+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180

Тема: Реализм

  1. #21
    Смотрю, не все поняли для чего была создана тема. Читать внимательнее, а то замочек
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Смотрю, не все поняли для чего была создана тема. Читать внимательнее, а то замочек
    Принял, прошу прощения

  3. #23
    А мне кажется, что должен быть баланс между реализмом и играбельностью. С одной стороны, хочется добиться максимального приближения к боевым условиям. С другой стороны, мы все живые люди, которые живут каждый своей жизнью, у каждого свои проблемы, и для которых страйкбол - это хобби. И если я, исходя из своей реальной жизни, смог выделить для страйкбола один (а ещё лучше два) выходной, то я хотел бы использовать этот шанс по полной программе, а не паковать вещи и ехать домой через полчаса после начала игры. Я ведь планирую свои выходные, что-то отменяю, что-то откладываю, и всё ради игры.
    И ещё. Ладно, я один. А если мы приедем командой, то хотели бы играть командой. Для нас это важнее, чем кому-то одному дожить до самого конца. Какой в этом смысл, если все остальные будут уже давно сидеть дома?

    P.S. Заранее прошу прощения, если тема одной жизни уже неоднократно обсуждалась.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]А мне кажется, что должен быть баланс между реализмом и играбельностью. С одной стороны, хочется добиться максимального приближения к боевым условиям. С другой стороны, мы все живые люди, которые живут каждый своей жизнью, у каждого свои проблемы, и для которых страйкбол - это хобби. И если я, исходя из своей реальной жизни, смог выделить для страйкбола один (а ещё лучше два) выходной, то я хотел бы использовать этот шанс по полной программе, а не паковать вещи и ехать домой через полчаса после начала игры. Я ведь планирую свои выходные, что-то отменяю, что-то откладываю, и всё ради игры.
    И ещё. Ладно, я один. А если мы приедем командой, то хотели бы играть командой. Для нас это важнее, чем кому-то одному дожить до самого конца. Какой в этом смысл, если все остальные будут уже давно сидеть дома?

    P.S. Заранее прошу прощения, если тема одной жизни уже неоднократно обсуждалась.
    Вышеописанное уже 150 раз обсуждалось - не вижу смысла говорить об этом снова.

    Насчет команды.
    Наверное, играть командой и быть командой - это две большие разницы. И когда люди переходят черту, которая разделяет эти два понятия (со всеми вытекающими разницами и последствиями), то начинаешь понимать, то чего раньше никогда не понимал. Когда вы научитесь "быть командой", тогда многие из вас доживут до самого конца, и только единицы будут уже сидеть дома.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118
    [quote="Maldi [SAS_Legion]"]А мне кажется, что должен быть баланс между реализмом и играбельностью. С одной стороны, хочется добиться максимального приближения к боевым условиям. С другой стороны, мы все живые люди, которые живут каждый своей жизнью, у каждого свои проблемы, и для которых страйкбол - это хобби. И если я, исходя из своей реальной жизни, смог выделить для страйкбола один (а ещё лучше два) выходной, то я хотел бы использовать этот шанс по полной программе, а не паковать вещи и ехать домой через полчаса после начала игры. Я ведь планирую свои выходные, что-то отменяю, что-то откладываю, и всё ради игры.
    И ещё. Ладно, я один. А если мы приедем командой, то хотели бы играть командой. Для нас это важнее, чем кому-то одному дожить до самого конца. Какой в этом смысл, если все остальные будут уже давно сидеть дома?
    no coment

  6. #26
    Ну, если уже 150 раз обсуждалось и вообще "no comment", то тогда существование параллельного проекта более чем оправдано и точки соприкосновения вряд ли удастся найти.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Ну, если уже 150 раз обсуждалось и вообще "no comment", то тогда существование параллельного проекта более чем оправдано и точки соприкосновения вряд ли удастся найти.
    Я бы даже сказал, что не просто оправдано, а очень необходимо. А люди пускай сами определяются на что у них хватит воли и сил.

  8. #28
    Ребята давайте отличать 2 разные вещи, первое это просто отдых, когда люди едут на страйк чтобы вдоволь настреляться, потом устроить пикник, в общем, культурно отдохнуть. Им особого реализма не надо, «главный принципе весело и с взрывами». Для другой части людей страйк это возможность прочувствовать реалии войны, для них это хобби, это реконструирование боевых действии, попытка максимально приблизится к реальности. Конечно, некоторый могут сказать: раз вам так нравится «воевать» давайте записывайтесь в армию в «горячие точки». Скажу по себе, с одной стороны глубоко во мне есть жажда к противостоянию, к борьбе (у людей всегда была тяга к соперничеству и противостоянию друг к другу, выражающееся во всех аспектах жизни человечества, но первое из них всегда была война). Но с другой стороны у меня совершенно нет желания никого убивать всерьез… Страйк никогда небыл и не будет настоящей войной, но для одних хватает просто побегать и пострелять чтобы заглушить эту жажду к борьбе, а для других надо больше реализма
    В АРВ я сейчас вижу максимум реализма, главными составляющими которого являются:
    -довольно большие дистанции
    -ограниченный боезапас
    -одна жизнь и система повреждений
    Для тех кто считает что одна жизнь это мало и что нехочеться уезжать после 30 минут игры, я скажу что намотав за пол дня 10 км или пролежав пару часов в засаде под дождём начинаешь думать что 1 жизнь это слишком много… Но когда наступит «смерть» и ты лежишь в грязи под дождём по или по тебе лазят насекомые. Когда лежишь и видишь только небо, когда к тебе подбегают и руки судорожно начинают искать в карманах твоей разгрузки обоймы, ты понимаешь как хорошо жить. На следующую игру ты будешь ехать с твёрдой целью выжить, начинаешь думать, как перехитрить противника, начинаешь ползать использовать укрытия, потому что хочется жить..

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Киев.
    Команда
    "Чёрные Скорпионы", AMRF
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Ну, если уже 150 раз обсуждалось и вообще "no comment", то тогда существование параллельного проекта более чем оправдано и точки соприкосновения вряд ли удастся найти.
    Существование параллельного проекта и жалкий плагиат - вещи разные. Прошу прощения.
    Мастерство не пропьёшь! Хотя, попытки были :о)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Ну, если уже 150 раз обсуждалось и вообще "no comment", то тогда существование параллельного проекта более чем оправдано и точки соприкосновения вряд ли удастся найти.
    А давайте вы к нам как-то на игру приедите? Вот и потом будим говорить что да как. Как вам такое предложение?

  11. #31
    Цитата Сообщение от MAC
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Ну, если уже 150 раз обсуждалось и вообще "no comment", то тогда существование параллельного проекта более чем оправдано и точки соприкосновения вряд ли удастся найти.
    Существование параллельного проекта и жалкий плагиат - вещи разные. Прошу прощения.
    Мак, да будет тебе.
    Уже все поняли. Ситуацию c Реализм модом можно охарактеризовать как: "Люди хотят, но не могут". Это их дело.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от spartak [Бойові бабаки
    ]
    Уже все поняли. Ситуацию c Реализм модом можно охарактеризовать как: "Люди хотят, но не могут". Это их дело.
    О прикольно. Малди, это ты не можешь. Это зачетно звучит про тех людей которые ходили в хард рейды еще в начале лета, когда в АРВ первый рейд на 10 км. был когда??? Ты Малди не можешь: по жаре в 36-38 градусов по песчаной полупустыне без источников воды, с боевым и лагерным снаряжением 15 км, с ночевкой под ливнем и боевками в самое солнечное пекло. Ну не можешь ты. Настоящие бойцы только в АРВ играют.

  13. #33
    Дима, расстояния на играх каждый раз не менее 15 км. Просто в рейде оно было пройдено по заранее проложенному маршруту. Потом ребята намотали ещё как минимумум 5-6 км со всей снарягой. Так что почьти каждая игра - это ваш хард - рейд. Только при этом неизветно где противник. Маршрута нет. Есть только поставленная задача. И в эту жару мы тоже как раз играли. И пробежали не меньше вашего. Просто для АРВ - это обычное явление, поэтому мы и не обсуждаем жару. Жара она и есть жара. Это ж как в жизни. А зачем тогда АРВ. Если не будет тяжело - то какой в этом смысл. Как ещё приблизиться к реальности? Супертюненгованым стволом. Как его не тюненгуй - это игрушка. Вы так и не хотите понять зачем мы сделали АРВ. АРВ - это когда ТЯЖЕЛО.
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от comandor
    Цитата Сообщение от spartak [Бойові бабаки
    ]
    Уже все поняли. Ситуацию c Реализм модом можно охарактеризовать как: "Люди хотят, но не могут". Это их дело.
    О прикольно. Малди, это ты не можешь. Это зачетно звучит про тех людей которые ходили в хард рейды еще в начале лета, когда в АРВ первый рейд на 10 км. был когда??? Ты Малди не можешь: по жаре в 36-38 градусов по песчаной полупустыне без источников воды, с боевым и лагерным снаряжением 15 км, с ночевкой под ливнем и боевками в самое солнечное пекло. Ну не можешь ты. Настоящие бойцы только в АРВ играют.
    Не, ну я прочел и просто уже не выдержал вставить 5 копеек. Командор, ты сйчас на 100% охарактеризовал обыденный день из жизни подразделения в АРВ, только для нас это не подвиг, а обычная работа.

    Пы.Сы.: Есть люди, которые хотят думать, что они играют в реализм, а еслть те - кто не думают и не играют, а живут в нем... И не каждый может познать истенное наслаждение от жизни, не познав смерти, по этому давайте не будем спорить о реализме и ценности виртуальной жизни, если не все познали ее ценность.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Сколько пафоса Какая еще обычная работа? По вашим же постам у вас такие экстримы завелись только в последних играх.

    Но важно не это. Для тех кто ходил в рейды те, это не подвиг и не работа обычная... это просто интересная игра. В этом и разница.

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Да согласен, в последних миссиях, всего начиная с этого сезона. Жаль не созрели для этого еще в 2003-м.

    Пы.Сы.: Я скажу еще жоще, как говорил неоднократно: "Мне споры и высказываение про АРВ напоминают как школьники обсуждают секс, хотя ниразу не принимали в нем участие". Хватит заниматься эротическими фантазиями, Вы сначала прийдите и попробуйте. Так же само обращаюсь к участникам АРВ, вы не играли в Реализм Мод, по этому давайте сначала поиграем, а потоим продолжим эту безсмысленную тему, или закроем ее. Предлагаю дальше вести дискуссию только между теми кто уже играл в реализм мод и выполнял миссии на АРВ. А то в таких ветках рождаются басни, кторые в итоге расходятся по миру и не найдешь кто бзду пустил. И обсуждение предлагаю вести в соседней ветке, а в этой, как я уже говорил, конкретно обсудждать реализм "Что это для каждого?"

    Так вот, на счет реализма. Последний абзац в предыдущем росте ExSа - это и есть на 100% то что приносит мне удовольствие и то что заставляет не умирать через пол часа, как говорят некоторые. Реализм для меня это почувствовать как плохо быть мертвым и как хорошо быть живым. Я думаю Малди, если ты хочешь жить, то ты не умрешь через пол часа, ты попросту не будешь лезть на ражен. Ни один человек в здравом уме не попрется на пули, по этому не мыслите о реализме по страйкбольному. Если бы вы хоть раз почувствовали, не дай вам бог, как плохо быть мертвому, то вы бы дорогу переходили только на зеленый свет и не летали бы на самолетах. Приблизительно это движет в АРВ и заставляет не умирать.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ок, вот это логично. И не надо про плагиат рассуждать.

  18. #38
    Да не в нагрузках дело. У нас в хард-рейде действительно были нагрузки и поболее, и никто по этому поводу не зазнавался. Поэтому предлагаю тему кто больше пройдёт по 40-градусной жаре оставить. Если бы не мог пройти, я бы даже здесь и не писал. Но Командор всё правильно сказал: для нас это "просто интересная игра". Вот главное отличие. Я хочу получить удовольствие от игры при любых раскладах. Я имею на это право. В этом проблема одной жизни. Точно так же для меня неприемлимо, чтобы у меня забрали моё оружие и снаряжение. На войне это выдают бесплатно, а в реальной жизни я за это заплатил немалые деньги.
    Вот две основные проблемы. А так бы пришёл с удовольствием.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Эти проблемы решаются так:
    1) Никто не заставит тебя умереть раньше времени, если ты будешь хотеть доиграть до конца и будешь прилагать к этому каксимум усилий. Тоесть все в твоих руках.
    2) Оружие забирают только те и тогда когда уверены что смогут завтра же купить тебе точно такое же. А в целом необходимость забирать оружие возникала очень редко. на моей памяти это 1 раз за сезон у партизан было. И сколько бы оно не стоило, это вещ, это даже не живле существо, тебе всегда могут купить такое же и оно будет еще лучше. потому что новее.

    Так что приезжай. Ты поробуй сначало умудрится умереть, потом мопробуй выдержать до вечера не захотев домой и поймешь, что все эти причины не играть - это не серьезно. Я например прожил с начала сезона 5 дней игры, тоесть 3 месяца. при этом настрелял кучу народу, учавствовал в боях и здох от кровоизлияния на 6-й игре. Могу компетентно заявить, что не умереть через пол часа после начала игры - РЕАЛЬНО.

    Пы.Сы.: а на войне бесплатно оружие выдают только регулярам, не все получают его бесплатно.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  20. #40
    К верной смерти на АРВ ведёт присутствие свободы действий. Только дадут спуску - считай готов. Постоянно кто-то должен быть над головой и орать, кричать, материть и пинать ногами под зад. тогда то и начинаешь понимать это всё когда живой останешься.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама