+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 180

Тема: Реализм

  1. #141

    Re: Реализм

    у меня и на 60 шаров механа быстро уходит )))
    Ну 1 к 1 это конечно слишком,но если б делать соотношение 1 к 1+(1\3) тогда более менее,то есть на оригинальный магазин в 30 патронов в АРВ приходиться 30 к 30+10 (1\3) = 40
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  2. #142

    Re: Реализм

    Я за то, чтобы оставить текущий коефициент. Причины исчерпывающе изложены Пиджаком.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  3. #143

    Re: Реализм

    Кстати помню слышал идею об утяжелении магазинов (заливать свинец).Что вы об этом скажете?
    Лично я малехо против,тк магазины от такого веса начнуть люфтить очень скоро....
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  4. #144
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131

    Re: Реализм

    Согласен с мнениями насчет оставить лоадер. Причины описаны.

    Отдельный вопрос: если вы считаете 2,5 шара за выстрел, как насчет отказаться от одиночных? Стрелять по 2-3 шара?

  5. #145
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Реализм

    Реализм - это в голове. А не в магазинах....
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  6. #146
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Реализм

    Для меня реализм - это когда оценивая прошедший бой можно более-менее уверенно считать, что будь такая ситуация в реальности, исход бы был для меня таким же, как в игре (убит/выжил, выполнил задание/провалил и т.п.).
    Повышенный боекомплект искажает тактику и исход боя.
    Да, выстрел шаром неточен, но дистанция использования привода не 100-200 метров. Из настоящего оружия, стреляя на стандартные 100-200 метров получим точность примерно как из привода на стандартное для АЕГов расстояние в 25-40 метров.

  7. #147

    Re: Реализм

    Цитата Сообщение от Action Express
    Да, выстрел шаром неточен, но дистанция использования привода не 100-200 метров. Из настоящего оружия, стреляя на стандартные 100-200 метров получим точность примерно как из привода на стандартное для АЕГов расстояние в 25-40 метров.
    Именно. Точность получится та же. Таким образом отдача и прочие проблемы с точностью списываем на кривизну полета шара. Но! Стреляя по активно петляющей мишени на дистанции 30-40 метров, попадание одним шаром могут не заметить и стрелок и мишень. Двумя-тремя - уже намного сложнее. Именно поэтому я предлагаю оставить 2,5

    А касательно лоадеров - вот он лоадер. http://www.akstore.biz/product_info....oducts_id=225N Цимовский
    Рядовой шутник глуп и невежественнен, но у него есть мужество, и этого достаточно (С) FMJ

  8. #148
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Реализм

    Я такой пример приведу, на счет реализма и реального соотношения патронов и шаров.

    Смотрел сегодня по Експлоеру, передачу о тренировках в SAS, на это раз они действовали в гражданской одежде, защищали якобы премьер министра, отрабатывли действия связанные с движением автомобиля.
    Так вот , была там тренировка или показуха для передачи, не поймеш, суть в том, что на одном из перекрестков остановившийся автомобиль с премьером обстреляли террористы (естественно холостыми, тренировка ведь), ну сасовцы вывели премьера из машины и за ней спрятали, начали отстреливаться и перестреляли негодяев ( опять же холостыми).
    Все это столкновение происходило на дистанции вряд-ли превышающей 50 метров, то есть дистанция страйкбольного оружия, и вот мне стало интересно, а что если бы и мнимые террористы и сасовцы отработали бы это все с аирсофт оружием, дистанция позволяет, просто интеренсно так ли бы бойцы SAS лихо расправились с террористами ?

    Так вот как вы думаете, если бы в любом из спец. подразделений решили бы попробовать отработать ситуацию с аирсофт оружием, сколько бы шаров они заряжали в механу , 2 к 1, 3 к 1, может быть без лимита вообще, а может быть реальным 1 к 1 ?

  9. #149

    Re: Реализм

    Гатлинг, реальный подразделения полюбому использовали количество шаров соответсвующее количеству патронов в реальном оружии, правда с аирсофт винтовками есть много но, таких как скорострельность, вес, таже точность и дальность, ну если с последним асобо ничего не сделать, то первые 2 пункта реально скопировать как у реального оружия. Знаю что Система делать АЭГи с весом, разборкой/зборкой, скоостерльностью повторяющие реальны прототипы оружия, + при том когда заканчиваются шары в механе то АЭг не делает холостых выстрелов, просто отключается питание. Как я понял данный образец примерной стоимостью 1200 уе, как раз и разрабатывался для тренировок спецподразделений, но информации о том что их действительно используют у меня нет. И ещё на данный момент формат игр таков что скорее всего использование боезапаса 1к1 пока не сильно практично, думаю что актуально на играх CQB, где какраз симулируется поведение спецподразделений, и дистанции довольно маленькие что можно лекго определить поражение.

  10. #150

    Re: Реализм

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Так вот как вы думаете, если бы в любом из спец. подразделений решили бы попробовать отработать ситуацию с аирсофт оружием, сколько бы шаров они заряжали в механу , 2 к 1, 3 к 1, может быть без лимита вообще, а может быть реальным 1 к 1 ?
    Заряжают полные механы, а то и бункера.

    Не путайте теплое с мягким. Airsoft-оружием хорошо отрабатывать одно, холостыми патронами другое. Приводы используются для отработки тактики, а при этом не важно количество боеприпасов.

  11. #151

    Re: Реализм

    Здраствуйте, дорогая редакция. Пишут вам....
    Ещё в начале сезона отметил на лоудере, тоненькой рисочкой отметку в 35 шариков...так для себя...на одной игре даже попробовал. Понравилось.
    Идея утяжелять рожки до реального веса прозвучала из моих уст ещё осенью. Вызвана была тем, что цинки утяжеляються ,а почему рожки нет? Ведь не так тяжело носить 9 меехан по 100 с лишним грамм, как 9 механ весом идентичным боевому магазину (около 500 грамм). Я бы не стал носить 9...тяжеловато было бы. А если в ней ещё и 35 шариков...развивает, так сказать, чувство меры.

    Я за 35 шаров. Почему?
    1. 35 шаров в магазине или эквивалент боевому аналогу частично избавит от простреливания кустов на авось, безсмылненой стрельбы "на звук", навесом, "наабаум".
    2. Научит бережно относиться к боезапасу.
    3. Заставит некоторых товарищей заняться своими приводами что бы стреляли так, как и это устраевает.
    4. Мне просто нравиться сама идея.

    Я не вижу в этом мероприятии нечто, что добавит "реализьму", скорее, добавит то, что я описал в 3-х пунктах. А разговоры, что шары криво летают, не туда куда ты целишься, первый шар летит криво, второй вбок, а третий сдуваеться воздухом от четвёртого....товарищи, и не стыдно вам? Почему-то у меня все шары летят туда куда я целюсь, если я при этом целюсь вообще на растояние до 70 метров. Может нужно больше внимание уделять своему "оружию"? Может стоит перейти на "ровные" шары, тем более что отстреливаем мы их за игру не так то много. Если вы занялись АРВ, зашли так далеко и относитесь к этому серьёзно , то будьте серьёзными людьми.

    P/S/
    Бывало и хуже, не Ссыте!
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  12. #152

    Re: Реализм

    p/p/s
    В этом году перехожу на схему зарядки магазинов 3 чёрных -1 белый шар.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  13. #153

    Re: Реализм

    По поводу реализма, после вчерашней игры мне стало известно что в перестрелке у некоторых товарищей заклинило подачу шаров и они юзали звуковой эффект чтобы противник не расслаблся, думаю что это всё же читерство, а противник в пылу боя можно неразлечить холостой выстрел от выстрела с шаром....

  14. #154

    Re: Реализм

    Цитата Сообщение от ExS
    По поводу реализма, после вчерашней игры мне стало известно что в перестрелке у некоторых товарищей заклинило подачу шаров и они юзали звуковой эффект чтобы противник не расслаблся, думаю что это всё же читерство, а противник в пылу боя можно неразлечить холостой выстрел от выстрела с шаром....
    хе...можно условно считать, что ствол перегрелся...это мелочи...пусть стреляют холостыми...кому хуже, если шары при выстреле шар не вылетает?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  15. #155

    Re: Реализм

    Цитата Сообщение от Крюгер
    хе...можно условно считать, что ствол перегрелся...это мелочи...пусть стреляют холостыми...кому хуже, если шары при выстреле шар не вылетает?
    И это в теме, посвященной реализму...
    В реале холостой патрон весит почти столько же, сколько и боевой.
    Это однозначно помешает тому, кого "обстреливают". Он пригнется, а то и упадет на землю. Начнет выискивать засаду. И так далее. А на фоне снега белые шары вообще не видно.

    З.Ы. Кстати к утяжелению магазинов. Предлагаю утяжелять не магазины, а подсумки. Так и утяжеление будет наличствовать, и магазины нештатного веса не будут разбивать АЕГ.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  16. #156

    Re: Реализм

    Утяжелять подсумки? Да ну...подсумки здесь непричём. Дело в рожках, как боезапасе и в его весе.

    Видишь ли, в данный момент есть несколько "Условных" моментов, например : оружие Условно повреждено - это не значит что оно разломано вдрабадан, человек "условно" мёртв или ранен - мы же понимаем что он жив и невредим. Даже действует такое понятие как "Условный противник", хотя какой он на самом деле нам противник?
    Он пригнется, а то и упадет на землю.
    ,а что здесь нереалистичного? В порядке вещей падать на землю только от звука упавшей на голову шишки. Скиф (Патриот), например, минут 5 отыгрывал мёртвого или раненого, точно не помню, именно от того, что ему показалось, что в каску попал шар. Оказалось шишка.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  17. #157

    Re: Реализм

    Я только ЗА то, чтобы боезапас весил реалистичные килограмы. И тут я вижу несколько выходов.

    Первый вариант. Утяжелить рожки. Свинца залить к примеру. (В пластиковый рожок,можно дроби засыпать)
    НО.
    АЕГ не рассчитан на то, чтобы рожок весил пол килограма. При ходьбе (а особенно при беге) на держатель рожка будет действовать нештатная динамическая нагрузка. Я так прикидываю, что через две - три игры наступит цугундер. И кусок пластмасс-боди, вместе с рожком, пружиной и чот там еще отломится, выпадет на забытую Богом лесную тропу. Мне такое не улыбается.
    Возможно поможет покупка метал боди. Но это не все потянут финансово. Лично я не потяну. Вы хотите очистить АРВ от лишних людей ?

    Второй вариант. Мой. Вложить в каждый подсумок, (в котором лежит рожок) небольшую свинцовую пластинку. При беге, ходьбе и проч. это даст тот же эффект, что и утяжеление самого рожка.

    Третий вариант. Размещать "реалистические" утяжелителив рюкзаке. Чем больше рожков - тем больше утяжелителей.

    З.Ы. Я так понимаю, что основная идея не утяжелить собственно рожки, а дать бойцу прочуствовать вес боезапаса.

    З.З.Ы. Нереалестична стрельба холостыми из заклинневшего оружия.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  18. #158

    Re: Реализм

    З.Ы. Я так понимаю, что основная идея не утяжелить собственно рожки, а дать бойцу прочуствовать вес боезапаса.
    Всё ты правильно понял, но в деталях не разобрался. Не важно.
    Это, пока, только моя идея которуя я хочу испытать на себе и не больше. В правилах АРВ это не отображено, следовательно , и решать каждый будет сам за себя - "быть или не быть, что благороднее..."
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  19. #159
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Реализм

    Цитата Сообщение от Action Express
    Для меня реализм - это когда оценивая прошедший бой можно более-менее уверенно считать, что будь такая ситуация в реальности, исход бы был для меня таким же, как в игре (убит/выжил, выполнил задание/провалил и т.п.).
    Повышенный боекомплект искажает тактику и исход боя.
    Да, выстрел шаром неточен, но дистанция использования привода не 100-200 метров. Из настоящего оружия, стреляя на стандартные 100-200 метров получим точность примерно как из привода на стандартное для АЕГов расстояние в 25-40 метров.
    на дистанции стрельбы в 100-200м. интервал(сплит) между двумя прицельными выстрелами из огнестрельного оружия по ростовой фигуре будет значительно выше, чем на 20-40м. Соответственно, на дистанции до 50м. из АК или М4 можно стрелять практически навскидку, т.к. размеры мишени будут гораздо больше и требовать более простых навыков, чем прицельная стрельба до 200м. Кроме того, абсолютно не учитывается фактор наличия отдачи.
    приводя пример стрельбы из пистолета Форт-14 на дистанцию
    до 10м сплит составит 0.14с.
    15-20м. - 0.3-0.4с
    25-35м. - 0.4-0.5с.
    50м. - 0.5-0.75с.

    Поэтому аналогии со стрельбой из огнестрельного оружия в аирсофте малоуместны.

  20. #160

    Re: Реализм

    По поводу холостых выстрелов, имеем такую ситуацию, бой ведётся 1на1, у одного человека клинит (или заканчиваются патроны), и чтобы выиграть время для перегрупировки или смены укрытия, он даёт холостую очередь по противнику,тот соответсвенно сразу этого скорее всего не заметит и интуитивно укроется, где реализм? Пока настолько серьёзных ситуаций небыло, но ввиду того что сейчас в АРВ появляются новые люди, думаю стоит это оговорить и в правилах запретить на такие хитрости

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама