод висящий... да и привод как привязан... И т.д.
    Не советовал бы такое новичкам, это исключительно для експириенс-юзерс
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    Marco
    Guest
    Большая ли разница в точности стрельбы между установленным стволиком от АК и родным ?

    И вопросик про подсумки, можно ли их повесить на эту разгрузку? И можно ли с неё снять стандартные подсумки идущие в комплекте ?

  14. #14
    Поставил на свою пэху удлиненный ствол (для АК 6,03) - чувствуйте разницу! точность повышается и очень ощутимо.
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  15. #15
    установка стволика 6,03 даже базовой длины уже ощутимо повышает точность.

  16. #16
    Marco
    Guest
    Это радует, так как, лично мне не нравиться глушитель на P90.

    Кстати никто так и не сказал, возможно ли достать рельсу с интегрированным коллиматором (как на обычной P90) для TR?

    И ещё, хочу уточнить, стоит ли покупать детали для тюнинга отдельно или можно купить готовый комплект, вообще какая между ними разница, по идее комплект купить удобней.

  17. #17
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Marco_
    Кстати никто так и не сказал, возможно ли достать рельсу с интегрированным коллиматором (как на обычной P90) для TR?

    И ещё, хочу уточнить, стоит ли покупать детали для тюнинга отдельно или можно купить готовый комплект, вообще какая между ними разница, по идее комплект купить удобней.
    Достать обычный ресивер весьма сложно - разве только поменяться с кем-нибудь

    Если ты точно знаешь, какие поторохахочешь поставить и почему - тогда, конечно, "рассыпъю", если нет - лучше набором, ИМХО.
    17% / 47˚

  18. #18
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    А также не забываем об цилиндрах с дыркой, без дыкри...
    А это уже желательно лиж в дом.условиях.
    Хм-м.. А если пойти на компромисс: развернуть цилиндр "дыркой в стенку"? Я не проводил экспертизу, но вцелом при 100-й пружине и стволике 6,04 (от М4) мне такой вариант нравится.

    Кстати, в свое время кажется Индеец хотел поменять свой обычный ресивер на ТR-овский...
    Хотя лично я сомневаюсь, что удобнее будет целиться через оригинальный прицел меньшего размера. Ведь на планку можно поставить закрытый коллиматор диаметра 30-40 мм, или открытый. Что удобнее - надо проверять самому.

    ИМХО, про разгрузку лучше спрашивать непосредственно в магазине: если там молле, то должно стать. Только не нужно забывать, что магазины П-90 значительно длиннее обычных.
    No more war!

    Игры кончились

  19. #19
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от Morg
    а также придеться поменять таппет - на последних партиях маруй делает брак...сломаеться или при разборке (что намного лучше)или позже - что гораздо хуже....
    Столкнулся с этой же проблемой... Таппет разломался при второй разборке...
    И еще у двух человек - гир открывается, и от таппета отваливается кусок... При НУЛЕВОМ настреле!..
    А две другие Пехи - нормально (так что это как повезет)
    ПРоблема в том, что в Украине таппетов на 6-й гир НЕТУ!!!
    (Во всяком случае не нашел...)
    Была сделана радикальная операция по починке, заключающаяся в пропиле полосочек вдоль конструкции и инсталирования туда швейных игл...
    Коротче, пока держит...
    Яка розумная тому альтернатива? Нема ніякої...
    Есть еще китайчегские Пехи, продающиеся на Барабашова в Харькове, внутри - копия 6 гира, только пластиковая...
    В комплекте копия Маруевского бункер, аккум и мелкие фигни...
    WELL R6, кажися... 170-180 грн,
    Главное - не купить тот же WELLL но другого названия (не помню точно)... (120 грн, бункер с гравитационной подачей)
    Так вот, у вышеописанной Пехи можно снять таппет и после напилинга (все-таки немного отличаются) вставить в Маруй...
    И бункер подойдет тоже... (Хотя пружина там слабее, чем в Маруе)...

    З.Ы. Ставили в пеху пружину от Моссберга...
    Были приятно удивлены эффектом...
    Правда она быстро садится, но поломанных моссбергов накопилось до фига...
    Китайская пеха с такой пружиной выдает 80 ...
    Планируем добить до 90...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  20. #20
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Лукаш
    ПРоблема в том, что в Украине таппетов на 6-й гир НЕТУ!!!
    Здрасте. Индей ставил гардеровский, после того как родной сломался
    17% / 47˚

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 13:34
  2. выбор ГББ М4
    от Гарри в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:19
  3. Выбор пневматического оружия (пистолета)
    от Зоргий в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 20:40
  4. Выбор нормального оружия
    от Troll в разделе Одесса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 00:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама