Ребята давайте отличать 2 разные вещи, первое это просто отдых, когда люди едут на страйк чтобы вдоволь настреляться, потом устроить пикник, в общем, культурно отдохнуть. Им особого реализма не надо, «главный принципе весело и с взрывами». Для другой части людей страйк это возможность прочувствовать реалии войны, для них это хобби, это реконструирование боевых действии, попытка максимально приблизится к реальности. Конечно, некоторый могут сказать: раз вам так нравится «воевать» давайте записывайтесь в армию в «горячие точки». Скажу по себе, с одной стороны глубоко во мне есть жажда к противостоянию, к борьбе (у людей всегда была тяга к соперничеству и противостоянию друг к другу, выражающееся во всех аспектах жизни человечества, но первое из них всегда была война). Но с другой стороны у меня совершенно нет желания никого убивать всерьез… Страйк никогда небыл и не будет настоящей войной, но для одних хватает просто побегать и пострелять чтобы заглушить эту жажду к борьбе, а для других надо больше реализма
В АРВ я сейчас вижу максимум реализма, главными составляющими которого являются:
-довольно большие дистанции
-ограниченный боезапас
-одна жизнь и система повреждений
Для тех кто считает что одна жизнь это мало и что нехочеться уезжать после 30 минут игры, я скажу что намотав за пол дня 10 км или пролежав пару часов в засаде под дождём начинаешь думать что 1 жизнь это слишком много… Но когда наступит «смерть» и ты лежишь в грязи под дождём по или по тебе лазят насекомые. Когда лежишь и видишь только небо, когда к тебе подбегают и руки судорожно начинают искать в карманах твоей разгрузки обоймы, ты понимаешь как хорошо жить. На следующую игру ты будешь ехать с твёрдой целью выжить, начинаешь думать, как перехитрить противника, начинаешь ползать использовать укрытия, потому что хочется жить..