Результаты опроса: Нужны опознавательные знаки в страйкболе?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, яркие

    13 16.46%
  • Да, не яркие

    32 40.51%
  • Нет, не нужны

    29 36.71%
  • Мне все равно, есть они или нет...

    5 6.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Нужны или не нужны опознавательные знаки в страйкболе

  1. #21
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от barmaley
    тогда скорее всего получатся неравноценные команды
    потому что американцы+ирландцы>все остальные
    я же написал, и даже заострил внимание что это ПРИМЕР.
    ёпт.......
    ок.
    1я команда ----- флектарн(фрг?) + вудланд
    2я команда ------ дпм + рос комки + гдр + прокатчики + и т.д. и т.п.

    менять переставлять как душе угодно.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  2. #22
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    А помоему эту проблему создают только "ПОКЕМОНЫ" Вот их в основном и не распознают, а остальных довольно легко опознать...
    Для меня эйрсофт это не только пострелюшки, но и военная реконструкция.
    Поэтому ленточкам, тряпочкам и прочему примитивизму ОТКАЗАТЬ!
    А кому не нравится, в пейнтболл однозначно,
    ленточки нужны только на очень крупных играх людям с плохой памятью..
    Лично у меня особых проблем с опознанием "свой-чужой" не бывало, ибо я достаточно много времени затрачиваю на то чтобы до игры по максимуму всех запомнить в лицо.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вадимир
    Для меня эйрсофт это не только пострелюшки, но и военная реконструкция.
    Полностью поддерживаю.

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Лично у меня особых проблем с опознанием "свой-чужой" не бывало, ибо я достаточно много времени затрачиваю на то чтобы до игры по максимуму всех запомнить в лицо.
    А я не полагаясь на память - фоткаю.

    Разбитие по форме - было бы плезно. Но очень много случаев ejulf сверху ДПМ штаны woodland? Советская панама. в руках Гэха. Попробуй тут разбери чей это боец

  4. #24
    ну мне на последней игре было сложно различить голову ирландца в каске от американца в каске
    хотя тут конечно может помочь только цветная лента на всю голову
    а отсутсвие повязок в самом деле способствует улучшению зрительной памяти, в равной мере как и увеличению негатива изза френдли файра

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от barmaley
    ну мне на последней игре было сложно различить голову ирландца в каске от американца в каске
    хотя тут конечно может помочь только цветная лента на всю голову
    а отсутсвие повязок в самом деле способствует улучшению зрительной памяти, в равной мере как и увеличению негатива изза френдли файра
    Мало того, наверно еще и улучшает зрение понемного. Так как вглядывание разглядывание, из сторо ны в сторону "сканировать" взглядом местность, тренирует почти все наверно глазные мышцы. Так что я то же все таки против повязок

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80
    Повязки в игре конечно помогут не завалить брата по оружию, но это большой минус к реалестичности происходящего.
    Получается как в комп. игре - свои синеньким подсвечиваются, враги красненьким.
    А так надо еще подумать стрелять в торчащее тело или мучится потом угрызениями за убиенного товарища.
    Потому надо знать и собирать информацию о сложившейся обстановке на поле боя - где враги, где наши, чье здание и т.д., а с повязками тир получится.
    ИМХО.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Вадимир
    А помоему эту проблему создают только "ПОКЕМОНЫ" Вот их в основном и не распознают
    хорошо написал, жизненно

    не идентифицируются как правило внекомандники в среднестатистических комках, давайте на них вешать ленты
    Где мы – там победа!

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Не знаю кто-как, а я зачастую различаю свой-чужй по комуфляжу. Если не комок - по физиономии (правда с моими "частыми" появлениями на играх в последнее время это становится проблематично ). Если не по физиономии - по коммандным нашивкам (слава богу на зрение не жалуюсь, и метров с 40-50 различить нашивку могу).

    Покемоны формата "Пепси" (Август, "Блэк Хоук Даун") зачастую личности очень заметные как в плане демаскировки, так и в плане выделения из общей толпы камуфлированных людей - как вывод - подобных персонажей перепутать очень трудно.

    Таким образом, собственно, за всё то время, сколько балуюсь страйком ни одного фрэндли-фаера с моей стороны не было. Плюс, перед тем как кого-то расстрелять, вспоминаю умную фразу о том, что "Сначала думай, потом делай." Чего и другим желаю

    В свою очередь те же ленточки очень и ОЧЕНЬ хорошо палятся в лесу.
    Как следствие - я против. Хотя "...Если Партия сказала: "Надо!", комосомл ответит "Есть!"..." - что в переводе на русский язык означает "Слово организатора - закон. Ленточки - значит ленточки."
    Своё. Мнение.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    не идентифицируются как правило внекомандники в среднестатистических комках, давайте на них вешать ленты
    хе, не пойдет) Иначе мы совсем станем нубами)

    По теме: против лент, но вопрос надо как-то решить. Действительно антуражность уходит, если на "фрице" ленточка
    Из-за всяческих проблем с работой играл один раз, но вроде бы своих гасил мало)

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Против ленточек.
    Проблема опознавания - антуражная, так как в армии тоже имеет место быть.
    На больших играх можно делиться по комкам (коалициям), налаживать взаимодействие и связь между подразделениями.
    На войне как на войне (с).

  11. #31
    "-Сначала мы белых из леса выбили, потом они нас, а к вечру мы их опять,- жаловался красный.
    А потом пришел лесничий и выгнал нах всех пейнтболистов с угодия"
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  12. #32
    Для меня эйрсофт это не только пострелюшки, но и военная реконструкция.
    Поэтому ленточкам, тряпочкам и прочему примитивизму ОТКАЗАТЬ!


    Народ! Реконструкция это конечно класс, но расскажите мне в каком году сошлись россияне, ирландцы, американцы, немцы и прочие всех цветов радуги и непонятной принадлежности? И все это на паре квадратных километров. А если такое действительно было большая просьба рассказать что из этого вышло.
    Как бы там ни было мы все таки не на войне и каждый одевается во что хочет.
    Если все десятью руками за реконструкцию может давайте начнем выкидывать людей которые под эту реконструкцию не подходят?

    Относительно маскировки-демаскировки. Не думаю лента на голове, например черного цвета на расстоянии сильно кого-то демаскирует. В реалиях если ты лежишь и не шевелишься то никто тебя не заметит что с лентой что без. А если ты перемещаешься то тебя заметят в любом случае. Мне все таки кажется что демаскирующий эффект лент - проблема больше надуманная чем реальная.

    Как вариант можно попробовать такой вариант. Когда, как на последней игре, есть всего две команды - одна команда с черными лентами, другая без ничего вообще.

  13. #33
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Сугубо мое личное мнение
    Я против повязок, т.к страйк игра приблеженная к реальным войным действиям, из-за повязок эта реальность теряется. Ни на одной войне такого я думаю небыло, исключение войн 19 века тогда все как павлины бегали и скакали. Сейчас большая часть планеты бегает в амеровской форме и тоже ни каких повязок, да есть места на рукавах, на панаме ссзади еще где-то для отражателей отражателей, какихто индефикаторов. Но всеравно, главное мое мнение это связь, по которой оговариваються маршруты или место раположение постов (конечно даже по радиостанции надо говорить условно т.к. сканеры сплош и рядом), когда ты знаеш где твои или есть сомнение в человеке, решение обычный пароль ( правда ЯМА недаст соврать есть проблемы у люде с математикой , поэтому пароли нужны попроще .типа Папа отзыв Мама
    В поту еще никто не захлебывался.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Червяк
    демаскирующий эффект лент - проблема больше надуманная чем реальная.
    Нифига, это проблема с идентификацией- больше надуманная, чем реальная. Включи голосовалку в теме(ты же её открывал ) и посмотрим реально за и протифф.
    2 Дед. АААА, теперь я догадываюсь, кто до семи не умеет считать
    2 Червяк. Ситуация- ты обнаружил движущего противника на дистанции 100-150 метров, после, противник залег. Ты его видишь, пока не переморгнул, потом хрен ты различишь тушки фрагов в зеленке. А если будет ленточка, ты по ней резкость сразу и наведешь Или я неправ?
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  15. #35
    объясни ламмеру как включить эту голосовалку и я сделаю

  16. #36
    Я и сам ламмер-вопросы к модератору, м-ру Дусеру, если сам не сумеешь, он слабает, тока подсуетись, а то, возможно, он сегодня уедет. А другие модеры молчат
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Как я и говорил - почти все ЗА и ПРОТИВ повторились опять...

    Предлагаю всем, участвующим в обсуждении, не просто говорить Да/Нет, но и предлагать варианты решения проблемы. Может и родиться какая-нибудь стоящая мысля...

  18. #38
    Нет. Не нужныю. Дополнительных предложений не имею
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  19. #39
    нужны.
    надо собирать гривны по 2 за них на играх даже на бесплатных
    кто не хочет - тот не берет.
    так же было бы класно продавать перед игрой белые повязки - т.к их частенько теряют или забывают дома.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Tamancev
    1я команда ---- люди в ДПМ + вудланд
    Лично мое мнение по количеству:
    1. Вудланд
    2. ДПМ
    3. Флектарн
    4. Все остальное.
    А суть проблемы лежит в доступности покемонов на игры.
    Он второй раз играет, вудланд от флоры не отличает, конечно дайте всем повязки, а то неизвестно в кого стрелять .
    ДПМ+вудланд = слезы и сопли после игры, поэтому нужно постараться разделить команды более-менее поровну (не количественно).
    К примеру
    1. ИРА+все бундесы
    2. США+ГДР+ нормальные росс. и советские комки (без куртки от
    КЗС-а и штанов BDU ).
    Все несостоявшиеся делятся поровну между обеими сторонами и рискуют жизнью больше остальных. Живой пример - Зло со штаером, в вудланде и с советскими подсумками .
    Плюсы - примерно равный баланс сил, БООльшой стимул для создания нормальных команд среди новичков и внекомандников, проблема опознавания практически отпадает.
    Минусы - возрастет фрэндли фаер среди покемонов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны механы на STG 44
    от ShaD1k в разделе Механы и бункера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 08:38
  2. Нужны карты для GPS
    от Вовка Че [Wolverines] в разделе GPS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:50
  3. Нужны звёзды!
    от Питон в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 06:22
  4. Нужны добровольцы
    от Бабак в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 10:08
  5. Нужны Патриоты!
    от комар в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 22:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама