+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Чёрная форма или стандартный камуфляж?!

  1. #1
    Marco
    Guest

    Чёрная форма или стандартный камуфляж?!

    Хотелось бы узнать мнение опытных игроков по поводу использования в полевых условиях чёрной экипировки, много ли недостатков чёрной формы перед классическим (в данном случае зелёным) камуфляжем?
    И вообще стоит ли использовать её в силу того, что она мне больше нравиться и не будет ли чёрная форма, смешно что ли, смотреться среди хвойного леса?

  2. #2
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: Чёрная форма или стандартный камуфляж?!

    Цитата Сообщение от Marco_
    много ли недостатков чёрной формы перед классическим (в данном случае зелёным) камуфляжем?
    Основных недостатка два:

    1. В черной одежде, естественно, более жарко , чем в зеленой/пятнистой того же покроя.

    2. Так называемый "черный камуфляж" абсолютно нигде не маскирует
    даже в темном углу

    Цитата Сообщение от Marco_
    И вообще стоит ли использовать её в силу того, что она мне больше нравиться и не будет ли чёрная форма, смешно что ли, смотреться среди хвойного леса?
    Отговаривать вас никто не будет - пользуйте на здоровье, хоть с блестками, но учтите что стрелять будут в первую очередь по вам.

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Есть команды, которые используют исключительно черную форму. Каскад например
    Ничего зазорного здесь нету, пользуйте то, что Вам нравиться, либо же если это по реконструкции, либо по предпочтениям.
    Но...
    Черная форма отлично видна на любом природном фоне кроме как внутри строений
    Не соглашусь, в тени еще нормально
    Действительно, ака мишень такая...
    Хотя на вкус и цвет...
    https://tacticalgear.ua

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Чёрный камуфляж лучше зелёного маскирует в угольной шахте
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Чёрный камуфляж лучше зелёного маскирует в угольной шахте
    Чуток повозившись там и в белой простыне можно спрятаться

    Есть у нас в Донецке команда Men in Black , догадываетесь
    почему они так назвались? Так вот, после первой же выездной игры
    они в лес выходят в зеленом камуфляже.

    Могу посоветовать вот что, на построении вы в красивой черной униформе, на урбане тоже, а вышли в лес - одели маскхалат.

  6. #6
    Marco
    Guest
    В принципе можно 2 комплекта формы купить.
    Кстати, я пробежался взглядом по каталогу формы "милитарист" и не нашёл там нормальных комбинезонов, перспектива торчащей куртки из под разгрузочной системы и дутые рукава меня не очень радуют, в такой ситуации идеальным вариантом был бы комбинезон.
    Кто-то знает магазины в Киеве где можно приобрести данный стаф?

  7. #7
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    перспектива торчащей куртки из под разгрузочной системы и дутые рукава меня не очень радуют
    Оп-па... Оказывается, БДУ, фельдхемд и иже с ними торчат из-под РПС
    или ты вкладываешь в понятие "куртка" что-то другое?
    17% / 47˚

  8. #8
    Marco
    Guest
    Если я не ошибаюсь, те же БДУ, нельзя назвать обтягивающими, они скорее мешковатые, поэтому в любом случае будут складки и немного выступающие края, что в случае с использованием комбинезона исключается.

    P.S. Вероятно я что-то не правильно понял, прошу не судить строго, тк я недавно заинтересовался airsoft(ом) и могу не знать некоторых нюансов.

  9. #9
    Guest
    А в чем проблема мешковатости?
    Если действительно стоит вопрос в том, что форма на тебе висит и совсем не смотрится, то всегда можно обратится к кому-то,кто ее перешьет под тебя. или вообще сошьет сразу под твой размер. Таких людей масса и совсем не обязательно это должна быть какая-то фирма, частные лица тоже этим занимаются.
    Но по хорошему, под ту же форму всегда в холодное время можно натянуть легкий свитерок или водолазку, а если форма будет сверхобтягивающей, то в этом случае ты будешь чувствовать себя стесненно.
    Попробуй просто померять какую-то форму и выбрать,что тебе понравится, на картинках зачастую нельзя оценить, как это все будет смотреться на тебе

  10. #10
    "Главное чтобы костюмчик сидел" - (с)
    Форма ето даже не одежда, ето твой второй "кожный покров" - посему она должна быть удобной и практичной.

    БДУ, нельзя назвать обтягивающими
    ... верно, равно как и ДПМ итд, итп.
    Ну или тебе нравиться сильно обтягивающее - займись реконструкцией "Батальона Супер-Героев"
    Ayo gurkhali!!!!

  11. #11
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    БДУ, нельзя назвать обтягивающими
    Когда шар попадет по обтягивающей одежде поймешь, что мешковатость это очень-очень хорошо
    Попробуй натянуть джинсы и стрельнуть себе в ногу
    17% / 47˚

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    BRAVO TEAM, 1 plt, F Co, 2nd MSOB
    Сообщений
    296
    Разрешите вставить и мне 5 копеек

    Мешковатость еще и увеличивает маскировку
    Наааа гранатку(с)

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    В боевом отношении, на которую расчитан цвет камуфляжа, это расстояние от 150 до 1000 м. В условиях страйкбола это 25-100 м.
    Камуфляж боевой расчитан несколько на другие расстояния. поэтому . беря во внимание страйк расстояния - будь ты хоть в каком либо камуфляже ( кроме Гилли) тебя один хрен видно.
    не дери ... судьбу выбирай то , что тебе нравится.

  14. #14
    Triax,
    Бывают и исключения. Особенно в лесу, в дубке, можно оч хорошо залечь, что тебя и с 10 метров не сильно будет видно.
    Другое дело при движении...
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mauser
    Triax,
    Бывают и исключения. Особенно в лесу, в дубке, можно оч хорошо залечь, что тебя и с 10 метров не сильно будет видно.
    Другое дело при движении...
    Ну и о чём мы. сидеть бесконечно не возможно

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    В движении и на дистанциях до 100 м. действительно никакой камуфляж не спасет. Посему как раз и имеет смысл случай движения одбросить....

    З.Ы. Да сидеть все время не получиться - но и все время гасать по лесу без остановок - тож никто небудет, я думаю
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  17. #17
    имхо для леса все же лучше зеленый (одноцветный или с рисунком)камуфляж или хотябы серый ACU
    если передвигатся по лесу осторожно с постоянными остановками то днем в таком камуфляже будем меньше шансов быть замеченым чем в черном.

  18. #18
    Черная форма однозначно демаскирует не хуже белой Другое дело что при однотонной форме зеленого или коричневого цвета черное снаряжение(ремни, наколенники, подсумки, но никак не жилет) немного разбивает силуэт. Опять же помните о том что камуфляж стоит подбирать не под цвет веток деревьев, а под цвет земли. То есть для европы это застиранный флектарн, выгоревший ТЦКО("дубок"), мультикам, обычный хаки. В солнечный летний день, особенно в малиннике, будет хорошо работать новая березка. На ночь работает то же самое что и днем, плюс можно попробовать беркутовскую синьку - она вроде изначально как ночной комок создавалась. ACU ARPAT ближе 100 метров выглядит как розовый карнавальный костюм(чисто моё субъективное).
    Четлане - Blacwater Security USA заместитель командира.

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Камуфляж это только инструмент. Если не уметь им пользоваться то даже "гилли" не скроет
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20
    Верно было сказано про дистанцию и про движение/нычкование...
    Общая тенденция развития "моды комуфляжей", если я не ошибоюсь - идет к осветлению и "пикселизации"... Однако монолитная (по звету) форма тоже неплохо маскирует. Хотя это больше оотноситься к тени, зданиям, сумерка/потемкам, темной (по цвету) местности...

    ЗЫ: подскажыте пожалуйста, а скока спец.подразделений, носящих данную (типа черную) форму "обитают" в лесах? Если я не ошибаюсь - то такая форма применима больше к "городским условиям"!? Или все же ошибаюсь???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Казарма команды Казарма команды "Черная Пантера"
    от Батяня в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 1857
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:34
  2. Белый человек, черная война.
    от Ermak в разделе Родезия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 19:05
  3. Команда "Черная Пантера" г. Днепропетровск
    от Батяня в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама