Результаты опроса: Нужны опознавательные знаки в страйкболе?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, яркие

    13 16.46%
  • Да, не яркие

    32 40.51%
  • Нет, не нужны

    29 36.71%
  • Мне все равно, есть они или нет...

    5 6.33%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Нужны или не нужны опознавательные знаки в страйкболе

  1. #61
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1
    Меня в прошлую игру свои убили трижды. и никто даже не извинился. раньше я думал, свой или чужой, теперь же к чертям солидарность.
    пора выполнять правило "не уверен - стреляй".
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Tamancev
    Меня в прошлую игру свои убили трижды. и никто даже не извинился. раньше я думал, свой или чужой, теперь же к чертям солидарность.
    пора выполнять правило "не уверен - стреляй".
    А за что извиняться? Или они тебя специально три раза убили?

  3. #63
    Относительно высказывания очень уважаемого мной Ямы по работе малых подразделений:
    Вымпел мочит друг друга крайне редко. А вот бойцов других команд коалиции.........
    Дело в том что мы воюем не малыми подразделениями. Нас по 100 человек на игру собирается.
    И различить какого там цвета комок с 30 метров нереально и(или) нет времени.
    Результат - на последней игре игре
    1) Убил Ганса с Катюней - хорошая добыча. Жаль что они своими были ). С расстояния моей стрельбы пятен на их камуфляжах не видно было вообще. А с той стороны где они стояли за минуту до этого мы сняли 2-х американцев. Так в чем проблема? в том что я мозги не включал или в неумении работать малым подразделением?
    2) Из-за непоняток в эфире и непонимания чьи конюшни сначала снял чувака, а потом уже понял что он свой был. Вечная тебе память, друг.

    Еще раз хочу обратить внимание. Мы не на войне. Не воюют на таких маленьких расстояних в реалиях люди всех цветов радуги.

    Кстати есть предложение. Может все таки попробуем хотя бы на одной игре. Одной команде неяркие повязки, другой ничего. Народ! Тем более вижу что в голосовалке сейчас больше "за" чем "против".

  4. #64
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от кречет
    А за что извиняться?
    это дело воспитания каждого.
    когда я однажды убил ирланчега, который был за нас, я извинился, ибо для меня это был неприятный момент.
    ну а если ты не воспитанный и тебе абсолютно пох - это уже минус прежде всего тебе

    Цитата Сообщение от кречет
    Или они тебя специально три раза убили?
    думаю, спутали с врагом конечно же
    сам подумай, если убиваешь специально - зачем извинятся? это же глупо.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Tamancev
    ...
    Вежливость, это конечно хорошо, но мы же играем в войну.
    А перед мертвыми особо не поизвиняешься.
    ИМХО - если тебя убили свои, это либо ты проспал, либо твои "киллеры". А если три раза, это уже звоночек...
    Не грузись, это я шучу .
    На самом деле от фрэндли фаера не спасут никакие повязки и т.д.
    Сыгранность внутри команды. радиосвязь и четкое разделение секторов при многокомандной структуре. А повязки нужны только белые .

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Симферополь "Реальные Кабаны"
    Команда
    "Реальные Кабаны"
    Сообщений
    43
    Госпада я прекрастно понимаю что мнения разделились кт за, а то и против. Лично я за в ведение повязок, хотя бы на лакальных играх. Ну нету у меня памяти на лица. И цвета комков тяжко разобрать метров со 100 - 150, когда замечаешь движение, да и морды не рассмотришь. А новичкам каково? Отож.
    А вот бундесов, не то чтоб развелось!!! В Симфе нас 5 - 6 чел, в Севасте еще надцать чел., в Ялте, а когда все на одной игрушке собираються ото сразу много нас!!!!!!!!!!!!!!!!
    "Реально Кабан"
    Убивая убивай, умирая не скули!!!

  7. #67
    А разве бундесов много?) Даешь стоко немцев, чтобы против нас играли вообще все остальные). Кстати тада надобность в повязках вообще отпадет, ну кроме белых)

  8. #68
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Что сказать , новичкам всегда тяжело, ожно только посочувствовать, сам такой был
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  9. #69
    Ну и развели тему... ММдя.
    Сам проголосовал против. Обосновываю.
    Где-то посередине темы прочитал:
    мы не на войне, на войне так близко не воюют
    и т.п.
    С такими мыслями действительно, почему бы не появляться людям в ДПМе, в каске, обтянутой чехлом вудлэнд, с ярко зелёным рюкзаком мэдэинчина, советской разгузкой, с узи в руках и в кедах!
    Это же не война, главное чтоб удобно было. Да?
    Зачем тогда реконструкция? Зачем сценарии? Можно тогда найти простое решение маклаудизма - го в пейнт бол!
    Kincheff писал о том как своих подстрелил. Такое с каждым случалось. Но ведь можно и специально вводить противника в заблуждение. Узнай пороль, сумей выйти к противнику, натвори там всякого... Это делает страйкбол интереснее, разнообразние. И чем больше возможностей, тем лучше. Яркие повязки ИМХО урезают эти возможности. "Кастрируют" страйк до уровня пейнтбола.

  10. #70
    Оператор Аватар для Зонт
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    PMC "GLOBE"
    Сообщений
    106
    Моё предложение на играх, где присутствуют более 50 человек и особенно, когда 3 команды, рекрутам (организаторам игры включить в обязаловку) продавать повязки (и белые в том числе). Менталитет сыграет! Ты приехал присмотреться к игре, почувствовать что это такое, да и просто пострелять побольше, а тебя мочат и свои и чужие. Будут покупать. Я так думаю.
    P.S. .... и вязать их на погон!

  11. #71
    Внимательно прочитал ветку. Считаю, что можно подвести итог (опираясь на суммированые мнения участников опроса).
    В обычном воскресном страйкболе и на больших региональных играх отличительные знаки (например повязки) - нужны однозначно.
    В "Real War", а тем более - в реконструкции - достаточно уже имеющихся отличий в униформе и снаряжении игроков. Даже ночью силуэт пехотинца армии ГДР не спутаешь с силуэтом американца.
    В играх, в которых принимают участие команды, не затрудняющие себя реконструкцией, а также граждане, именующиеся у нас "внекомандниками", без отличительных повязок просто не обойтись.

  12. #72
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    ДА некоторые и днем умудрялись не только не различить наши каски, и штрихтарн, НО цвет повязки. Так что думаю с приходом повязок ничего не изменится, или изменится незначительно. Гораздо больше будет отрицательного фактора от демаскирующих свойств цветных повязок.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    А меня почему то всегда узнают. Если засекли то практически во всех случаях безошибочно определяют.

  14. #74
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Это тока благодаря каске, в чехле ДПМ
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  15. #75
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091
    Поправка: ГОЛАНДСКОГО ДПМ . (просто первый, кто у нас в каске воевать стал - это Жэка, и теперь все кто в каске - это ДжэКеи . Иногда за игру человек пять Джэкеев завалишь....
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от GuRt
    Поправка: ГОЛАНДСКОГО ДПМ . (просто первый, кто у нас в каске воевать стал - это Жэка, и теперь все кто в каске - это ДжэКеи . Иногда за игру человек пять Джэкеев завалишь....
    Первый в каске начал играть Гринго. Вот так, только этот негодяй в последнее время не появляется, а так бы вы нас бы путали

  17. #77
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Кстати я вас путал, единственное у него очки гламурные были
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #78
    Вчера впервые толком поиграл с повязками (игру в Киеве я не считаю, уж очень она мне не понравилась).
    Здесь много говорилось о демаскирующем эффекте повязок.
    Что я могу сказать. За время игры у меня ни разу не было такого чтобы я обнаруживал человека благодаря повязке. Обнаружение
    всегда происходило ПО ДВИЖЕНИЮ. А после обнаружения идентификация уже происходила в основном благодаря повязке. Поэтому теперь могу точно сказать. Никакого демаскирующего эффекта в повязке на руке я не обнаружил. Лучшая демаскировка - это движение. Повязка - помощь в идентификации. Когда ты видишь издалека передвигающееся тело не приходится выпрашивать пароль и уж тем более стрелять по принципу "лучше я чем меня". Прилег, подождал, увидел, расслабился (ну или наоборот).

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Нужны механы на STG 44
    от ShaD1k в разделе Механы и бункера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 08:38
  2. Нужны карты для GPS
    от Вовка Че [Wolverines] в разделе GPS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:50
  3. Нужны звёзды!
    от Питон в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 06:22
  4. Нужны добровольцы
    от Бабак в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 10:08
  5. Нужны Патриоты!
    от комар в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 22:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама