+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180

Тема: Реализм

  1. #1

    Реализм

    Раз уж этим проектом интересуется все больше и больше людей, возникают подобные проекты, что несомненно здорово, предлагаю обсудить вопрос реализма в Страйкболе. Что это, чем достигается и как можно приблизиться к нему максимально. Уверен, что мысли, высказанные здесь, помогут в дальнейшем всем, кто будет организовывать подобные проекты.
    Сам лично считаю, что реализма в страйкболе можно достичь в основном за счёт тяжелых условий в игре. И конечно одной жизни. Падения, ранения и т.п. только дополняют, добовляя адреналина.
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118
    не знаю повторюсь ли или нет, но то меня в ARW и привлекает что я ценю ОДНУ единственную жизнь, что ранения РЕАЛЬНО усложняют жизнь не только мне но и товарищам по оружию (сам был ранен и почувствовал на себе). для меня лично НЕ СТРЕЛЬБА важна а ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧИ . а то что мало народу воюет-так лично по мне это самые адекватные люди. и мне приятно воевать именно с ними и против них потому,что КАЖДЫЙ из них так же ценит свою жизнь и так же хочет выполнить свою задачу.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Тут и есть главное отличие реализм мода, что жизнь может быть не одна. Но заранее это неизвестно, т.к. напрямую вытекает из развития сценария. Плюс реализм мод допускает отигрывание за день нескольких миссий, связанных или не связанных сюжетно (это уже не суть важно). Кстати, на том же принципе строились хард рейды. Так что по сравнению с вами можно сказать облегченная версия. Такой себе компромис между желанием наигратся и реалистичностью поведения. Тут кстати во многом важный элемент именно отигрывания роли, в отличии от вживания в события в АРВ. Я думаю никто из наших участников не склонен вживаться настолько, что бы воевать. Мы просто играем, но играем именно роль.

  4. #4
    Для создания неког грани обязательно должно быть задействовано понятие субординации. Каждый должен знать своё место и свои обязаности, иначе это бует не реализм, а чёрт-знает-что. За невыполнение приказа - расстрел на месте Никаких "Не умею" "Не хочу" "Не могу". Ответственность за жизнь и действия солдата должен нести его командир.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Киев.
    Команда
    "Чёрные Скорпионы", AMRF
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от comandor
    Плюс реализм мод допускает отигрывание за день нескольких миссий, связанных или не связанных сюжетно (это уже не суть важно).
    Блин, слабаки мы, господа Патриоты и Боевики. Одну миссию по двое суток выполнить не можем! Надо брать пример с товарищей по ружию. Даёшь 5 миссий в день!!!
    Боюсь правда, что при таком плотном графике бояться за жизнь будет некогда. Я уж не говорю о копании окопов и проведении разведки местности.
    Мастерство не пропьёшь! Хотя, попытки были :о)

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Так никто и не спорит. Вы однозначно круты. Нам не выдержать ваши суровые игры, вот мы и не стремимся в ваш клуб реально военных страйкболистов.

  7. #7
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Смысла в обсуждении не вижу. К чему всё это?
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Я тоже не вижу. Но вот некроменты поднимают мертвеца.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев, Борщаговка, Семьи Сосниных
    Команда
    ПСВ
    Сообщений
    187
    а мне для полного реализма не хватает более реалистичного оружия. угнетают меня растояния прицельной стрельбы. а использование снайперки вообще разочаровывает. может эксперимента ради попробовать поиграть с хардбольными винтовками? и вообще даешь дешевый 150й тюнинг!
    Набор в страйкбольную команду: базовое оружие и экипировка предоставляются бесплатно. Условия в профиле

  10. #10
    вот блин, а мне все хорошо, реально всего хватает, игры разнообразные и все можно попробовать... да только не пойму, чего обсуждаете, все равно - старйк не война а игра, и это главное отличие!
    На днях прикалывался, главное отличие между войной и страйком, на войне все время думают как бы убить или покалечить противника, а на страйке, как не поколечить... про убить молчу ...это все как в том анегдоте, не надо путать туризм с эмиграцией...
    Мне кажется, пока у игрока есть выбор, играть или тулить в теплую ванную, даже близко не будет реализма, ведь война (реальная) - это когда нет выбора, есть лишь шанс

  11. #11
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Eugene Maruschak
    а мне для полного реализма не хватает более реалистичного оружия. угнетают меня растояния прицельной стрельбы. а использование снайперки вообще разочаровывает. может эксперимента ради попробовать поиграть с хардбольными винтовками? и вообще даешь дешевый 150й тюнинг!
    а кто вам мешает пойти в хардбол?
    а вот в страйк хард винтовки приносить не надо, даже ради эксперимента...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  12. #12
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Для полного реализма я должен был бы уже пару сотен раз умереть...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  13. #13
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]вот блин, а мне все хорошо, реально всего хватает, игры разнообразные и все можно попробовать... да только не пойму, чего обсуждаете, все равно - старйк не война а игра, и это главное отличие!
    На днях прикалывался, главное отличие между войной и страйком, на войне все время думают как бы убить или покалечить противника, а на страйке, как не поколечить... про убить молчу ...это все как в том анегдоте, не надо путать туризм с эмиграцией...
    Мне кажется, пока у игрока есть выбор, играть или тулить в теплую ванную, даже близко не будет реализма, ведь война (реальная) - это когда нет выбора, есть лишь шанс
    Бодя, а я всё жду - когда ты уже посетишь нашу маленькую но дружную компанию?...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    RANG3R, а собственно почему нет? Если это не всеукраинская игра, а своя приватка, и если организаторы дают добро, то ПОЧЕМУ нет?
    Для больших игр - конечно это недопустимо, так как нет никакой реальной гарантии, что боец не принес "темную лошадку" со 300 м/с и особыми пульками.

    Кстати говоря, АРВ и хардбол очень похожи. В хардболе я ползал и выцеливал потому, что винтовка однозарядная, и второго выстрела может и не быть, а тут я тоже ползаю, но потому, что жизнь одна.
    Будь на последней игре у меня иж-38 - федералы бы носу не высунули из окопа: с опушки до базы вероятность попадания в голову будет около 80%. Да, Женя, стреляют они НАМНОГО точнее, но дальность меньше, чем у страйкбольных. ИЖ-38 выдает 130 м/с! Кроме того, пульки в отличие от шарика легко деформируются, зачастую бывало пока достал пульку, пока вставил в ствол - глядь она уже руками помята!
    Самые болезненные ощущения у меня были именно от СТРАЙКБОЛЬНЫХ стволов
    "Пугателям хардболом" предлагаю выстрелить из моей винтовки с 10 м. мне в лицо, после чего я выстрелю ему с такого же расстояния из пулемета 150 м/с (очередью). Результат будет, как говорится "на лицо".
    Я бы советовал применять хардбольные снайперки (маломощные, не хантеровские) зимой: и "защиты" для тех, кто боится больше, и страйкбольные тюны 150 м/с зимой не выживут - от мороза поломаются. Вцелом хард смотрится более реально, не помню я чтобы противники ходили друг у друга на виду. Но там (почти) нет автоматического оружия - тоже свой минус. Ну и выглядят они неанутражно. Зато позволяют дешево и эффективно вооружать снайпера.
    Да, есть еще один прикол с хардом - когда пулька летит она свистит "заранее", т.е. слышишь сначала свист, примерно за пол секунды, а потом узнаешь в тебя она попала или рядом пролетела. В страйке шарики либо не свистят, либо свистят когда уже пролетели. Реально ссыкошно когда слышишь свист пульки - испугаться успеваешь, шевельнутся - нет

    И на последок. Оставьте эту детскую философию: ты играешься не так, как мы - значит ты какашка. Кто как хочет, так и ... Лучше искать точки соприкосновения, чем отличия. При желании можно найти столько отличий между нами всеми, и на этом основании открыть каждому по своему отдельному направлению страйкбола и играть самому с собой.

  15. #15
    OMG.
    Только не харбольные снайперки.

    З.ы
    Харбол = рулит. Страйк = рулит. Не смешивайте напитки разных градусов.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  16. #16
    По поводу реализма. Лично для меня имеют важность очень многие параметры. Не на последнем месте именно правила и способ организации игры. Но я тут задумался над самым важным параметром - и оказалось что самое важное для меня - это люди с которыми играешь!

    Я вспоминаю раньше тоже получал много кайфа от обычных игр, но к сожалению не от всех. Наверное зависело насколько окружающие меня союзники и противники тоже вселялись в свою роль и "отыгрывали" до конца.

    Но потом все начало превращатся в детский сад, появилось много новых людей, организаторы начали делать поблажки в правилах для них (такие как например "нельзя брать руками зажженую гранату, брошеную тебе в окоп и выбрасывать назад"... недайбог пальчики обожжешь... ; непрячься за машиной, потому что она год назад переехала одного растяпу, и т.д.)

    Слава Богу теперь у нас есть АРВ, где ты не знаешь заранее сколько противника и какого именно приехало на игру, где ты не знаешь где он находится заранее зачастую даже приблизительно, где ты почти нигде не чувствуешь себя в безопасности, где территория не ограничена красной киперной лентой во избежание что какой-то лопух заблудится и за это потом перепадет организаторам, где твоя игровая жизнь зависит только от твоей бдительности, и то что у тебя не будет "второго" шанса пойти на "вторую" миссию, в случае если ты оплошал... потому что в случае если ты оплошал - ты "убит" в твоем воображении, а в реальной жизни - для тебя закончился страйк на сегодня... потому ты стараешься этого не допустить любой ценой... Я много играл в обычный страйк что бы с увереностью сказать что этого я никогда не чувствовал там...

  17. #17
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]RANG3R, а собственно почему нет? Если это не всеукраинская игра, а своя приватка, и если организаторы дают добро, то ПОЧЕМУ нет?
    Для больших игр - конечно это недопустимо, так как нет никакой реальной гарантии, что боец не принес "темную лошадку" со 300 м/с и особыми пульками.
    эмм... про приватки я ничего не говорил. На приватных играх где присутствуют не так уже много людей хоть из риалстила стреляйтесь Другое дело, зачем тогда было предлагать это всем, от сюда я и подумал что он предлагает ввести хард пневму как не запрещённое правилами оружие, а по поводу приваток - да сколько душе вашей угодно, меня глявное чтоб там небыло

    Mauser +1
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А давайте опять тему о "вкусе и цвете фломастеров" на 15 страниц расфлудим
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Товарищи бойцы, тут никто не предлагает никуда ничего внедрять, люди просто высказываются, чего им не хватает для реализма. Просто расскажите, что бля вас есть РЕАЛИЗМ. Я например 100% поддерживаю Бита и мне больше нечего добавить.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  20. #20
    Цитата Сообщение от halg

    Бодя, а я всё жду - когда ты уже посетишь нашу маленькую но дружную компанию?...
    хочеш посмотреть как долго я продержусь приедем, соберемся и приедем но пока к Пауку на Десну, тот точно настоящий ХАРД устроит.... я его знаю, подорваный на тему пиротехники... если там выживу, то тогда можно и к вам

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама